Уйдет ли навсегда монитор элт

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017663
     VaIerik
    Участник

    Вы все тут говорите о цветопередаче, эл.маг. излучении, не родном разрешении и т.п.Я зайду немно сдругой стороны.Во-первых, ЭЛТ монитор быстро делает воздух сухим и тяжолым, а во-вторых эликтризует пыль, от чего она липнет к лицу и оседает в дыхательных путях. Ещё одно одно “преимущество” ЭЛТ – это, как ни странно , сама трубка. Учёные Аризонского университета выяснили, что нагретая лучевая трубка – настоящий рассадник бактерий; на ней вирусы гриппа и ОРВИ могут сохранять активность в течении 3 суток.Как видно ЭЛТ гораздо вреднее ЖК.По-моему глупо сидеть на устаревшей технологии. Всегда есть люди которые не хотят призновать что-то новое и без условно лучшее.

    #2017676
    overpro
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] Brain писал: В настоящее время о влиянии электромагнитного излучения на организм человека, практически ни чего не известно, да и за компьютерами мы сидим пока лет 20. Вот основная фраза, больше я ничего не желаю слышать без веских доказательств. 20 лет – это не шутки, за это время можно было столько статистики насобирать… [/quote] вот, это мы за ЭЛТ сидим 20 лет.. а за ЖК то всего 4-5… и говорить что он не вреден тоже рановато.вообще все от человека завсит.. я привык к своему монику и свету.. и могу долго сидеть.. но как будет денюжка.. конечно же его сразу поменяю))плаго послесвечение уже не такая проблема как раньше.. а вот года три назад если бы я собирался брать… так надо было бы еще поискать моник который в ку3 нормально показывает. хотя другие игры без проблем шли.

    #2017713
    Renezis
    Участник

    Когда на первом курсе Полетена на информатике седелза ЭЛТ монитором глаза после пары хотелось выкинуть.

    #2017715
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Баттерс'] Во-первых, ЭЛТ монитор быстро делает воздух сухим и тяжолым [/quote] кондиционеры и холодильники осушают воздух, а элт-шник его ионизирует, в результате образуется трехатомный кислород – озон, у него тоже есть преимущества и недостатки: молекулы озона разрушают легочные пузырьки, однако еще у них есть антибактерецидное свойство и вот это самое свойство как то не вяжется с утверждением о том, что на элт трубке полно бактерий. Я не знаю откуда вы это взяли, но хотелось бы знать что злоупотребляли афторы первоисточника ей-богу.[quote name='Баттерс'] а во-вторых эликтризует пыль, от чего она липнет к лицу и оседает в дыхательных путях. [/quote] Если вы не обращали внимания – наэлектризованая пыль активно прилипает к внутренностям монитора, а также к самому экрану, если у него отсутствует антистатическое покрытие, так что ваше утверждение, будучи не совсем верным, автоматически переносится в разряд полезностей ЭЛТ – они очищают воздух возле пользователя от пыли.[quote name='Баттерс'] Всегда есть люди которые не хотят призновать что-то новое и без условно лучшее. [/quote] Я не консерватор, почитайте мои сообщения в других темах, и вы увидите что я двумя руками за технический прогресс и новые решения. Просто то уродство которое мы тут обсуждаем можно признать технически более совершенным, но ровно до того места, где ему надо выполнять свои прямые обязанности – обеспечивать комфортность работы пользователю.

    #2017730
     VaIerik
    Участник

    Мой источник – журнал ИгроМания, это крупнейший игровой журнал России, не думаю что они лгут.Далее, написано вроде ясно что это выяснили учёные Аризонского университета, а уж они то получше вас разбираются. Про озон вы пишете чушь. ЭЛТ не ионизирует, а электризует – что есть большая разница.ЭЛТ сушит воздух – и это общепризнаный факт, так что не спорьте.Да, он притягивае пыль из окружающего прос-ва, и вот этим воздухом с большей концентрацией пыли мы и дышим, вот эта притягаемая пыль и оседает у нас на лице.Весь мир признаёт что ЖК лучше ЭЛТ, и только горстка таких как вы утверждает обратное.

