Зачем учиться, если можно купить?

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001579
     VaIerik
    Участник

    Видно, что у каждого есть парочка предметов, которые можно с удовольствием купить. Конторы предаставляющие данные услуги живут и будут жить, но что у них не хватает, и как из того списка “решателей” выбрать лучшего, который не подведет?

    #2001593
    -sc-
    Участник

    Те, кто покупают – будущие карьеристы. Им не интересен процесс. Им важен результат. И так как самим им работать не интересно (и как правило не очень получается), они сразу будут стремиться стать руководителями. Те, кто все делает сам, так и будет всю жизнь делать все сами. Поэтому оптимальный вариант – компромиссный. Базовые знания – сам, второстепенные – за деньги.

    #2001607
    andemek
    Участник

    сколько верёвочке не виться она когданибудь кончится.Так вот я знаю несколько должностных лиц в правохранительных органах и госслужбы которые имеют бледный вид в результате того что были выявлены факты незаконного использования ими поддельных дипломов об образовании что помогло им получать должнося и двигаться по карьерной лестнице. Сейчас по данным фактам возбуждены уголовные дела.

    #2001610
    Fox87
    Участник

    В пот бросает от мысли что врач с купленным дипломам будет лечить вашего ребенка! Или инженер проэктирует ваш новый дом! ужас ! Некогда не одобрял покупку дипломов или курсовых ну не знаешь ты заплати учителю пусть обьяснит дешевле выйдет и на много полезней !садил бы тех кто покупает и продает дипломы и курсовые они могут убить чел даже недогадываясь об этом !

    #2001666
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='Fox87'] В пот бросает от мысли что врач с купленным дипломам будет лечить вашего ребенка! Или инженер проэктирует ваш новый дом! ужас ! [/quote]Почему будет, они давно уже и лечат и строят и проектируют.

    #2001681
    simonka
    Участник

    Тот кто учиться для себя и для своего будущего, должен понимать что не все решают деньги. У меня есть уже одно образование, пусть не высшее но с реальными знаниями, и я бы не суетилась и не стала бы поступать в Универ за деньги если бы этот диплом не был бы нужен в будущем, конечно с матрицами на производстве на столкнуться но с простой охраной труда почти везде сталкиваешься, кое что приходится делать и самому, так что лучше учиться сразу пока есть возможность, получать высшее образование и в будущем не беспокоиться что его нет. Без вышки сейчас очень тяжело найти достойную работу

    #2001807
     VaIerik
    Участник

    Мне все равно. Сам, дело прошлое, успешно помогал двигаться к заветному диплому менее сообразительным друзьям-товарищам-знакомым-незнакомым. Однако сам учился сам, и неплохо. Потом работал, по специальности и не только. Платили не очень, хотелось, естественно, большего. Из Комсомольска уехал, и вот тут диплом вкупе со знаниями очень пригодился. Сейчас работаю по специальности, получаю в 4 раза больше, чем когда работал инженером на секретном военном заводе в городе К., и есть перспективы роста как в должности, так и в оплате. Поэтому считаю, что это личный выбор каждого – если учишься для папы с мамой, то покупай задачки и иди продавцом с дипломом, учишься для себя – учись, ибо знания лишними не бывают.Добавлю также, что знаю еще ряд примеров, когда люди со знаниями добивались и гораздо более впечатляющих результатов.

    #2002041
    Anti
    Участник

    [quote name='Lexer1bc1'] все больше и больше наши студенты привыкают покупать курсовые, контрольные и дипломы [/quote]ладно хоть это покупают, но ведь встречаются экземпляры, которые дипломы покупают. вот потом и устраиваются на работу с бумажкой в руках и дырой в голове. лиж бы в медицину не шли, а то как-то строшнова-то

    #2002101
     VaIerik
    Участник

    Я понимаю, когда ты не хочешь учиться и идешь покупать контрольную. В принципе человек тоже учится, но только тому, как можно в этом мире крутиться. Но ведь есть категория, когда человек вообще ничего сам не делает, за него суетится мама. Но мамы, ведь взрослые и кое чего понимают в этой жизни, так зачем они растят таких “амеб”.

    #2003424
     VaIerik
    Участник

    [quote name='CROWN'] Это точно! РГЗ по трёхфазным цепям попробуй все токи расчитай, законов куча и формулоировок… Знаю, так как сам учусь на ЭТФ. Да и ещё объёмно всё получается. [/quote]Закончил ЭТФ в 1998 году, соответственно РГЗ по трехфазным цепям считал в 1994-1995 году. Никаких сложностей!!! Используешь MathCAD и все. Конечно, если знаешь, какую записать формулу. А если не можешь разобраться сам, и консультации не помогают – пока не поздно подумай, может электротехника – это не твое призвание?

    #2003865
    domen888
    Участник

    Сейчас более менее крупные фирмы при приеме на работу пробивают запросами ВУЗы и поэтому лазеек не так много….кстати если уличат в купленном дипломе то это статья”Использование заведомо подложных документов” два годика светит или крупный штраф и имеют полное право не заплатить.

    #2004030
    Детк@
    Участник

    Я конечно понимаю , что студентам так проще,т.е. покупать курсовые,здавать экзамены заденьги…НО примеру тому служат “Врачебные ошибки”-ведь именно из за таких вот покупных экзаменов и дипломов..Люди погибают))))

    #1794045
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.