Хочу стать программистом!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1848292
    ENCOUNTER
    Участник

    Мне ещё не так уж много лет, но я уже пытаюсь задумываться освоём будущем (и получить проффесию по моему интересу)

    #1848293
     VaIerik
    Участник

    не стоит, парень, этого делать. Потом пожалеешь, что избрал этот путь. Лучше на экономическую специальность иди, гораздо полезнее потом окажется.

    #1848300
    Neo1972
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] не стоит, парень, этого делать. Потом пожалеешь, что избрал этот путь. Лучше на экономическую специальность иди, гораздо полезнее потом окажется. [/quote]А я считаю, что это классная специальность.

    #1848303
    error
    Участник

    ну зачем тебе бессонные ночи, вечно красные глаза и мозоль на заднице?

    #1848321
    mootal
    Участник

    2AmazingMan:какой же ты несчастный человек [smile ;)]2error:ну скажем есть такие мазохисты, которым нравится сидеть ночами (скажем мне иногда нравится) и как ни странно нравится сам процесс работы. что касается мозоли на заднице, то никто не мешает тебе заниматься спортом.

    #1848332
    NeS
    Участник

    Мое мнение, что идти учиться на программера нужно не потому, что это типа круто и прикольно [smile =)] , а только при наличии особого таланта. Т.е. если нет способностей, то никаким зубрежом и чтением умных книг не победить поставленную задачу.
    2 ENCOUNTER. Хорошенько подумай прежде чем сделать ЭТОТ выбор. [smile ;)]

    #1848368
     VaIerik
    Участник

    Хочешь- действуй! Потом всегда сможешь получить и второе и третье образование, если это неугодным станет. Не понятно, в чем проблема? Специальность нужная и актуальная!

    #1848369
     VaIerik
    Участник

    Да, а ты подумал, что поступить к примеру в Политен на программера достаточно сложно. Бывали года, когда проходной был выше, чем на экономическом. Так что сапоставь возможности с желанием, если конечно ты не золотой медалист [smile :)))]

    #1848393
    -Bender-
    Участник

    Если будешь программистом, то учти, что все они толстые и ленивые!!!

    #1848397
    hameleon
    Участник

    Неправда! Они не толстые, а худые от недоедания и недосыпания, а в их системе кофеобращения нет крови. А еще они близоруки и всколокочены волосы. 🙂 Если серьезно, это тяжкий труд и вечное ожидание музы.

    #1848459
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hameleon'] Неправда! Они не толстые, а худые от недоедания и недосыпания, а в их системе кофеобращения нет крови. А еще они близоруки и всколокочены волосы. 🙂 Если серьезно, это тяжкий труд и вечное ожидание музы. [/quote]Согласен. Только вот с волосами у меня (тьфу-тьфу-тьфу) все впорядке пока и пока еще не близорук. Но за 4 года (отбросив учебу) зрение в последнее время стало падать [smile :(]. Сейчас, в конце рабочего дня, в глазах рябь какая-то. Как фотоаппарат-мыльница – сфокусировать взгляд не могу 🙂

    #1848470
    Maxim
    Участник

    В общем вывод такой, если есть успехи в общении с компьютерами и не жалко собственного зрения, то профессия программиста – для тебя.

    #1848480
    mks-LW
    Участник

    По собственному (удачному) опыту: пока тебе не так уж много лет, подумай – программист -это работа для Очень ленивых людей, которым действительно Лень отрывать свою задницу от стула, потому что если это не так ты взвоешь от работы (я не говорю про учебу, это совсем другое дело) по ндцать часов в день на своей пятой точке; это работа для людей внимательных и въедливых, потому что приходиться вникать во множество нюансов и помнить о них постоянно. И еще учти, чо тебе придется постоянно вникать в чужую область знаний и изучать её, и знать её лучше большинства спецов в этой области, потому что тебе придётся ЭТО автоматизировать, а не просто игрушки в собственное удовольствие писать. Короче, подумай как следует, а ещё лучше – проведи недельку на рабочем месте с каким-нибудь программером, если есть возможность.

    #1848493
    Ангел
    Участник

    А кому они нужны?

    #1848495
    paulo_b
    Участник

    На одном из чаепитий мой старший двоюродный брат рассказал анекдот: “Спортивный комментатор: “По второй дорожке бежит японский легкоатлет Хировато. И правда х**то бежит!” Я рассмеялся и поперхнулся.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.