Теплое море….

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2002263
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Лучшая'] Я нарыла оз. Балатон в Венгрии, тёплое (там купаются с мая по октябрь), и недорого (ещё не евро)… [/quote]год назад на балатон ездила женщина с работы. путевку брали с Питера, где были в гостях. приехали в безумном восторге сказали – как там супер здорово, шикарно, дешево по нашим меркам и вообще хотим жить там! единственное что им там не понравилось пьяные немцы – сказали гораздо хуже наших – но это вечером в пивнушках. а вообще там тихо и спокойно, никаких эксцессов.

    #2002287
    mila
    Участник

    [quote name='Sun_a'] В принципе, все гостиницы в одной бухте, разница в питании, полотенцах, шампунях и т.п. [/quote]Разница в гостиницах есть, и совсем не в полотенцах и шампунях. И бухт 3, а не одна, самые фешенебельные и соответственно дорогие отели в бухте Ялуньван. В Дадунхае жизнь повеселее…

    #2002354
     VaIerik
    Участник

    Одна из дорогих гостиниц недалеко от меня в Lincoln City -=At Spanish Head=- Сервис обалденный. Кстати шампуни полотенца и мыло 2 раза за 24 часа меняют

    #2002481
    Лучшая
    Участник

    2 Sun_aСпасибо за информацию…я в турфирму отправила запрос.ю 7 дней в Прпаге, 10 – оз. Балатон..вот, подожду, что мне насчитают.

    #2004223
    Sun_a
    Участник

    чем больше читаю о Хайнане тем больше хочется попасть туда. кто был – может можете поделиться чем-то? какие-то особенности, про гостиницы что-то, что лучше попробовать и где побывать?

    #2004813
    DaNuNaXUI
    Участник

    А Я В ЭТОМ ГОДУ В СОЧЕЛЬНИКИ МАХНУ!!!ЖУТЬ УЖЕ НЕ ДОЖДУСЬ!

    #2010217
     VaIerik
    Участник

    Смотрю тема как-то “заморозилась”. Люди добрые, посоветуйте, пожалуйста, какой город Турции лучше выбрать для отдыха. Ещё хотелось бы узнать с какой тур-фирмой лучше ехать, в каком отеле останавливаться и вообще “что по чём” 🙂 Буду очень признательна и благодарна!

    #2010354
    Loly
    Участник

    Yuliashka, я была в Кемере, р-н глобус. (находится в часе езды от Анталии). Из отелей в могу посоветовать отель-Озкаймак, 5*. Там замечательно, несколько саун, турецкая баня, 2 бассейна и один крытый, и много ресторанов. Еще неплохой вариант -отель Марина, тоже 5*. Путевки покупали в Москве, если интересно, могу дать ее координаты.

    #2011474
    Sun_a
    Участник

    кому интересна информация по Хайнаню, теперь могу поделится.

    #2011481
    Loly
    Участник

    Мне интерсна….с какой фирмой ездили? Примерная цена и что интересного посмотреть….а то слышала, что там ничего интересного вообще нет, только гостиница и море

    #2011493
    aktrisa
    Участник

    И мне интересно,как называется гостиница,впечатления от неё,какие экскурсии?

