Рок-группы мира

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2002447
    Ivar
    Участник

    Эх… Вот если бы Behemoth приехали или Nile там то дааа…

    #2002800
    Paralon
    Участник

    Будут они вроде выступать у нас. Стоимость билетов от 600 р до 7000 по моему (: Где, вот блин, забыл…

    #2005062
    borovikova
    Участник

    А чего рок-группы мира обсуждать-то?Им от этого не холодно-не жарко эМожно просто делиться мыслями о том-кому кто нравится…Я люблю музыку вообще, а вот в хард-роке, ну-те,без кого на необитаемый остров не согласилась бы поехать-вот так определюсь: Дип перпл (и с мрачным Блэкмором и с солнечным Морсом тоже),; из старенького взяла бы с собой “Платтерс”,”Диаманд”, из металла :ни за что бы не отказалась от “Джудаст Прист” и “Дио”. Из России взяла бы почти все творчество “Пикник”, концерт “Алисы”-“Шабаш” и концерт “Калинова моста”-“Узарень”(для меня они рок-музыканты мира-моего). Ну и для релаксации прихватила бы “Йес” и “Пинк Флойд”, балладки “Хеллоуин” и “Рапсоди”.А Вы кого бы назвали?С уважением.

    #2005073
    borovikova
    Участник

    Сорри-забыла еще одну песнюшку-оч нравится- “Нимфетамин” Кредл ов-трешмогильный музон!!!

    #2005086
    Dagerfall
    Участник

    Из кредлов я лично слушаю две темы – нимфетомин с вокалисткой театра трагедий и марионетт. Остальное как-то не очень вкатывает.

    #2007035
    borovikova
    Участник

    Раздобыла DWD концертик Сатриани-Петруччи-Стив Вай – смотрела – аффигееееть!!!! А исчо дали перекинуть диск-12 концертов Стива Вая, с личным автографом (на его мастер-классе в Москве раздобыт непосильным трудом). Блин, аж дрожь взяла-какой-никакой, а раритет(для того,кто понимает). Больше слов нет у меня-остались одни эмоции…

    #2007051
    Dagerfall
    Участник

    [quote name='borovikova'] Раздобыла DWD концертик Сатриани-Петруччи-Стив Вай – смотрела – аффигееееть!!!! А исчо дали перекинуть диск-12 концертов Стива Вая, с личным автографом (на его мастер-классе в Москве раздобыт непосильным трудом). Блин, аж дрожь взяла-какой-никакой, а раритет(для того,кто понимает). Больше слов нет у меня-остались одни эмоции… [/quote]Как говорил Шмыга – Свезло так свезло.)) серьёзно. Как поклонник творчества Стива Вая и его подхода к созданию музыки я вам завидую белой завистью.)) А концерт G3 в токио – это последний если я не ошибаюсь из трёх двд, с концертов великолепного трио.) Мне он кстати и больше всего понравился. Остальные 2 я тоже покупал классно. Вай на всех трёх – бог. Сатриани тоже не отстаёт. Есть ещё G3 Joe Satriani, Steve Vai, Yngwie Malmsteen и G3 Joe Satriani, Eric Johnson, Steve Vai. Хотя бы 1 раз их посмотреть стоит. ЗЫПлюс ко всему если вы ещё не видели – рекомендую к ознакомлению фильм “Перекрёстки” 1986 года про блюзмэнов, где Вай исполнил роль слуги дьявола. Классный музыкальный фильм.

    #2007211
    borovikova
    Участник

    Приятно поговорить с единомышленником! Спасибо, что ответил!”Перекресток” есть-смотрю регулярно. Дело тут не только в Стиве( говорят всю музыку в фильме он исполнил), а вообще в подходе к творчеству(многим нынешним ребятишкам не мешало бы посмотреть и кое-что для себя понять).G-3 -верно Вы пишете, было пять.Один у меня видео из Японии, а еще 4- почти уже нашла.Обещали подкинуть. Жду с нетерпением, запаслась комплектом слюнявчиков)))Намедни дали почитать журнальчик “Guitar s magazine”(о гитаристах, гитарах, усилителях, музыке о всем гитарном). В этом выпуске статьи о Стиве Вае, Джо Сатриани, Гарике который Мур, и очаровала статья об истории гитар “Фендер”. Читаю и балдею!!!! Надо нарыть, где можно на него подписаться-вообще тема!

    #2007213
    borovikova
    Участник

    Опять позабыла написать-старость, сэр, Сатриани-то наставником был у Вая, потому отстать от него он не может, хотя, кто-то сказал, что учитель, который ничему не научился у своих учеников-плохой учитель. А на концерте G 3 2005 г. в Японии Стивка всем музыкантам руку жал, а с Сатриани раскланивался оч почтительно как с сэнсеем-так трогательно, Хотя по возрасту они почти ровесники(тожа не мешало б нынешним музыкантам поучиться уважать друг друга, а то почитав пикировку ваших комсомольчан, задалась вопросом- “а был-ли мальчик,”? в смысле-а музыканты-ли они вообще…, ну эт я так к слову, мне б тоже не мешает поменьше бурчать).

