Развод после 20 лет свместной жизни

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2016320
    A_vision
    Участник

    [quote name='Natusik'] Мои родители живут душа в душу вот уже 23 года. И с каждым днем восхищаются друг другом все больше (тьфу-тьфу). Потому что есть взаимопонимание, уважение, доверие и любовь. Безумно за них рада и хочется чтоб было как можно больше таких семей. А в том году бабушка с дедушкой отмечали золотую свадьбу – 50 лет совместной жизни! Так дед до сих пор признается в любви и дарит бабушке цветы, хотя ему уже 80 лет! Вот это любовь! И для меня семья это святое. Поэтому замуж я и не рвусь, а когда соберусь, то потенциального жениха буду рассматривать как человека с которым мне предстоит прожить всю жизнь, а не так “может что и получится”. [/quote]Мы с супругой всегда рады за такие браки! Сами почти 20 лет живём вместе, а знакомы ещё лет 10 сверх этого! В Библии есть канон: Люби жену молодости твоей!

    #2017690
    hammer
    Участник

    Ничего противоестественного в разводе нет.Сам через развод не проходил, но как говорят «не зарекайся» потому мысли разные есть по теме, да и вообще интересны отношения мужчин и женщин. Начнем с того, что существование любви кроме как к родине сомнительно. Если говорить о бесконечной и всеобъемлющей любви. Есть страсть, влюбленность? и если через время страсть пропала, то остается привязанность, уважение и сдерживающие факторы ( дети, обществ. мнение). И если из всего осталось только раздражение, которое увеличивается, то зачем жить вместе? А если еще осталось ощущение, что полон сил?.ИМХО если пара прожила вместе 40-50 лет, то дело не в любви, просто когда он изменял, то тщательно скрывал, а она узнавая, прощала и старались вместе, чтобы не узнала общественность. И теперь осталась привычка, привязанность и уважение обоюдное, за то, что он ее не променял на другую, а она его не выгнала.Теперь люди стали раскрепощенные и менее терпимые друг к другу: он изменяет, особо не скрывая (ему все равно), а она, узнавая, не прощает (не хочет быть слабой и беззащитной). И обоим все равно, что говорят вокруг. Кроме того женщины в настоящее время изменяют не реже мужчин, хотя мужчины прощают еще меньше чем женщины. И главное, не нужно в такой ситуации себе врать и что-то придумывать. Хуже всего конечно детям в таких ситуациях, это многие понимают и потому живут в одном доме, в одной семье, но не вместе. Хотя спорный вопрос, ждать пока дети вырастут или нет?

    #2018586
     VaIerik
    Участник

    В этом году исполнилось 20 лет моей семейной жизни, и в этом году месяц назад я ушел из семьи. Ушел не к молодой и красивой, а вообще в никуда. Я выполнил все долги перед своей семьей ( сделал ремонт во всей квартире, выдал дочь замуж) и хочу начать свою жизнь заново, ведь еще не поздно. А причина ухода? Просто, через 20 лет страшно осознавать, что все эти годы ты жил с чужими для тебя людьми.

    #2018599
    nuta24-03
    Участник

    Я может чего-то не понимаю, но как можно прожить с человеком 20 лет, перенеся и горести и радости, зная все привычки этого человека, зная что он любит или не любит говорить, что это чужой человек. А где вы раньше-то были, если это ЧУЖОЙ? После стольких лет, прожитых бок о бок, жена/муж – это самый близкий, самый родной человек на свете.

    #2018604
     VaIerik
    Участник

    Отношения между женой и мужем не застывшая составляющая. С годами все меняется, на смену привязанности приходят другие интересы (подруги, работа, хобби), муж уходит на второй или 22 план. И тогда ему надо уходить, чтобы еще 20 лет не тянуть на себе ненужную и постылую лямку.

    #2018606
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Отношения между женой и мужем не застывшая составляющая. С годами все меняется, на смену привязанности приходят другие интересы (подруги, работа, хобби), муж уходит на второй или 22 план. И тогда ему надо уходить, чтобы еще 20 лет не тянуть на себе ненужную и постылую лямку. [/quote]В основном женщины привыкают что у них есть тот кто все время что-то должен.. и чем больше ты на себя берешь.. тем больше будешь должен.Моешь пол.. Будешь и ванну с унитазом чистить. Возишь ее на работу.. Будешь и родственников возить.Деньги даешь.. значит всю зарплату выложи. Она сама распорядится.и так далее.. мы сами виноваты.. нельзя садить себе на шею.. иначе тяжело и бывает больно с этой шеи падать

    #2018609
     VaIerik
    Участник

    2 ЕжикТВ. В чем-то соглашусь с Вами, но дело даже не в шее, а в привычке. Жена привыкает, что рядом муж уже много лет, можно особо не напрягаться, никуда он не денется. Можно и своими супружескими обязанностями пренебречь, от кухни до постели. А если еще и прочитать “великого борца” за равноправие женщин Марину Арбатову, то под собственную лень и неуважение к мужу можно подвести и теоретическую базу. Результат: желание у мужа вырваться из этого болота достигает предела, тем более, что дети выросли, в опеке не нуждаются, а жить остается всего ничего, 20-25 лет. А еще и сына не вырастил, только дочку, и свой дом не построил. Да и не так стар, и хочется опять попытаться сыграть в рулетку под названием “брак”. Вдруг в этот раз все будет как в сказке.

    #2018655
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] 2 ЕжикТВ. В чем-то соглашусь с Вами, но дело даже не в шее, а в привычке. Жена привыкает, что рядом муж уже много лет, можно особо не напрягаться, никуда он не денется. Можно и своими супружескими обязанностями пренебречь, от кухни до постели. А если еще и прочитать “великого борца” за равноправие женщин Марину Арбатову, то под собственную лень и неуважение к мужу можно подвести и теоретическую базу. Результат: желание у мужа вырваться из этого болота достигает предела, тем более, что дети выросли, в опеке не нуждаются, а жить остается всего ничего, 20-25 лет. А еще и сына не вырастил, только дочку, и свой дом не построил. Да и не так стар, и хочется опять попытаться сыграть в рулетку под названием “брак”. Вдруг в этот раз все будет как в сказке. [/quote]Как в сказке не будет и в этот раз… Ты не знаешь кто родиться… И если опять будешь делать для своей новой все.. Опять жди посидельца на шею!!! Я тоже давал все.. в ответ просил малого.. поесть и секс.

    #1793984
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.