IP-телефония на телефоне (смартфоне)

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1999385
    krilya
    Участник

    Интересует такой вопрос, кто-нибудь пробовал в Комсомольске звонить через мобильный Skype(SIP)-клиент —

    #1999518
     VaIerik
    Участник

    Я пробовал. Вывод. Можно пока лишь надеяться, что когда нибудь, желательно в этом тысячелетии, опсосы все таки расщедрятся и расширят канал, хотя бы как минимум до 128 кб/с. Вот тогда можно спокойно будет без обрывов и опозданий голоса говорить по низкой цене.Кстати мегафон вроде в некоторых местах довольно таки хорошо работает интернет (скачка файла примерно 11-14 килобайт/с, этого в принципе достаточно, даже если говорить иначе, это необходимый минимум). Может кто проверит айпи скайп на меге?

    #1999554
    overpro
    Участник

    [quote name='aka_SmILe'] Кстати мегафон вроде в некоторых местах довольно таки хорошо работает интернет (скачка файла примерно 11-14 килобайт/с, этого в принципе достаточно, даже если говорить иначе, это необходимый минимум). Может кто проверит айпи скайп на меге? [/quote] давай я проверю. только расскажи что мне на смарт ставить. и настраивать. подробно только плиз. у меня сибма 9.1. утром у меня почта с яндекса льется по 30кб в сек… думаю хватит точно этого)))

    #1999602
    krilya
    Участник

    попробуй [link url='http://blog.fring.com/russia/'] это [/link][quote]fring – это бесплатная программа VoIP для мобильных устройств, позволяющая Вам разговаривать и общаться в чате используя интернет-подключение вашего мобильного телефона, с другими пользователями fring и компьютерными программами IP-телефонии (Skype?, ICQ, Google Talk?, MSN Messenger?, SIP, Twitter©, Yahoo!? и AIM?), без какой-либо дополнительной платы [/quote]качать [link url='http://www.fring.com/download/'] тут [/link]

    #1999904
    overpro
    Участник

    значится так..скачал этот Fring.. потом пошел региться на сайтах.. выбрал пока Sipnet.. там даже 1 долар дали)))на соединение сам Фринг тратит порядка 10-20 кб…потом позвонил через Сипнет… качество.. ужасное.. длительность 29 секунд.. трафа 90 кб.. и на счете осталось 0.96327.делаю выводы. пробовал вот только что.. пару минут назад. качество инета щас все хуже и хуже.. сказывается праздник надвигающийся.. после праздников и главное утром (когда почта летит по 30 кб) попробую еще.. а пока буду изучать еще данный вопрос..на сайте написано что в секунду надо где то 20 кб скорости.хочу попробовать с фринга на фринг позвонить еще.. за минуту набегает около 150кб.. как написано на сайте.. а это стоит на Меге около 45 копеек…если звонить в другие города.. очень выгодно..

    #1999910
    krilya
    Участник

    Sipnet’ом пользуюсь постоянно, правда с компа, качество связи отличное…. видимо проблема именно с нашим жпрс-ом….

    #2000470
    overpro
    Участник

    [quote name='krilya'] видимо проблема именно с нашим жпрс-ом…. [/quote] у нас Ежик есть уже давно;)в общем отписываюсь.. только что тестировали.мне как расказали что когда на Сипнете есть тестовый долар. то все таки меня не в полной мере обслуживают. ведь он халявный. и типо мне принудительно не дают звонить.ладно, нашел человека у которого позаимствовал Скайп, где регулярно пополняется счет и все нормально.значит соединяется Фринг, далее звоню через SkypeOut.и смотрю скорость соединения, почемуто выше 2 килобайт не поднималась.. а была одновремено около 2 на отправку и на прием. при чем прием сбивался.. а отправка постоянно шла.значит мне в принципе собеседника нормально было слышно и понятно. звонил на сотовый Би и на домашний в Камсу.а вот он меня не понимал, доходили тока куски слов, но если слово короткое было, то понятно.далее попробовал опять Сипнет.также ему на сотик и на домашний.со скоростью такая же беда. а вот качество.. мне показалось Скайп чище был. а так все тоже самое.вот таки дела. непонятно почему скорость такая маленькая, хотя на компе меньше 10 не бывает когда качаешь.использовался Мега Еж.))

    #2000472
    Cepe7a
    Участник

    А че меня находить-то было? Вот он я 🙂 Кстати, спасибо мне самому за предоставленный аккаунт на скайпе 🙂 А слышно действительно кошмарно. Можно сравнить по качеству, если бы сотовый находился глубоко в подвале и слышно только куски слов, но без характерных помех и треска. Просто куски слов – не более.

    #2000474
    krilya
    Участник

    всем спасибо, оказывается у нас комсе Ж даже на еже [smile ;)]будем ждать милости свыше… покупку коммуникатора решил отложить до лучших времен..

    #2000477
    overpro
    Участник

    [quote name='krilya'] всем спасибо, оказывается у нас комсе Ж даже на еже [smile ;)]будем ждать милости свыше… покупку коммуникатора решил отложить до лучших времен.. [/quote] но все таки может дело в нокии 3250.. вот кто бы дал другой потестить..завтра попробую с утра на Би сделать.а еще потом проги найду, и на компе, но тоже через Ежа попробую и Сипнет и Скайп. но это другая тема.

    #2000631
    goodwin
    Участник

    [quote name='overpro'] [quote name='krilya'] всем спасибо, оказывается у нас комсе Ж даже на еже [smile ;)]будем ждать милости свыше… покупку коммуникатора решил отложить до лучших времен.. [/quote] но все таки может дело в нокии 3250.. вот кто бы дал другой потестить..завтра попробую с утра на Би сделать.а еще потом проги найду, и на компе, но тоже через Ежа попробую и Сипнет и Скайп. но это другая тема. [/quote]Пробовал скайп на нокиа н 73 , через edge – результат нормальный только в случае свободного канала

    #2000632
    overpro
    Участник

    [quote name='goodwin'] Пробовал скайп на нокиа н 73 , через edge – результат нормальный только в случае свободного канала [/quote] через какую прогу? и где? помнится вы не в камсе находитесь

    #2000642
    goodwin
    Участник

    IM Symbian – клиент для общения через Skype . Можно ещё fring использовать.

    #1793965
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.