Видеокарты ATI/AMD и nVidia

  • В этой теме 57 ответов, 13 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2013976
    =Серёжк@=
    Участник

    И снова здрасте всем!!!! Кто сталкивался с видео картами такого класса: PCI-экспресс, 512 ОЗУ, 2-DVI, 1-svideo b 1-аналоговый выход??? Подскажите модель!Честно говоря лень долго по нету лазить!

    #2014004
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] Мое доверие к нерефам несколько подорвано, то они понимаешь память как надо не охлаждают [/quote]я невдовался в подробности охлаждения, но насколько мне известно, на неё крепят радиатор, которого вполне достаточно, если не изменяет склероз, то бывает что радиаторы не ставят, ну это сразу видно – тогда лучше обратить внимение на что-нить другое.[quote name='NickUasse?'] то занимают полсистемника [/quote]моя, например, ~22см, вроде нормально. как вариант, можно разжиться на вместительный системник.[quote name='NickUasse?'] то дорогие очень, а чаще – все это вместе. [/quote]я свою купил за 5500р считаю что это очень хорошая цена за удачно сделаный нереф, за 4500 можно купить 9600, но как-то она невпечатляет.[quote name='NickUasse?'] даже на 8,а не на 4, как выяснилось [/quote]у gts 32, у gt 28, вроде разница 4. ну тогда давайте разбираться, где я наврал?[quote name='NickUasse?'] 8800ГТ быстрей чем 9600ГТ на 10-11%, а стоимость различается на 20%. [/quote]ну, например, в кризисе на 1280х1024 вэри хай aa*4 anis*16 разница в fps достигает ~32%(15.9 против 11.6)www.ixbt.com/video3/i0508-video.shtml[quote name='Linux83'] Кто сталкивался с видео картами такого класса: PCI-экспресс, 512 ОЗУ, 2-DVI, 1-svideo b 1-аналоговый выход??? Подскажите модель! [/quote]под что берется видюха? только для игр или для различных мультимедиа задач/кодирования и прочих безобразий? цена?

    #2014035
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Linux83'] Кто сталкивался с видео картами такого класса: PCI-экспресс, 512 ОЗУ, 2-DVI, 1-svideo b 1-аналоговый выход??? Подскажите модель! [/quote] Уважаемый, видюх с описанными вами характеристиками – вагон и маленькая тележка, на разных чипах и от разных производителей.[quote name='Kiril__777'] моя, например, ~22см, вроде нормально. как вариант, можно разжиться на вместительный системник. [/quote] не в той плоскоти мерите, я имел ввиду что пространство нескольких слотов расширения занимают.[quote name='Kiril__777'] на 50мгц по ядру и 140 по памяти, что собственно не проблема для GT;а также, унифицированных шейдерных процессоров на 16 штук больше, текстурных блоков больше на 4 штуки. [/quote] [quote name='Kiril__777'] у gts 32, у gt 28, вроде разница 4. ну тогда давайте разбираться, где я наврал? [/quote]У ГТС: 128 процессоров, 64 текстурных блоков, 16 растровых.У ГТ: 112 процессоров, 56 текстурных блоков, 16 растровых.Не тупите мну, вы о чем вобще? [smile =)][quote name='Kiril__777'] ну, например, в кризисе на 1280х1024 вэри хай aa*4 anis*16 разница в fps достигает ~32%(15.9 против 11.6) [/quote] Да ради бога – пусть достигает! Все равно дурачка который будет играть шутер при 15 фпс еще поискать надо! Если сравнивать отрывы в производительности, так только в играбельных режимах (не ниже 30фпс тобишь). А то можно на одной видюхе получить 0.1 фпс, а на другой 1 фпс и кричать что вторая в 10 быстрее первой [smile =))] Как раз ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ видюхи вы с такими настройками и проверили. А я сразу сказал что слабовата она у ней.

