Моё…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1998602
    CutePoison
    Участник

    Я пишу – значит живу

    #1998626
    CutePoison
    Участник

    Часть первая.Она смотрела на дверь здания, которое ещё утром было её работой… Конечно, работая бухгалтером за три пятьсот в месяц, она особо и не огорчилась…но только это всё равно, как никак, были хоть какие-то деньги. Она молча смотрела, как опечатывают маленькое здание, как уходит последняя надежда на заработок, как рвется ещё одна ниточка, связывавшая Её с этим миром.- Девушка! Вы бы не стояли здесь! – крикнул Ей один из мужчин, опечатывавших здание. – Идите, куда шли. Здесь больше ничего нет…От его слов Она будто бы очнулась. Здесь больше ничего нет… Ничего… И здесь тоже больше нет ничего…Она развернулась и пошла в сторону дома. Мысли переплетались, спотыкались одна о другую, мешали сосредоточиться, хотя и сосредотачиваться было не над чем…у Неё больше ничего не осталось. Она одна. Совсем одна. И теперь ещё без работы. Стоит ли говорить о том, что три дня назад Ей пришла смс, в которой Он написал, что больше не любит… Было больно. Очень. Она даже думала что больней уже не может быть. Она ошибалась. Оказывается может. У Неё была собака Марусёныш, как Она звала её. Самое ласковое и доброе существо, Маруся чувствовала все эмоции своей хозяйки, будто пропускала сквозь себя. И когда Он бросил, так подло и неожиданно, только Марусеныш спасла Её. Подруги про Неё уже давно забыли, уехав в большие города, а Она не могла. Город держал её. И не только… И вот вчера, когда Она пришла после работы, на полу в коридоре лежала Марусёныш… Глупо было думать что, Маруся спала. В ТАКОЙ позе никто не спит. Она упала на колени, уронив сумки на пол, и, обхватив себя руками, застонала от охватившей Её боли… Было так больно, что не было сил пошевелиться. Она сидела на коленях и тихо скулила, прям как Марусёныш однажды, когда Она придавила ей лапку. Слёзы лились одна за другой, но легче не становилось… Сердце рвалось на сотни частей. Она никого так не любила, как Марусёныша…Сосед помог с похоронами Маруси, а сегодня Она вновь получила удар от судьбы…потеря работы…куда ещё хуже…Она вошла во двор и посмотрела на окна своей квартиры. Ничто не выглядело так неприветливо, как её родная квартира… Не долго думая, Она развернулась и пошла прочь от дома. Её там больше ничего не держало. Раньше была Марусёныш, а теперь никто…и ничего….Она шла по тротуару, ничего не видя перед собой. Ужасная, давящая, душащая боль сковывала тело и разум, Она даже не знала где идёт, куда идет и зачем… Даже мысли больше не путались. Мыслей просто больше не было. Только убивающая пустота…Не было и слёз. Просто у Неё больше не осталось сил плакать. И от этого было ещё хуже. И ещё больней…Верноятно, у Неё поднялась температура. Лицо то горело, то холодело, а Она продолжала идти по дороге в неизвестность…Как так могло получиться? Почему всё внезапно рухнуло? Почему забыли подруги? Бросил любимый? Почему родителям нет до неё дела? Почему умерла Марусеныш? Почему закрыли офис?…Что делать? Искать причину в себе или списать всё на судьбу?.. Она не знала…Боль не проходила, она охватила всю Её без остатка. Её хотелось вырвать своё сердце, чтобы ничего не чувствовать, но это было невозможно…Резкий порыв ветра вернул Её на землю. Она стояла на старом мосту, по которому ездили машины от силы раз в месяц. Как Она сюда попала – не помнила…но Она поняла лишь одно. Всё не спроста. Значит, так надо. Значит, этого от неё хочет…вот только кто? Бог? Судьба? Кто -то иной или она сама?..Она подошла к перекладине, отделявшей пропасть от земли, и всё поняла. Так надо. Она почувствовала себя неожиданно легко, хотя боль всё же осталась. Она поняла, что должна сделать это. Она крепко схватилась за поручень и перелезла на другую сторону перекладины, встав на бортик. Под мостом была вода, чёрная и мрачная. Она манила Её. Она звала. Она своим тихим видом будто пыталась сказать, что когда Она прыгнет, Ей тоже будет так же легко и спокойно…Она избавится от всех проблем и тягот судьбы…Она в последний раз посмотрела на тёмную воду и, зажмурившись, приготовилась прыгать, но тут…

    #1998637
    ExtraVerka
    Участник

    она увидела напротив маленькую булочную, и воспоминания нахлынули…это была та булочная, в которой папа ей покупал плюшки,когда она была еще маленькой и веселой девочкой…”вероятно это знак”-подумала Она…….Сегодня она удачливая,сильная и привлекательная женщина, у которой все есть….будущее..надежда…работа…дети…и та булочная)

    #1998645
    Никсия
    Участник

    именно сегодня я тож не против оказаться на том мосту……….. 🙂 Но может она сделала правильно. В жизни можно найти что-то позитивное……..

