Развод после 20 лет свместной жизни

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001032
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Sun_a'] вот только не всегла такой “папа” ей оказывается нужен в качестве пожизненного спутника, а не приходящего временно кошелька. [/quote]Это зависит от положения “папы” и размера его кошелька. Если он всю жизнь не работал и сидел на шее у жены, то какое может быть у него положение? Поэтому может ли он быть надолго интересен; вот и запросился назад. А если посмотреть на наших знаменитостей (не будем показывать пальцем), то все их “новые” жены довольны и ценят своего немолодого мужа, ведь каждый получил что хотел: она – положение и благосостояние (особенно если наследников воспроизвела), он – молодую длинноногую жену.

    #2001087
    Sun_a
    Участник

    а часто ли вам встречались люди, которые разведясь по собственной инициативе потом признаются, что сделали ошибку и новый избранник их устраивает? я согласна что есть такие люди, которые счастливы потом. но знаю многих таких которым это не принесло ничего хорошего. многие после всего пытаются снова жить вместе, но обычно из этого мало что выходит.

    #2001368
    uiji
    Участник

    Я не знаю почему… терпение наверное кончилось… у меня мама вообще терпеливая… он много чего делал по жизни не очень приятного… хотя и прожили вместе 25 лет… потом поссорились…разошлись… папа с нами даже не общался сначала…[smile doubt] потом как-то более или менее звонить стал… в основном из за внуков… у меня сестра родила недавно опять, вот и нашелся повод…

    #2001433
     VaIerik
    Участник

    Я ушёл от жены, причем в никуда просто потому, что она считала себя царевной а я так чуть ли не чучело, щас у меня девушка в половину моложе меня и от неё получил столько что от бывшей за 13 лет не увидел

    #2001827
    soiko
    Участник

    [quote name='kos27'] Почему расходятся после продолжительной совместной жизни? [/quote]Глядя на других. Нам же втолковывают, что это норма, газеты, ТВ – всё забито разводами, изменами, муссированием подробностей, причём сами “звёзды” себе пиар на этом делают, а народ у нас доверчивый, стадный – что им говоришь, то они и копируют. ну ещё мораль, что женщине можно прожить без иужа и отчасти способность её самой обеспечить ребёнка (здесь правда надо оговориться, что женщина хоть что-то должна из себя представлять (не внешне, а что-то уметь, кроме ноги раздвигать). Ничего другого и нового по этому вопросу пока не придумали ))

    #2001930
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='soiko'] ну ещё мораль, что женщине можно прожить без иужа и отчасти способность её самой обеспечить ребёнка (здесь правда надо оговориться, что женщина хоть что-то должна из себя представлять [/quote]?? Какие дети? После 20 лет совместной жизни обычно уже внуки подрастают. Ваше замечание больше относится к молодым, а не зрелым людям. Да и когда дети выросли, инициатором развода чаще выступает мужчина, а не женщина. Как ни печально признавать, но с возрастом спрос на женщину падает, чего не скажешь о мужчине.

    #2002336
    Тетька
    Участник

    [quote name='Gretchen'] [quote name='Тетька'] Потому что дети выросли и больше незачем терпеть друг друга. Ведь жить вместе – это очень тяжело! И очень часто хочеться все бросить, но дети удерживают. [/quote]простите, а ребенку легко жить в соре и скандалах? если он маленький, то он не обращает на это внимание. А иногда это просто служит прикрытием, дети держат?! Не держат! держат принципы, мораль и общественное мнение [/quote]Я не говорила про то как живется детям в такой ситуации. Это другой вопрос. Дети явяются точками соприкосновения.Какая мораь? Какие принципы? Мы в каком веке живем? Вы о чем? Развод давно стал обычной реалией жизни, никто не осудит. А вот дети удерживают от этого шага, просто это становиться сложней.

    #2002350
    Natusik
    Участник

    Мои родители живут душа в душу вот уже 23 года. И с каждым днем восхищаются друг другом все больше (тьфу-тьфу). Потому что есть взаимопонимание, уважение, доверие и любовь. Безумно за них рада и хочется чтоб было как можно больше таких семей. А в том году бабушка с дедушкой отмечали золотую свадьбу – 50 лет совместной жизни! Так дед до сих пор признается в любви и дарит бабушке цветы, хотя ему уже 80 лет! Вот это любовь! И для меня семья это святое. Поэтому замуж я и не рвусь, а когда соберусь, то потенциального жениха буду рассматривать как человека с которым мне предстоит прожить всю жизнь, а не так “может что и получится”.

    #2004540
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natusik'] потенциального жениха буду рассматривать как человека с которым мне предстоит прожить всю жизнь, а не так “может что и получится”. [/quote]да большинство наверное думает, что проживут вместе всю жизнь, иначе бы вообще не женились и замуж не выходили , а оказывается, что нет.

    #2004544
    nekto27
    Участник

    Было бы хуже если через двадцать дней!А так….Устали.Папе захотелось молодого тела!Маму достал твой папа !Все просто!И Банально!А еще,совет женщинам, не забывайте ,что ВЫ -женщины!Причем,независимо от возраста,-молодые.А то и прокладки можно положить,даже иногда использованные, в ванне.Станок одноразовый оставить на полке после бритья своего интим-места.Красота?Сомневаюсь!Подумайте!Тогда и не будет задавать такие вопросы!

    #2004706
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='nekto27'] Было бы хуже если через двадцать дней! [/quote]Чем же? Оба молоды, с небольшим опытом и кучей амбициозных проектов, впереди вся жизнь. А вот когда после 20 лет…[quote name='nekto27'] Папе захотелось молодого тела!Маму достал твой папа !Все просто! [/quote]Может быть, для мужчины… А для женщины чаще всего трагедия. Ощущение пустоты и напрасно потраченной жизни. Дети выросли. Любимого мужчины нет рядом. Одиночество и горькая обида. Это банально, но не просто

    #2005119
    Maria44
    Участник

    Приветствую вас всех!! Мужчин с праздником!!Жизнь обман, но и она порою украшает радостями ложь!!>>> Да уж.. такое в наше время встречается все чаще и чаще…

    #2011104
     VaIerik
    Участник

    [quote name='nekto27'] не забывайте ,что ВЫ -женщины!Причем,независимо от возраста,-молодые.А то и прокладки можно положить,даже иногда использованные, в ванне.Станок одноразовый оставить на полке после бритья своего интим-места.Красота?Сомневаюсь!Подумайте!Тогда и не будет задавать такие вопросы [/quote]Идеальных то людей небывает – вполне возможно . что найдется достаточное количество человек, кому это безразлично или даже наоборот нравиться что есть признаки присудствия женьщины в доме , хотя если наверное сильно неприемлеш что-то в человеке вот тогда с годами и настает момент что все даже если 20 лет или 30 , а то и 45 прожили вместе.

    #2015595
    Снайпер
    Участник

    К своему несчастью, многим женщинам не по силам понять, что любому нормальному мужику, легче разорвать двадцатилетнюю связь, чем связь с двадцатилетней. Женщины! Берегите союз со свойм мужчиной. Не думайте, что он от вас никуда не денется…)

    #2016048
    Кружка
    Участник

    Мои родители развелись, прожив вместе 19 лет и сейчас у обоих семьи и они счастливы. Как ни странно отец ушел к женщине старше его, а у матери молодой веселый муж. Виновники развода – эгоизм, измены и полное отсутствие взаимопонимания. Дети выросли – ничто не держит.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.