Уйдет ли навсегда монитор элт

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2013927
    NickUasse?
    Участник

    Если при революции мышек преимущества были более чем очевидными, то при переходе на ЖК они более чем сомнительны. Самое жуткое в ЖК мониорах – это их работа в нестандартном разрешении, несмотря на разные фичи они все равно сильно портят картинку. Даже одного этого недостатка слихвой хватает чтоб перечеркнуть все их плюсы, не говоря об остальных косяках. Радует то, что стали доступны ЭЛТ-моники полупрофессионального класса по бросовым ценам (надеюсь та же участь постигнет рано или поздно и мониторы проф.класса типа Barco 28″), и жутко пугает ситуация если вдруг такая игрушка сломается без возможности восстановления, ибо заменить нечем будет. Пока что на свой ЭЛТшник надышаться не могу, хоть в запасе еще один стоит, думаю 2х то мне точно хватит пережить “смутное время” ЖК моников [smile =)]

    #2013974
    foxkms
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] Пока что на свой ЭЛТшник надышаться не могу, хоть в запасе еще один стоит, думаю 2х то мне точно хватит пережить “смутное время” ЖК моников [smile =)] [/quote]Не переживешь, боюсь что новые технологии, которые прийдут на смену жуткокристаллам тоже будут иметь фиксированные пиксели, а значит определенное родное разрешение панели и проблемы скайлинга на неродных разрешениях.

    #2013975
    =Серёжк@=
    Участник

    Всем снова здрасте!!! Сам занимаюсь дизайном у меня 19д самсунг ЖК-шка! Да согласен по началу были вопросы с цветопередачей, но только по причине тупости…. Мануал читать надо ребята!!! Подключаешь цветовой профиль и все путем!!!!!

    #2014034
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='foxkms'] Не переживешь, боюсь что новые технологии, которые прийдут на смену жуткокристаллам тоже будут иметь фиксированные пиксели, а значит определенное родное разрешение панели и проблемы скайлинга на неродных разрешениях. [/quote] Ну мало ли, мож какие проекционные технологии продвинутся, там вроде тож неродные разрешения можно использовать без ощутимых потерь. Вобще это жестоко навязывать разрешение – для 21″ 1280х1024 является стандартом, а мне понимаешь подавай 1024х768, не люблю када мелкое все. Равно и 19шка эксплуатировался на 800х600. [quote name='Linux83'] Всем снова здрасте!!! Сам занимаюсь дизайном у меня 19д самсунг ЖК-шка! Да согласен по началу были вопросы с цветопередачей, но только по причине тупости…. Мануал читать надо ребята!!!Подключаешь цветовой профиль и все путем!!!!! [/quote] А кто про цветопередачу говорит?

    #2014068
    alexicus
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] а мне понимаешь подавай 1024х768, не люблю када мелкое все. Равно и 19шка эксплуатировался на 800х600. [/quote]А что мешает при высоком разрешении увеличить масштабный коэффициент экрана?

    #2014073
    foxkms
    Участник

    [quote name='Linux83'] Подключаешь цветовой профиль и все путем!!!!! [/quote]Да что ты? И каким таким волшебным образом профиль тебе поможет скомпенсировать крайне малые углы обзора на TN матрице? Не говоря уже о том, что по хорошему для создания профиля нужен аппратный каллибратор.

    #2014096
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='alexicus'] А что мешает при высоком разрешении увеличить масштабный коэффициент экрана? [/quote] Тоже перекосами разными чревато, не в восторге я от этой функции. [quote name='foxkms'] Да что ты? И каким таким волшебным образом профиль тебе поможет скомпенсировать крайне малые углы обзора на TN матрице? Не говоря уже о том, что по хорошему для создания профиля нужен аппратный каллибратор. [/quote] +1 и то верно, по крайней мере для серьезной работы над графикой, где цветопередача очень важна.

    #2014097
    alexicus
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] Тоже перекосами разными чревато, не в восторге я от этой функции. [/quote]Уж лучше, я полагаю, принять перекосы, чем портить зрение на нестандартном разрешении.

    #2014117
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='alexicus'] .[/quote] Лучше? Лучше поставить ЭЛТшник и вобще не заморачиваться, что собсна я и сделал, и жутко доволен. ЖК теперь попса, а ЭЛТ андеграунд для настоящих ценителей [smile =))]

    #2014124
    foxkms
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] Лучше? Лучше поставить ЭЛТшник и вобще не заморачиваться, что собсна я и сделал, и жутко доволен. ЖК теперь попса, а ЭЛТ андеграунд для настоящих ценителей [smile =))] [/quote]Вам более правильная передача цвета для работы нужна или это такой понт корявый? [smile ;)] IPS матрицы достаточно неплохо передают цвет. А так называемый цветовой охват ЭЛТ ничем не лучше жуткокристаллов.

    #2014131
    NickUasse?
    Участник

    Опять вы со своей цветопередачей а? Монитор, это штука в которую я пялюсь большую часть своего времени, и она не должна меня раздражать своим несовершенством и сыростью, будь то углы обзора, навязшая на зубах цветопередача, время отклика, размыленность или кривая корректировка изображения в нестандартном разрешении, блекнущий на свету дисплей и прочая. Купив б\у элтшник я не поленился открыть его, самостоятельно отрегулировать сведение и фокусировку лучей и отодрал антистатическую тонировку с экрана, чем получил беспрецендентную четкость и яркость изображения и контрастность тоже поднялась неслабо. У любого ЖК осталость только 3 преимущества в сравнении с ним – габариты, энергопотребелние, и полное отсутствие мерцания. Все остальное – сполшные недостатки.

    #2014139
     VaIerik
    Участник

    последнее время в объявления продам монитор элт – очень много, избавляются активно от них, может и потому,что в магазине то на трубке нет совсем в продаже , если новый комп то с жк а если старый элт сгорел то опять берут жк, мало кто пройдет по объявления и выберет себе отличный лучевой почти за даром бу , как я поступил когда старый совсем отказал. вот они и уходят такими темпами

    #2014166
    foxkms
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] Монитор, это штука в которую я пялюсь большую часть своего времени, и она не должна меня раздражать своим несовершенством и сыростью, будь то углы обзора, навязшая на зубах цветопередача, время отклика, размыленность или кривая корректировка изображения в нестандартном разрешении, блекнущий на свету дисплей и прочая. [/quote]У ips матриц нет этих недостатков, исключая неродные разрешения. Для меня это не недостаток, неродные разрешения меня не интересуют. В общем все понятно спор бессмысленный все фломастеры разные, каждый выбирает свой цвет.

    #2014187
     VaIerik
    Участник

    Ну вот у жк то одни недостатки ,то другие,а у элт один только ,что он большой, но места у многих еще много и хоть и в меньших количестван но еще долго останутся.

    #2014205
    foxkms
    Участник

    Это далеко не единственный недостаток ЭЛТ [smile ;)]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.