Ноут или комп?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2004232
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='Dismal'] Не знаю о какой именно рекламе вы говорите [/quote]ну там так и написали “игровая …..”, без указания модели, отсюда и сомнения насчет производительности в этих самых играх.[quote name='Dismal'] Уже есть ноуты с картой 8800 GTX [/quote]неудивительно, ещё в конце 2006 года анонс состоялся, вот производители ноутов как резко среагировали и наконец то к началу 2008 она уже есть в мобильной версии компа 😉 [quote name='Dismal'] Чем вам не игровая? [/quote]хоть она и в числе наиболее производительных железок (чего не скажешь глядя на её плачевное положение в кризисе), но покупать её сейчас (с конца 2007 года если быть точнее) для игр явно не стоит. к тому же её мобильная версия хоть и не так сильно греется и жрет энергии как обычная, но для ноута это куда более важный фактор на который стоит обратить внимание.вот и повод ->[quote name='Dismal'] так критично относится к подобным вещам [/quote]а казалось ” нет никаких причин”.наверняка цена такого ноута просто зашкаливает, хотя если финансы позволяют то почему бы нет?вот с такой машиной уже действительно можно говорить что стационар не нужен, кроме размеров он ничего больше не добавит.

    #2004242
    overpro
    Участник

    2 Ekklконечно в ваших речах есть доля правды, с которыми можно согласится. но многое это точно через чур.что если ноут мобильный то он всегда с нами? как телефон.и не обязательно брать его всегда. телефон тоже дома оставляем иногда. чтобы отдохнуть. если хочется посидеть на природе. то пусть идет сидит. жалко чтоли? или завидуете? конечно это все американский стиль.. и косят под него. и стремятся к нему.но ноут нынче стал по демократичной цене. и поэтому хороший выбор. вот например мне домой, если два рабочих места надо. гораздо компактнее будет взять вторым ноут. настольный я постоянно занимаю. а вот жене тоже надо. поиграться)) или рефератик сделать. и приходится вылазит иногда))) а держать два настольника.. както по габаритам накладно. честно слово. а если в семье не 2 человека. а больше? что на работе делать свои дела?хотя иногда мобильник выручает. включаешь асю и усе. я тоже могу на 3250 многое чего сделать, и почта ася инет редактирование фото, видео (ну банальное), doc pdf музыка.. но все таки на ноуте это делать удобнее.далее у некоторых норковые шапки будут стоить дороже ноута. и что мы же носим их, и не боимся что сопрут. и ноуты есть такие маленькие (Asus Eee PC) что на виду их не будет виндо. также и про мобильники. их тоже могут спереть. и данные там тоже могут быть очень важные. и стоят некоторые дороже ноутов.и немного преутихомирьте пыл в сторону участников.2 Kiril__777да есть такие ноуты. но вот цена будет очень кусучая. но если делают, значит это кому нибудь нужно))

    #2004248
    Ekkl
    Участник

    ключевое слово – мотивпока я вижу мотив для покупки ноута такой же как например покупка золотого браслета, или другой красивой фенечки. ноут надо покупать потому чо он стоит сейчас как стационарный (демократичная мол цена) – Это главная причина — ну давайте лучше купим еще что нить за эту же цену, холодильник.Второй компьютер в дом — слышите.. вы там заканчивайте всей семьей вечерами “работать” за компьютерами. Детей когда растить будем — Вечерами отдыхать надо от компьютера. А выходные лучше на воздухе проводить. А то через пяток лет ноут по наследству быстро перейдет. Вместе со всем остальным имуществом.[quote name='overpro'] видео (ну банальное), doc pdf музыка.. но все таки на ноуте это делать удобнее. [/quote]заметьте, на стационаре, сидя в удобном офисном кресле – еще удобнее.[quote name='overpro'] и немного преутихомирьте пыл в сторону участников. [/quote]ну возразите мне по сути вопроса…, особого пыла то у меня нет, просто правду говорю о вещах как она есть. Зачем оправдывать ноут — Дуть щеки, вымучивать якобы объективные причины покупки ноута. Ноут для большинства – модная вещь в быту…И точка. Лишь для меньшинства мобильных профессии – это насущная неободимость. Внятных вразумительных доводов, в опровержение этого, пока здесь не прозвучало