    #2017735
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Баттерс'] Мой источник – журнал ИгроМания, это крупнейший игровой журнал России, не думаю что они лгут. [/quote] В моих глазах это журнал авторитета не имеет, они знают о железе немногим больше чем бабушки с рынка. [quote name='Баттерс'] Да, он притягивае пыль из окружающего прос-ва, и вот этим воздухом с большей концентрацией пыли мы и дышим, вот эта притягаемая пыль и оседает у нас на лице. [/quote] Она оседала бы на лице, если б лицо притягивало! А притягивает монитор, и она оседает на нем! Читай – очищает окружающее пространство! Мало того если б не притягивало – так бы она и летала, и дышал бы ей! И вобще от пыли еще никто не умер, если кто то соберется – милости просим пылесосить Сахару! [quote name='Баттерс'] Весь мир признаёт что ЖК лучше ЭЛТ, и только горстка таких как вы утверждает обратное. [/quote] А еще мир втыкает от Билана, ЭМО и сникерсов.[quote name='Баттерс'] Про озон вы пишете чушь. ЭЛТ не ионизирует, а электризует – что есть большая разница. [/quote]Если у вас на работе в одной комнате много машин с ЭЛТ-мониторами и другой техникой или дома маленькое помещение, то его следует хорошо проветривать или завести кондиционер, поскольку такие устройства как ЭЛТ-мониторы, ксероксы, лазерные принтеры и т.п., производят положительную ионизацию воздуха. Положительная же ионизация воздуха отрицательно влияет на иммунитет, и вы можете начать часто болеть, особенно в холодные сезоны. [link url='http://www.liveinternet.ru/users/wild_cat/post62180158/'] http://www.liveinternet.ru/users/wild_cat/post62180158/ [/link][quote name='Баттерс'] ЭЛТ сушит воздух – и это общепризнаный факт, так что не спорьте. [/quote] Поделитесь со мной тайной – куда девается влага из воздуха в процессе этой сушки? Ну пожалуйста!

    #2017740
     VaIerik
    Участник

    Да этой ссылке ваще верить нельзя!!!!У них куча ошибок в статье.В самом начале:Пишу чторасстояние до монитора должно быть больше 800мм, тогда ка по санитарным нормам не больше 700мм – если больше то вредно.В конце советуют купить ионизатор с отрицательной(!!!) ионизацией. Ион – положительно заряженая частица, она априоре не может быть “-“.Я не понимаю зачем ты привели эту ссылку – там за ЭЛТ нет ни одного “за”.Ты ещё скажи что пыльным воздухом дышать полезно.Ты мне можешь сказать чем объективно ЖК не комфортен в использовании, и чем он плох.

    #2017741
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Баттерс'] В конце советуют купить ионизатор с отрицательной(!!!) ионизацией. Ион – положительно заряженая частица, она априоре не может быть “-“.[/quote] То есть ты хочешь сказать что атом с отсутствующим электроном может быть, а с избыточным быть не может? Ересь, марш в 6й класс учить химию. [quote name='Баттерс'] Ты ещё скажи что пыльным воздухом дышать полезно. [/quote] Скажу что не вредно. В природе масса пыли, а дыхательная система приспособлена для вывода частичек пыли вместе со слизью. Курение значительно вреднее, даже пассивное.[quote name='Баттерс'] Ты мне можешь сказать чем объективно ЖК не комфортен в использовании, и чем он плох. [/quote] Читай тему.

    #2017742
     VaIerik
    Участник

    Признаю ошибку про ион.Я читал.Но с медицинской точки зрения ЭЛТ намного вреднее, и с этим не поспоришь.Честно сказать я сам 2 недели назад сидел за 17 дюймовым ЭЛТ, и думал абсолютно также как и ты. Но пересев я понял что ЖК гораздо лучше.Никакой перемены цвета я не почувствовал, комп у меня достаточно мощный чтоб поддерживать родное разрешение (168*1050), и не вижу повода менять его на меньшее.Вроде болше никаких замечаний нет.Так что ЖК реально лучше ЭЛТ, так что ЭЛТ можно помахать ручкой.

    #2017743
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Баттерс'] Но с медицинской точки зрения ЭЛТ намного вреднее, и с этим не поспоришь.Честно сказать я сам 2 недели назад сидел за 17 дюймовым ЭЛТ, и думал абсолютно также как и ты. Но пересев я понял что ЖК гораздо лучше.Никакой перемены цвета я не почувствовал, комп у меня достаточно мощный чтоб поддерживать родное разрешение (168*1050), и не вижу повода менять его на меньшее.Вроде болше никаких замечаний нет.Так что ЖК реально лучше ЭЛТ, так что ЭЛТ можно помахать ручкой. [/quote] Так теперь твои личные субъективные ощущения и впечатления можно считать медицинской точкой зрения? Нет уж, спасибо, обойдусь! [smile =)]

    #2017746
     VaIerik
    Участник

    Я сказал что по моим ощущениям ЖК комфортнее. Все эти недостатки надуманы (цветопередача, разрешение…)А по медицинской – любой здравомыслящий человек согласится что ЖК лучше.

