Развод после 20 лет свместной жизни

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1999721
     VaIerik
    Участник

    Почему расходятся после продолжительной совместной жизни?

    #1999732
    cherish
    Участник

    Скорее это происходит после полной апатии друг к другу,не имея при этом общих целей и интересов.Или у кого-то появляется кто-то моложе.

    #1999746
    Drakoshka
    Участник

    Отсутсвуют общие интересы – это основная причины развода. постоянный ссоры, ругань.

    #1999842
    рыжая
    Участник

    мне кажется, самая вероятная причина – это появление кого третьего в отношениях 🙁

    #1999843
    Silentium
    Участник

    Я бы сказала что люди расходятся в интересах. один считает что уже всего добился и начинает пожинать плоды, стремится к спокойствию, к дивану и телевозиру, а другой ноаборот “только начинает жить”. следовательно у второго любовники/любовницы и т.п. и т.д. выход: либо приобщить первого к интересам второго, либо чтоб у второго это оказалось “бесом в ребро” и вскоре прошло)

    #2000203
    Тетька
    Участник

    Потому что дети выросли и больше незачем терпеть друг друга. Ведь жить вместе – это очень тяжело! И очень часто хочеться все бросить, но дети удерживают.

    #2000437
    SUBARU
    Участник

    Вот смотрю на своих родителей и удивляюсь! Как они терпят друг друга… на самом деле очень примерные люди и отец и мать мои… но ругаются часто! Оба инженеры связи, специалисты первой категории связи и постоянно спорят по работе… но! но! Интересов никаких нет общих… одни споры! заканчивается всё конфликтом… но живут вместе и снова ругаются…

    #2000443
    Hell
    Участник

    мои родители вместе вот уже почти 22 года…тоже ругаются постоянно…и о разводе не раз речь шла…но,думаю,это только разговоры…вообще, если абстрагироваться от моих родителей, то считаю,что если нет сил жить с человеком,если он раздражает и просто видеть его не можешь,то зачем себя насиловать?…но это,конечно,личное дело каждого…а еще считаю,что до брака жить нужно!!! но недолго…а то успеете надоесть друг другу до брака…=) (шутка)

    #2000608
    Sun_a
    Участник

    мои родители вот уже 32 года вместе. конечно было всякое и ругались не раз, иногда крепко и сильно. помню какая то затянувшаяся ссора была и я в сердцах подумала – лучше развод чем так жить. потом на минуту представила, что они разошлись и мне стало реально страшно. не представляю себе жизнь раздельно. они для меня одно единственное целое. сейчас сама замужем и стараюсь все вопросы и конфликты решать сразу. потому как замуж вышла раз и навсегда. и муж относится также. люди разные, жизнь идет, нужно уметь находить общий язык, компромисс и решение.

    #2000656
    Oya
    Участник

    Да потому что когда дети становятся абсолютно самостоятельными и вылетают из отчего дома, то часто оказывается, что рядом с тобой по сути чужой человек. Что с ним нет ничего общего кроме этих самых взрослых детей… Я вообще не понимаю как можно жить и терпеть, годы, десятилетия… Ради чего? А есть ли уверенность, что дети став взрослыми, оценят это? А не окажется ли так, что они скажут “Ну и зачем вы отказали себе в счастье?”…

    #2000660
    Gretchen
    Участник

    [quote name='Тетька'] Потому что дети выросли и больше незачем терпеть друг друга. Ведь жить вместе – это очень тяжело! И очень часто хочеться все бросить, но дети удерживают. [/quote]простите, а ребенку легко жить в соре и скандалах? если он маленький, то он не обращает на это внимание. А иногда это просто служит прикрытием, дети держат?! Не держат! держат принципы, мораль и общественное мнение

    #2000670
    ДжекЛондон
    Участник

    Бывает так, что по прошествии длительного времени один из супругов понимает,что НИКОГДА не любил другого.. И, не смотря на детей, разводятся… По мне уж пусть это произойдет до 30-ти лет: и семью новую можно создать и детей нарожать. А так делая себе лучше(???) , обрекаешь другого на пожизненную неустроенность.

    #2000882
    Natali_ya
    Участник

    Поговорка есть: “Седина в голову – бес в ребро”. Так вот, одному стукнуло, другой не простил (или оказался не нужен), вот и разводятся…

    #2000992
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Поговорка есть: “Седина в голову – бес в ребро”. Так вот, одному стукнуло, другой не простил (или оказался не нужен), вот и разводятся… [/quote]в основном это относится к мужчинам. в последнее время стало можным уходить к молодым любовницам. вот только не всегла такой “папа” ей оказывается нужен в качестве пожизненного спутника, а не приходящего временно кошелька. совсем свежий пример – развелись знакомые – уже 2 внуков есть. он столько лет сидел дома на шее жены, не работал, а тут заявил – нафиг ты мне такая нужна. и пошел жить через 2 дома. не прошло и 2 месяцев стал не просится, а ломится назад. то белье придет постирать, то погладится, то покушать… та хозяйка еще та оказалсь. кроме денег ничего и не надо. а дети и жена не простили. вплоть до того что поменяли замки – нечего тут делать. ушел – вот и живи с молодой….

    #2001022
     VaIerik
    Участник

    Развод может быть и после 1,3,5,7 и прочее..При чем тут именно после 20 лет?При чем тут бес в ребро?Люди сами решают быть им вместе или нет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.