    #1999224
    мэдман
    Участник

    ж

    #2000359
    CutePoison
    Участник

    Часть вторая.Но тут раздался голос:- Эй! Вы чего! Постойте!Она обернулась и увидела метров в пяти от себя парня, который смотрел на Неё с долей удивления и ужаса.- Вы серьезно собрались прыгнуть? — осторожно поинтересовался он.- Вам какое дело? — огрызнулась Она. — Езжайте, куда ехали.- Маленькая поправочка, я не могу.- Почему это?- Видите ли, – сказал парень, – у меня сломалась машина. Поэтому никак.- Ну и ладно, – тихо сказала Она и приготовилась прыгать. Хотела уже сделать шаг, но что-то её остановило. Она обернулась.- Что вы смотрите? — раздраженно спросила Она.- А кто мне запретит?- Вы — нахал. Что это вы морщитесь?- Да ничего такого, просто мне не хотелось бы наблюдать за падающей женщиной! Брр?- Ну так идите отсюда!- Ха, я бы с радостью, но от машины, ни на шаг не ступлю. А вы не смейте прыгать, пока я здесь. Мне не очень хочется наблюдать за? этим.- Скажите, пожалуйста! Какая нежность! — разозлилась Она. Парень изрядно действовал Ей на нервы.- Поверьте, вам не стоит это делать, – сказал парень и стал осторожно подходить.- Не подходите ко мне! – крикнула Она и покрепче вцепилась в поручень.- Да я и не собирался, – нагло соврал парень. — Скажите, разве у вас всё так плохо? Зачем стоит лишать себя жизни??- Да вы же ничего не знаете!!! — крикнула Она ему, охрипнув.- Так расскажите мне!- С какой стати?! Вы только всё портите! Я вас знать не знаю!- Так проблема только в этом? Меня Даниил зовут. Можно просто Дэн. Вас как?- Господи, господи, – прошептала Она, зажмурившись.- Эй! Не молчите! Вам трудно сказать, как вас зовут?- Настя?- Отлично! Настенька, давайте, вы сейчас просто перелезете обратно, и мы поговорим! Господи, не делайте этого!- Господь здесь не причём! Он забыл про меня! Он забрал всё, что у меня было! Отстаньте от меня! — истерически выкрикнула Настя.- Не отстану. И не мечтайте. Я вам не позволю прыгнуть.- Убирайтесь к чёрту.- Только вместе с вами.- Тогда тоже встаньте на бортик и прыгните!!!- Без проблем! – сказал Дэн и подскочил к перекладине.- Стойте! — закричала Настя. — Что вы, чёрт вас подери, собрались делать?!- Как что? Прыгнуть. Вместе с вами.- Вы сумасшедший. Ненормальный.- Вы тоже.Настя от такой наглости даже опешила.- Как вы смеете?!- А вы? — спокойно ответил парень. Он стоял уже практически рядом с ней.- У вас точно не все дома?- Ну, есть немного. Только у вас заскоков в сотню раз больше. Ну зачем так глупить?!- Я просто устала, – прошептала Настя. — Уйдите, пожалуйста, оставьте меня одну.- Ага, уже побежал заводить машину, – съехидничал Дэн. — Уйти и оставить на своём счету несмываемый грешок?!- Что?! Что значит грешок?! Да ещё и несмываемый??- А то и значит. То, что я мог спасти девушку от смерти и не спас? это уже статьёй попахивает! Вы хотите, чтобы меня посадили? — возмутился парень.- Что вы несете? Какая ещё к чёрту статья?- А вы знаете, что по Уголовному кодексу РФ преступлением признается не только особо опасное действие, но и бездействие!- Что? Господи, проваливайте ко всем чертям, я от вас устала? я от всего устала.- А как же ваши родители? Друзья? Вы о них подумали???- А они обо мне?! — закричала Настя. — Я им больше не нужна! Я звонила, приходила в гости, но только натыкалась на стену равнодушия! Они все, все стали смотреть на меня свысока! Как на полное ничтожество! Даже моя мать?даже она от меня отвернулась?.- Но в чем причина? Это же не просто так? вы что-то совершили? — осторожно поинтересовался Дэн.- Нет.. нет?я ничего не совершала? я просто неудачница? вот мой брат — это да! Гордость семьи! Кандидат наук! Дипломированный специалист и так далее! Можно продолжать до бесконечности! Моя младшая сестра — круглая отличница и победительница всяких там олимпиад… а кто я? Простой бухгалтер?, – Настя запнулась, вспомнив, что потеряла и работу, – Хотя, я уже никто? у меня даже работы теперь нет.