Способы заваривания чая

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1999720
     VaIerik
    Участник

    Завариваю чай на один раз в керамической специальной кружке , потом переливаю в ту из которой пью. а как вы завариваете чай?

    #1999756
    Natali_ya
    Участник

    Чай получается вкуснее, если заварку положить в заварник, залить кипятком на 1/3, добавить чайную ложку сахара, настоять несколько минут, а затем долить кипяток до верху… Хотя сама так делаю редко – возиться лень ))

    #1999766
    Fox87
    Участник

    Я делаю проще одноразовые пакетики и не каких проблем

    #1999806
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fox87'] Я делаю проще одноразовые пакетики и не каких проблем [/quote]Есть конечно и такой вариант, но то что находиться в пакетиках я чаем не считаю.

    #1999860
    ExtraVerka
    Участник

    Для начала наливаю в заварник кипяток для того, чтобы чайник пропарился.Выливаю и затем быстро засыпаю чай и наливаю кипяток пока не остыл чайник.Настаиваю чай, накрыв чайник полотенцем… Приятного чаепития 🙂

    #1999894
    AlexTurbo
    Участник

    Самое главное для вкуса чая – вода. Сколько раз убеждался, едешь на горную рыбалку. Завариваешь чай на воде из речки. Даже грузинский получается вкусным и душистым. Вода должна быть мягкой и насыщенной кислородом.

    #1999962
     VaIerik
    Участник

    Да , вода пожалуй главное во многих случаях – неоднократно наблюдал при заваривании одного и тогоже чая вкус от ароматного и приятного на вкус до самого что не наесть горького.

    #1793983
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.