Теплое море….

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001913
    skeeve
    Участник

    [quote name='Светуха'] Но отдыхать “на трупах”тоже не здорово.Пусть все и отстроили замечательно, но ведь совсем недавно на этом месте погибло очень много людей. Короче, на кладбище не танцуют. Специально выбрала Патайю, т.к. ее не коснулось цунами. Но далеко не в восторге от этого места. Очень грязно. [/quote]Ну что ж, следуя вашей логике, надо вообще забыть про Тайланд, ибо в Паттайе – плохо, в Бангкоке – нечем дышать, а вся остальная страна – кладбище. Может не надо так категорично про трупы, а то волей-неволей чувствуешь себя каким-то осквернителем памятников и разорителем могил.

    #2001914
    Светуха
    Участник

    Это мое субъективное мнение. И отталкиваясь от него не советую ехать туда другим людям. Безусловно, в Тае есть плюсы, например дружелюбное, совершенно неприставучее население. Ночью по Бангкоку совсем не страшно гулять. И дешевые изделия из натуральной кожи. А отдыхать действительно в хороших местах весьма специфически. Видимо, я бы чувствовала себя так, как вы описали. Но некоторым, кстати, очень нравится Паттайя. Второй раз не поехала бы в эту страну.

    #2002004
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Светуха'] выбрала Патайю, т.к. ее не коснулось цунами. Но далеко не в восторге от этого места. Очень грязно. [/quote]вот мне тоже сказали что и там и в Тае очень грязно в т.ч. и море…

    #2002005
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Inga'] Как ни странно в Турции – недорого и комфорт. [/quote]мои родственники приехали оттуда в очередной раз и сказали – довольны всем и хотим еще но дорого, основное конечно это дорога помимо цен еще и тяжело…

    #2002018
    Светуха
    Участник

    [quote name='Sun_a'] [quote name='Светуха'] выбрала Патайю, т.к. ее не коснулось цунами. Но далеко не в восторге от этого места. Очень грязно. [/quote]вот мне тоже сказали что и там и в Тае очень грязно в т.ч. и море… [/quote]Вас не обманули.Сиамский залив , граничащий с Паттаей очень грязный. Купаться там не приятно. И пляжик матра два-три от силы в ширину. Места для шезлонгов не хватает, а на полотенце лежать на этом песке не здорово, т.к. сами тайцы да и русские свинюшки еще те. Где поели-там и кинули.Даже не знаю где чище пляж: на Амуре или в Паттайе.

    #2002020
    Светуха
    Участник

    Странно. Может просто для дальнего востока Турция выходит как дорогой курорт. Для Питера и Москвы это самый доступный и дешевый вид отдыха (после Египта). Видимо, особенности перелета играют роль.

    #2002063
    Sun_a
    Участник

    конечно п сравнению с вами путевки гораздо дешевле у вас. чего уж тут говорить. если только до вас т.е. москвы сейсчс долететь самый дешевый билет 18.800, это с хабаровска а еще до него дехать. вот и минимум 20. а там дорога и путевка до турции египта и проч. посчитайте…

    #2002130
    SeregaDV
    Участник

    Если кого интересует статья о моей поездке на Хайнань [link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=2186'] здесь [/link] фотка пляжа [link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=2185'] здесь [/link].

    #2002135
    andemek
    Участник

    в 2005 году с 20 мая по 15 июня отдыхал в доме отдыха Сосновый на Чёрном море недалеко от города Туапсе вода в море 18 градусов погода прекрасная, ночью ливень как из ведра днём ясно плюс 25 не удушающая жара.из ягод клубника с кулак и море очень дешовой черешни, фруктов ещо нет.С 1 июня открывается аквапарк Небуг, впечатления обалденные, Много разных водяных горок разного размера от экстремальных до детских, пенная дискотека,выступления звёзд эстрады ознакомиться можно на сайте http://www.Nebug.ru.Дельфинарий с афалинами , белухой, котиками. моржом.

    #2002151
    mila
    Участник

    [quote name='SeregaDV'] Если кого интересует статья о моей поездке на Хайнань [link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=2186'] здесь [/link] фотка пляжа [link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=2185'] здесь [/link]. [/quote]Хороший отзыв, еще бы фотографий побольше посмотреть 🙂 У меня знакомые ездили на Хайнань тоже от “Азии” и жили в том же отеле и не в восторге от него. Вот хотелось бы узнать, когда вы покупали путевку, много ли вам отелей предлагали на выбор и на сколько отличалась цена. Выбирать-то хоть есть из чего —

    #2002158
    SeregaDV
    Участник

    На выбор был отель 3* и 4* в которых предлагали вид на море и вид на сад, после узновал у тех кто ездил в 4* отель – оказалось он находился не на первой линии, а примерно в 200 метрах от пляжа условия примерно такие же как и в 3*. Можно было поселится в Intime, го тогда путевка существенно вырастала. Фоток я бы добавил, но из-за не очень удачной организации каталога их никто не может увидеть.

    #2002206
    Лучшая
    Участник

    2 Sun_aСмотря где в Патайе отдыхать..если пляж общественный – там грязно…а на Джомтьен бич, например, всен пляжи принадлежат отелям – там очень комфортно. мы отдыхали с маленькими детьми – 5 и 4 лет, очень понравилось. В нашем отеле к тому же не было русских вообще -так что отдохнули на 100%.Я тут тоже собираюсь летом отдыхать – выбрали Прагу, 10 дней, и хотели в Хорватию, на море – на пару недель. но там все пляжи муниципальные и берег каменистый. Я нарыла оз. Балатон в Венгрии, тёплое (там купаются с мая по октябрь), и недорого (ещё не евро)…Есть озёра в авсрии, но ценник запредельный.Но если в Европу не срастётся – в патайю однозначно…А про трупы – чушь собачья…

    #2002218
    clyster
    Участник

    А во Въетнаме кто нибудь был? Интересно как там и что и как добираться

    #2002223
    Лучшая
    Участник

    Про Вьетнам можно в инете посмотреть. У меня знакомые отдыхали. Тоже неплохой отдых, перелёт, как и в Тайланд, дорогой, а внутри страны всё дешево. Одна проблема – туда надо точно делать прививку от малярии и ещё какую-то.Поищи в Яндексе “отдых во вьетнаме”, ссвлок полно. В Хабе с Вьетнамом работает Валентур.

    #2002262
    Sun_a
    Участник

    [quote name='SeregaDV'] узновал у тех кто ездил в 4* отель – оказалось он находился не на первой линии, а примерно в 200 метрах от пляжа условия примерно такие же как и в 3*. Можно было поселится в Intime, го тогда путевка существенно вырастала. [/quote]знакомая отдахаем там 2 или 3 раз, другая ездит уже 8 лет только туда – вот их слова по отелям Хайнаня – Если выбирать гостиницу, лучше узнать ее название заранее. Люди хвалили “Южный Китай” 3*, прямо на берегу с краю бухты в тихом месте. Мы в прошлом году жили в “Саду Жемчужной реки” 4*, мне там понравилось больше, чем в 5* “Resort Intime”. В принципе, все гостиницы в одной бухте, разница в питании, полотенцах, шампунях и т.п.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.