Поедите на такси если пришло жигули?

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 130 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2060826
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] на 10 000 праворуких машин аварийность с жертвами выше в два раза по сравнению с леворукими: 101,5 и 57 ДТП соответственно [/quote]позвольте узнать каким образом ведётся статистика? будучи пару раз в авариях в роли водителя пострадавшей машины(т.е. не являясь виновником ДТП), не видел в протоколах о ДТП пункта “расположение руля”. Можно сказать, что статисты подсчитали кол-во японских авто, но опять же многие япоавтомобили с левым рулём. Так что, ИМХО, это всё с той же серии, что и поднятие пошлин и отмена ввоза конструкторов.Т.е. поднимаем продажи АВТОТАЗа.А по поводу такси, в пределах города мне без разницы жигули либо иномарка. Главное условие ухожанный, чистый автомобиль с вежливым водителем и нормальной ценой за поездку.

    #2060835
     VaIerik
    Участник

    Если спешу то поеду. Хотя я не считаю, что российский автопром вообще можно назвать автомобилем. Это консервная банка на колёсах.

    #2060844
    pavelz
    Участник

    [quote name='rushapirdm'] позвольте узнать каким образом ведётся статистика? [/quote] статистика мною взята с какого-то гаишного сайта, как они считали я не знаю, но опирались как там написано на данные своего ведомства МВД т.е. Я как бы не спорю что жучка даже новая это опасный автомобиль во время аварии и она не умеет складываться в “гармошку” как иномарки поглощая таким образом удар. И единственный но очень опасный недостаток у праворулек это мёртвые зоны при правостороннем движение и при выполнении любого маневра на дороге нужно быть очень осторожным, но мы говорим о езде по городу, где небольшие скорости в среднем 50 наверно и тут в леворульной и тихоходной жучке не намного опасней чем в резвой японке имхо.

    #2060868
    Kryos
    Участник

    Да поехал б скорее всего, главное шоб амортизаторы в салон не прилетали. Но вероятность прихода жЫгуля мала, ибо японки повсеместно.

    #2060876
    Августо
    Участник

    Помню летом из нашего аэропорта забирала маму,вызвали такси и приехала машинка типа нашей оки,только ниссан или еще что-то типа того.Ну куда мы в нее засунем 2 чемодана и огромную спортивную сумку???!!! Так что словили с руки Москвич древний-древний и поехали с бОльшим комфортом чем на иномарке. По этому смотря по ситуации, иномарке, я предпочту нашу русскую колымагу.

    #2060878
    Августо
    Участник

    [quote name='Felis'] А уж с тем, что жигули машина очень опасная в плане выживаемости, точно трудно не согласиться. [/quote]Ехала с другом,на его Ниве,он мне все нахваливал :русские машины самые надежные,не поверите,на перекрестке у него отвалилась педаль газа!!! Она за 15 лет эксплуатации просто напросто отржавела! Так и ехали с ним на “подсосе”(я не заю что это) до самого гаража…А сравните машины 94-95 года иномарки и русские, и поймете что мы НЕ умеем делать автомобили…

    #2060991
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Татачка'] не поверите,на перекрестке у него отвалилась педаль газа!!! [/quote]Я поверю… Когда-то у нас на собственных жигулях отказали тормоза, при этом мы ехали за городом, по дороге с горки. Ощущения незабываемые… 🙂 [quote name='voder'] Если человеку нужно переместить свою задницу из точки А в точку Б, то не все ли равно как это сделать [/quote]Это точное утверждение, как думают водители такси-жигулей о своих пассажирах, имея в гараже более комфортную машину для собственного пользования.[quote name='BTC74'] бывает что приезжает иномарка, но в таком(!!) виде, что не только садиться, стоять рядом страшно, а есть русские машины как конфетки, все зависит от хозяина и как он за машиной ухаживает! [/quote]Иномарки тож бывают страшненькие, никто не спорит. Но у русских жигулей всё самое страшное скрыто под капотом, и от этого становится ещё страшнее 🙂 И водители такси особо не ухаживают за машиной, при возможности они быстрей пытаются её “сбагрить”. Пока мы не научимся голосовать рублём за качественное, комфортное и удобное такси, до тех пор в нашем городе и будут приезжать за пассажирами “металлолом” с российской свалки. А водители так и будут продолжать думать о пассажирах, как о “дровах”.

    #2061003
    BTC74
    Участник

    [quote name='КЛУБНИЧКА'] Пока мы не научимся голосовать рублём за качественное, комфортное и удобное такси [/quote]Начните с себя, вызовите такси, оно приедет, выйдите, оцените тех.состояние – откажитесь и так далее по списку таксо-компаний, а если это ночь и вам надо домой, вы устали и хотите спать, лично мне все равно, если надо быстро доехать. Но если вы так будете поступать, то о вашем номере быстро пройдет молва и к вам попросту не приедут, есть и такое как черный список.Тогда вопрос Вам лично, в какую из машин Вы точно сядете, опишите критерии хотя бы, а то у вас обида на весь Российский, вернее Советский автопром(я имею в виду только использование для такси)

    #2061009
     VaIerik
    Участник

    [quote name='BTC74'] Начните с себя, вызовите такси, оно приедет, выйдите, оцените тех.состояние [/quote]Совет запоздалый, примерно так всё и происходит, но редко, если срочно надо куда-то, машина найдётся.[quote name='BTC74'] то о вашем номере быстро пройдет молва и к вам попросту не приедут, есть и такое как черный список. [/quote]У меня не один телефонный номер и чёрный список мне не страшен.[quote name='BTC74'] в какую из машин Вы точно сядете [/quote]Вообще я сажусь только в своё авто , такси приходится редко пользоваться, если придётся по праздничным обстоятельствам… Обиды на российский автопром никакой нет, даже учитывая в прошлом наличие российского авто.Я о том, что пассажиров надо уважать, а не тупо гнаться за “баблом”, не предоставлять никакого комфорта за оплаченную поездку, и присылать машину с сомнительным техосмотром, да ещё и русского происхождения.

    #1793989
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 130 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.