- А?подруги?- А что подруги? У них престижные работы, хорошие самодостаточные мужья, красивые квартиры? подруги смотрят на меня свысока? как на неудачницу и нищенку? а как они стали разговаривать со мной! Мы же подруги!!! — закричала от отчаянья Настя. — Так же нельзя! Мы же поклялись помогать друг другу и никогда не бросать в беде!!!Дэн мочал, не зная, что и сказать. Он будто пропустил всё через себя.- Ну? у вас есть домашний питомец? Собачка или кошечка? Ну, или маленький пушистый хомячок? — предложил Даниил. — Они-то никогда не предадут!При слове «собачка» Настя застонала, как тогда в коридоре, когда нашла на полу Марусёныша.- Что такое? — испугался парень.Настя не отвечала. Она тряслась в ознобе. Она больше не видела выхода. Не видела пути вперед. Теперь Она была уверенна, что все двери для неё закрыты. У неё НИЧЕГО не осталось. Она посмотрела последний раз на горизонт и на мутную тёмную воду под мостом и, разжав пальцы, отпустила поручень.Дэн отреагировал быстрее. Он схватил Её за пояс и не дал упасть вниз. Затем он одним движением перенёс Настю на свою сторону моста и прижал к себе. Она сначала дёргалась и пыталась освободиться от него. Но Дэн был сильнее. Наконец, Она сдалась и просто крепко прижалась к нему, схватив Дэна за кофту так сильно, что та чуть ли не по швам трещала.Она плакала. Первый раз за всё это Время. За все эти Дни. Она плакала и была рада этому. Теперь Ей действительно становилось не то, чтобы лучше, но как-то легче на душе.- Ну вот-вот, всё хорошо? теперь всё будет хорошо. Поплачь, всё будет хорошо. Всё будет хорошо, успокаивал Настю Дэн.И Она поверила ему?И уже сегодня, когда прошло семь лет с того дня, когда Она чуть не лишила себя жизни, Настя окончательно всё осознала. Эти семь лет дали Ей многое.Она осознала, что ни в коем случае не стоит опускать руки, когда тебе плохо. Ведь кому-то бывает ещё хуже. Нужно собраться с силами, и, как бы тяжело не было, держаться. Держаться из последних сил. Помощь придёт, если ты веришь. Нужно только найти в себе силы выдержать всё, что бы ни происходило. Она была рада, что не прыгнула. Иначе, смотрела бы она сейчас на двух своих самых любимых людей с нескрываемой любовью и бесконечным счастьем? Она потеряла бы так много, если бы прыгнула.Она поняла, что, прыгнув, ничего бы этим не решила. Возможно, доставила бы всего лишь немного радости своим немногочисленным недоброжелателям. Но ничего более существенного не добилась бы. Всего лишь разорила бы немного родных на похороны, и только. Да ещё и не факт, что они вообще бы обратили на Её смерть внимание.И Она благодарила господа?да, она благодарила его. За жизнь, которой сейчас живет, и которой могла бы не иметь, прыгнув тогда с моста, за свою маленькую дочь, которую любит до безумия, и за того, кто спас Её. За того, кого тоже любит безумно и так сильно, как только вообще можно любить. И (о, счастье!) любовь Её ответна. И Она знает, что не менее сильна.Она поняла самое главное. ВСЁ, что ни делается, ВСЁ к лучшему. И через что бы нам не пришлось переходить, НИКОГДА нельзя опускать руки. Да, будет тяжело. Да, плохо и, возможно, просто невыносимо. Но терпеть НАДО. Ведь только тогда будет награда. То лучшее, что вы заслужили. Нужно терпеть. И бороться. Никогда не отступать перед нахлынувшими неприятностями. Проверено точно; Всё, что ни делается, все — к лучшему!..- Насть, хватит уже мечтать о высоких загорелых блондинах. С тебя хватит и высокого загорелого брюнета. Да ещё и какого красавца!- Дань, ну хватит! — засмеялась Настя и кинула в него подушку. — Что такое?- Что, что! — передразнил её Дэн. — Есть пошли. Ох, эта твоя манера задавать глупые вопросы?

