Уйдет ли навсегда монитор элт

Просмотр 13 сообщений - с 76 по 88 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2018201
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Webster'] оп а что ЭЛТ моники выпускаются? [/quote] Загуглите по слову BARCO, вам понравится [smile =)] [quote name='Webster'] Почитал что написали пока отсутствовал 🙂 , прикольно, NickUasse? утверждает что всему интернету проплатили что б он писал об плюсах ЖК моников, забавно, а также всему мировому сообществу чтобы они не в коем случае не покупали ЭЛТ, даже несмотря на то что он гораздо лучше. Я так понимаю производство того что покупается не сворачивается или я ошибаюсь? [/quote] Да лан, мне это все напоминает толи флэшмоб, толь стадный рефлекс – людям сказали что это новее и лучше и они верят. В звукотехнике тоже есть чтото подобное – есть люди, которые неприемлют цифровой звук, и слушают музыку исключительно на виниловых пластинках, на проигрывателях, стоимость которых часто переваливает за 10кбаксов…

    #2018220
    foxkms
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] В звукотехнике тоже есть чтото подобное – есть люди, которые неприемлют цифровой звук, и слушают музыку исключительно на виниловых пластинках, на проигрывателях, стоимость которых часто переваливает за 10кбаксов… [/quote]Фанатики есть в любой области. Те кому нужна для работы правильная цветопередача не сидят за жуткористаллами, по крайней мере за TN-дешевками. Разновидности ips технологии матриц дают достаточно хорошую цветопередачу, сравнимую с лучшими ЭЛТ, но цена…

    #2018235
    Webster
    Участник

    [quote name='NickUasse?']Загуглите по слову BARCO, вам понравится [smile =)] [/quote]Загуглил, нашел оффсайт на котором говорят что они выпускают офигенные ЖК.[quote name='NickUasse?'] Да лан, мне это все напоминает толи флэшмоб, толь стадный рефлекс – людям сказали что это новее и лучше и они верят [/quote]Кто сказал? Кому сказал? Мне никто ничего не говорил, наверно производителям сказали вы ЭЛТ больше не выпускайте их покупать не будут, мне почему то кажется, что производители мониторов проводили исследования, смотрели как и какой монитор будет лучше выполнять свои функции и как результат посчитали что нет смысла выпускать трубки. Это конечно же мое сугубо личное ИМХО. Таким макаром все что угодно можно подвести под стадо, к примеру:”Вон людям сказали что удобнее сидеть в кресле а они и верят, просто стадо какое то, а настоящие профи сидят на табуретках! Нас мало и мы ценители!” 🙂 [quote name='NickUasse?'] В звукотехнике тоже есть чтото подобное – есть люди, которые неприемлют цифровой звук, и слушают музыку исключительно на виниловых пластинках, на проигрывателях, стоимость которых часто переваливает за 10кбаксов… [/quote] О! А я что говорю? Есть потенциал выпускать технику которая работает с винилом, выпускают и продают. Нет потенциала выпускать ЭЛТ, не выпускают. Кстати про технику за 10кбаксов, что вы так к ней прицепились? Здесь слишком мало людей, может даже и нет таких которым реально, подчеркну реально нужна такая техника.

    #2018238
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Webster'] Загуглил, нашел оффсайт на котором говорят что они выпускают офигенные ЖК. [/quote] Как? Уже?! Мило) Переквалифицировались значить… Год назад были офигенные ЭЛТ)[quote name='Webster'] Таким макаром все что угодно можно подвести под стадо, к примеру:”Вон людям сказали что удобнее сидеть в кресле а они и верят, просто стадо какое то, а настоящие профи сидят на табуретках! Нас мало и мы ценители!” 🙂 [/quote] [smile =))))] Тут вы правы [smile =))] [quote name='Webster'] Есть потенциал выпускать технику которая работает с винилом, выпускают и продают. Нет потенциала выпускать ЭЛТ, не выпускают. [/quote] Мож спохватятся еще… [quote name='Webster'] Кстати про технику за 10кбаксов, что вы так к ней прицепились? [/quote] Чего прицепился? Да не дай бог такие цены… Я вобще пример привел что есть ценители винила, а есть ценители ЭЛТ, и не надо ни в кого из нас кидать камни)

    #2018241
    Горячий
    Участник

    Читая тему поражался бреду как один товарищ пытается внушить всему миру что ЭЛТ лучше ЖК. На любом форуме только хают ЭЛТ 😀 . Если бы в ЭЛТ действительно оставалось хоть что нибудь стоющее то они бы не исчезли с магазинов. Не далек тот миг когда в магазинах не останется даже грамозких и ужасно тяжелых телевизоров и скорее бы.

