Уйдет ли навсегда монитор элт

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2015060
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='foxkms'] Не переживешь, боюсь что новые технологии, которые прийдут на смену жуткокристаллам тоже будут иметь фиксированные пиксели, а значит определенное родное разрешение панели и проблемы скайлинга на неродных разрешениях. [/quote] Вот буквально вчера наткнулся – http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/06/26/306479 как вы полагаете пахнет тут фиксированными пикселами? возвращаемся к строчной развертке, которая теперь выполняется не электронными пучками, а лазерами. Авось сия техника встанет на поток?..

    #2015584
    Снайпер
    Участник

    [quote name='kos27'] У меня есть знакомый геймер и видеомонтажер которые предпочитают только элт монитоы, да я и сам сторонник таких-же. [/quote]Этот монтажник, просто ошибочно считает себя очень грамотным и знающим, что то такое, о чем не известно другим. Еще года два назад можно было придираться к разного рода матрицам, указывая на качество цветопередачи, время отклика, угол обзора и т.д. Сегодня, например, LCD уже обошли ЭЛТ во всем, чем только можно, и что самое главное их совершенствование продолжается с огромной скоростью. Не модели эконом класса , конечно, стоимостью до 15 000 но, сама технология в целом. А, что касается вопроса темы: Уйдет или не уйдет, то вы действительно отстали от жизни. Он УЖЕ ушел! Где вы видели их в продаже? Вот именно! Никто их не продает, потому, что никто их не покупает. Впрочем некоторые люди слушают патефоны, не признают электричества, некоторых в будущее нужно загонять пинками…)))

    #2015602
    Kiril__777
    Участник

    я вот по прежнему пользую элт, всем доволен! еснно приходится сидеть за жидкими – нц и чего я на них не видел? глаза быстро устают(((так что заявляю: элт живее всех живых! и менять не собираюсь, зачем.

    #2015646
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Снайпер'] Сегодня, например, LCD уже обошли ЭЛТ во всем, чем только можно [/quote] Одного прочтения темы вполне достаточно чтоб убедиться что далеко не во всем. Повторяться наверное не стоит.[quote name='Снайпер'] Никто их не продает, потому, что никто их не покупает. Впрочем некоторые люди слушают патефоны, не признают электричества, некоторых в будущее нужно загонять пинками…))) [/quote] Их не покупают потому что громоздко, а очевидных преимуществ вроде и нет никаких. Ну и маркетинг, реклама, мода, стадный рефлекс… Вот только ЖК это скорее шаг назад с точки зрения построения изображения. Например мне известно что мало кто слушает патефоны, но есть люди которые слушают грампластинки на аппаратуре со стоимостью в 5 нулей и более и их тоже вполне можно понять.

    #2015663
    overpro
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] Снайпер писал: Сегодня, например, LCD уже обошли ЭЛТ во всем, чем только можно Одного прочтения темы вполне достаточно чтоб убедиться что далеко не во всем. Повторяться наверное не стоит. [/quote] это все в основном касается бюджетных моделей.а если посмотреть в сторону тех ЖК, чей ценник идет рядом с 1000 бикинских. они явно лишены многих недостатков бюджетных моделей.а ЭЛТ и вправду сейчас уже в магазинах почти не встретишь

    #2015664
    NickUasse?
    Участник

    Видимо все таки придется повториться – мы последнюю страницу тут обсуждаем фиксированные пикселы у ЖК дисплеев в качестве их основного недостатка. По сути нас принуждают работать только в одном разрешении монитора – “родном”, соответствующем его матрице, в остальных случаях возникает либо размытие, либо перекос связанный с попыткой монитора скорректировать картинку из неродного разрешения в родное с сохранением масштаба (немного непонятно написал, но наблюдал такую картину – тот поймет).

    #2015665
    overpro
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] По сути нас принуждают работать только в одном разрешении монитора – “родном”, соответствующем его матрице, [/quote] и чем вас не устраивает в принципе то разрешение, которое сделал производитель? помойму везде все гармонично. по дюймам и разрешению.