    #2000383
    Никсия
    Участник

    Знаешь, действительно,это жизнь………и порой лучше перетерпеть………….И как не странно моя любимая фраза……..”Все,что не делается все к лучшему!!!”)))))

    #2000402
    ExtraVerka
    Участник

    ты права….что-то похожее…я где-то слышала….все что ни делается все к лучшему! ты супер! мне понравилось)

    #2000495
    Dismal
    Участник

    [quote name='CutePoison'] Она поняла самое главное. ВСЁ, что ни делается, ВСЁ к лучшему. И через что бы нам не пришлось переходить, НИКОГДА нельзя опускать руки. Да, будет тяжело. Да, плохо и, возможно, просто невыносимо. Но терпеть НАДО. Ведь только тогда будет награда. То лучшее, что вы заслужили. Нужно терпеть. И бороться. Никогда не отступать перед нахлынувшими неприятностями. Проверено точно; Всё, что ни делается, все — к лучшему!.. [/quote]Отсутствие испытаний – признак неуважения со стороны Творца)

    #2000499
    Dismal
    Участник

    Если хотите писать еще лучше, советую прочитать [link url='http://www.fictionbook.ru/read_book/nikitin_yuriyi_aleksandrovich/kak_stat_pisatelem/nikitin_kak_stat_pisatelem__0.html'] книгу “Как стать писателем”. [/link]

    #2000568
    NickUasse?
    Участник

    Все в таких мрачных красках описано, что жутко становится, а самое главное что сия обстановка вполне может соответствовать реальности, за тем небольшим исключением, что не всегда найдется высокий брюнет у которого сломается поблизости машина. Хотя впрочем если опираться на фильмы и рассказы то вероятность этого равна 99.0 % Куда более вероятно то, что самый брюнет будет находиться гденить в другом месте, где угодно, в булочной, в офисе, или в гараже.