    #2007242
    Dagerfall
    Участник

    Я кстати купил в феврале, когда был в томске, 3 выпуска guitar magazine. 1-н из них был спец-выпуском, посвящённым Стиву. Забавно, о нём пишут во всех трёх номерах но в спец выпуске более подробно.) даже написали какие у него гитары есть. Я насчитал в районе 116 штук.) Интересный он человек.) Вегетарианец.) Почти не пьёт. А с Сатриани они давние друзья это да.) Сначала один учил другого а потом оба начали перенимать опыт друг друга. Хорошая дружба имхо. По поводу G3 – а какие ещё были кроме как с Мальмстиным, Петручи и Джонсоном?

    #2007255
    N1k0
    Участник

    П.Т.В.П., NOFX, The SEVENTH, Misfits – форева)))А дальше – Наив, The Prodigy (от 96 и до 2004) Тараканы, Психея, 7 раса и ещё пара десятков фэйворит групп))

    #2007280
    borovikova
    Участник

    С кем еще были G-3 точно пока не знаю, инфа у меня на уровне слухов. Жду обещанное видео-как оно у меня появится- напишу точно. В воскресенье поеду в Моску-посмотрю еще журнальчиков-можа в продаже нарою где нить. Кого еще из гитарной музыки посоветуешь послухать, чтобы так же забойно было?Я новых гитаристов не знаю вовсе-отстала от жизни.А “Блэкмурс найт” слышал? Если да, то какие впечатления?

    #2007294
    Dagerfall
    Участник

    Blackmore’s night – фольковый проект Ричи Блекмора. Отличная вещь. Вобще уважаю творчество Блэкмора. Если послушать группы тех периодов когда он в них играл то сразу почувствуется разница – с ним и без него. Его игра и фантазия впечатляет.Из других гитарных инструменталистов на ум приходят пока только:1) Зинчук – ну его не слышал наверно только ленивый.2) Дидюля – маэстро испанской гитары. 3) Маттиас Йа Эклюнд (Mattias Ia Eklundh) – очень интересный гитарист, его творчество Вай лично похвалил за нестандартный подход к гитаре.) Пишется он у себя в гараже, группа называется Freak Kitchen4)Nuno Bettencourt – классный гитарист в жанре фанк. Играет очень интересно5)Ингви Мальмстин – виртуоз нео-классики. Если Зинчук – это рок-классика, то Мальмстим – это метал-классика. Очень интересно у него творчество. Классика оживает по новой. Могу порекомендовать ещё для прослушивания сборник Butchering the Beatles, где солянка из звёзд рока, метала исполняет песни битлз. Там играют и Вай и Мальмстин и многие другие.) Забавная вещь даже для нефанатов битлз.

    #2007320
     VaIerik
    Участник

    мне нравятся…Gamma Ray, Dream Theater, Deep Purple, Whitesnake, Dio, Scorpions, Pink Floyd, Dire Straits, Led Zeppelin, Rainbow, Blackmore’s Night, Iron Maiden.из русских, если их будем относить к рок-групам мира..Эпидемия, Ария, Кипелов, Маврин.из гитаристов.на меня большое влияние оказал Ричи Блэкмор! самый любимый мой гитарист.нравятся мнеСатриани, Петручи, Нофлер, Мэй.из русских Маврин, Молчанов.оба гитариста настолько разнообразны и самобытны, что есть у них чему поучиться..G3 это вещь! я смотрел только Лайв ин Денвер и Лайв ин Токио!а вообще сейчас подсле на прогрессив. в основном на Дрим Театр(гитарист Джон Петручи).вот.)

    #2007451
    borovikova
    Участник

    To Dagerfall:Зинчук-как к человеку-не имею никаких претензий-а как к гитаристу-обычный технарь,звук плохой, не вкусный- Творчеством не обладает, – Не Цыпляить вапще ну никак. Не знаю такова гитарисда.Мальмстина не знает только глухой наверно, технически-молоток, уважаю(повезло ему,правда?, что я его уважаю,гы-гы)Спасибо за рекомендации-остальных буду искать с нетерпением.To Podkarr:Конечно Риччи! Хотя после того, как Диппы нашли Морса, я продолжаю их любить-Морс замечательный гитарист и солнечный человек к тому же, участники группы его абожают-я тожа.А это инфа по поводу G3. Их было 12!!!!уже. 1996 (Северная Америка): Джо Satriani, Steve Vai, Eric Johnson1997 (Северная Америка): Джо Satriani, Kenny Wayne Пастуха, Robert Fripp1997 (Европа): Джо Satriani, Steve Vai, Adrian Legg1998 (Европа): Джо Satriani, Michael Schenker, Uli Jon Roth2000 (Ритм Rentak Азии) : Джо Satriani, Steve Vai, Eric Johnson2001 (Северная Америка): Джо Satriani, Steve Vai, John Petrucci2003 (Северная Америка): Джо Satriani, Steve Vai, Yngwie Malmsteen2004 (АМЕРИКА Europe/South): Джо Satriani, Steve Vai, Robert Fripp2005 (Япония): Джо Satriani, Steve Vai, John Petrucci2006 (Южная Америка): Джо Satriani, John Petrucci, Eric Johnson2006 (Австралия): Джо Satriani, Steve Vai, John Petrucci2007 (Северная Америка): Джо Satriani, John Petrucci, Paul GilbertПро гитаристов: слышали Пако де Лусия? Фламенко играет-нереально красивая музыка.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.