Ноут или комп?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2004409
    nwur
    Участник

    [quote name='Ekkl'] розовых гламурненьких ноутов [/quote]суровый челябинский мужик с ноутом за 300 баксов?Может уже прекратишь истерики? Твой гнев праведный на людей ноутбуки купивших направленный не подкреплен ни одним аргументом окромя собственной ненависти. Мое мнение – попытка развязать очередной холивар со всеми его атрибутами.

    #2004410
    Ekkl
    Участник

    2nwurСуровые мужики истерик не закатывают, на то они и суровые. Они молча и сурово бьют ноутом за 300 баксов по башке своему оппоненту, если он намерен на личности переходить. Тявкать в форумах – занятие для трусливых, никогда его не понимал. Вот тебе мой последний аргумент. А если мои аргументы не читаются, выброси свои маненький ноут со стразиками и купи большой монитор – там буквы крупнее будут ).

    #2004411
    nwur
    Участник

    да фраза, достойная тролля

    #2004412
    Ekkl
    Участник

    Моя позиция не только моя – она во всем нормальном мире ясна и понятна. Предназанчение вещей используется там где оно необходимо. Мобильный компьютер – мобильным людям. Впадать в крайности, как это любят у нас – ни к чему. Если кроссовки – то в ресторан на свадьбу. Если пить то до упаду. Если ноутбук – то все стационары заменим на ноутбуки. Ноут крайне необходим в специальных ситуациях и обстоятельствах. Пожалуй если он станет еще мобильнее и он станет как элемент одежды, и его не надо будет таскать в сумке – я выберу такой ноут, а стационар отправится на помойку. А сейчас в руке сумка с ноутом ограничивает мою мобильность. Делаешь покупку – подумай. Если нужна она тебе чтоб только подтвердить модный статус – покупай, если на то будет твоя воля или скорее слабость, но знай что мода переменчива и ажиотаж пройдет, и в фиолетовых лосинах приличные дамы сейчас по улице не ходят, как с пяток лет назад. Не наполнятся или комиссионки ноутами, через годик. Ведь текущее падение цен на ноуты – результат широкого внедрения в стационары жк мониторов. Именно за жк экран всегда любили ноуты.

    #2004413
    Ekkl
    Участник

    [quote name='nwur'] фраза, достойная тролля [/quote]тролли щас в моде, после Шрека

    #2004428
    CHES
    Участник

    Может кто-нибудь задумывался о том, что ноутбук переводится как “записная книжка”. Изначально, да и по сей день ноуты – компьютеры офисного предназначения и для работы с документами. Конечно есть модели с мощными видеокартами – “игровые” варианты, но это просто излишняя роскошь. Покупать дорогущий ноут для того, чтобы играть в поезде или самолете – не совсем разумное решение. Для этого есть карманные SPS и другие штуковины. Кроме того в самолетах не рекомендуют включать технику. Есть еще один минус: игры сейчас требуют таких ресурсов компьютера, что даже настольные ПК угнаться за ними не могут; но в отличие от ноутов системный блок легко модернизировать.Есть еще один минус у ноутбуков – в последнее время на них ставится операционная система Vista, которая до сих пор еще пугает одним своим названием пользователей всех вариантов компьютеров) Переустановить систему – способ довольно нехитрый . Но вот потом найти драйвера для устройств..Попробуйте поискать дрова на видеокарту любой версии nVidia или ATI, а потом на встроенное видео в китайскую материнку. Успех будет различным)Несмотря на все это – я бы себе взял ноут. Но только из-за того, что люблю все свое носить всегда при себе))

    #2004438
    overpro
    Участник

    [quote name='CHES'] Есть еще один минус у ноутбуков – в последнее время на них ставится операционная система Vista, [/quote] ну вообще это не должно отталкивать. сейчас есть модели где стоит FreeDos. и за Висту не переплачиваем. кому не надо.[quote name='CHES'] Переустановить систему – способ довольно нехитрый . Но вот потом найти драйвера для устройств. [/quote] ну вообщето надо делать наоборот)))сначала пройтись. выбрать модель. посомтреть если на ХП дрова. а потом брать и менять.

    #2004449
    DEMAN
    Участник

    Кому как! У меня х55, полная альтернатива мощному стационару в полной мобильности. Даже раскладка клавы полная.

    #2004469
     VaIerik
    Участник

    Да счего вы все взяли что ноутбуки стали досупными?! Ну появились модели за 13000 тысячь, и что, так они же годяться только для печатания, и работают отсилы 2,5 часа, и нафиг он такой “мобильный” нужен, его же от разетки далеко не унесёшь!!! Я могу предположить ближаййшее будущее человека, решившего прийти в наш парк с ноутбуком.Никакой ноутбук не сравниться с настольным по соотношению цена – производительность.Ekkl – с тобой я согласен во всём без исключений, я думаю что ноут нужен только 1 из 100 кто их покупает.