    #2001336
    CutePoison
    Участник

    КАК МНОГО НАС ТАКИХ?Она смотрела в зеркало. Сама не знала, зачем. Что Она хотела там увидеть? В очередной раз себя или кого-то другого? Она усмехнулась. Ничего супернового. Всё так же, всё там же. Опять эти тусклые серые глаза, эти вечно спутанные непонятного цвета волосы (хотя, ей как-то сказали, что она брюнетка), эта бледная кожа, странный нос с маленькой горбинкой, губы непонятной формы? Продолжать не стоит. Она опять усмехнулась. Страшила, не иначе. По-другому Она себя уже не называла. Страшная? это прилагательное «прилипло» к Ней с того самого момента, как один мальчик назвал Её этим словом. Именно НАЗВАЛ. Не обозвал. Обзывают кого-нибудь со злым умыслом и тогда, когда хотят просто сделать неприятно и больно. А он назвал Её страшной?- Привет, ты тоже живешь в этом доме? — спросила Она.- Ага, а ты что ли тоже?- Ну, а давай подружимся?- Зачем? Я привык дружить с красивыми девочками. А ты страшная. Прости, мне пора кушать, мама зовет?Он сказал это самым простым обыденным голосом. Как сообщают друг другу о погоде или о времени. Так просто и непринуждённо тот мальчик сломал Её жизнь и представление о самой себе. Ведь до того момента Она никогда не задумывалась о своей внешности, о том, как выглядит. А тогда задумалась. И посмотрела на себя по-иному. Как много нас таких, разочаровавшихся в своей внешности от одного грубого слова, сказанного кем-то однажды?..Прошли годы. В 22 года Она не изменила своим представлениям о красоте, которой, по-своему же мнению, не обладала. Каждый день Она ходила на работу в модельное агентство и каждый день понимала, что такой как они, модели, не будет никогда. Как Земля никогда не станет Луной. Она работала секретарем главного кутюрье модельного агентства. Он очень любил её, но как служащего. Она работала очень хорошо, никогда не опаздывала и всегда была ?под рукой?. Разочаровавшись в своей внешности, Она попыталась компенсировать свой недостаток усердием и прилежностью на работе. Как много нас таких, отдавшихся работе, забывших о себе и не считавших нужным заботиться о собственной внешности?..Почему Она устроилась именно в модельное агентство? Возможно, из-за природного мазохизма, точнее, из-за желания постоянно напоминать себе о том, чего у Неё нет (опять же по её мнению).Итак, не обнаружив в себе ничего нового, Она оделась, немного подкрасила глаза и губы и пошла на работу.А в модельном агентстве работа кипела. Сегодня вечером должен был пройти показ, на который должны были съехаться состоятельные люди, так сказать «с достатком», из разных городов и даже стран, поэтому все были на взводе. Думаю, не стоит описывать всю подготовку. Долго, нудно и неинтересно.К началу показа были измотаны все, включая даже уборщиц, которые убирали весь мусор, скопившийся во время работы.Показ начался. Она сидела рядом с кутюрье, заслужив это место своей прилежностью, а он болтал со всеми подряд и на разных языках (надо сказать, модельер был достаточно образованным человеком, хотя и не лишенным неких творческих замашек). Показ состоял из двух частей, между которыми все присутствующие могли подходить к большому столу с закусками и немного подкрепиться.Во время начала второй части показа, Она почувствовала себя нехорошо и, проклиная недавно съеденный мини-бутерброд с омарами и креветками, извинившись перед кутюрье, покинула зал.В туалете Её вырвало. И неожиданно для самой себя она разрыдалась. Плакала Она долго. Минут пятнадцать, не меньше. Потом, всё же успокоившись, Она умыла лицо, и внимательно посмотрела на себя в зеркало. Ей стало стыдно за саму себя. Такая большая и плачет. Непорядок. Глаза припухли, нос и щеки покрылись красными пятнами. Она тихо выругалась. Вот теперь Ей даже не войти под страхом смертной казни в зал. Она даже представила себе, как посреди показа открывается дверь и появляется Она. Все смотрят на Неё. А потом хохочут и тычут в Неё пальцами. Перспективы не радовали. Поэтому Она решила, что не пойдет на показ. А преспокойненько дождется его окончания, скажем? в буфете. За чашечкой кофе. Настроение немного поднялось. Тихо прошептав себе парочку хороших слов, Она покинула уборную и нос к носу столкнулась с парнем в темном костюме. В подобные были одеты практически все мужчины на показе. Парень был чертовски привлекателен. Но Она давно «закодировалась» от желания понравиться таким парням, которым нравятся преимущественно длинноногие красотки со стервозными замашками и нудными голосками, выкуривающие длинные, пахнущие ванилью или корицей сигареты и расхаживающие на высоких с иголочку толщиной каблуках. Зная, что не обладает длинными ногами и, радуясь отсутствию последних пунктов, Она, извинившись, обошла его стороной. Но тут же была остановлена приятным голосом:- Девушка, постойте! Вы случайно не Оксана?Она вздрогнула от неожиданности и замерла на месте.- Что, простите? — переспросила Она, не повернувшись.- Ну? ваше имя не Оксана?Никто не называл Её Оксаной уже много лет. Даже на работе все звали Её Ксю, Ксюха, Ксюхен, Ксюня, Ксюшка и т.п. Она была даже уверенна, что никто и не помнит Её настоящего имени. Или просто не знают. Но Оксаной Её уже давно не называли.