    #2014102
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='NickUasse?'] не в той плоскоти мерите, я имел ввиду что пространство нескольких слотов расширения занимают. [/quote]угу, тоесть “занимают полсистемника” это по вашему 2х слотовая система охлаждения, угу. что же будет, когда, судя по новостям, к 2010году устаканятся 3х слотовые видюхи, тогда в системник ни винты, ни проц, ни материнка уже не поместится, так чтоли, угу. лично меня не напрягает 2х слотовые сис охл, в любом случае, можно попробывать поискать альтернативу, например, другое расположение слотов на материнке.[quote name='NickUasse?'] Kiril__777 писал: у gts 32, у gt 28, вроде разница 4. ну тогда давайте разбираться, где я наврал? У ГТС: 128 процессоров, 64 текстурных блоков, 16 растровых.У ГТ: 112 процессоров, 56 текстурных блоков, 16 растровых. [/quote]а разница в 2раза у gt вам ни о чём не говорит? 56 это другие по архитектуре tmu, по производительности примерно равные прежним 28 штукам. вот народ недоверчивый, невнимательный, упертый пошел, на слово ничему не верит. вот инфа с разных сайтов ->http://www.overclockers.ru/lab/27573.shtmlwww.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/23803″nvidia geforce 8800 gt: 112 шейдерных процессоров, 28 (56) tmu и 16 блоков растровых операций.”и в чём спор-то? в том, что кто-то незнает двойственности обозначений?[quote name='NickUasse?'] Не тупите мну, вы о чем вобще? [/quote]угу, если бы я написал частоту gddr3 равной 900 вместо 1800 вы бы меня вообще чайником назвали, так чтоль? и кто ещё тупит-то? наглядный пример жертвы маркетинговых уловок, ещё вспомните о суперскалярности вычислительных блоков у 3,4-ей серии ati, которая позволяет говорить о 320 потоковых процессорах.[quote name='NickUasse?'] Да ради бога – пусть достигает! Все равно дурачка который будет играть шутер при 15 фпс еще поискать надо! Если сравнивать отрывы в производительности, так только в играбельных режимах (не ниже 30фпс тобишь). А то можно на одной видюхе получить 0.1 фпс, а на другой 1 фпс и кричать что вторая в 10 быстрее первой [/quote]да не вопрос, убираем чуток сглаживания, анизотропии, и прочее=60fp, при условии схожести чипов, архитектур и равных частотах 8800 и 9600 последняя так или иначе будет отставать.

    #2014112
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] а разница в 2раза у gt вам ни о чём не говорит? 56 это другие по архитектуре tmu, по производительности примерно равные прежним 28 штукам. вот народ недоверчивый, невнимательный, упертый пошел, на слово ничему не верит. [/quote] [quote name='Kiril__777'] угу, если бы я написал частоту gddr3 равной 900 вместо 1800 вы бы меня вообще чайником назвали, так чтоль? [/quote]Просто приняли правила маркетинговой игры производителей, ну принято щас так. [quote name='Kiril__777'] которая позволяет говорить о 320 потоковых процессорах. [/quote] верно, но даже GPU-Z говорит о 800. Я согласен что физически там другие числа и частоты, но раз уже так принято, то пусть так и будет, эти цифры тоже не с потолка ведь берутся. [quote name='Kiril__777'] и кто ещё тупит-то? [/quote] так я и сказал – не тупите меня, типо я и так тупой)) [quote name='Kiril__777'] да не вопрос, убираем чуток сглаживания, анизотропии, и прочее=60fp, при условии схожести чипов, архитектур и равных частотах 8800 и 9600 последняя так или иначе будет отставать. [/quote] да вродь никто и не говорил что она вперед вырвется, но отставание то сократится как раз до указанных мной величин.

    #2014273
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] суперскалярности вычислительных блоков у 3,4-ей серии ati, которая позволяет говорить о 320 потоковых процессорах. [/quote]неправильно написано, здесь или “4” убрать надо или написать “320/800” вместо 320[quote name='NickUasse?'] отставание то сократится как раз до указанных мной величин. [/quote]это если в среднем, однако, в среднем 3870 выглядит лучьше 9600, хотя заядлые джифорсоманы с этим поспорят.

    #2014318
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] это если в среднем, однако, в среднем 3870 выглядит лучьше 9600, хотя заядлые джифорсоманы с этим поспорят. [/quote] Я бы поспорил [smile =)] Но не буду – сейчас 3870 действительно выглядит привлекательнее, я просто не следил за падением цен на нее, а несколько месяцев назад она находилась в районе 300$, так что ее никак нельзя было считать сколько либо осмысленным приобретением.

