Уйдет ли навсегда монитор элт

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2016112
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Mafanya'] А вот на моники с множеством ЭЛТ, посматриваю с интересом. [/quote]А , простите за неграмотность, что такое “моники с множеством ЭЛТ” —

    #2017272
    Webster
    Участник

    Дайте и я вставлю свои 5 копеек в данную беседу, как человек только что пересевший с трубки на ЖК, тут говорят вот цветопередача, хотите нормальную цветопередачу берите жк за 1-2к баксов. Фигня! Такие красивые и яркие цвета моей трубке и не снились, про точность не могу ручаться, не дизайнер, но есть знакомый дизайнер он подтвердил что его недорогой асер передает цвета точно и корректно. Также очень порадовало отсутствие бликов, раньше в солнечный день без штор, не было видно абсолютно ничего, теперь окно не закрываю никогда. Кого то здесь пугала работа на нестандартном разрешении ничего сказать пока не могу потому что стандартное мне нравится и большую часть времени я провожу либо в обзоре интернета, либо в конфигураторе 1С, а вот тут он показал свои плюсы на 100% (речь про конфигуратор 8ки) одновременно открытое окно дерева конфигурации, модуля, и синтаксис помощника это просто здорово, работать очень удобно. Из игр хватило пока, только на цивилизацию4, но там есть мое родное разрешение, что тоже увеличило уровень комфорта. Да и еще один плюс мой мозг ничего не облучает, это тоже играет роль. Так же хотелось бы отметить это замечание[quote name='NickUasse?'] Купив бу элтшник я не поленился открыть его, самостоятельно отрегулировать сведение и фокусировку лучей и отодрал антистатическую тонировку с экрана, чем получил беспрецендентную четкость и яркость изображения и контрастность тоже поднялась неслабо. У любого ЖК осталость только 3 преимущества в сравнении с ним – габариты, энергопотребелние, и полное отсутствие мерцания. Все остальное – сполшные недостатки. [/quote] Я к примеру не стану лезть в монитор что то вытягивать потому как не знаю как это делается а в таких делах не знаешь-не лезь. А с этим монитором этого делать не надо. Поэтому для меня ЭЛТ сплошной минус со своей “бочкой” по углам там же искажение цвета, блики при ярком свете и прочими недостатками которое меня кстати все время раздражали. А как сказал многоуважаемый NickUasse?:[quote name='NickUasse?'] Монитор, это штука в которую я пялюсь большую часть своего времени, и она не должна меня раздражать своим несовершенством и сыростью [/quote] то выбор очевиден: ЖК

    #2017293
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Webster'] Да и еще один плюс мой мозг ничего не облучает, это тоже играет роль. [/quote] Никогда бы не подумал что это может написать человек с никнеймом как у вас) Вы еще кактус поставьте, говорят он “излучение” поглощает [smile =)))][quote name='Webster'] Я к примеру не стану лезть в монитор что то вытягивать потому как не знаю как это делается а в таких делах не знаешь-не лезь. [/quote] Я не знал пока не залез. 20 кВ – риск конечно большой, но кому ж я могу это доверить кроме себя любимого? Под себя же настраиваю то.

    #2017341
    Brain
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] [quote name='Webster'] Да и еще один плюс мой мозг ничего не облучает, это тоже играет роль. [/quote] Никогда бы не подумал что это может написать человек с никнеймом как у вас) Вы еще кактус поставьте, говорят он “излучение” поглощает [smile =)))][/quote]И в каком месте он не прав?

    #2017408
    NickUasse?
    Участник

    А вас тоже смущает незначительное электромагничное излучение от элт-мониторов? которое давным давно ограничено стандартами MPRII, TCO95 — Если так то будьте последовательны – избавившись от монитора выкиньте также системник, муз.центр, электрочайник и микроволновку, еще выдерите из стен всю электропроводку, и самое страшное – земля обладает довольно неслабым электрическим полем – примерно 300 вольт на метр квадратный. Видимый свет – тоже как известно электромагнитное излучение, так что говорить что ЖК ничего не излучает минимум некорректно, максимум – проверить бы насколько там все экранировано, ога… [smile =)]

    #2017437
    Webster
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] А вас тоже смущает незначительное электромагничное излучение от элт-мониторов? которое давным давно ограничено стандартами MPRII, TCO95 — Если так то будьте последовательны – избавившись от монитора выкиньте также системник, муз.центр, электрочайник и микроволновку, еще выдерите из стен всю электропроводку, и самое страшное – земля обладает довольно неслабым электрическим полем – примерно 300 вольт на метр квадратный. Видимый свет – тоже как известно электромагнитное излучение, так что говорить что ЖК ничего не излучает минимум некорректно, максимум – проверить бы насколько там все экранировано, ога… [smile =)] [/quote]Хм почитал инет, первые 20 ссылок говорят то же самое как ни странно но вы правы. Но все таки упоминание того что ЭЛТ ГОРАЗДО вреднее ЖК однозначно есть везде.