    #2004264
    overpro
    Участник

    [quote name='Ekkl'] ноут надо покупать потому чо он стоит сейчас как стационарный (демократичная мол цена) – Это главная причина — [/quote] это почти основная.[quote name='Ekkl'] Вечерами отдыхать надо от компьютера [/quote] вечером можно и отдохнуть вместе с компом.[quote name='Ekkl'] заметьте, на стационаре, сидя в удобном офисном кресле – еще удобнее. [/quote] это было по части того, что мол на Н80 я могу это делать. никто не спорит. можно. но все таки сидя в том же парке. на даче. удобно делать на ноуте.[quote name='Ekkl'] Ноут для большинства – модная вещь в быту… [/quote] не буду отрицать. но которые здесь их “защищают”, для них явно не модная.[quote name='Ekkl'] просто правду говорю о вещах как она есть. [/quote]просто вы так разделяете мобильный и стационарный пк. мобильный, это может и значит что всегда под рукой. в прямом смысле. как раз про это вы и грите, мол будем таскать туда сюда.но у многих понятие мобильность несколько другое. отсюда и такое противоречие с вами.ну и каждый сам решает чем вечером и как заниматься.

    #2004273
    Lizawetka
    Участник

    когда у меня возник вопрос приобретения ПК(так как нужно было писать диплом), то однозначно это был ноут. домашние были против, так как дорого. три года назад за 15 т.р. нереально было купить ноут. главным преимуществом для меня является его компактность и мобильность. Характеристики у ноута ничем не хуже обычных ПК. Согласна с тем, кто написал про то что для обладателя ноута игрушки не нужны. Мне иногда и на косынку времени жалко 🙂 .

    #2004286
    Ekkl
    Участник

    [quote name='overpro'] вечером можно и отдохнуть вместе с компом. [/quote]грустный отдых для грустных людей[quote name='overpro'] это было по части того, что мол на Н80 я могу это делать. никто не спорит. можно. но все таки сидя в том же парке. на даче. удобно делать на ноуте. [/quote]че я поперся в парк с ноутом — специально его взял — сидел сидел дома.. дай думаю схожу в парк, сел в трамвай и поехал в парк….на ноуте косынку разложить, али в ворде попечатать с друзьями под пивко с орешками… надо завтра сходить проверить в парке, много ли народу там с ноутами бегает )) на дачу приехал, жена картошку копает.. а я за ноутом, мне его мало на работе, приходится и отдыхать с ним. В баню, в сауну, в поход на рыбалку… он всегда со мной.[quote name='overpro'] это было по части того, что мол на Н80 я могу это делать. никто не спорит. можно. но все таки сидя в том же парке. на даче. удобно делать на ноуте. [/quote]Я не просто предполагаю я говорю по собственному опыту. Мой N80…. вот когда есть необходимость, я всегда легко и в аське отвечу…и на сайт сгоняю. Вопросы решать приходится действительно короткие, узнать код города, узнать адрес, проверить почту. N80 для этого не то что хватает – его слишком много. Если бы я для этих целей ноут таскал – я бы дураком себя чувствовал. [quote name='overpro'] не буду отрицать. но которые здесь их “защищают”, для них явно не модная. [/quote]ну а какая ???? дайте же ответ … хватит прятаться… ничего постыдного в этом признании нет.. да, мажорики любят модные вещи. ноут это модно – пусть покупают. [quote name='overpro'] просто вы так разделяете мобильный и стационарный пк. мобильный, это может и значит что всегда под рукой. в прямом смысле. как раз про это вы и грите, мол будем таскать туда сюда.но у многих понятие мобильность несколько другое. отсюда [/quote]вот это все что вы выше сказали – ни о чем.вы вообще щас в форум откуда пишете — с парка — с автобуса — с дачи — пролетая в самолете над нью-йорком — Специально для этого взяли его с собой — на форуме пописать ?конкретного ответа на вопрос: В чем для обычного человка, обывателя… польза в ноуте по сравнению с стационаром — на поверку оказывается – мобильность ноута им никак не используется. Так не лучше ли просто вложить разницу в цене в железо — а если нужен ПК для работы, для офиса… стационар легко купить за 15 тыс. руб. И разговор на этой цифре закончен. За неимением у моих оппонентов внятных аргументов, кроме: нравиццца, хочу, модно, мое мнениеее, считаю так…….

    #2004305
    Трезвенник
    Участник

    Спор ни о чем, типа “что лучше-коммуникатор или смартфон”.

    #2004316
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='Ekkl'] на поверку оказывается – мобильность ноута им никак не используется. Так не лучше ли просто вложить разницу в цене в железо — а если нужен ПК для работы, для офиса… стационар легко купить за 15 тыс. руб. И разговор на этой цифре закончен. За неимением у моих оппонентов внятных аргументов, кроме: нравиццца, хочу, модно, мое мнениеее, считаю так……. [/quote]ну почемуже так критично, вы даже не оставляете жансов оправдать наличие столь большого числа этих безтолковых машин.проведя с форумчанами “разъяснительные работы” может вы всетаки перечислети хоть несколько преимуществ ноутов? все таки кому-то ноута вполне хватает.

