Теплое море….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001417
    ДАЙМОН
    Участник

    Мы с женой ездили в Египет в медовый месяц, очень понравилось. Красиво, как в кино: пирамиды, бедуины, тут же пальмы и море.

    #2001418
    ДАЙМОН
    Участник

    А кто-нибудь был в Бразилии? Расскажите: летели через Москву или Сеул, какая стоимость?

    #2001447
    skeeve
    Участник

    Рекомендую Тайланд. Летом с друзьями были там в июне-июле. Отличный отдых! В Тае есть все, что нужно – море, природа, экзотика (слоны-обезьяны и т.п.), экскурсии (места буддистской славы) и дешевые цены практически на все (т.е.заметно дешевле, чем в России). Отдых на любой вкус – можно просто лежать на пляже и купаться в море, а можно получить экстрим разной степени (дайвинг, катание на слонах, скалолазание и т.д.). Хотя по распространенному мнению май-июнь-июль – это не очень хорошее время посещения Тая, так как якобы уже начинается сезон дождей, я могу сказать, что реально погода в это время была прекрасная. За 3 недели было буквально только 2-3 сильных дождя, причем таких, что в течении 20 минут льет как из ведра, но вода очень теплая, как в душе, а потом сразу солнце, то есть день не пропадает. Переждали дождик где-нибудь и идете дальше наслаждаться отдыхом. Реально попал в неприятный затяжной ливень только один раз в Бангкоке, в день отъезда (а это уже была середина июля), когда переждать где-нибудь не получалось, так как надо было срочно вернуться в гостиницу и выезжать в аэропорт. Дополнительные плюсы за Тай в мае – это окончание большого туристического сезона и поэтому на пляжах и в гостиницах будет поспокойнее, а цены – гораздо ниже, чем в пиковый тур. сезон (это касается стоимости транспортировки, гостиниц, экскурсий, шопинга).Про конкретное место отдыха в Тае: Паттайю я бы не рекомендовал (хотя сам я там не был, но слишком много негативных отзывов слышал и про сервис, и про море, и про безопасность). Я бы вот посетил Пхукет (в принципе я был там совсем рядышком, в соседней провинции Краби, оттуда на Пхукет можно доехать на такси или автобусе за 2-3 часа), там обалденно красивая природа, а местные горы – это что-то!

    #2001658
    Sun_a
    Участник

    а сколько вам обошлась путевка в Тайланд и как туда дорога?

    #2001735
    skeeve
    Участник

    Дорога: летели Азианой из Хабаровска, с пересадкой в Сеуле. По времени дороги – я выехал из Комсомольска утренним автобусом, потом самолет из Хабаровска на Сеул в 5 вечера, лету 2 часа. Несколько часов в Сеуле в транзитной зоне, дьюти фри и все такое. До Бангкока из Сеула лету около 5 часов, прибыли в Тай в полночь по местному времени. Нас там встретили в аэропорту (мы заказывали трансфер) и в 4 часа мы уже осматривали свои номера. В общем, к утру следующего дня (относительно выезда из Комсомольска), мы уже были на месте и наслаждались местными достопримечательностями. Обратно – вылет из Бангкока в 10 вечера, прилет в Сеул в 5 утра и затем рейс на Хабаровск через 5 часов. В Хабаровске были в час дня. Дорога обошлась в 30 тысяч с копейками (на 1 человека). Возможно, если лететь Дальавиа, то будет дешевле, но я специально брал Азиану, чтобы иметь возможность легко поменять дату вылета, чем я и воспользовался, продлив свое пребывание в Тае на неделю с помощью одного звонка в офис Азианы. Кстати – если стоИт задача попробовать сильно сэкономить на билетах, то можно поизучать предложения Владавиа, у них есть рейсы на Бангкок из Владивостока, слышал что дешево. Вроде как и авиакомпания Сибирь (S7) тоже туда летает, у них можно спланировать поездку из Хабаровска.С путевками не заморачивались, забронировали пансионат в Тае через интернет, проблем не было. Плюсы не самого “сезонного” времени, как я уже говорил, это сниженные тарифы и наличие мест практически во всех гостиницах. А отказ от заранее купленных путевок позволяет посмотреть страну, гибко планировать свою программу, не привязываться к одному месту, которое может быть не очень понравилось. Видели там кучу народа (англичане и немцы), которые перемещаются по стране с большим рюкзаком и останавливаются в одном месте не больше чем на 1-3 дня, а потом едут дальше. Это, наверное, крайний вариант, а вот что-то среднее между полностью “оседлым” отдыхом на весь отпуск и кочевой жизнью будет наиболее оптимальным.Если по ценам, то 10 дней “стационарного” отдыха в пансионате обошлись где-то в 15 тыс. руб. на человека включая все (трансфер, ресторан, экскурсии). Дальше уже был кочевой отдых, несколько гостиниц и цены разные.