    #2017438
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Webster'] Но все таки упоминание того что ЭЛТ ГОРАЗДО вреднее ЖК однозначно есть везде. [/quote] Чушь и маркетинг [smile =)] Есть один фактор – частота строчной развертки, чем она ниже – тем вреднее для глаз, а жк от этого избавлен – он не мерцает.

    #2017446
    Brain
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] Если так то будьте последовательны – избавившись от монитора выкиньте также системник, муз.центр, электрочайник и микроволновку [/quote]Мы системник и приравниваем к ЭЛТ? Принцип работы ЭЛТ знаем?

    #2017479
    NickUasse?
    Участник

    отлично знаем) так вы об пучке электронов? он не проходит сквозь люминофор, а поглощается им и вышибает фотоны. Так что зря вы это [smile =)]

    #2017486
    Brain
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] отлично знаем) так вы об пучке электронов? он не проходит сквозь люминофор, а поглощается им и вышибает фотоны. Так что зря вы это [smile =)] [/quote]А пучек электрон чем управляется?

    #2017520
    NickUasse?
    Участник

    отклоняющим электромагнитным полем. флудим блин, к чему все это?

    #2017596
    Brain
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] [quote name='Webster'] Да и еще один плюс мой мозг ничего не облучает, это тоже играет роль. [/quote] Никогда бы не подумал что это может написать человек с никнеймом как у вас) Вы еще кактус поставьте, говорят он “излучение” поглощает [smile =)))][/quote][quote name='NickUasse?'] отклоняющим электромагнитным полем. [/quote]Я еще раз спрашиваю в каком месте он не прав?

    #2017627
    NickUasse?
    Участник

    Ну во первых пора наверно уже уметь отличать понятия “поле” и “излучение”. А во вторых, повторяю – что излучение, что поле (электромагнитные) присутствуют у ВСЕХ электроприборов, причем у системника со стороны пластикового окна – даже больше чем у элт монитора, но это все равно не есть повод для паники, любой мобильник по уровню ЭМ-излучения запросто заткнет за пояс элтшник и системник вместе взятые. Еще раз пожелаете спросить в чем он неправ? Отвечу буквально – в том, что переоценивает угрозу ЭМ-излучения от элт монитора.

    #2017629
    Brain
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] Еще раз пожелаете спросить в чем он неправ? Отвечу буквально – в том, что переоценивает угрозу ЭМ-излучения от элт монитора. [/quote]А где именно он там переоценивает? Он что говорил что 5 мин у ЭЛТ и все в морг?[quote name='Webster'] Да и еще один плюс мой мозг ничего не облучает, это тоже играет роль. [/quote] Он сказал что это всего навсего еще один плюс в пользу LCD!Так вот я ещё раз спрашиваю в чем он не прав?[quote] Влияние электромагнитного излучения. В настоящее время о влиянии электромагнитного излучения на организм человека, практически ни чего не известно, да и за компьютерами мы сидим пока лет 20. Однако некоторые работы и исследования в этой области определяют возможные факторы риска, так например считается что электромагнитное излучение может вызвать расстройства нервной системы, снижение иммунитета, расстройства сердечно-сосудистой системы и аномалии в процессе беременности и соответственно пагубное воздействие на плод. [/quote] [quote] По данным Института Гигиены и Охраны Здоровья при Министерстве Здравоохранения, если пользователь работает за ЭЛТ-монитором, даже соответствующим спецификации TCO’99, в течение более чем 4-х часов без перерывов, это вызывает утомление и сказывается на здоровье. Ситуация с ЖК абсолютно противоположная[/quote]

    #2017647
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Brain'] Ситуация с ЖК абсолютно противоположная [/quote] Хорошо поставленный и проплаченный маркетинг. [quote name='Brain'] работает за ЭЛТ-монитором, даже соответствующим спецификации TCO’99, в течение более чем 4-х часов без перерывов, это вызывает утомление и сказывается на здоровье. [/quote] Посидите 4 часа перед статуей Будды, и проверьте свой организм на наличие признаков утомления, сдается они у вас будут присутствовать в том же объеме. [quote name='Brain'] В настоящее время о влиянии электромагнитного излучения на организм человека, практически ни чего не известно, да и за компьютерами мы сидим пока лет 20. [/quote] Вот основная фраза, больше я ничего не желаю слышать без веских доказательств. 20 лет – это не шутки, за это время можно было столько статистики насобирать… [quote name='Brain'] Так вот я ещё раз спрашиваю в чем он не прав? [/quote] Это дополнение: А также он неправ в том, что за ЖКмоником его мозг ничего не облучает. Вы мне с этим вопросом все больше напоминаете гаишника, который вопрошает водителя: “Я все понимаю, но какого лешего тут стоит столб в 2 часа дня???”

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.