    #2004333
    nwur
    Участник

    Какойто экстремист прям. Аргументов привели множество, а от тебя сыплются только обвинения в наличии денег и возможности их потратить. Имхо, куда я потрачу деньги – не твое дело. Или ты имеешь отношение к налоговой? [smile ;)]Ключевое достоинство ноута – его размер (Ekkl мерий линейкой монитор сам, будь добр – системник у тебя совсем не 3 сантиметра толщиной, я уверен) и отсутствие кучи проводов (ога тех самых что вьются сзади стационара немыслимой лапшой)Цены уже не кусаются, а значит пользователь может свободно сделать выбор, что ему нужно – большая производительность и необходимость удобного стола (вот этого у нас в мебельных магазинах найти практически невозможно) и кресла или возможность удобно сесть на диван с ноутом на коленях и положить/поставить его в куда заблагорассудится, и ходить при этом в инет по wifi.

    #2004344
    Ekkl
    Участник

    [quote name='nwur'] Аргументов привели множество [/quote]не выдавайте желаемое за действительное, это я привел множество аргументов, в ответ не получил ни одного.[quote name='nwur'] Имхо, куда я потрачу деньги – не твое дело [/quote]Как это не мое. Нет, это мое дело. Если ты купишь у меня ноуты – я буду рад. Я зарабатываю на продажах. Чем больше ты денег потратишь – тем лучше. Маркетинг. [quote name='nwur'] Ключевое достоинство ноута – его размер [/quote]значит 10х10 см лучше того который 30х30 см — а 5х5 так вообще мегадевайс.У работающего человека – на столе стоит большой жк монитор, не нужен маленький. Маленькицй монитор ноута – это ацтой. Нужен большой ЖК монитор чтобы Excel таблички отображались как можно полнее. Под столом стоит маленький системник толщиной сантиметров 10. Примерно такие стоят в банках. Проводов минимум – только питание и монтор. Клавиатура удобная с нормальными клавишами – меня бесят мелкие дамские кнопочки, по которым коготками надо стучать. Функционально кнопки разнесены как им положено – клавиши курсора на своем месте. Клавиатура беспроводная. Мышь, настоящая удобная беспроводная мышь, а не компромиссный от безысходности заменитель у ноута.Компьютер без инета не нужен вообще, без него он идет на помойку – чтоб печатать есть печатные машинки, чтоб играть есть X-BOX. Инет у ноута это проблема, или подключай wi-fi, или gprs…. но инет скорость у такого инета в нашем городе никакая. Сравнивал с DSL, реально работать невозможно. Или ставь его опять на стол и подключай к телефону и опять провода не хуже чем у системника….[quote name='nwur'] возможность удобно сесть на диван с ноутом на коленях и положить/поставить его в куда заблагорассудится [/quote]сесть на диван, положить, сложить, поставить… мне сложно представить главного бухгалтера который лег на диван, взял пачку чипсов, разложил по полу, кассовые книги и ведомости положил на колени ноут и работает.. ему будет не удобно,в конце концов он уронит бутерброд на отчет, и прольет борщ на клавиатуру… я не могу понять как РАБОТАЮЩИЙ человек может работать иначе как за столом.Вот бл…вом заниматься, пасьянс раскладывать да по сайтам знакомств рыться, на коленках, да под одеялом…. – это удобнее, не спорю.

