Самоделкин

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1999875
    overpro
    Участник

    [quote name='kos27'] Нкжна схема сплиттера для дсл модема с номиналами – есть у кого? [/quote] открываем гугл, пишем прям тоже самое, и получаемраз [link url='http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:16830-4'] форум [/link] где про них написанона этой странице есть много ссылок..даже на такую ветку – [link url='http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:32735:63#63'] FAQ: Сплиттеры (было – Сплиттер: чего он там делит?! ) [/link].. и там ссылочки на схемы..а потом еще одна выплывает сразу на [link url='http://spblan.narod.ru/adsl.sp/adsl.sp.htm'] схемы [/link].. внизу страницы..но ИМХО, проще и быстрее купить за 80 рублей в магазине.. да и нервов меньше уйдет на пайку и поиски запчастей

    #1999968
     VaIerik
    Участник

    Да мне надо просто посмотреть что там чисто по схеме как фильтр выполнен,не покупать же чтоб сломать.

    #2000084
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='kos27'] Да мне надо просто посмотреть что там чисто по схеме как фильтр выполнен,не покупать же чтоб сломать. [/quote]могу порекомендовать сайты типа радиокот.ру и паяльник.ру

    #2000831
    overpro
    Участник

    [quote name='Kryogenium'] Где взять запчасти для жидкостной системы? или заказать? [/quote] в нашем городе, имхо, проше через инет заказать чем искать бегать везде.. но простую если делать.. то можно и побегать.

    #2000910
    overpro
    Участник

    [quote name='kos27'] [quote name='overpro'] подали один раз на них 600ватт [/quote]откуда такую мощьность подовали интересно? [/quote] делали на заказ 1000 Вт усилитель. из старых русских запчастей. было давно. от туда и подали на колонки 600 Вт. и верхи не выдержали. погорели.

    #2001537
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] делали на заказ 1000 Вт усилитель. из старых русских запчастей [/quote]Усилитель на лампах был? если на них то на каких?

    #2006137
    overpro
    Участник

    [quote name='kos27'] Усилитель на лампах был? [/quote] не, не на лампах.чот сегодня вот вспомнил про Тепловые трубки. скажите, может кто еще занимался их изготовлением в домашних условиях?

    #2006271
     VaIerik
    Участник

    Тепловые трубки это к чему, к компьютеру в смысле?

    #2006324
    overpro
    Участник

    [quote name='kos27'] Тепловые трубки это к чему, к компьютеру в смысле? [/quote]ну можно и не только с ними применять.есть же вентили с тепловыми трубками. причем 3 года назад не так были распрастраннены как щас. и дороги.так вот была мысля, а точней статьи в инете, по которым и пробовал делать их. ведь пассивное охлаждение для компа.. это штука крайне замечательная.

    #2006357
     VaIerik
    Участник

    Просто раньше шли по пути уменьшения габаритов и стали применять для охлаждения радиаторов дополнительное охлаждение, а сейчас решили делать более качественные радиаторы по разным новым технологиям и оказалось это дело прибыльне, чем простой вентилятор и шума нет, но я в своей практике в основном использовал данные системы чтоб нагревать ,а не охлаждать – это получается какбы тоже только наоборот.

    #2006665
    overpro
    Участник

    [quote name='kos27'] но я в своей практике в основном использовал данные системы чтоб нагревать [/quote] насколько оправдано применять фитиль внутри трубки? делали тесты?

    #2006731
     VaIerik
    Участник

    Тепловая трубка в домашних условиях впринципе реально но гемороя много и нужно оборудование кое какое, плюс некоторые познания в физике и посчитать придется моленько а то она у тебя градусах на 60 возмет и работать перестанет приятного мало, можно процик спалить 🙁 . по поводу фитиля термотрудка без фитиля называется термо сифон и о трубках и о сифонах в инете инфы море. тока у меня вопрос а звчем так заморачиватся легче воду сделай и не мучейся 🙂 .

    #2006791
    overpro
    Участник

    я в принципе их сделал. с фетилем. тесты проводил. ведь еще есть разница от того, какая жидкость да и еще в каких количествах залита. грел паяльником. в принципе эффект был хороший. посчитал, чтобы озладить Бартон 3200+ надо было сделать трубок 8. чтобы точно не бояться. а потом так получилось, что винт сдох со статьей и всеми материалами (хотел на оверклокерс выложить). и потом экзамены. и заросил турбки под шкафф.[quote name='gnom'] тока у меня вопрос а звчем так заморачиватся легче воду сделай и не мучейся . [/quote]легче то легче. но самый плюс термотрубок, что там нет движущихся частей! и нет абсолютно никакого шума.

    #2006829
     VaIerik
    Участник

    на счет движущихся частей и шума согласен в трубках они отсутствуют, но с тубок тепло тоже снимать както надо либо выводить их за пределы корпуса и оч большой радстор тогда трубки надо болшой длинны делать подгонять по форме крепить както этот радиатор за кузовом. а если оставлять в корпусе то обдув будет необходим и движущиеся (шумящие) детали снова появятся 🙁 . вентиляху звукоизолировать оч сложно а помпу элементарно. кроме того в трубках важна не только жидкость и ее количество но и давление от давления зависит диапазон рабочих температур так как термотрубка работает за счет смены агрегатного состояния рабочей жидкости. а температура смены агрегатрого состояния (жидкость пар) зависит от давления. в качестве рабочей жидкости можно использовать обычную воду, спирты, полиэфиры. если запаивать при атмосферном давлении работает плохинко пробовал. и еще момент термо трубки надо тестировать при тех температурах при которых они будут использоватся такчто на паяльнике их греть не стоит используй воду один градусник в воду, второй через термоинтерфэйс к концу термотрудки а вторым в воду её и смотри че получится.

    #2006980
    overpro
    Участник

    [quote name='gnom'] тогда трубки надо болшой длинны делать подгонять по форме крепить както этот радиатор за кузовом. [/quote] в принципе это не трудно. этои собирался делать. всю боковую стенку под радиатор.[quote name='gnom'] надо тестировать при тех температурах при которых они будут использоватся такчто на паяльнике их греть не стоит [/quote] для примера, тепловыделение моего проца может доходить до наверно 70-80 ватт.. такчто использование 80 ваттого паяльника весьма оправданно.далее сверху была приклеплена термопара от вентиля моего. через напряжения была выясленна зависемость температуры. и таким образом тестировалось.а еще, насчет давления. какое там давление если мы пытаемся создать в трубке вакуум, путем откачки воздуха?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.