    #2017750
    ndg3
    Участник

    Это вселенский заговор, чушь и маркетинг!! Не верьте миллионам статей что ЖК лучше чем ЭЛТ!! Это все подлые маркетологи написали, дабы навсегда искоренить мониторы с электро-лучевой трубкой! (( Но мы то выше этого! Мы не поверим этой провокации, ЭЛТ реально лучше ЖК. Маркетинг – зло! Бедные юзеры ЖКМ просто поддались на эту провокацию. [smile :(] Надо срочно запретить публикацию статей о том что ЖК гораздо менее вреден для здоровья нежели ЭЛТ. “Мы протев” (с)

    #2017862
    Гарри
    Участник

    Зарегистрировался на сайте, только потому, что тема очень привлекла внимание. Уважаемый NickUasse, Вы заявляете, что все, что пишут в различных источниках информации про преимущества LCD над ЭЛТ это проплаченный пиар и неправда. А теперь ответьте пожалуста на такой вопрос: Кто заказчик этого пиара? Да, логичный вывод. Только те кто производит мониторы LCD. А теперь сами пораскиньте мозгами. Кто их производит? Да именно те кто до этого производил ЭЛТ, за редчайшими исключениями. Те же самые фирмы! То есть они собрались и устроили черный пиар против своих же собственных изделий! Смешно. Просто техника идет вперед в отличии от Вас. Производители свернули выпуск ЭЛТ потому, что трубка отжила свое. Я не заморачиваюсь на всякие уровни излучения, вредности и прочее. Я как самый обыкновенный Юзер, смотрю глазами и сам вижу, что хорошо а что, нет. Три года назад у меня был ЭЛТ Самсунг SyncMaster и я купил LCD тоже Самсунг и тоже SyncMaster до сих пор помню свое первое впечатление. То же самое наверно испытывае человек пересевший с Жигулей на Мерседес. Так что не надо тут про “пиар”. Кроме того Вы заявляете, что журнал, например “Игромания” для Вас не авторитет, так как они “знают о железе немногим больше чем бабушки с рынка”. Ладно, раз вы такой “знающий” выложите хоть одну ссылочку или номер и название журнала, который для Вас знает больше, чем бабушки с рынка и который хвалит ЭЛТ и превозносит его над LCD. Все правильно! Нет таких! Один Вы андеграунд… Что дальше? Долой беспроводные клавиатуры, да здравствуют провода? К чертям лазерные мыши, шариковые были круче? IBM 286 forever?

    #2017953
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Баттерс'] Никакой перемены цвета я не почувствовал, [/quote]цветопередача всё таки отличается. для работы с графикой в цвете ЭЛТ монитор лучшене буду вдаваться в технические подробности, а вот реальный примертоварищ мой работает в издательском бизнесе, и заказали ему рекламку. причём очень дотошный заказчик попался. работал он на с 19дюймовом ЭЛТ и когда конечный результат заказчик смотрел на ЛСД мониторе, был очень возмущён, что цвета не настолько сочные, как он хотел и оттенки не те, на что ему просто распечатали на бумаге. с изображением на ЭЛТ мониторе распечатка сходилась как родная, а на ЖК достаточно заметно отличалосьу жк- мониторов честно говоря, по моему мнению только одно преимущество, – габариты и веси для бытовых, домашних компов достаточно удобена ЭЛТ так и будут выпускать для тех организаций и предприятий кому требуются именно достоинства ЭЛТ

    #2018181
    Webster
    Участник

    [quote name='arkhi']товарищ мой работает в издательском бизнесе, и заказали ему рекламку. причём очень дотошный заказчик попался. работал он на с 19дюймовом ЭЛТ и когда конечный результат заказчик смотрел на ЛСД мониторе, был очень возмущён, что цвета не настолько сочные, как он хотел и оттенки не те, на что ему просто распечатали на бумаге. [/quote] Про работу с цветами на ЖК читай выше, это уже решенная проблема, у меня друг дизайнер работает чисто на ЖК и все его коллеги тоже.[quote name='arkhi'] ЭЛТ так и будут выпускать для тех организаций и предприятий кому требуются именно достоинства ЭЛТ [/quote]оп а что ЭЛТ моники выпускаются?Почитал что написали пока отсутствовал 🙂 , прикольно, [nick ‘NickUasse?’:15924] утверждает что всему интернету проплатили что б он писал об плюсах ЖК моников, забавно, а также всему мировому сообществу чтобы они не в коем случае не покупали ЭЛТ, даже несмотря на то что он гораздо лучше. Я так понимаю производство того что покупается не сворачивается или я ошибаюсь?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.