Даешь денаминацию

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001654
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Glock'] Не вижу никаких оснований для деноминации.После прошлой при Ельцине выпустили показательно российскую монету достойнством 1 коп.,никому не нужный раритет при расчетах в отделениях банков. [/quote]тем не менее вчера показали новости и сказали, что бумажные 10 руб будут менять на железные, т.к. срок использования гораздо дольше. а вот от 1 и 5 коп. отказываться никто не будет. они остаются в ходу. вот пройдет денаминация и будет как раньше хлеб 2-3 рубля и булочки по 5-6 коп 😀

    #2001682
    Небритый
    Участник

    [quote name='Sun_a'] интересно а на курсе валют это как-то скажется? вдруг доллар как окрепнет… или окончательно рухнет… [/quote]Вы либо не читаете верхних постов, либо читаете не внимательно. Ну почему должен доллар окрепнуть или рухнуть? Объясняю на пальцах. Возьмем 1000 рублей, провели деноминацию (убрали, допустим три ноля), теперь это 1 рубрь. Но заодно решили и сменить название, и рубль назвали “штукой”. Разницу чувствуете? Что сейчас “штука”, что потом будет “штука”. Разницы никакой абсолютно!!!!!!![quote name='Sun_a'] вот пройдет денаминация и будет как раньше хлеб 2-3 рубля и булочки по 5-6 коп [/quote]Что бы нам до таких цен добраться, нужно, что бы хлеб стоил 200-300 рублев. А то и больше. А смысла убирать всего один ноль нет.

    #2001773
    Sun_a
    Участник

    сколько будут убирать нулей еще никто не определил. хотя если оставляют 5000 купюры наверное много не уберут – а то кто ими тогда пользоваться будет? а насчет доллара я как не экономист никак не могу понять его прыжков и падений. то нефть-то газ, то политика, то инфляция. второй год все экономисты твердят о его стабилизации и росте, а он только падает…

    #2001853
    Лучшая
    Участник

    Какая чушь! никаких экономических предпосывлок для деноминации нет. Интересно, кому выгодно распускать слухи о деномигнации? И не связан ли рост цен, в частности, на недвижимость в нашем захолустном городке – с этими слухами?

    #2001936
    phaeton
    Участник

    [quote name='Sun_a'] если оставляют 5000 купюры наверное много не уберут – а то кто ими тогда пользоваться будет? [/quote]Все те же, кто и сейчас пользуется. Дело в том, что в случае деноминации происходит выпуск НОВЫХ денег, и, соответственно, “старые” 5000 рублей будут эквивалентны “новым” 50 рублям (если уберут 2 нуля). [quote name='Лучшая'] И не связан ли рост цен, в частности, на недвижимость в нашем захолустном городке – с этими слухами? [/quote]Деноминация никак не может влиять на рост цен. Все ее последствия – упрощение расчетов и уменьшение денежной массы, находящейся в обращении.

    #2001980
    Лучшая
    Участник

    2 phaetonА расчёты и такне усложнены нулями. Когда была послоедняя деноминация, хлеб стоил 10 000 рублей. А сейчас – 17 рублей…и куда убирать нули??? И какой смысл???

    #2001990
    phaeton
    Участник

    2 ЛучшаяЛично я полностью с Вами согласен. Смысла проводить деноминацию в этом году нет. Никакого упрощения расчетов не будет, скорее наоборот.

    #2002122
    Я_такой
    Участник

    кто-то чего-то там писал про то, что “штука” как была ею, так и останется… хм… не думаю, что деноминация пройдет бесследно для рубля. Я думаю, это еще один шаг в сторону ОТ стабильности. Смена рассчетов коснется не только простых смертных, но и рынки Дополнительные расходы на изъятие валюты и прочее…Так что, последствия., думаю, почти однозначно будут отрицательными и не стоит к этому относиться как будто “просто взяли и убрали два ноля”. Просто так ничего не бывает.