    #2001769
    Sun_a
    Участник

    увидела в рекламах туров остров Сайпан – кто-нибудь что-то знает про него?

    #2001783
    SAAB
    Участник

    А есть Теплое озеро в ЕАО…

    #2001835
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='skeeve'] Рекомендую Тайланд [/quote]а перечень прививок длинный?

    #2001870
    skeeve
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] skeeve писал: Рекомендую Тайланд а перечень прививок длинный? [/quote]Нет, совсем короткий, т.е. нулевой, если ехать ненадолго. За все время пребывания не встречались с паразитами, которых бы интересовали люди – никаких там москитов, мошки, мух цэцэ. Хотя тут надо учесть, что мы были исключительно на морском побережье, а на море в этом плане всегда гораздо спокойнее. Ну и понятное дело, надо просто повнимательней следить за тем, что едите и пьете (вода только из бутылок).Если же кто хочет почувствовать себя Маугли и пошарахаться по джунглям (например, посетить красивейшие водопады севернее Бангкока), то о прививках крайне желательно озаботиться заранее. Но в этом случае о них раскажут в тех мед.учреждениях, которые эти прививки и ставят. Вообще же и официальная статистика поддерживает мою точку зрения – Тайланд в эпидемиологическом плане считается достаточно спокойным местом, в отличие, например, от соседних стран (Вьетнам, Лаос, Кабоджа, Индия). Там легко можно подцепить какую-нибудь дрянь даже сидя в скафандре.

    #2001880
    Sun_a
    Участник

    что-то мне про Тайланд как-то не очень рассказали… то что там чуть не трупы плавают после того цунами я не верю, но все остальные рассказы вполне реальны.

    #2001894
    skeeve
    Участник

    Да бог с вами! Какие трупы!.. Я был на островах Phi-Phi (там в свое время снимали фильм “Пляж” с Дикаприо), которые очень сильно пострадали от цунами, говорят что тогда вообще все полностью смыло. Сейчас там уже все отстроено заново, так что не видно никаких признаков разрушений и уж тем более трупов. Для Тая туризм является важнейшей статьей дохода (у них даже специальная туристическая полиция есть) и они, конечно же, приложили все силы, чтобы её не потерять.

    #2001907
    Светуха
    Участник

    Но отдыхать “на трупах”тоже не здорово.Пусть все и отстроили замечательно, но ведь совсем недавно на этом месте погибло очень много людей. Короче, на кладбище не танцуют. Специально выбрала Патайю, т.к. ее не коснулось цунами. Но далеко не в восторге от этого места. Очень грязно.И такого смога как в Бангкоке я не видела нигде. Чем там люди дышат годами-для меня загадка. Ходят в распираторах и я их понимаю. Все же России далеко до Азии.И это радует.

    #2001910
    Inga
    Участник

    Лучше всего отдыхать в Греции -о.Родос и Крит просто чудесно.Как ни странно в Турции – недорого и комфорт.Египет,ближе к израильской границе,так как можно взять автобусную экскурсию в Израиль,в нее входит-посещение Мертвого Моря и Иерусалима.Таиланд- много негатива,в ноябре друг ехал в автобусе из одного города в другой,автобус остановили и всех обшмонали до нитки- приятного мало.Море грязное,таиландки приставучие,к спутнику цепляются,не стесняясь.И много проблем с туристами.Турция-особенно МАРМАРИС-недорого,отель 4*,как5*.Никакого негатива.Греция- чуть подороже,но и пошикарней.Египет- домашний.Израиль- дорого,но того стоит.Для комсомольчан проблема-дорогой перелет.Но не дороже Китая.

    #2001911
    Светуха
    Участник

    В Греции скучно, в Египте ужасный сервис и засилье быд@ла. Туда путевка стоит копейки и едут туда кутить товарищи невменяемые.Да и небезопасно. Турция дешевая, но сервис намного выше чем в Египте. Но тоже надо понимать, что тому, кто устал от русских нечего делать в Турции и в Египте.

    #2001912
    Светуха
    Участник

    Если собрались в Израиль, то после его посещения откажут в визе страны арабского мира. Не хочется из-за одной страны терять много впечатлений. Израиль может заменить Иордания.В какой-то степени.Не знаю, правда, как относятся к Израилю ОАЭ, но такой классный сервис как там можно еще поискать по всему миру.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.