    #2018247
    foxkms
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] Чего прицепился? Да не дай бог такие цены… Я вобще пример привел что есть ценители винила, а есть ценители ЭЛТ, и не надо ни в кого из нас кидать камни) [/quote]Кстати насчет винила, надеюсь все присутствующие здесь понимают, что исходная запись в студии делается на цифровые носители, обрабатывается, микшируется и т.д. тоже в цифровом виде и только потом записывается на винил. Так что проблема не в цифровой записи как таковой, а в конкретном цифровом носителе audioCD, который уже безнадежно устарел 🙂

    #2020893
    Strelec
    Участник

    Как мне кажется этот монитор ушёл уже, остались только купленые давно и работать будут ещё долго. Лично я уже сменил три ЖК монитора а про ЭЛТ и думать хочу, прошлый век 😀

    #2050475
    Marmotte
    Участник

    Никакие преимущества старинных кинескопов в плавности градиента и угла обзора не стоят того чтобы портить зрение себе и мучить ими своих сотрудников.

    #2050566
    Brain
    Участник

    А как же “тёплый ламповый звук” ? [smile ;)]Чувствую скоро появится поколение видеофилов.

    #2050601
    Andrew
    Участник

    Электро лучевая трубка ушла в прошлое, можно судить по магазинам, их уже нигде не продают, а как следствие не производят! На смену пришел менее грамозкий, более стильный, экономичный монитор! Угла обзора у современных LCD вполне хватает для работы и отдыха. Причем с каждым годом появляются все более и более продвинутые модели. P.S. Кому нравиться “тёплый ламповый звук” могу предложить….!? 🙂

    #2050659
    _нех_
    Участник

    [quote name='Andrew'] Электро лучевая трубка ушла в прошлое, можно судить по магазинам, их уже нигде не продают, а как следствие не производят! На смену пришел менее грамозкий, более стильный, экономичный монитор! Угла обзора у современных LCD вполне хватает для работы и отдыха. Причем с каждым годом появляются все более и более продвинутые модели. P.S. Кому нравиться “тёплый ламповый звук” могу предложить….!? 🙂 [/quote]Да вот ещё не на всегда ушла, более менее приличные дизайнепы ещё сидят на ЭТЛ. Почему-нет достойного альтенативного решения, конечно уже начили выпускать мониторы LCD с достойными параметрами цветопередачи но стоят они не мало, ну а для простых обывателей коп.сферы конечно да, уже не кто не покупает мониторы с ЭЛТ.

    #2056071
    SD
    Участник

    [quote name='deniskm'] Да вот ещё не на всегда ушла [/quote]Я бы поправил – _пока_ еще не ушла. Скоро уже досохнут конденсаторы и ЭЛТ отправится куда следует – на помойку истории. Если что, я не о ваших любимых мониторах, а о LaCie Electron 19 Blue IV, что стоит у меня на столе рядом с NEC EA 231WMi. Ирония судьбы – один производитель, одинаковая примерно цена, но сравнивать, в общем-то нечего. Нет, я не буду говорить, что ЭЛТ мерцает, или вызывает дискомфорт от долгой работы на 100Гц 🙂 (хотя, в начале века я ушел с работы где у меня попросту голова к вечеру болела после выпуклого Самсунга). И не буду говорить о плохих цветах, поскольку IPS (как, впрочем, и MVA на старом, кстати, тоже, Самсунге) их практически не имеет. Я лучше подожду пока кто-нибудь покажет ЭЛТ с разрешением 1920 по _вертикали_ 🙂 А дизайнерам пожелаю стать действительно приличными, что бы могли позволить себе нормальные инструменты для работы.

    #1793956
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 76 по 88 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.