Переключатель видео сигналов

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1998360
    a_smurn0FF
    Участник

    Дано: телик с одним AV входом.Надо: подключить кроме имеющегося видика еще и новогодний сюрпрайз – DVD.Требуется найти устройство с одним выходом и двумя входами и селектором..Есть сие чудо в городе?

    #1998365
     VaIerik
    Участник

    А на самом двд нет AV входа? Обычно бывают, чтоб подключить видеокамеру или тотже видак.В принципе на крайняк можно спаять самому, благо магазины с нужными запчастями есть (“Купи слона”, “Восточный департамент”) 🙂

    #1998366
     VaIerik
    Участник

    Смотря какой видик , если есть видеовход для записи , а на многих он есть включаете туда ДВД и управляете все это с пульта видика. Или другой вариант в зависимости от видика опять-же . видик на антенный вход телевтзора в видик тв антенну на видиовход двд опять-же настраиваете каналы и управляете всем с пу .

    #1998368
     VaIerik
    Участник

    А возможно все настроить через двд опять же что там за входы выходы.

    #1998387
    overpro
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Требуется найти устройство с одним выходом и двумя входами и селектором. Есть сие чудо в городе? [/quote] в городе вот врядтли думаю. спаять проще.. для кого то))[quote name='kos27'] видик на антенный вход телевтзора в видик тв антенну на видиовход двд опять-же настраиваете каналы и управляете всем с пу . [/quote] вот наиболее рациональный вариант ИМХО.но если делать вот через устройство любое, тоесть последовательно, не забывайте что оно должно быть включено, чтобы сигнал пропускать. сквозные не всегда бывают у всех.

    #1998424
    a_smurn0FF
    Участник

    Спасибо за варианты, про вход видика забыл. На двд входов нет (кроме микрофона – как ни как караоке 🙂 ).Хотя странно, два компьютера на один монитор можно посадить, а с теликами чтоже?В департаменте такого прибора нет, проверял. Паять уже забыл как. Так что буду пробовать вход видика.

    #1998426
    overpro
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Хотя странно, два компьютера на один монитор можно посадить, а с теликами чтоже? [/quote] эт как два компа на один моник? если только через переключатель.а так обычно на ТВ входов несколько делают.. иногда бывает по 3 низких (тюльпаны), скарт, и еще какойнить в придачу.

    #1998544
    Matrosov
    Участник

    Да, сейчас даже на вполне средних теликах делают по 2 входа – один чисто композитный (“тюльпан”) и второй композитный/S-Video. А вообще удобным видеокоммутатором является A/V усилитель, или ресивер. Там минимум шесть-семь аудио-видео входов. Но это, конечно, требует определённых мат. затрат.

    #1998686
    a_smurn0FF
    Участник

    Overpro, аналог компьютерного переключателя я и искал.Единственное неудобство – видик влючать вместе с двд.Телек покупали году в 93м, тогда вариантов не было с входами. Не менять же телик, тем более что дивидюк – подарок родителям.Всем спасибо за участие.

    #1998724
    overpro
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Overpro, аналог компьютерного переключателя я и искал. [/quote]тогда вариант такой, паять.кстати, а что если тупо распаралелить то? а точней оба выхода соединить в один входной.. главное только чтобы сразу оба не работали.. так то в принципе схема рабочая должна быть. и не надо никаких переключателей

    #1998843
    a_smurn0FF
    Участник

    Вариант с паралелью мне не нравится – не охота встречаться с отечественным сервисом.Мда, придется проработать ‘план Б’ со схемотехникой. Правда я уже забыл больше чем помнил 🙂

    #1793924
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.