    #2002162
    Небритый
    Участник

    [quote name='Я_такой'] Дополнительные расходы на изъятие валюты и прочее [/quote]Это какие это дополнительные расходы? В стране постоянно печатают новые деньги, а старые (рваные купюры, например) изымают из оборота. Или вы думаете, что деньгами пользуются по 10-15 лет, пока на них изображения видно не будет?Когда проводили последнюю деноминацию, в ходу были как новые так и старые купюры, их просто постепенно заменили, где-то в течении года. И никаких отрицательных последствий никто не почувствовал.Вам тогда было 8 или 9 лет и врят ли помните это, вот у родителей своих спросите, они вам скажут.

    #2002175
    MAKS
    Участник

    to НебритыйТы хочешь сказать, что даже если и будет деноминация, то дефолта при этом не будет, и с вкладами в рублях ничего не произойдет, так?

    #2002189
    куратор
    Участник

    Народ кто нибудь видел или слышал поровержение деминации нашим правительством? Что то меня настораживает отсутствие комментариев со стороны правительства

    #2002224
    Лучшая
    Участник

    2 кураторА слухи помойму только в Комсе и ходят… Я спросила в 6 городах- разговоров там нет.

    #2002244
    Небритый
    Участник

    [quote name='MAKS'] Ты хочешь сказать, что даже если и будет деноминация, то дефолта при этом не будет, и с вкладами в рублях ничего не произойдет, так? [/quote]Прочитайте все мои посты выше и сами все поймете…

    #2002261
    Sun_a
    Участник

    сегодня читала Российскую газету от 16.01.08 – статья о том будет ли денаминация или нет. так вот в итоге данной статьи ни да ни нет. эксперты говорят вроде как нет – нет смысла. но слухи есть и опровергнуть или подтвердит их также никто не берется. делались различные предположения кому бы это могло быть выгодно. зато сегодня в новостях уже 2 прозвучало что наши банки задолжали по кредитам иностранным и поскольку отдавать нечем то не ясным остается вопрос как гасить долги. видимо потому встал вопрос о денаминации и проч. чтобы люди вытащили свои закрома и как можно больше денег понесли в банки – т.к. при денаминации деньги на вкладах идут по более оптимальному обмену (так в статье скащано было). может к тому все и было. несите ваши денежки и помогите государству отдать кредиты…

    #2002351
    Khton
    Участник

    Деноминация оч выгодная штука на сегодняшний день для крупных оптовиков и транспортников и т.п. Вот рассмотрим конкретный пример, с середины января грузоперевозка с Хабаровска до Комсомольска подорожала на 17 коп за килограмм груза, и цена составила 1рупь 37 коп за кило, в случае среза двух нулей, компания занимающаяся грузоперевозками установит повышение тарифа уже до 2 деноминированых копеек, ибо монеты не в полкопейки и ниже явно не будет, а в убыток работать никто не собирается в итоге чистая прибыль транспортной компаниии с килограмма веса составит 0,63 деноминированной копейки или общая дополнительная прибыль с “Френча” при рейсе Хабаровск-Комсомольск составит 25200 деноминированных рублей +))) Вот такая математика…. А теперь представьте дополнительную прибыль компаний, занимающихся зерном, топливом и т.п. короче говоря всех тех у кого прибыль зависит от 1-2 копеек за единицу товара, а также дополнительную прибыль железной дороги, ибо она возит грузы не “Френчами”, а составами в котором один только вагон в 1,5 раза больше пресловутого “Френча”. Короче говоря вывод такой: в случае проведения деноминации, дорогостоящие товары, цена которых на сегодняшний день начинается от тысяч рублей подорожают не сильно, а вот мелочевка, а в нее входят все продукты питания, лекарства, учебники, вещи потихоничку пойдут подрастать +))), иными словами деномиция на сегоднешний день-это завуалированная инфляция, с кратковременным приростом денежной массы у крупных оптовых компаний. Если так произойдет, то в этом виноваты сами жители России ибо не нужно было голосовать на выборах за “партию власти”-партию олигополий +)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.