    #2004354
    nwur
    Участник

    [quote name='Ekkl'] не выдавайте желаемое за действительное, это я привел множество аргументов, в ответ не получил ни одного. [/quote]ну не знаю – у меня какраз данное высказвывание вызывает огромное сомнение[quote name='Ekkl'] Как это не мое. Нет, это мое дело. Если ты купишь у меня ноуты – я буду рад. [/quote]Теперь – у тебя не куплю[quote name='Ekkl'] значит 10х10 см лучше того который 30х30 см — а 5х5 так вообще мегадевайс. [/quote]Мыслим шире. Я хочу на тебя посмотреть как ты уберешь со стола и положишь на полку монитор дюйма так на 22, клавиатуру и мышь дабы они не мешали, если возникнет такая необходимость. Или вот тебе случай насчет чем больше тем лучше: в компании в которой я работаю столкнулся с забавной ситуацией – заменили некоторые мониторы на 19 дюймовые и сотрудники попросили вернуть им 17 дюймов по простой причине: 19 дюймовые экраны оказались слишком большими, за ними НЕУДОБНО работать.[quote name='Ekkl'] Клавиатура удобная с нормальными клавишами – меня бесят мелкие дамские кнопочки, по которым коготками надо стучать. Функционально кнопки разнесены как им положено – клавиши курсора на своем месте. Клавиатура беспроводная. Мышь, настоящая удобная беспроводная мышь, а не компромиссный от безысходности заменитель у ноута. [/quote]Вопросы привычки. Считаю неаргументами.[quote name='Ekkl'] Компьютер без инета не нужен вообще, без него он идет на помойку – чтоб печатать есть печатные машинки, чтоб играть есть X-BOX. Инет у ноута это проблема, или подключай wi-fi, или gprs…. но инет скорость у такого инета в нашем городе никакая. Сравнивал с DSL, реально работать невозможно. Или ставь его опять на стол и подключай к телефону и опять провода не хуже чем у системника…. [/quote]открой для себя скайлинк (нереклама [smile =)] ), а домой можно и wifi-точку прикупить.[quote name='Ekkl'] я не могу понять как РАБОТАЮЩИЙ человек может работать иначе как за столом. [/quote]ммм… почему сразу работать? зачем пихать в ноут гигабайты памяти и современный gpu если бук нужен для работы? зачем там куча девайсов для использования всех подряд видов соединений если он нужен только для работы?

    #2004360
    Slavenskiy
    Участник

    Ноутбук все-таки вещь незаминимая. Поступив в Университет я начал о нем задумываться. Тем более что жить приходится в общаге при Универе (я иногородний), и везти свой стационарных особо нехотелось. Вот и выбрал простенький поддержанный японский Тошиба за 300 у.е. В инете нормально себя чуствует, да и так для работы неплохой. В игры я особо не играю, поэтому про них говорить мне нечего. Кстате, очень удобно поболтать с кем-нить в чатах или аське, лежа, к примеру на диване. Ну или в долгой дороге, что уже приходилось. Сейчас абсолютно не жалею.

    #2004399
    overpro
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Инет у ноута это проблема, или подключай wi-fi, или gprs…. но инет скорость у такого инета в нашем городе никакая. Сравнивал с DSL, реально работать невозможно. Или ставь его опять на стол и подключай к телефону и опять провода не хуже чем у системника…. [/quote] с чего проблема то будет у ноута с инетом. везде есть сетевые карты. это раз. также спокойно можно и ДС подключить. и будет не куча проводов. а один. а если не хчется проводов. то тот же ДСЛ можно подключить через WiFi. и скорость у него нормальная.пропускной способности WiFi за глаза чтобы юзать инет.на кубке Яндекса юзали на ноуте WiFi. народу мало было. и скорость около 100 была. чем не Дсл? который иногда хуже работает.и про Edge не забываем. у хорошего оператора. и про скорость загрузки страниц, можно также много всего написать как и про ноуты.

    #2004403
    Ekkl
    Участник

    [quote name='nwur'] Теперь – у тебя не куплю [/quote]ты не узнаешь у кого купил..[quote name='nwur'] Мыслим шире. Я хочу на тебя посмотреть как ты уберешь со стола и положишь на полку монитор дюйма так на 22, клавиатуру и мышь дабы они не мешали, если возникнет такая необходимость. [/quote]Зачем мне убирать и складывать на полку бытовые приборы — холодильник, телевизор, кухонный гарнитур, они чудесно стоят на своем месте. У меня большой телевизор а не маленький. И складывать и убирать его глупо. Стол у меня удобный и для того он и стоит у меня в комнате, чтоб на нем стоял монитор… ни к чему его убирать со стола. Что за жизнь такая…. компактно/складная… вместо квартиры – походная палатка, вместо посуды пластмассовые стаканчики. [quote name='nwur'] открой для себя скайлинк [/quote]приходили они к нам на работу, грят давайте сравним скорости.Выдернули DSL, воткнули они свои приблуды.. скорость раза в 2-3 раза ниже. Забрали они свои приблуды и молча ушли. Зачем мне хуже за те же деньги —

    #2004404
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Slavensiy'] Вот и выбрал простенький поддержанный японский Тошиба за 300 у.е. В инете нормально себя чуствует, да и так для работы неплохой [/quote]вот это разумный выбор и подход…. за 300 баксов можно и нужно купить переносной компьютер, особенно в такой ситуации когда мобильность просто необходима.И для тех целей что декларируются здесь защитниками розовых гламурненьких ноутов – он вполне подходит. Работа — – пожалуйста. интернет — – пожалуйста. Мобильность — – колько угодно.так нет же.. такой ноут за 300 баксов- не модный. Модный – когда дорогой и чтоб пентиум квадра.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 105 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.