    #2011520
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Loly'] Примерная цена и что интересного посмотреть….а то слышала, что там ничего интересного вообще нет, только гостиница и море [/quote]бред!!! посмотреть всегда есть что! ездили с “Истой”, от “Азии” к которым отношусь очень хорошо не устроили предлагаемые гостиницы. увидев у знакомых уже теперь нашу гостиницу, решила что буду жить только в ней. хоть она и 2-ой полосы. не жалеем ни капли! супер! гостиница называется Guesthouse. расположена в 5 минутах ходьбы от моря на скале. до моря каждые полчаса ездит бесплатный автобусик открытый, на нем 1,30 минуты до своего пляжа. пройти тоже не проблема вы же едете гулять и отдыхать! разница в цене тем не менее между гостиницей 1 и 2 полосы порядка 6 тыс с человека. мы ходили по другим смотрели, но сказали – наша лучше. еще хвалят 1 полосу Сад жемчужной реки и Южный китай. но наша уютная загородная вилла нам больше понравилась чем огромный многоэтажный хромированно-стеклянный Intaim. в гостинице 2 своих бассейна, спортзал, ресторан – различные услуги. очень вежливый персонал. уборка каждый день, без нареканий, халаты-полотенца-шампунь-бритва-мыло-расчески-шапочки и даже шлепки. в номере ТВ с русским каналом и 45 друими, мини-бар-холодильник, кондиционер. номера просторные, с хорошими туалетными комнатами – душевая кабина. протсорные. видели пару – эконом вариант, но это вам просто надо уточнить что вы хотите – кровати отдельно или одну. на нашей можно было спать и вдоль и поперек. завтрак шведский стол – всего и разного, с фруктами проблем нет. шикарные ландшафты и масса цветов и зелени. пруд с огромными золотыми рыбками которых мы кормили хлебом и булочками, водопадики… хочу обратно!в общем выбирайте гостиницу по вкусу. можете даже отдельное бунгало найти или в парке там ест гостиница на деревьях (ее строили для французов). сама путевка нам обошлась в 30.200 на человека на 2 недели + перелет Хабаровск-Харбин-Хабаровск. сейчас там ездят поезда потому можно ехать и так. но это займет несколько дольше времени. мы были ограничены да жаль тратить на дорогу 6 дней, которые можно провести на море. по части экскурсий – мы жили в бухте Дадунхай, от г.Санья 5-10 минут езды. считается центром курорта, масса заведений, магазинов, кафешек. если вы рассчитываете на гуляние по дискотекам ночь на пролет – то там этого нет, но есть клубы и открытые кафе с музыкой (в т.ч. и русской живой) и караоке и русской и др.кухнями. мы питались в Нашей Раше, случайно нашли в первы день и 2 недели ужинали только у них. завтрак – шведский стол входит в путевку, обедать по жаре не хочется. из экскурсий – остров обезьян, остров Пиратов, ущелье бабочек, музей раковин, фабрики шелка, жемчуга, хрусталя, акулья ферма. шоу крокодилов, львов, змеиные домики. различные парки с храмами, природой и т.п., парк Нань Шань со знаменитыми статуями богини Гуанинь – выше статуи свободы в америке, и вторая не помню название но 40 кг. чистого золота и драгоценных камней – красота! если вы были на Хайнане и не видели их – вы там не были. горячие источники с 30 с лишним бассейнами – горячий зеленвый чай, кокосовое молоко, травы, лепестки цветов и делающие вам пилин всего тела живые рыбки – это надо испытать – описать не возможно! и т.д. Любителям дайвинга особый простор – там такие рыбы, кораллы, ракушки – супер! масса жемчуга и шелка. вообще это жемчужный остров. и еще куча всего – банаы, скутеры, парашюты, дайвинг, яхты… да что хотите! все ваши желания за ваши деньги. для желающих шоу трансвеститов, кун-фу, эротика – в общем на все вкусы.за покупаками лучше ехать в Санья, там есть пешеходная улица- наши уже окрестили Арбатом, есть масса торговых центров и можно купить хорошие вещи. по сравнению с другим китаем дороже. но с нами все равно дешевле и качество лучше.вообще отдых там не самый дешевый по китаю, т.к. остров, но это того стоит. рай на земле! лежишь в бассейне на спине – лазурная вожа под тобой, синева неба над головой, солнце просто жарит (тропики) с одной стороны над головой кокосы на пальме, с другой связка бананов… где вы у нас это найдете? первые 3 дня мы просто не вылезали из моря и бассйна прячась от солнца, чтобы не сгореть. только через неделю находившись и насмотревшись всего мы уже стали узнавать что где и по чем на экскурсии. они достаточно дорогие и самое что – в основном в разгар дня, это сасое пекло. но вопрос решаем с вашим гидом, который вас будет встречать-провожать и оказывать вам необходимую помощь на месте. он вас можнет свозить на эксрусии на личной машине и это луше чем группой на автобусе – в любой момент собрались и поехали. узнайте зарнее на месте стоимость экскурсий чтобы ориентироваться. в общем там всего хватает. но так хорошо, что особо с моря никуда и не хочется. мы ехали с наполеоновскими планами – но оказавшись на месте просто балдели в свое удовольствие. съездили в Нань Шань и термальные источники – нам хватило. уф….еще вопросы? много эмоций и сразу всего не расскажешь… уточняйте…

    #2011746
    mila
    Участник

    [quote name='Sun_a'] гостиница называется Guesthouse. расположена в 5 минутах ходьбы от моря на скале. до моря каждые полчаса ездит бесплатный автобусик открытый, на нем 1,30 минуты до своего пляжа [/quote]А не было на пляже проблем с лежаками — Русские очень любят с утра по-раньше занимать их, и приходится довольствоваться песочком. Это не только в Китае имеет место. И какую валюту лучше везти с собой, где обменивать —

    #2011787
    Sun_a
    Участник

    все зависит от сезона. в декабре в самый наплыв лежаков может и не хватить. а у нас проблем не было. тем более на пляже были с 8 до 11 – 11-30, больше выдержать просто невозможно, пекло жуть. многие берут 1 лежак под одежду а сами лоатся на циновки – там продают по 35 юаней в магазине, очень удобно, на “фольге” сворачивается в сумочку с ручками. и те кто именно загорал а не сидел под зонтиком лежали или на циновках или полотенцах. удобнее и загар ровнее. по части валюты. мы покупали здесь основную сумму в юанях, 200 долларов на залог в гостинице (при заселении с вас возьмут 100 долларов) при выселении если перетнзий по вещам и номеру к вам нет вам их полностью возвращают и немного евро. в основном в ходу доллары – если крупные покупки – типа шубы. но евро тоже возьмут. так везде только юани и это более удобный вариант. так что идете здесь в банк покупаете и спокойно едете. учтите обратно можно вывезти не более 5000 юаней на человека, потому прикидывайте сумму. там в принципе можно поменять но надо знать где и как и как правило это не выгодно.

    #2012266
    mila
    Участник

    Sun_a, а можете сказать примерно, сколько у вас ушло денег только на питание и экскурсии (вы вроде на двух были ), не считая сувениров, и других покупок

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.