Уйдет ли навсегда монитор элт

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1999110
     VaIerik
    Участник

    У меня есть знакомый геймер и видеомонтажер которые предпочитают только элт монитоы, да я и сам сторонник таких-же.но вот в магазине уже днем с огнем как говорят не сыщеш такой монитор. неужель жк настолько лучше?

    #1999120
    Vladimir
    Участник

    Насколько я знаю, у ЖК мониторов были проблемы с цветопередачей. Они искажают цвета. Поэтому они не подходят для тех, кому важно чтобы цвета передавались как надо, например это дизайнеры. Из-за этого ЖК мониторы не могут заменить монитор на ЭЛТ. Как только решат проблему цветопередачи, ЭЛТ мониторы уйдут навсегда! А главный плюс ЖК монитора – это то, что он намного меньше мерцает (из-за достаточно большой инертности кристаллов). В следствии чего он меньше портит зрение.

    #1999126
    overpro
    Участник

    [quote name='kos27'] неужель жк настолько лучше? [/quote] эт логика такая? что лучше то и продают чтоли? просто ЖК заполонили все потомучто это современно и все. но не всегда новое лучше старого, примеры сами привели.[quote name='Vladimir'] Насколько я знаю, у ЖК мониторов были проблемы с цветопередачей. Они искажают цвета. [/quote] ой, недавно сидел за самсунгом котому лет 5 наверно.. в то время ЖК были можно сказать мечтой.. но посмотрев на него сейчас и на течто сйчас новые делают, небо и земля. там вот просто картинка статическая стоит, и видно как кристалики “шевелются”.[quote name='Vladimir'] Как только решат проблему цветопередачи, [/quote] ее практически решили.. есть 17 дюймовые проф за суммы от 25 тыс… те очень хорошо передают цвета.. это вам не как за 6 тыс.[quote name='Vladimir'] ЭЛТ мониторы уйдут навсегда! [/quote]навсегда не уйдут.. гдето еще использоваться будут. дискеты еще живы)))[quote name='Vladimir'] В следствии чего он меньше портит зрение. [/quote]тут тоже спорный вопрос, зависит от физиологии. я вот за одним ЭЛТ могу 14 часов просидеть и ничего не болеть, а иногда и 2 выдержать не могу. также из за ЖК.а портят зрение больше низкая частота обновления… я вот попортил играя в Досовскую игрушку одну.. правда хорошая была)) но посадил заметно.

    #1999161
    Vladimir
    Участник

    Статья: [link url='http://www.technics.rin.ru/index/?a=3&id=911'] Сравнение ЖК- и ЭЛТ-мониторов. [/link]Хорошо написано про плюсы и минусы ЖК мониторов.

    #1999370
    КвАнТи
    Участник

    для дома и офиса ЖК не заменим! А для профессиональных вещей пока что бесполезен! Граф.дизайнеры,архитекторы и другие спецы в области цветов пока что не могует его использовать! глаза за ЖК не устаю

    #1999395
    zerkms
    Участник

    статья с ошибками на неизвестном сайте – конечно, что может быть убедительнеечитайте thg и ixbt, друзья [smile ;)]по поводу профессионализма – тут проще сказать что профессиональные трубки куда более доступны чем профессиональные ЖК. чтобы ощущать качество между специальными дорогими моделями – нужно иметь нереально дорогое оборудование и такой же нереальный опыт. посему как правило утверждения “я выбираю трубку потому что цветопередача лучше чем у ЖК” – обычно лишь пустые слова

    #1999399
    overpro
    Участник

    [quote name='КвАнТи'] архитекторы и другие спецы в области цветов пока что не могует его использовать! [/quote] а архитекторы то тут каким местом ?[quote name='КвАнТи'] глаза за ЖК не устаю [/quote] надо поставить ИМХО, а потом условия эксплуатации и монитор.потомучто у всех восприятие разное, и мониторы все разные.но шагнули они вперед хорошо, ЖК.

    #1999403
    Dismal
    Участник

    Уйдут. Так же как уходят дискеты, так же как уходят CD-диски, а вскоре уйдут и DVD, которые будут заменены блюрейками. А насчет некоторых еще существующих преимуществ ЭЛТ мониторов перед ЖК. Знаете, первые автомобили тоже были несколько неудобней карет. Но кто сейчас ездит на каретах?

    #1999412
    КвАнТи
    Участник

    [quote name='overpro'] а архитекторы то тут каким местом [/quote]таким) они тоже работают за компьютерами да будет вам известно! и пока что аботают за трубкой ЭЛТ!а насчет восприятия Жк глаза намана! дома 19 стоит, я рад и ноут на 17 дюймов) и мне нравится.

    #1999416
    zerkms
    Участник

    КвАнТипоумерьте свой сарказм и перечитайте вопрос внимательно. он был в том – “что именно не устраивает архитекторов в ЖК” —

    #1999421
    Prey
    Участник

    монитор элт- Always will be and will live in this world. And not who it will not change.

    #1999424
    zerkms
    Участник

    лол [smile ;)]зачем пытаться разговаривать на языке, которого не знаешь даже на уровне школьной программы? [smile ;)))))]

    #1999425
    Prey
    Участник

    хз мне нравится [smile ;)]

    #1999549
     VaIerik
    Участник

    Все это напоминает мне переход с шариковых мышек на оптические [smile :))] тоже полемика была слово в слово такая же [smile :))] Люди с трудом расстаются с привычными и удобными вещами, даже несмотря на вроде бы объективное преимущество новинок, что касается мониторов, то видимое будущее за светодиодными.

    #1999603
    krilya
    Участник

    элт уйдут однозначно… вопрос только в том, что их заменит… имхо…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.