Предпочтение в еде

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1998278
     VaIerik
    Участник

    Когда мне говорят ,что я не ем макароны, крупы, картошку у меня возникает вопрос а чтож тогда есть ?

    #1998284
    AlexTurbo
    Участник

    Нужно во первых есть натуральное, во-вторых правильно приготовленное (чтобы сохранялись питательные вещества), в-третих соблюдать режим (раздельное питание и т.д.) Вот и все. И самое главное кое-что не есть. Не есть продукты у которых большой срок хранения (потому что там много химии) и не есть и не пить искуствееное (маргарины, заменители, кубики, пепси, чаи с ароматизаторами). И самое главное не то что ты ешь, а что ты пьешь. Пейте чистую некипяченую воду.

    #1998293
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alex++'] И самое главное не то что ты ешь, а что ты пьешь. Пейте чистую некипяченую воду. [/quote]Как-то сразу вспомнился перл : А знаете ли вы,что всё что мы пьём,уже когда-то пили……Ну это так,хохма….На самом деле действительно ко всему,что мы внутрь закидываем,нужно относиться серьёзно.У детей сейчас самое любимое блюдо–чипсы! Тоннами едят.И коллами заливают.Возможно поэтому и гастрит у некоторых уже лет в 5….Жуть.

    #1998308
    Кобелина
    Участник

    Нужно есть всё, но в меру и побольше натуральных продуктов.

    #1998333
    AlexTurbo
    Участник

    Есть еще одна проблема причем глобальная. Если про мировой водный кризис уже говорили, то про мировой микроэлементный еще нет. Даже если вы приверженец здорового образа жизни и потребляете только свежие и натуральные продукты этого уже мало. Дело в том что при интенсивном использовании сельхоз угодий земли истощаются. Современные искуственные удобрения не могут возместить потерю всех микроэлементов в почве, а возмещают только основные несколько. А растению их как и человеку требунтся весь перечень в различных количествах. В итоге вроде соблюдается технология выращивания, удобрения одобрены и соответствуют стандартам, т.е. получаются те самые дорогие натуральные продукты для диетического и лечебного питания, а они НЕ ТЕ, что были раньше. Они уже не такие полезные, они попросту пустые, как китайские яблоки трава-травой. Они безвредные, но и не полезные. И это мировая проблема – истощение земель. До нас это еще не дошло пока в той же мере. У нас еще целины ого-го. Есть только одно решение проблемы – БАДы. Но с бадами тоже не все так просто. Среди них тоже большая разница как между колой и зеленым чаем например.Вообще один мой знакомый говорил, прослушав сколько-же всего проблем Не грузись Главное верь что все будет хорошо. Настройся на лучшее. Если с помощью веры воду можно превратить в вино, то уж плохую воду и плохую пищу в хорошую тем более. Главное верить. “Нет никокой ложки”[smile cool]

    #1998356
     VaIerik
    Участник

    На счет микроэлементов и относящегося к этой теме есть интересная книжечка – маленькая совсем но увлекательная, доктора Уолока ” Умершие доктора не лгут”

    #1998384
    AlexTurbo
    Участник

    Я читал эту книжку, правда кроме этой книжки есть еще море подобной литературы и даже видео

    #1998386
     VaIerik
    Участник

    Да понятно что литратуры хватает и как правило большенство ее носит рекламный характер, а видио мы сейчас на каждом канале видим кто-то что-то рассказывает про еду.уже даже в какой-то рекламе слышал, что сметана вредно . а майонез это полезно. Вот только сметану я ем даже если часто то не надоедает , а пробовал как то регулярно употреблять йогурты местного производства при том , что считаю они хорошего качества так через неделю понял долго не смогу их больше употреблять.и опять принялся за сметану.

    #1998388
    AlexTurbo
    Участник

    Я уважаю местнвые йогурты у них всего срок хранения 14 дней , но я всетаки не могу понять, если йогурт живой как они говорят то как он может храниться две недели вместе с натуральными ягодами и не забродить, что же там за химия такая?

    #1998400
     VaIerik
    Участник

    нет ну а как допустим когда сыр делают без всякой химии там же тоже довольно долго живут эти молочнокислые бактерии. я думаю что они то и предохраняют от гниения.

    #1998402
    AlexTurbo
    Участник

    Сыр это продукт брожения, это естественно. А мы говорим что не происходит того брожения которое должно быть в норме и почему этого не происходит? Если у вас молоко на столе не будет прокисать две недели у вас не возникнут вопросы?

    #1998404
    Chocolate
    Участник

    А я люблю всякую химию кушать…. и пить….например, кока-колу, спрайт….. Понимаю, что плохо, но ничего с собой подлать не могу ((((

    #1998406
    I_am
    Участник

    И я кока-колу люблю, но сейчас пить ее перестала, на обычную воду перешла.))))))А поесть люблю приготовленное в пароварке)))) Эта еда сохраняет большинство полезных свойств и не жирная)))Всем советую овощи и рыбку)))Забыла написать, что еще в горшочках люблю….

    #1998409
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='I_am'] А поесть люблю приготовленное в пароварке)))) Эта еда сохраняет большинство полезных свойств и не жирная))) [/quote]Любишь есть или готовить в пароварке. Так все вкусно расписала. А что в горшочках то?

    #1998416
    I_am
    Участник

    2-Alex++, я кушать люблю, а не готовить )))) Готовлю под настроение, и то не получается)))А в горшочках люблю рыбку в собственном соку с картошечкой и овощами)))) Ммм… У меня тетя готовит так )))))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.