Зарядка батареи сотового телефона

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1999616
     VaIerik
    Участник

    Обычно заряжаю сотовый когда батарея максимально разрядится, а тут как то пришлось зарядить несколько раз невпопад так сказать и он стал разряжаться очень быстро?сталкивались с такой ситуацией?

    #1999622
    overpro
    Участник

    [quote name='kos27'] а тут как то пришлось зарядить несколько раз невпопад так сказать и он стал разряжаться очень быстро? [/quote] всего то пару раз и вы так быстро заметили такой эффект??? чот не верится… ладно если не до конца..а так такая штука, если заряжать не до конца севший акумулятор, уменьшение емкости, наблюдается хотя бы через полгода юзания данной батареи.. по крайне мере у меня так..потом не всегда удобно это… вот есть батарея на половину.. и откуда я знаю.. хватит ее или нет.. на всякий заряжаю.а щас у меня постоянно на зарядке… потомучто в инете сижу..Смайлег грит что так год юзал.. и нормально емкость держит батарея.

    #1999628
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kos27'] Обычно заряжаю сотовый когда батарея максимально разрядится, а тут как то пришлось зарядить несколько раз невпопад так сказать и он стал разряжаться очень быстро?сталкивались с такой ситуацией? [/quote]Такое явление присуще Ni-Mn и Ni-MH (никкель-марганцевым и металлогидридным) аккумуляторам, в современных сотовых телефонах (как и ноутбуках) используют Литий-ионные аккумуляторы, им “эффект памяти” несвойственнен – заряжай когда хочешь.

    #1999634
     VaIerik
    Участник

    +1. Вот только срок жизни у литий-ионных небольшой 1.5-2 года, и если ваша труба или бук пол года пролежали где-то на складе можете отнять это время от срока службы своего аккумулятора

    #1999717
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] всего то пару раз и вы так быстро заметили такой эффект??? чот не верится… ладно если не до конца.. [/quote]конечно батарея до этого уже послужила больше года, а пару раз это раза 4 наверно-гдето с месяц так как мне зарядки до этого хватало почти на неделю.а стало на день два.

    #1999872
    overpro
    Участник

    [quote name='kos27'] конечно батарея до этого уже послужила больше года [/quote] ну так после года это нормально.. вот на 3310 уже и на день батареи не хватает.. уже сама батарея истощила свой ресурс, и новые не луче.. так как пролежали уже сколько..а потом ресурс батареи легко подпортить переморозкой его, а мы частенько на морозе болтаем.. а это очень вредит

    #2000082
    Cepe7a
    Участник

    За все время пользования мобильниками заражаю их когда емкость опускается до 35-30% (случаи с полной разрядкой – это почти “авария” и редко бывали) и ни разу не заметил чтобы батарея потеряла емкость.Есть даже телефон с родной батареей, которая заряжалась много лет по вышеописаной схеме и зимой он частенько “подмерзает” – работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу). Так что…

    #2000094
     VaIerik
    Участник

    Согласен полностью с Drfgyh.Кстати, как вариант, можно использовать литиевые батареи увеличенной емкости

    #2000122
     VaIerik
    Участник

    я вот какраз пользовался нокиа 3310 на два года хватило батареи – родная была митилгидридная и на морозе проблем небыло , сейчас купил новую литиевую специально для 3310 – 3.7 вольта 1500 ма очень доволен неделю без зарядки !!!

    #2000231
    overpro
    Участник

    [quote name='kos27'] сейчас купил новую литиевую специально для 3310 [/quote] когда ее сделали? и до сих пор работает чтоли? если вдруг давнои где вы их находите? повышеной емкости

    #2000357
    Chek-puk
    Участник

    Не знаю как у вас , а у меня на 3310 батарея нормально работала только 1 мес., покупал её (Li-on) в “Восточном департаменте”

    #2000367
    Simpleplan
    Участник

    надо уметь искать 🙂

    #2000419
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] когда ее сделали? и до сих пор работает чтоли? если вдруг давнои где вы их находите? повышеной емкости [/quote]Сделана 05.05.2007г. купил в офисе мтс случайно с месяц назад увидел внизу где телефоны – . фирма ALWISE for 3310/3331 раньше сам таких не видел, а прежняя батарея 2 года летом в августе было и она с телефоном шла при том китайская – хотя на ней нокиа написано было тип BMC-3 это помойму около 900 ма.

    #1793980
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.