Usb Flash Drive

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001527
    Sanila77
    Участник

    😎 неужели других вариантов нет , как камни .

    #2001534
    overpro
    Участник

    [quote name='Sanila77'] 😎 неужели других вариантов нет , как камни . [/quote] отформатить до реального размера.. чтобы проблем не было.либо посомтреть до сколько метров нормально читается инфа.. и больше этого не заливать.

    #2001617
    Sanila77
    Участник

    Так даже 5 метров нармално не сохраняются.

    #2001685
    krilya
    Участник

    [quote name='Sanila77'] Так даже 5 метров нармално не сохраняются. [/quote] камни…

    #2001742
    Pycu4
    Участник

    Посмотрите на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:6845Хотя там по моему больше вопросов чем ответов, но поискать решение своей проблемы можно.

    #2006449
    Kiril__777
    Участник

    надеюсь в ту тему пишу, если что тухлыми помидорами прошу не закидывать.все пользователи флешек перед их изъятием щелкают безопасное извлечение, и вот попросец, что же будет если этого не делать? кто-нить экспериментировал?несколько пользователей висты утверждают, что при появлении на мониторе: “девайс может быть безопасно извлечён” устройство продолжает быть активным, есть к этому какие-нибуть комментарии???

    #2006461
    fuzzy
    Участник

    Я лично почти всегда “на горячую” извлекаю…А напруха на USB постоянна! Не знаю у кого что там горело, сколько мну флех было не одна не полетела…

    #2006475
    krilya
    Участник

    В общем в XP и 2003 Server можно смело дергать “на горячую”, так как по умолчнаию все USB устройства в этих системах по дефолту настроенны на “оптимизацию для извлечения”, если форматнуть флешку в ntfs способом описанным мною ниже, тогда обязательно нужну делать безопасное извлечение.”При извлечении флешка может сгореть” – тому кто это придумал нужно гвоздь в голову вбить [smile ;)]В Win2000 при извлечении устройства “на горячую” скорее всего не сохранятся данные или сохранятся, но будут не читаемы.Про висту и более старые оси ничего сказать не могу.

    #2006476
     VaIerik
    Участник

    Нечитаемые данные, все происходит из за того что форточка да и другие оси привыкли файлы держать в быстрой памяти, тоесть в оперативке, для чего извлечение и размонтирование? Для того что бы фсе файлы из оперативки, особенно мелкие, отписались на диск или устройство, и система могла о них забыть. Не важно какая ось, они все юзают ОЗУ.Чаще всего не читаются или не дописываются мелкие файлы. Так что выдирая флеху, или ребутом ресетя комп рискуем потерять данные. Отсюда и потери документов при ребуте или чем то еще, фсе в оперативке, и не откатано на винт. Будьте внимательны.А вот про сгоревшие флехи и устройства… зря говорите что они не горят, горят и еще как, флешки конечно крайне редко, а вот устройства могут, у мну так сгорел модем… а позже у подруги сканер, так что не ленитесь, а нажмите кнопочку безопасного извлечения, или отмонтируйте уж.

    #2006632
    Kiril__777
    Участник

    получается что “не безопасное извлечение” влияет только на незаписавшиеся файлы + к этому есть большой шанс спалить устройство, понятно.кто-нибудь скажет на счет висты, там напряжение остаётся после того как нажали на “безоп извлечение”? есть большие подозрения что да, и это влечет за собой порчу любого девайса извлекаемого таким образом.

    #2006666
    overpro
    Участник

    есть маленькое уточнение.наверно замечали, что при копировании файлов, у флэшек где есть светодиод, он моргает.да и еще когда пропадает окно копирование, светодиод пару секунд еще моргает.так вот, когда он перестал моргать, можно смело выдергивать. тогда данные точно не потеряются.флэшками пользуюсь с 2005 года. от этого не одна еще не сгорела.как то говорил с J_Freman, по части мелких файлов… в общем у меня, даже когда копирую очень мелкие.. по 1-2 кб.. и когда перестанет моргать светодиод. выдергиваю и не разу ничего не терял.

    #2006688
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] как то говорил с J_Freman, по части мелких файлов… в общем у меня, даже когда копирую очень мелкие.. по 1-2 кб.. и когда перестанет моргать светодиод. выдергиваю и не разу ничего не терял. [/quote]Верно, пока моргает, он дописывает файлы на устройство, все зависит от того когда и как расположен файл на самом жестком диске, если не повезет то он его пока найдет и соберет воедино…. ну дальше понятно.Тут как гриться как повезет, вот Дмитрий тебе всегда везет… мне не всегда везло… особенно на старых машинах на нашем ВЦ в универе… Там пока файл найдется.И есче, если хотите проверить, свое везение, скопируйте контру установленную на флеху и выдерните ее когда индикатор скажет что он закончил…)))

    #2006708
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='krilya'] “При извлечении флешка может сгореть” – тому кто это придумал нужно гвоздь в голову вбить [/quote]не надо зубы скалить.поятнулся за флешкой рукой, проскочила искра статики (статического электричества) и флешка уже не читается ни в каком из компов.корпус флешки – пластмассовый, а вокруг гнезда USB небольшая метализирвоанная (или металическая) проставка, типа для красоты или кто его знает для чего.

    #2006736
    Monstrik
    Участник

    Флешки щас доступны всякие разные цена не большая, тут главное качество продукции производителя и программера писафшего драйвер под флеш 2.0 я так думаю.

    #2007163
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='overpro'] так вот, когда он перестал моргать, можно смело выдергивать. тогда данные точно не потеряются. [/quote]вот еще вопросец:есть ли разница выдергивать при горящем диоде и при потухшем в следствии “безоп извлечения”?знаю что навязчив, но жутко интересно )))

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.