Агни-йога. Это актуально?

  • В этой теме 14 ответов, 9 участников, последнее обновление 21 год назад сделано Kioko.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1825682
    Kioko
    Участник

    А кто знает, у нас в городе есть школа Агни-йоги, теософии? И, вообще, кто что знает об этом?

    #1825743
    АнГ
    Участник

    Агни- школы у нас по моему нета вообще йогистских школ в городе довольно много, достаточно присмотреться к объявлениям на столбах!Хотя все они по моему не столько школы сколько секты или способ отсосать тугрики.
    Лучше и спокойнее начинать по хорошей книжке.

    #1825744
    al
    Участник

    точно, лучше по книжке хорошей. А потом когда будет понятно, что к чему можно и школу искать. Тогда можно будет понять школа это или секта, да и деньги будешь отдавать осмысленно.

    #1825747
    Kioko
    Участник

    Агни ничего общего в вашем понимании индийских йогов, стоящих на голове не имеет, книжек уже достаточно много прочитала, поэтому и хотела бы найти “братьев по разуму” для общения.А теософия – довольно интересная наука о происхождении космоса, хочется побольше о ней узнать от других людей.Всё равно спасибо за советы.

    #1825819
    Сухарь
    Участник

    В Москве целый институт есть по этой науки, о происхождении космоса, человека, мира.Название я не знаю, попробуй поискать в поисковике каком-нибудь этот институт.Если очень приспичит, могу подсказать одного человека, который вплотную занимается этой наукой (и бороду отрастил даже).

    #1825838
    Kioko
    Участник

    Было бы хорошо, если подсказал телефон или e-mail(если есть)этого “бородатого” человека.

    #1825854
    Сухарь
    Участник

    Я не могу просто взять и дать тебе его адрес (телефона и мыла у него нет), просто как это получится: ты придешь и скажешь “сдрасте, я ваша тетя”, да и сама наверно побоишься идти куда-то на квартиру. Я узнаю его адрес, потому что знаю только, как пройти, и ты напишешь ему письмо с просьбой выслать какую-нибудь информацию. Если согласна напиши здесь. А вообще с ним есть, о чем поговорить.

    #1825920
    Сергей
    Участник

    [quote name='кроха'] А кто знает, у нас в городе есть школа Агни-йоги, теософии? И, вообще, кто что знает об этом? [/quote]

    #1825921
    Сергей
    Участник

    Кроха! Если хочешь найти братьев по разуму,прходи на крыльцо ДК “ЗЛК” в субботу в 18.00.Я буду в синей куртке с папкой.

    #1825942
    КоТеНоК
    Участник

    А что это такое???? ,)

    #1828550
     VaIerik
    Участник

    Агни-йога…какое теософическое название всё же, хотя скрыто в ней очень многое, Блаватская максимально отразила вопросы её изучения, можно познать её смысл только сквозь строки книги, законы Кармы…Но не для всех она приемлема, плохо, если такие знания попадут в руки не те…Главная идея в том, что бы очистить Карму, и присоединиться к Высшему началу всего…Логосу…(да простят меня теософы и знатоки Е.Блаватской)

    #1828557
    Alexmid
    Участник

    [quote name='кроха'] хотела бы найти “братьев по разуму” для общения. [/quote]Привет. Пиши на alexmid@mail.ru могу подсказать направление движения. Их несколько, в любом случае лучше при встрече.С уважением.

    #1828569
    Akrius
    Участник

    2 All:
    Кто-нибудь мне, как человеку, начинающему интересоваться конкретно теософией, может объяснить практическую ценность агни-йоги? Сам еще не читал, но слышал, что это всего лишь свод этических правил.И в чем тогда опасность попадания подобных знаний не в те руки, если сами знания носят исключительно теоретический характер?
    Насколько я знаю, современные теософы отрицают какую-либо магическую практику, а посему, что вы можете ответить на обвинения в том, что теософия уже давно отошла от эзотеризма и превратилась просто в пустословие и этически-нравственную школу? Подобных обвинений я слышал немало, но вот ответов на них – ни одного…
    2 Unforg:
    Неужто это ты, или просто совпадение?

    #1828586
    Kioko
    Участник

    to Akrius:Что это на тебя нашло, начал теософией интересоваться?

    #1785035
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.