Даешь денаминацию

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001198
    куратор
    Участник

    Вообщем по слухам,после выборов ожидается денаминация. Как вы готовитесь к встрече этого события?

    #2001202
    Sun_a
    Участник

    лично я никак. жду. а народ снимает деньги со счета и бежит тратить…

    #2001255
    Helga
    Участник

    http://www.urbc.ru/economy.asp?ida=179218Эксперты фондового рынка: Объективных причин для проведения деноминации в России нет.__________________Слухи ходят, что будут убирать 2 нуля.Мое мнение – сначала дождутся, когда надо будет убирать 3 нуля, и лишь потом проведут деноминацию. Значит, это произойдет еще очень нескоро.

    #2001265
    fuzzy
    Участник

    не понимаю смысла, ведь лучше считать 0-ки чем знаки после запятой, да и к снижению инфляции это тоже не приведет, стабильнее валюта не станет. хм…

    #2001293
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Helga'] Эксперты фондового рынка: Объективных причин для проведения деноминации в России нет. [/quote]у нас всегда так говорят. да и кто вам скажет обратное накануне выборов? просто утром проснетесь и вам сообщат! как обычно. если причин нет, то почему в банках приостановили выдачи кредитов и сами банковские работники на кокретный вопрос о денаминации утвердительно кивают – будет 100% только толи конец марта – толи апрель. но точно после выборов.

    #2001353
    Helga
    Участник

    [quote name='Sun_a'] если причин нет, то почему в банках приостановили выдачи кредитов [/quote]Приостановили вовсе не из-за деноминации, а из-за бешеной инфляции, которая намного больше официальных 12% в год. В таких условиях выдавать, например, автокредит под 9% годовых – значит заниматься благотворительностью.

    #2001408
    ДАЙМОН
    Участник

    Насколько я знаю в кредитных договорах имеется пунктик, в котором говорится что процент может меняться в определенных случаях (например при резком скачке инфляции). Так банк страхует себя. Рассказываят, что лет 15 назад некоторые люди приобрели недвижимость (что-то наподобие кредита), затем – обвал рубля. И в итоге у тебя гараж или квартира, купленная за копейки. Интересно, как произодет сечас с жильем, приобренным через ипотеку, в случае денаминации?

    #2001415
    Sun_a
    Участник

    такие факты выгодных покупок знаю по своим сослуживцам. именно потому что потом все это “прогорает” оказывается выгодно брать кредиты накануне денаминации. именно потому и говорят на основании чего пока приостановили выдачу кредитов – банкам это не выгодно. а процент на вклады гос-во заретило повышать. пока.

    #2001455
    Небритый
    Участник

    to ДАЙМОН и Sun_aНе путайте деноминацию с девальвацией!Девальвация (или дефолт) это обесценивание валюты, снижение курса по отношению к иностранным валютам. что мы и наблюдали в 1998 году.А деноминация – всего лишь изменение нарицательной стоимости ден/знаков, другими словами уберут один ноль (или два), уберут на ценниках, уберут в зарплатах, уберут с валюты и никто на этом не наварится и не потерят! Проходили уже и это в 1997 году.В инете много слухов и про деноминацию и про девальвацию. Есть даже фотографии, как будет выглядеть валюта. Вобщем мое мнение: не вижу смысла в деноминации. Вот когда все перейдем в категорию миллионеров[smile badgrin], когда будет хлеб стоить несколько тысяч, тогда и можно будет думать о деноминации.

    #2001536
    ДАЙМОН
    Участник

    to НебритыйТ.е. денаминация, проще говоря, будет заключаться в том, что уберут один или несколько нулей? И тогда, если человек купил недвижимость за 1млн рублей в кредит, а зарплата у него вместо 10000 р стала 100 или даже 10 руб? В этом случае кредитные договора будут переписываться? Иначе человеку целой жизни не хватит расчитаться с банком…

    #2001542
    binofaata
    Участник

    Соответственно и кредит уменьшится на 1-2 нуля, но с з/п в 100 руб. выплачивать кредит в 10 000 рублей выплачивать не весело.Рост цен таков, что на 1000 рублей можно купить как на 10 руб. раньше. Вот только меня смущает 5000 купюры, которые только выпустили. Сомневаюсь, что будет деноминация.

    #2001574
    Небритый
    Участник

    [quote name='binofaata'] но с з/п в 100 руб. выплачивать кредит в 10 000 рублей выплачивать не весело [/quote]Так же, как и с зарплатой в 10 000 выплачивать 1 000 000 рублей, те же яйца – вид сбоку. Другое дело, кто вам выдаст иппотеку на такую сумму с такой зарплатой?[quote name='binofaata'] Рост цен таков, что на 1000 рублей можно купить как на 10 руб. раньше [/quote]И про какое это время вы говорите? Совок, навреное, вспомнили?_____________________Ну уберут они два ноля, ну будет доллар стоить 24 копейки, а евро – 36. Разве хорошо жить станем? Нет. Зарплаты и уровень жизни так и останутся низкими, по сравнению с западом. Не это нужно сейчас нашей экономике, не деноминация. Она всего лишь для упрощения рассчетов, вот и все.

    #2001612
    Fox87
    Участник

    Я как то не задумывался над этим раньше но все деньги я держу в банке и в иностранной валюте. я думаю что все будет хорошо но если деноминации не избежать ну чтож чему быть того не миновать

    #2001636
    Glock
    Участник

    Не вижу никаких оснований для деноминации.После прошлой при Ельцине выпустили показательно российскую монету достойнством 1 коп.,никому не нужный раритет при расчетах в отделениях банков.

    #2001653
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Fox87'] Я как то не задумывался над этим раньше но все деньги я держу в банке и в иностранной валюте. я думаю что все будет хорошо но если деноминации не избежать ну чтож чему быть того не миновать [/quote]интересно а на курсе валют это как-то скажется? вдруг доллар как окрепнет… или окончательно рухнет…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.