- Ну-у? да, это? это я, – Она наконец-то повернулась. И тут же пожалела об этом. По двум причинам. Первая. Парень при более внимательном рассмотрении оказался ещё более симпатичным. Вторая. Она вспомнила, в каком виде сейчас стоит перед ним. Похвалиться можно было только платьем.- Замечательно, Оксана. Наконец-то я нашел вас?Последние слова сотворили с ней чудо. Она приосанилась, поправила платье и, наплевав на свой облик, внимательно посмотрела на парня. Он сказал: ?Оксана. Наконец-то я нашел вас?? так романтично?. Он искал Её? и нашел?вот он стоит перед ней такой милый и говорит со счастливым выражением на лице, что наконец-то нашел Её?Но спуститься с небес всё же пришлось.- Вы же та Оксана, помощница Жана Корсье, да?- Да, – осторожно ответила Она.- Слава Богу! Скорее в зал! Жан скоро должен выступать, но он не может найти бумаги с речью! Вы должны помочь ему! Мы вас тут все обыскались! Но теперь всё нормально. Пойдемте за мной. Я вас проведу к Жану.Парень развернулся и пошел прямо по коридору. А Оксана, едва поспевая за ним, кусала себя за запястье. ?Вот дура, – думала Она, – да как можно было подумать, что он искал меня только потому, что ему тоже одиноко? Что он тоже нуждается в любви и ласке? Бред. Такой парень не может быть одиноким. А я – просто дура.?.Жан стоял в гримерке и психовал.- Да где же эти противные бумажки?! Оксана! Где Оксана?! Господи, почему я такой несчастный? — кутюрье заломил творческие ручки и опустился на диван в полном отчаянии.- Жан! Я здесь! — Она могла называть кутюрье по имени.- Вот ты где! — воскликнул Жан и вскочил с кровати. — Где тебя Санта Мария, Хуан Карлос, черти тебя носят?! Окса-ана! Ну что ты стоишь? Давай, давай, найди эти дурацкие противные листочки с речью! Я ничего не помню!В конце концов, ей удалось успокоить модельера, они нашли бумаги, Жан Корсье выступил с речь на ура, а после всего все собрались в гримерке. Обсуждали показ, смеялись, шутили, в общем, весело проводили время.Ещё один помощник Жана — низенький юркий Степа — опять стал доводить маэстро своей непутевостью. Путался под ногами, смешил моделей, короче, доставал всех подряд, чем сумел довести кутюрье до нервного тика. Неожиданно маэстро громко закричал:- СТЕПАН!!! ПРЕКРАТИ!!!Раздался громкий хлопок и все посмотрели на кутюрье, замолчав. До того, как крикнуть, Жан держал в руках бокал, на дне которого плескались остатки шампанского. Теперь же в его руках красовалась ножка бокала с осколками. Крик кутюрье заставил хрупкий хрусталь треснуть и разбиться. Как так получилось — неизвестно. Полминуты была полная тишина, а потом вся гримерка разразилась бурным смехом. Смеялись все. До слез. Смеялась даже Оксана. Она давно так не смеялась. Наверное, с самого детства. Она хохотала и, казалось, уже была не в силах остановиться. Не смеялся только один человек. Он стоял и зачарованно смотрел на Оксану. В этот момент Она была прекрасна. Жаль, что Она сама этого пока не понимала?Вскоре, насмеявшись вволю, все стали расходиться кто куда: кто по делам, кто продолжать праздновать, а кто-то домой.Оксана постаралась превратиться в тень и направилась к выходу.На улице было на удивление хорошо. Небо было поразительно звездным, а воздух — чистым. Оксана сделала глубокий вдох. Дома её ждали две любимые кошки и новенькая книга. Настроение заметно поднималось. А ещё её дома ждала теплая постель. Оксана от нахлынувшего счастья зажмурилась и представила, как падает после теплого душа на кровать и укутывается любимым одеялом. Красота! Как много нас таких, наметивших кучу планов, которые кто-нибудь да обязательно нарушит?..- Оксана! Постойте! — услышала Она позади себя голос. И тут же обернулась. А потом отвернулась вновь и опять зажмурилась. «Ну что ему опять от меня надо» Неужели Жан опять что-то потерял?? – пронеслось у Неё в голове, при виде того самого парня в костюме. Она повернулась.- Да, что-то случилось? Жан не может найти свои выходные ботинки? Так скажите, что Степа поставил их под тумбочку. А если он ищет свои эскизы, то они?- Нет, нет. Жан ничего не ищет. Я? я собственно не за этим вас? искал? точнее догонял? в общем? ну не важно?.Внезапно Оксане стало смешно на него смотреть. Выглядел он на редкость забавно. По сравнению с их первой встречей он несколько изменился. Как-то съёжился, стал ниже ростом, переминался с ноги на ногу, будто замерз.- А что же важно? Почему вы искали меня?- Оксана? я? я — Артем, – неожиданно выпалил парень.- Супер. И что дальше? Артем?. Как вас по отчеству?- Сергеевич, – машинально ответил парень.- Так вот, Артем Сергеевич, я не знаю, что вы хотите, или что там случилось в агентстве. Я просто хочу спокойно дойти до дома и лечь спать. Мой рабочий день окончен. Так что, вы или говорите, или – до свиданья.- Нет, нет! Постойте! Я? скажу. Вы не помните меня? Мы с вами виделись раньше?- Нет, простите. Сегодня я встретила вас впервые.- Нет. Я — переводчик. Я уже несколько раз приходил к вам в агентство. Меня Жан нанял. И там, в агентстве, мы с вами уже пересекались. А сегодня? вот опять. Знаете, это так интересно, вроде бы ты каждый день делаешь одно и то же, это уже превращается в монотонность, ты почти не замечаешь, что происходит вокруг тебя, потому, что ты привык к этому. Тебе кажется, что ты всё знаешь наизусть, но стоит кому-нибудь спросить тебя, допустим, что где стоит, или что откуда пропало, ты ведь и не скажешь?