    #2014552
     VaIerik
    Участник

    Смысл товарищи даже не в гонке вооружений а в том что лучше поддерживается. То, что это где то там у них заработало идеально и обогнало – не факт для рядового юзера, который купил и поставил. Ему же нуждно ее настроить…Не стоит забывать о совместимости карт с ОС, ведь именно в ней они работают, и для нее.В этом отношении ATI вообще в дауне…

    #2014570
    NickUasse?
    Участник

    А ты пробовал? ) Не знаю как там с остальными осями, но с форточками проблем никаких не было, главное не извращаться и ставить только графические драйверы, игнорируя весь остальной хлам которым заваливают производители, в этом случае вобще никаких признаков не остается того какая в системе карточка стоит. На уровне игр собственно тоже не шибко различается, хотя я соглашусь что оптимизированные по нВидиа игрушки будут на ней пошустрей работать чем на карточке от АТi.[quote name='J_Freman'] не факт для рядового юзера, который купил и поставил. Ему же нужно ее настроить… [/quote] расскажи популярно для рядовых юзеров, чем же настройка АТИшки так отличается от настройки Жифорсины? Дрова ставятся одинаково приятно имхо, другое дело как я уже говорил, различные фичи от производителей карт, но это не зависит от того на каком чипе они сделаны.

    #2014616
    Kiril__777
    Участник

    опять на ati попёрли!недавно публиковалась статья о причинах глюков на висте, и кто думаете победил? 30% глюков имено из-за дров нвидии, у самой глючной ати 8-9%. ссылку не сохранил, можете меня осудить в кливитничестве, и в незнании русского языка.

    #2014672
    NickUasse?
    Участник

    Грядет анонс топа 4й серии от ATi – Radeon 4870, который чуть шустрее нВидивского ГТХ 260, при цене 300$ (рекомендованой конечно) и прошлого 9800GX2. Радеон 4850 уже анонсирован и при стоимости 200$ в связке с себе подобным уделывает нынешнее топовое творение нВидии – 280 GTX которое стоит более 600$

    #2014684
    NickUasse?
    Участник

    Дополню сам себя, чтоб выразить легкий восторг достижениями АТИ (которую я покупать все равно не буду, хоть убейте! ). ИтакРадеон 4870 по предварительным тестам не просто чуть шустрее чем ГТХ260, он еще и всего лишь чуть медленнее чем ГТХ280 – в Крайзисе в тяжелых режимах он сливает нВидиевскому топу лишь 2-4 фпс, что в DX9,что в DX10, равно как в максимуме так и в минимуме! Это при рекомендованной цене, которая более чем вдвое ниже = 300$. Думаю выводов делать не надо и так понятно что если нВидиа не скинет цену (а она не очень то в состоянии это сделать по некотрым причинам) пылиться ейному топу на полках в ожидании фанатов-мажоров, которым пофик сколько стоит видюха лишь бы она была лучшей. Вот тут результаты – [link url='http://www.overclockers.ru/hardnews/29574.shtml'] http://www.overclockers.ru/hardnews/29574.shtml [/link]

    #2015836
    Magirus
    Участник

    Привет всем спецам! У меня проблема. Виснут, практически все, динамичные 3D игры, видюха Geforce 8800 GT c 512 Mb видеопамяти. Во всём остальном работает стабильно, проходит на “ура” все видеотесты. Что может быть? Помогите!

    #2015839
    Glock
    Участник

    [quote name='Uriy'] Привет всем спецам! У меня проблема. Виснут, практически все, динамичные 3D игры, видюха Geforce 8800 GT c 512 Mb видеопамяти. Во всём остальном работает стабильно, проходит на “ура” все видеотесты. Что может быть? Помогите! [/quote]Вся система какая? Материнка,проц,оперативки сколь…может в них упирается?

    #2015840
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='Glock'] Вся система какая? Материнка,проц,оперативки сколь…может в них упирается? [/quote] когда упирается – тормоза начинаются. Uriy, у меня у самого такая ж трабла была, банальный перегрев комплектухи оказался. 8800ГТ выбрасывает горячий воздух внутрь корпуса+ кораквад нагнетал в обстановку, в итоге несмотря на активную вытяжку из корпуса внутри было как в духовке. Тесты… какие тесты? 3Д-марк 06 в разрешеннии 1280х1024 при включенных АА и AF 4 часа выдерживает???

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.