Ноут или комп?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2003682
    КвАнТи
    Участник

    Реал Димка я с вами согласен по всем пункктам..особено когда учишься. да еше в другом городе. для работы, развлечения самое то. а проблему с емкостью можно решить с помощью сьемного диска( кейс и ноутбушный винт) . пользуюсь полгода и доволен. все с тобой и всегда. Ноут = Пк + акустика(какая никакая) + источник бесперебойного питания. правда у моего есть плюс и минус сразу. у него 17 дюймов экран. когда стоит на столе хорошо. но когда куда нести, не много не удобно.. а так хорошое изобретение человечества. но не для геймеров.

    #2003692
    atSix
    Участник

    [quote name='КвАнТи'] Реал Димка я с вами согласен по всем пункктам..особено когда учишься. да еше в другом городе. для работы, развлечения самое то. а проблему с емкостью можно решить с помощью сьемного диска( кейс и ноутбушный винт) . [/quote] Я тоже думаю такую штуковину приобрести. И удобнее будет через такую мега-флэшку обмениваться информацией с настольным ПК. Кстати, насчёт размеров. У меня 15 дюймов, но если бы брал сейчас, подумывал бы о 14 или вообще 12. Всй таки 2,5 кг + БП + сумка + документы = тяжёлая ноша, если много перемещаться.

    #2003698
    overpro
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] 7) Ноут – штука тихая. [/quote] но не все к сожалению.настольник тоже штука тихая, у меня можно понять что он включен только по том, чтобы вентили крутятся.[quote name='Real_DimKa'] 4) Винт на ноуте у меня небольшой. Всего 80 Гб, [/quote] помоему тоже решаемая проблема. нынче и 120 уже выпускаются.либо через usb как вариант.кстати, есть же вроде модельки с 2 винтами.

    #2003799
    atSix
    Участник

    [quote name='overpro'] [quote name='Real_DimKa'] 7) Ноут – штука тихая. [/quote] но не все к сожалению.настольник тоже штука тихая, у меня можно понять что он включен только по том, чтобы вентили крутятся.[quote name='Real_DimKa'] 4) Винт на ноуте у меня небольшой. Всего 80 Гб, [/quote] помоему тоже решаемая проблема. нынче и 120 уже выпускаются.либо через usb как вариант.кстати, есть же вроде модельки с 2 винтами.[/quote]Ну, я не просил решения проблемы. Я эти решения знаю, только на них не всегда денег хватает [smile =)]. Я перечислил преимущества и недостатки конкретно в моём случае полагая, что они справедливы и для многих других. По отдельным пунктам, разумеется, мои примеры не отражают общую ситуацию. Есть, кстати, и исключения, но они тоже не отражают общую ситуацию. Ваш компьютер очень тихий, это хорошо. Но вы же не станете спорить, что среднестатистический современный ноутбук на порядок тише среднестатистической современной настольной станции? И что у последней в среднем винт больше, чем у ноута. Я вот это и хотел сказать. А так, да, конечно, есть бесшумные настольники, есть очень ёмкие на гигабайты ноуты, но, как правило, такие отступления от средних величин на чём-нибудь другом сказываются. Например, на цене [smile =)]

    #2003849
     VaIerik
    Участник

    По моему вы все тут забыли об очень вжном минусе – ограниченное время работы. Сколько вы фильмов сможете посмотреть в дороге прежде чем батарея сдохнет? Купить и встаквить батарейки в него нельзя, и придётся вам в дороге таскать везде с собой неработающую бандуру.

    #2003873
    atSix
    Участник

    Ну, настольный ПК без сети вообще не работает [smile =)]Лично для меня это не является особым минусом. Скажем, мне вполне хватает 2,5-3 часов работы ноута в автономном режиме (я вообще не много случаев припоминаю, когда мне этого крайне не хватало). Этого времени хватит на 1 большое кино (или 2 небольших фильма). В поездках моего формата больше и не нужно, а поездки продолжительностью свыше 6 часов (когда действительно время работы с компьютером составляет малую долю от длительности поездки) у меня бывают крайне редко.Конечно, для многих людей это важно. Но не для всех. Но для тех, кому всё-же важно существуют предложения задоченные под длительную автономную работу (4-6 часов). Плюс, всегда можно приобрести дополнительную батарею (можно даже парочку), замена которой в условиях наличия гибернации вообще никакого дискомфорта не доставит.Так что минус действительно есть, но он не самый критичный.

    #2003884
    Kiril__777
    Участник

    имеются вот такие мысли:пкна системнике тыщ за 16-20 можно играть почти во все игры, выбирая качество картинки исходя из имеющегося железа, + монитор за ~8000рэ получаем 25-29 т.р за комп.ноутну за 25-29 т.р по моим догадкам можно взять вполне приличный ноут.давайте примерно оценим производительность машин за ~27 т.р и попытаемся выяснить намного ли стационар выйгрывает в этом плане, и компенсируется ли это его пройгрышом в мобильности.ессно можно глянуть в прайс и оценить, но лучше всего описать это смогут обладатели этих “машин”.