    #2015671
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='overpro'] и чем вас не устраивает в принципе то разрешение, которое сделал производитель? помойму везде все гармонично. по дюймам и разрешению. [/quote] Не устраивает именно отсутствием маневра плюс-минус. Гармония у меня индивидуальная – 22″ ЭЛТ постоянно работает в 1024х768, а на жк такое разрешение принято для 17шек, что слишком мелко для меня. Только не грите снова про функцию масштабирования в винде, она отвратительно реализована, привычный вид сильно меняется. Кроме того – бывает игрушка не прет в таком разрешении, например Крайзис отчасти мне пришлось проходить в разрешении 800х600 на видюхе радеон Х800 (изврат да?).

    #2015681
    overpro
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] Гармония у меня индивидуальная – 22″ ЭЛТ постоянно работает в 1024х768, [/quote] значит благодаря такой гармонии, пока еще ЭЛТ не уйдет. у единиц он будет стоять. пока не помрет.. а ресурс то все равно ограничен у ламп.

    #2015805
     VaIerik
    Участник

    Как ни странно , но лампа чем чаще работает тем ей лучше, другое дело люминофор на маске может выгорать быстрее ,недавно пришлось поработать за жк , так слегка притомился от резкого перепада белого , когда страницы грузятся.чего на обычном флэтороне не наблюдаю

    #2015813
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='kos27'] Как ни странно , но лампа чем чаще работает тем ей лучше [/quote]чё серьёзно? ну тогда за свой моник я спокоен! уш работой то я его обеспечу![quote name='kos27'] другое дело люминофор на маске может выгорать быстрее [/quote]вот я древний, даж не знаю чё это, расшифруете?[quote name='kos27'] недавно пришлось поработать за жк , так слегка притомился от резкого перепада белого , когда страницы грузятся.чего на обычном флэтороне не наблюдаю [/quote]во-во, аналогичное сам испытываю когда за чужим компом сижу. у самого тож флетрон)))

    #2015815
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='kos27'] слегка притомился от резкого перепада белого , когда страницы грузятся.чего на обычном флэтороне не наблюдаю [/quote] решается банальным понижением яркости, глазки то беречь надо, особенно если в сумраке то любой высококонтрасный монитор вобще крышу срывает через полчаса. [quote name='Kiril__777'] вот я древний, даж не знаю чё это, расшифруете? [/quote] Люминофор это вещество на внутренней поверхности экрана – в него попадает пучок электронов из ЭЛТ и заставляет его светиться, одно зерно люминофора -это одна из трех цветных частичек пиксела ЭЛТшника, или же одна полоска апертурной решетки флэтрона, тринитрона и прочего “…трона”.

    #2015849
    Снайпер
    Участник

    Грядущая OLED технология, через три-четыре года похоронит LCD и плазму. А некоторые “грамотные”, как тут уже было подмечено “андеграунды” до сих пор не могут проститься с никому кроме них (которых единицы) не нужными лучевыми трубками. Разрешение там видите ли.. Цвета не правильные… Ау! ребята! Ваш монитор ушел и больше не вернется! Те что стоят у вас дома последние из Могикан. Если не будете их выбрасывать после того как они догорят. Сможете сдать в музей… возможно…

    #2015861
    NickUasse?
    Участник

    Вам то какое дело? Стоят да и стоят себе, вам никто не навязывает. [quote name='Снайпер'] Ау! ребята! Ваш монитор ушел и больше не вернется! [/quote] Ау, малыш, никто и не ждет возвращения ЭЛТ! Если вы полагаете что ЖК-мониторы будут вечны, ты вы глубоко заблуждаетесь, уйдут и они! Знаете ль я убиваться особо не буду если сгорит, рассмотрю сначала альтернативные варианты и в совсем уж крайнем случае не обломаюсь купить ЖК, ибо никаких обетов верности ЭЛТ технологии тут никто не дает, как вам возможно показалось.

    #2016110
    Mafanya
    Участник

    Я свой Samsung 757DFX, вынесу из квартиры только тогда, когда он умрет, окончательно и безповоротно.Покупать ЖК или плазму, даже не собераюсь. А вот на моники с множеством ЭЛТ, посматриваю с интересом.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.