- Стоп, стоп, стоп. Понимаете, Артем Сергеич, я сегодня съела столько бутербродов и салатов, что не совсем адекватно воспринимаю действительность. Я не понимаю, к чему вы ведете.- Я? ну?- Да, вы. Вы подходите ко мне среди ночи на улице и пытаетесь что-то, не совсем понятное, донести до моего разума. Я абсолютно ничего не понимаю. Почему вы так смотрите на меня?Артем Сергеевич внимательно посмотрел на Оксану.- Можно задать вопрос, Оксана?- Конечно, если только вы это побыстрей сделаете и не будете углубляться в науку.- Почему ты это делаешь?- А что я делаю? — опешила Оксана.- Почему ты прячешься от людей? Почему ты никогда не смеешься и не улыбаешься? Ты чего-то боишься? Или просто тебе очень грустно? Объясни же!- О? я?, – Оксана не могла найти слов от удивления.- Всякий раз, когда я приходил, ты сидела, либо уткнувшись в свои бумаги, либо в монитор, либо ты пряталась за манекенами. Почему? От кого ты постоянно прячешься?Оксана молчала. А Артем продолжал.- Сегодня, когда ты смеялась? ну когда Жан разбил бокал, ты первый раз раскрылась?- Откуда тебе знать, первый или не первый раз? — неожиданно для самой себя огрызнулась Оксана.- Я просто знаю. У тебя это было написано на лице. Ты очень красиво смеешься, Оксана. И у тебя красивая улыбка. И глаза у тебя очень красивые. И вообще, сама ты? очень красивая?Оксана от удивления и неожиданности открыла рот.- Ты всегда пряталась от людей, ты старалась быть незаметной. Но почему же? Почему?- Да потому что я страшная!!! — закричала Оксана. — Вот тебе и ответ! Страш-на-я! Хочу и прячусь, ясно? Мне пора. До свидания, Артем Сергеич.Оксана развернулась и пошла прочь. Она плакала. Ну зачем он так с Ней? Зачем издевается? Зачем говорит, что Она красивая? Ведь это неправда?Артем догнал Её, схватил за плечи, повернул к себе и поцеловал. Казалось, прошла минута, или полминуты, но прошло много больше?- Я никогда не встречал никого красивей тебя, Оксана, – прошептал Ей на ухо Артем, обняв Её. — Хватит прятаться Оксана. Ты показала истинную себя, и я больше никуда тебя не отпущу. Слышишь? Никуда. Сегодня, когда мы с тобой встретились, я думал, что влюбился в тебя. Но это не совсем правда.Оксана стояла с закрытыми глазами и молчала.- Я не влюбился, Оксана. Я полюбил. Сильно. Я знаю, как ты любишь читать женские детективы, а иногда и романы?- Но откуда?- Видел, – оборвал Её Артем. — Когда ты пишешь отчет и не знаешь, чем его закончить, ты грызешь карандаш. Когда тебе скучно, ты достаешь из-под стола книжку и втайне от Жана читаешь её. Когда тебе нужно исполнить очередной закидон Жана, ты покорно и на ура выполняешь его. Когда ты голодна, ты идешь в кафе напротив и заказываешь себе что нибудь такое, от чего эти пресловутые доскообразные безмозглые модели просто покрылись бы пятнами. А ты не боишься испортить фигуру, да тебе и не грозит это. Когда ты думаешь над какой-нибудь проблемой, ты чешешь нос. Когда ты однажды уколола палец, и тебе было больно, ты никому это не показала. А я видел это. Я хотел помочь, но ты опять спряталась куда-то? что с тобой?Оксана плакала.- Оксана! Почему ты плачешь?- Просто? ещё никто так? так не относился ко мне?- Да откуда ты знаешь? Ты же прячешься! А вдруг во круг тебя было куча поклонников, но они боялись подойти к тебе, потому что ты постоянно от всех закрывалась?- Я? я не знаю? нет, Артем. Так не бывает. Это всё слишком хорошо, чтобы быть правдой.- Что хорошо?- Ну? ты? мы?- Знаешь, а вот это мне уже нравится больше. Мы. Красиво звучит. Что тебя смущает?- Просто? так бывает только в книгах или в кино. Такие парни как ты не могут смотреть на таких, как я.- На каких таких?- Ну? на некрасивых.Лицо Артема приняло такое выражение, будто бы Она сказала, что дважды два — восемь. Он обнял Её.- Замолчи. Никогда так больше не говори, Оксана. Ты красивая. Просто ты сама виновата в том, что думаешь обратное. А таких парней как я вообще нет. Я такой один. Единственный и неповторимый. И вот так же ты должна думать про себя.- Думать, что я единственный и неповторимый парень? — засмеялась Оксана.- Ну? примерно так, – засмеялся Артем. — Пойдем уже, а по дороге ты мне расскажешь, кто донес до тебя эту светлую мысль, что ты некрасивая, я ему точно всю морду лица начищу.- Боюсь, это будет несколько проблематично. Когда мы с ним виделись последний раз, нам было по десять лет…И ж. о. д. и. щ. Перевожу. И жили они долго и щасливо . Хотя, кто знает, как они жили. Главное, чтобы хорошо и, чтобы вместе.Вот почему, если вы считаете себя не симпатичным человеком, если вы не нравитесь себе, то вы обязательно должны не нравиться всем остальным? Мир устроен так, что одному нравится одно, а другому — другое. И не стоит зацикливаться на том, что вы некрасивы. Мысль материальна. И до тех пор, пока вы будете считать, что вы несимпатичная личность, так и будет. Оглянитесь вокруг и посмотрите! Вдруг, около вас уже есть тот, кто вас любит, тот, кому вы нужны? И пусть вы не сойдетесь, пусть вам не судьба быть вместе, пусть он/она не нравится вам. Но зато, какой в этом плюс! Уже есть, по крайней мере, один человек, который нашел в вас то, чего не смогли найти вы. Ну чем не замечательная мысль? Значит, вы можете нравиться и нравитесь людям. Нужно только по-настоящему захотеть этого. Так что, ВСЁ только в ВАШИХ руках.