    #2003896
    КвАнТи
    Участник

    Крил!!! зачем обладателю ноута игры? кто покупает ноутбук уже не дети, и им поиграть и косынки хватит…хошь играться покупай ПК. да и ноуте поиграть можно, если видеокарточка не встроенная. на моем она встроенная, и то андеграунд тянет,казаков и тыды..так что нада выьирать для чего он тебе нужен

    #2003899
    overpro
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] давайте примерно оценим производительность машин за ~27 т.р и попытаемся выяснить намного ли стационар выйгрывает в этом плане, и компенсируется ли это его пройгрышом в мобильности. [/quote] и действительно, что оценивать?? если берете для игрушек, то конечно проиграет. а если для работы, то выиграет. все зависит от ваших потребностей. и если нужны игры, то лучше настольник.конечно можно и ноут взять с производительномтью стационара.. но он явно не впишется в эту ценовую рамку.

    #2003906
    atSix
    Участник

    Ноутбук за 27 серьёзно проиграет настольному ПК за 27 в производительности. Но…, я полностью разделяю два предыдущих мнения.Насчёт производительности в играх. У меня Aspire 5101, год назад брал за 26+1 (на доп. 512 памяти). На нём можно играть в Doom 3 на простеньких (но не минимальных) настройках, здорово тянул Dark Messiah of MM на средних, но вот Q4 – уже не получается играть. Про другие современные шедевры молчу. Но, как я уже сказал, NHL08 на нём на средних настройках летает, чего мне более чем достаточно [smile =)].Резюме: если вы игрок, никогда не покупайте ноут в качестве замены ПК.

    #2003917
     VaIerik
    Участник

    Если смотреть кино на ноуте то его хватит отсилы на 2 часа, ну уж никак не на 3.5

    #2003927
    atSix
    Участник

    [quote name='Cartm@n'] сли смотреть кино на ноуте то его хватит отсилы на 2 часа, ну уж никак не на 3.5 [/quote] Смотря, какой ноутбук и смотря в каком режиме. Даже минимальная производительность процессора в экономном режиме обеспечивает беспроблемное вопроизведение видео (у меня давным давно мпег4 на 366МГц проце от АМД работало). Правда, если смотреть с диска, то действительно, за счёт работы сидюшника время работы от батареи сокращается.

    #2003930
    Ekkl
    Участник

    Ноут – мобильный компьютерЕсли ты сам не мобильный человек. Если у тебя две точки: дом и работа, то нафига козе баян — Если за ту же цену ноут будет делать то же что и стационар – стационары пересутатнут покупать и производить в тот же день. Основной покупатель ноутбука знаете как выглядит — Мамаша с грустными глазами и ее усатое чадо (школьник, студент). У подруги, друга уже есть.. значит и нам надо…. вкупе с микроволновкой, холодильником и стиральной машинкой. Чоб усе как у людей. Чтоб значит НЕОТСТАВАТЬ.Бегать по кухне с будербродом в одной руке и ноутом в другой может только свинья.читать перед сном лежа ноутбук – может тогда сразу гвоздиком в глаз — Притащить ноутбук в на лекцию — нахрена — орехи на нем колоть — или пиво разливать ?На работе есть рабочий компьютер. И если ты действительно РАБОТАЕШЬ.. то флешка в 10000 раз мобильнее любого суперноутбука. А если уронишь по пьяни — или стащат — Ноутбук – это, я лечу в самолете, с новосибирска в Хабаровск, у меня доклад в обед, мне нужно подготовить его в дороге, потом я нахожусь в гостинице, готовый доклад отправляю боссу на утверждение….. Вот это мобильная РАБОТА. И такие ноутбуки выдают бесплатно на работе. А у нас сидя в автобусе ?17 работать — В командировку куда — в Эльбан ?Насчет места… ну это вообще вопрос дохлый… реально системник занял у кого то дофига места и создал проблему — где там много места — ты лучше ка выкинь ту старую тумбочку которая стоит у тебя в коридоре… 20 лет и занимает место под 10 системников.

    #2003931
    Ekkl
    Участник

    Есть предметы которые должны быть стационарными, а некоторые должны быть мобильными. За компьютером работать надо сидя за столом. А лежа на пузе на диване – это не работа, а %?:…. Мне не нужна мобильная кухонная плита – я ем на кухне, сидя за столом, а не в автобусе . Поэтому если бы я покупал ноутбук – то только тогда, когда выяснится что за те же деньги я получу больше возможностей от комьютера – производительность, емкость, широкие возможности для апгрейда. Пока по этим позициям альтернативы стационару нет. Поэтому несмотря на то что вопроса в деньгах у меня не было вообще, я потратил очень хорошие деньги именно на стационар.

    #2003937
    КвАнТи
    Участник

    последнее мнение заблуждение. читать на ноуте это перебор конечно. но если ты работаешь и учишься. мне например удобно.. все важное всегда со мной. настроено под меня. и т.д. и когда дома на один кучка народу это лучший выход. на вкус и цвет кк говорится.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 105 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.