    #2004477
    Я_такой
    Участник

    [quote name='Cartm@n'] Да счего вы все взяли что ноутбуки стали досупными?! Ну появились модели за 13000 тысячь, и что, так они же годяться только для печатания, и работают отсилы 2,5 часа, и нафиг он такой “мобильный” нужен, его же от разетки далеко не унесёшь!!! Я могу предположить ближаййшее будущее человека, решившего прийти в наш парк с ноутбуком.Никакой ноутбук не сравниться с настольным по соотношению цена – производительность.[/quote]сразу чувствуется: человек ни разу в полной мере не пользовался ноутбуком.1) 2.5 часа ) это что? Rover? [smile =)] ноутбуки становятся не только производительнее, дешевле, но и экономичнее. Широкие возможности по настройке энергопотребления: от 2.5 часов на “Uiltra perfomnce” (игры, все такое) до 4 (а то и 8(!!)) часов на режиме “Office”. Лучшее потребление, на мой взгляд – Vaio.2) низкопроизводительные? лично видел Acer (не фонтан, конечно, но все же) core 2 duo (по 2.3 на ядро). Попробую сразу предугадать вопрос: видеокарта. А вот на кой черт тебе видеокарта в мобильном устройстве? Гамать на парах в сталкера? Не тот подход. Есть ноуты и топовыми картами, но уже других цен.Итого. Пользовался ноутом лично. Таскал в универ каждый день. Основная проблема – масса(!). Сейчас ищу ноут не тяжелее 2 кило. Простые машины легко справляются со средненькими играми (даже на интегрированных чипах) и долго живут. Немаловажным считаю удобство пользования 802.11 a\b\g\nЕще раз повторю: эмоциональные реплики типа “не катит, мало живут, дорого, низкопроизводительно” явно не подкреплены собственным опытом. Просто “try it” [smile ;)]

    #2004480
    overpro
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Зачем мне убирать и складывать на полку бытовые приборы — холодильник, телевизор, кухонный гарнитур, они чудесно стоят на своем месте. У меня большой телевизор а не маленький. И складывать и убирать его глупо. Стол у меня удобный и для того он и стоит у меня в комнате, чтоб на нем стоял монитор… ни к чему его убирать со стола. [/quote]не, этими вещами пользуемся каждый день. а если чел раз в неделю включает комп ну или чаще. зачем ему целый занятый стационаром стол? он взял ноут да убрал. или вообще в таких случаях стол не нужен. места больше будет. может у чела хата маленькая и так.и не надо вопить что мол зачем тогда вообще комп нужен. если есть значит нужен и так удобнее.[quote name='Cartm@n'] Никакой ноутбук не сравниться с настольным по соотношению цена – производительность. [/quote] а кто где это опровергает?[quote name='Cartm@n'] у появились модели за 13000 тысячь, и что, так они же годяться только для печатания, и работают отсилы 2,5 часа, [/quote] а зачем еще он нужен? играть? нуда.. удобно на нем в парке гамать..

    #2004512
     VaIerik
    Участник

    Ну если вы все говорите что он вам нужен толко для офисных задач, тогда зачем покупать ноут за 35 – 40 тыс.р., зачем нужен двухядерный проц для офиса?! Я_такой – поделись за кой фиг он тебе понадабился в универе, в STALKER на лекции играть, или это у тя флешка блатная такая. Ты ж максимум на 2 курсе, он те там нафиг не нужен.А про то что у нас ооочень развит Wi-Fi в городе, я уже не говорю, кудаж без него.overpro – а опровергают это те, кто говорит что ноуты стали доступны.

    #2004531
    atSix
    Участник

    [quote name='Cartm@n'] overpro – а опровергают это те, кто говорит что ноуты стали доступны. [/quote] Тот, кто говорит, что ноуты стали доступны имеют ввиду динамику соотношения [b]доход гражданина/стоимость ноутбука[/b]. Вы же не станете спорить, что это не так? Они действительно стали доступны. И никто здесь не говорит, что они стали доступнее стационарного ПК такой же производительности. Вот это было бы уже действительно сомнительным заявлением.

    #2004557
    Я_такой
    Участник

    [quote name='Cartm@n'] Я_такой – поделись за кой фиг он тебе понадабился в универе, в STALKER на лекции играть, или это у тя флешка блатная такая. Ты ж максимум на 2 курсе, он те там нафиг не нужен [/quote]в том и дело! я же написал: зачем такой ноут мощный?? В сталкера на парах гаматься? )мне ноут исключительно для удобства: всегда с собой комп и инет (особенно в универе есть wireless – зло, на парах только в инете и сидишь ))

    #2004564
    КвАнТи
    Участник

    как я понимаю в теме появились ярые борцы против прогресса. у меня ноут. да и стоимость его всего 26тыс.р. офисный вариант( Ровер Вояжер W700). и наверно была такая мотивация. 1) жизнь в общаге не в своем городе, как то напрягает. место мало для 2 стационарников и когда я еду домой забираю с собой все свое (комп) и не тресусь..2) соотношение цены – производительность для работы с документами и достаточно приличными расчетным программа само то. если просто печатать то взял бы скромнее. но все же Автокад, маткад и другие серьезные пакеты не сильно комфортно будут себя чувствовать на слабом ПК.3) стояла виста полгода, не жаловался. счас со всеми дровами проблем нету. если материнка интел(вообще проблем нету). у кого карты айти и н-видиа у тех могу возникнут трудности. но нормальные производители выкладывают дрова как для хп так и для вистыкакие доводы еще могут быть еще другие доводы. я не прав?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 105 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.