Если бы мы объеденились с Китаем, чтобы было???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2000075
    fuzzy
    Участник

    По моему мнению пол мира бы прогнулось под нами, а вторая взможно под Америкой, если она бы не задохнулась.Ваше мнение?

    #2000091
    Glock
    Участник

    Ага,нашел друзей.Китай уже на Даманском тренировку устраивал,когда еще СССР была сверхдержавой,теперь его задаром отдали.Для России 1,3 млрд. Китай с его регулярной 4млн. армией и наличием ядерного оружия прежде всего опасный соперник,а политические отношения меняются постоянно.В Большой политике бескорыстной дружбы не бывает,что мы им можем предложить,кроме территории и ископаемых?И что мы от них получим?Случай объединения наверно самая большая глупость,Россия просто растворится,останется богатейший ,правящий миром Китай.

    #2000095
     VaIerik
    Участник

    Я думаю что объединение с Китаем для нас грозит только выкачиванием полезных ископаемых и жиывой рабочий труд, на наши землю уже давно все заратся и китайцы и американцы и прочие страны. Вот видимо тольок нашему государству плевать на это.Слышала о такой идеи, которую помойму уже приняли американцы, что если на один квадратный километр не проживает 5 человек то земля признается нечеьеной(это касается Сибири И ДВ) а если учитывать с каким потоком отсуда удерают люди то это вопрос времени, и уж если объединятся с Китаем то на выгодных условиях и взаимоуважение, не так чтобы на нас все плевали

    #2000100
    Glock
    Участник

    Stich,взаимоуважение в межгосударственных отношениях подразумевает собой наличие паритета в основных областях,в т.ч. экономике и промышленности.К примеру я сейчас набираю текст на клавиатуре,изготовленной в Китае.Видеокарта , материнская плата и монитор сделаны там же.Покажите человека с российским сотовым?Наверно единственные области,где мы лидируем-ракетостроение и ядерная энергетика.Китайская экономика и промышленность самая быстроразвивающаяся в мире,в тех же США 80% ширпотреба из поднебесной.Естественно их интерес-наши богатейшие недра,и о равноправном союзе Россия-Китай не может быть речи,объединение возможно только на положении сырьевого придатка, с чем я думаю ни один здравомыслящий россиянин никогда не согласится.

    #2000344
    Fox87
    Участник

    Россия при соединении с китаем просто загнется и будит большой китай

    #2000376
    lukynec
    Участник

    [quote name='upps'] По моему мнению пол мира бы прогнулось под нами, а вторая взможно под Америкой, если она бы не задохнулась. [/quote]Вы знаете, согласен полностью, нам не на США нужно было бы делать ставку, не на Европу, мы в большей степени азиатская страна. А Китай, что ж, показал, как можно развиваться под руководством КПК !Они – китайцы – оченно трудолюбивый народ, и их много, а мы вроде как тоже не глупые, но нас меньше. И если нашу энергию, да их трудолюбие соеденить бы, то тогда бы точно США глубоко бы оказались 🙂 Возможно именно так оно и будет – Русский с Китайцем братья навек ! – это не я придумал – это уже давно в песнях поётся ! 🙂

    #2000418
    krilya
    Участник

    Никто не обращал внимание что наши военные в отношении Китая употребляют термин “вероятные друзья”? А карту Китая никто не видел где Дальний Восток является китайской территорией (похожая есть у американцев [smile ;)] ) —

    #2000429
     VaIerik
    Участник

    Что было-бы? Любое государство, которое завоюет Китай (или объедениться с ним 🙂 ) просто раствориться в нём (ассимилируется), кто-нибудь численность китайцев знает? 😀 Только один город Харбин 3,5млн жителей! это треть всего населения Дальнего востока Росссии – 10млн. жителей!

    #2000451
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='Drfgyh'] Только один город Харбин 3,5млн жителей! это треть всего населения Дальнего востока Росссии – 10млн. жителей! [/quote]Не знаю как ДВ, а то что в Харбине в два раза больше чем во всем Хабаровском крае это точно. С китаем нельзя сориться, но и дружить лучше подальше от него. По идее нам было бы лучше дружить с американцами, но те нас досих пор считают врагами – идиоты. В тесной смычке с США мы могли бы вершить историю.

    #2000460
    pricel
    Участник

    Если мы объеденимся с ним то лет через 100, не слышно будет русской речи на наших просторах, а о людях со славянской внешностью мы позабудем и через полвека. Я считаю что Китай хоть наш и сосед, он прежде всего наш противник, хоть он и не ведёт открытую войну против нас, скрытая началась уже очень давно. ЗЫ все наверное знают что частенько на китайских картах наш Дальневосточный регион закрашен тем же цветом что и “поднебесная”

    #2000464
    Dismal
    Участник

    Нам никогда не объединиться. Мы совершенно разные нации. Если уж на то пошло, то гораздо вероятней выглядит наше объединение с Америкой. Мы намного ближе к друг другу.

    #2000525
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal'] вероятней выглядит наше объединение с Америкой [/quote]По-моему, наоборот. С американцами мы совершенно непохожи, Китай – нам ближе.Лично я “за” объединение с Китаем, хотя такового, скорее всего, не случится. Да, при объединении, Россия растворится в Китае, но разве это плохо – быть частью сильного и развитого государства? Что же касается патриотизма – этой ерундой голову людям промывали в СССР и что вышло?!

    #2000534
    Dismal
    Участник

    [quote name='Лестат'] По-моему, наоборот. С американцами мы совершенно непохожи, Китай – нам ближе.[/quote]И чем же нам так близок Китай?

    #2000536
    grobick
    Участник

    [quote name='pricel'] ЗЫ все наверное знают что частенько на китайских картах наш Дальневосточный регион закрашен тем же цветом что и “поднебесная” [/quote]Про карту – это наглая ложь, которую тиражируют все, кому ни лень. Но этой карты никто в глаза не видел, между прочим.Я провел специальное расследование – изучил китайские атласы, учебники по географии для школы и вуза, географические карты – везде границы России соответствуют российским картам. С цветом все в порядке. Мифология – плохой помощник при построении двусторонних взаимоотношений. Так можно дойти до утверждения, что все китайцы и сегодня ходят с красными цитатниками и кричат “Готовиться к голоду! Готовиться к большой войне с советскими оппортунистами!”.[quote name='pricel'] хоть он и не ведёт открытую войну против нас, скрытая началась уже очень давно. [/quote]Пожалуйста, приведите примеры того, что значит “скрытая война”.Китайцы всячески пестуют в своих СМИ трогательно-дружественное отношение к России. Это только среди доморощенных стратегов встречаются истерические вопли о “скрытой войне” и “китайской угрозе”.Все разговоры о китайской угрозе – попытка отвратить внимание народа от внутренних проблем.

    #2000537
    krilya
    Участник

    [quote name='Dismal'] И чем же нам так близок Китай? [/quote]видимо границей [smile ;)] [quote name='grobick'] Все разговоры о китайской угрозе – попытка отвратить внимание народа от внутренних проблем. [/quote]Вы не находите что данная тема слижком уж холиварная — [smile ;)]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.