    #2001344
    NickUasse?
    Участник

    Итак Кьют в очередном творческом порыве изрыгает очередной свой шедевр!)) Неплохо, мне понравилось, все так же обнадеживающе, но не так грузит как первое)) Критик конечно из меня аховый, но все же…)

    #2001351
    ExtraVerka
    Участник

    знаешь,ты права….Романтично все конечно…А на счет девушки, кошмар!Она так похожа на меня и многое так похоже на меня и мою жизнь!Честно!Ты просто умница!

    #2001992
    CutePoison
    Участник

    НИКТО НЕ ПОЙМЕТ.?Ооох как тяжко? о мой желудок? ну зачем же ты так кричишь? Я всё понимаю? есть хочется?.очень хочется? но ничего не поделать! Ох. Ну, тихо, тихо. Надо пойти посмот?реть, вдруг мясник уже открыл свою лавку? авось что перепадёт. Или не перепадет. Гру-стно? когда я последний раз ел? На прошлой неделе? Не помню. От жуткого голода всё кружится в голове. Мда. Где это я сейчас? Так? выставка какого-то Моне?хм. Интерес-но, а там дают поесть? Авось какой-нибудь кусочек и перепадёт. Стоп. Надо за ухом поче-сать? сууупер. Теперь хорошо…??Пойти прогуляться что ли до лавки мясника? Только я опять либо веником получу, либо на мой бедный хвостик кто-нибудь наступит. Но я всё равно пойду. Вдруг он опять, как неделю назад, когда я ел последний раз, выбросит что-нибудь вкусненькое в помойку? Например, ошкурки от картошки, или, если повезет, маленькую косточку? эх? кушать очень хочется. Ммм? картошечка, я бегу!??Брр? как же сегодня холодно? жаль, что собакам не придумали шубы. Или придумали, только таких, как я это обошло стороной. Адски холодно? повыть что ли? Уууууууу! Ай! Ууу?. Больно же!? какой злой мужик? ему бы так дали пинка. Пойду-ка отсюда?.?Ммм! А вот и мясная лавка! О-о-о, какой запах! Колбаска, ветчинка, вырезка! Ууу! Так, лучше мне помолчать, а то получу опять пинок. Так. Подберемся поближе. Ах, какой за-пах! Вот он, кусочек свежей вкусной сочной вырезки? подберусь-ка поближе. Вот! Вот она! Ммм? Надо пригнуться и проползти? Тааак. Он меня не видит. Отвернулся. А вы-резка так близко! Вот-вот, ещё чуть-чуть?. Ушёл! А мне, кажется, везёт. Так. Ещё немно-го. Ну же? вот она? открываю пасть?. Ааааааааа!??Говорят, что животные не плачут. А я плачу. Хотя со стороны это выглядит как скулёж. Я плачу-у. Уууу! Как же больно? уууу? давно меня так не пинали. И метлой не били. И за шкирку не хватали? уууу? бо-о-ольно?мамочка? хотя, что — мамочка? Я её даже не помню? уууу?. Теперь весь вечер буду зализывать синяки и ушибы???Вечер так быстро наступил? и почти ничего не болит? или я просто не чувствую? хо-тя, всё равно уже? есть хочется? да я уже, можно сказать, привык к постоянному чувст-ву голода, к боли в животе. Ну-ка, ну-ка, кажется, в вон той помойке пахнет чем-то съе-добным. Надо разведать. Ай. Всё же немного больно. Уфф, и, кажется, я скоро отморожу лапы? если до этого я не отброшу копыта. Хе-хе?ой, мои ребра? так. Не смеяться. Стоп. А говорят же, что собаки не могут смеяться? вот эти люди глу-упые!??Ложная тревога. Съедобного не оказалось. Хотя я сейчас сижу и грызу старый ботинок. Хоть что-нибудь погрызть хочется. Ночь скоро. Холодно. Уууу!??Лежу и смотрю на звезды. Красивые. Мало, кто на них смотрит. И не просто так, а со смыслом. Просто так смотреть на звезды, всё равно, что пялиться на новые ворота? или как там люди говорят?. А что, люди говорят? Они только и могут, что говорить. И драть-ся. Унижать слабых и пресмыкаться перед более сильными. Не все, конечно, но большин-ство? мало я хороших видел людей? больше врунов и жадин. Ну их, этих людей. Они ничего не хотят замечать. Когда другим плохо лишь отводят глаза. Это же просто! Взять и отвести глаза. Да ради бога. Отводите их. Только чести вам это не делает. Вам тепло, нам — холодно. Вам весело — нам грустно. Вы едите, мы — голодаем. Но это же так, мелочи жизни. Бррр, что-то вообще сурьёзно похолодало?уууу?.??Ничего не чувствую? лежу у помойки? хорошенький вечерок. Даже боли нет. Вроде бы я замерз. Не помню. Почему я здесь лежу? Не знаю? не помню? ну и ладно??? Спать хочу? глаза закрываются? скоро утро наверно. А то тепло становится. И хоро-шо так! Эх, давно так хорошо не было. Нет сил глаза открыть. И желания тоже нет. Хо-рошо? тепло? посплю-ка я чуть-чуть?а потом опять, на поиски пищи??- Эй, Андреич! Глянь-ка! Иди, иди сюда! Смотри, тут, кажись, пёс издох. Ну тут, у помой-ки. Нашел место, где умирать. Теперь убирай его. Блин.- Этот шо ли? Ща глянем? ага! И точно подох! Замёрз, убогий! За лопатой сгоняй. Ща уберем его отсюда. Благо помойка рядом, далеко ходить не надо?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.