Предсказание погоды

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1999099
     VaIerik
    Участник

    Одно время пользовался самодельным барометром изготовленным из старой лампочки. точнее прогноза небыло. кто чем пользуется в определении погоды?

    #1999104
    Glock
    Участник

    Часто пользуюсь Кomcity.ru.Погода в Комсомольске

    #1999123
    innyckinc
    Участник

    a y menia vcegda na ploxyiy pogody krytit telo[smile doubt], buvaet nepriiatno i bol’novato,no blin,zato kak verno!!! 🙂

    #1999124
    fuzzy
    Участник

    [quote name='kos27'] Одно время пользовался самодельным барометром изготовленным из старой лампочки. точнее прогноза небыло. [/quote]Расскажи поподробней. Интересный какой-то метод…

    #1999162
    Fox87
    Участник

    Для меня самый точный барометр это моя рука которую я сломал 4 года назад как начинает портиться погода рука начинает ныть или на крайний случай смотрю в гиз метео или по телику

    #1999244
    flood
    Участник

    За сутки до непогоды ребро ноет которое повредил когда в хоккей играл.

    #1999605
     VaIerik
    Участник

    Береш обычную круглую перегоревшую лампочку 60-100ватт, отделяеш аккуратно патрон, отламываеш так-же аккуратно запаяный кусочек стеклянной трубки – что под патроном (нарушаеш вккуум) заливаеш чарез два маленьких образовавшихся отверстия воды подкрашенной марганцовкой или химическим карандашом до уровня подъема (самая большая площадь воды) и залепливаеш отверстие пластилином. устанавливаеш на любую самодельную подставку в виде кольца, чтоб лампа могла стоять на горизонтальной поверхности ставиг готовый борометр на северную сторону чтоб прямое солнце не попадало. начинаеш наблюдения в зависимости от таго как будет образовываться конденсат на стенках внутри .вот и все .

    #1999608
    I_am
    Участник

    А я головой пользуюсь )))) Когда болит (как будто мутит), то снег будет. А вообще утром просыпаюсь, смотрю в окно – дождь, снег, солнце, так на глаз и определяю )))))))

    #1999640
    Sun_a
    Участник

    были золотые рыбки по ним смотрела, как на пузо легли и спрятались жди смены погоды. а вообще из всего более точно говорит погоду свой личный взгляд – а на прогноз то что по Рен-тв идет. по-крайней мере очень рядом предсказывают, не то что другие…

    #1999643
    clyster
    Участник

    Видел в деревнях интересное устройство – веточка (по моему еловая) приколоченная к стене для прогноза погоды, но как изготовить, настроить и как работает к сожалению не знаю.

    #1999647
    Glock
    Участник

    clyster,я в детстве делал такую штуку.По сути своей-простейший гигрометр.Это всего лишь кусок ствола елки с отросшей веткой посередине. Отпиливаем от елки после новогодних праздников,желательно внизу,там ветка длиньше,очищаем от хвои и удаляем мелкие боковые веточки-отростки,хорошо просушиваем,крепим к вертикальной поверхности.Ветка,отходящая от ствола является “стрелкой”.В зависимости от влажности она будет подниматься вверх или опускатся вниз(чем длинее,тем больше амплитуда).Напротив условной стрелки вешается бумажная отградуированная шкала.

    #1999715
     VaIerik
    Участник

    Ну свой личный барометр и у меня есть за 12 часов до конкретно резкого изменения погоды ребро ноет , что повредил когда в хоккей в детстве играл.

    #2001899
    vasia
    Участник

    если видите собака вяляется по земле катается! это 100% снег пойдёт ! а вообще у меня дома барометр давно купил ! стрелка упала погода портится!

    #2002176
     VaIerik
    Участник

    Да такой барометр анероид и у меня есть вот только если собака на снегу – это почти 100% , а если стрелка упала то не все так однозначно может непогода гдето както рядом ходит а осадков так и нет.

    #2002210
    vasia
    Участник

    ну да барометр 100% не показывает !! но зато стоит задуматься и взять зонтик с собой [smile cool]!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.