Ноут или комп?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2004604
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='КвАнТи'] стоимость его всего 26тыс.р. офисный вариант [/quote][quote name='КвАнТи'] жизнь в общаге не в своем городе [/quote][quote name='КвАнТи'] когда я еду домой [/quote]ноут находит ся довольно в экстримальном положении, всетаки это не в парк выйти в сталкере погонять.[quote name='КвАнТи'] я не прав? [/quote]если только что 26 т.р на ноут-офис, у меня вообще древний маломощный комп и справляется с мач- матлабами + антивирус.

    #2004613
    КвАнТи
    Участник

    пардон..а ставить куда? вот вот.. тем более лень мне на работу носить на работу гору флешек, дисков, документов.. мне не охота.. да и работ разьездная.. не везде есть комп куда приезжаешь.. каждый берет веши по потребностям!!!

    #2004636
     VaIerik
    Участник

    Кооонечнооооо гораздо удобнее взять ноут чем пару флешек, ониже такие огромные и тяжолые!!! Да счаз на флешку можно любой документ, прогу, диск записать.И хватит писать что ставить некуда, можно собрать комп в мини корпусе, да ещё и горизонтальном и поставить на него монитор, и шуметь такой не будет.И чтож енто у тебя за работа что тебе везде комп нужен, брокер чтоли, тебе по возрасту учиться надо ну или в армии быть.А на парах надо писать, а не в инет лазить.

    #2004644
    Ekkl
    Участник

    [quote name='КвАнТи'] в теме появились ярые борцы против прогресса [/quote]мы против придания ноуту статуса “малиновых штанов” из Кин-Дза-Дза.Мы против погони за мобильностью как таковой, ноут это прежде всего компьютер, а не набор косметики. Для некоторых ноутбук стал моден только потому что он есть у каждого героя ДОМ-2. Сама по себе мобильность не сверхидея. Ока – гораздо мобильнее кроуна например, можно и на руках таскать, только это никого почему то не вдохновляет.Те кто действительно используют ноутбук в профессиональной деятельности, обязательно имеют дома стационар. Потому что пролитый на клавиатуру ноута кофе, например, означает пипец всему, клавиатуре, памяти, софту, винту… и ремонт будет стоить не одну сотню баксов. и у некоторых это единственный компьютер ! Ничего не скажешь.. очень практично ) Ремонт стационара в такой ситуации будет стоить 200 руб. [quote name='КвАнТи'] жизнь в общаге не в своем городе [/quote]вполне понятная ситуация, ноут здесь вынужденная мера. Жизнь связана с поездками и одновременно нужен комп – ну сам бог велел брать ноут.

    #2004647
    Ekkl
    Участник

    Хотя в принципе ничего плохого в следовании моде нет. Понравилась вещь – купи. Если финансы позволяют, то почему нет — Нравится ноут, красивая игрушка… побалуй свои потребительские инстинкты. Не слушай ничьих советов. Живи в свое удовольствие. А необходимость как таковая здесь побоку.

    #2004661
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='КвАнТи'] тем более лень мне на работу носить на работу гору флешек [/quote]сейчас есть в продаже 16-ти гиговая флешка, вот гора уже меньше становиться.[quote name='Ekkl'] Потому что пролитый на клавиатуру ноута кофе, например, означает пипец всему, клавиатуре, памяти, софту, винту… и ремонт будет стоить не одну сотню баксов. и у некоторых это единственный компьютер ! Ничего не скажешь.. очень практично ) Ремонт стационара в такой ситуации будет стоить 200 руб. [/quote]ну раз вы настаиваете, то обратимся к теме ремонта.вот, например, есть юзер с ноутом/стационаром. и вдруг он у него заборахлил, лампочки замигали, винду глючит или ещё чего-нить. так вот ноут будет гораздо проще отнести в сц или ещё куда. а вот со стационаром можно смело начинать париться, это вам не на спину закинул и пошёл.[quote name='Cartm@n'] И хватит писать что ставить некуда, можно собрать комп в мини корпусе, да ещё и горизонтальном и поставить на него монитор, и шуметь такой не будет. [/quote]не, ну такое творение явно уступит в компактности ноуту, вы бы хоть габариты указывали чтоли.

    #2004668
     VaIerik
    Участник

    И все равно комп лучше! 🙂

    #2004698
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] так вот ноут будет гораздо проще отнести в сц [/quote]на разницу в цене ремонта, я тебя сам на машине свожу туда и обратно… и еще останется посидеть в “Тихой гавани” ))

    #2004700
    CHES
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] так вот ноут будет гораздо проще отнести в сц или ещё куда. а вот со стационаром можно смело начинать париться, это вам не на спину закинул и пошёл. [/quote]В наши дни практически любой пользователь настольного ПК имеет представление о том, из чего состоит системный блок и не обязательно быть сервисным инженером, чтобы определить в какой аппаратной части случилось неладное. Есть консультации по телефону. Поэтому тащить полностью системник в СЦ разумно только в гарантийном случае.Ремонт ноута в любом случае обойдется дороже стационара. Взять к примеру сетевую карту. Все знают как они беззащитны перед шаровыми молниями и грозами) Покупка новой сетевой в настольный комп вам обойдется в 150 деревянных. Поменять сетевую на ноуте – вы не сможете)) Да и вообще – проще заплатить лишний раз за такси, чем отказывать себе во всех удобствах.

    #2004702
    CHES
    Участник

    Кстати у ноутов есть еще пара минусов, о которых, по-моему здесь еще не писали.Во-первых. “Сломаться” ноутбук может в прямом смысле этого слова: сел на него нечаянно, уронил, на кухне кофе пил – залил его всего..))Во-вторых. Прогулка с ноутом по улицам нашего “юного” города не всегда может закончиться на том месте, где бук обычно находится. Всегда есть люди, которые считают ваше чудо техники немного и своей собственностью..)

    #2004737
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='CHES'] сел на него нечаянно, уронил, на кухне кофе пил – залил его всего..)) [/quote]прям триллер какой-то. хотя это вполне вероятные вещи, ведь даже стационары почти так же ломаются.вот только нет такой статистики от чего сломался ваш ноут, интересно былоб почитать.может кто-нить выскажется по этому поводу?[quote name='CHES'] Всегда есть люди, которые считают ваше чудо техники немного и своей собственностью..) [/quote]вооо. хотя врядли кто носит ноут напоказ, он или в сумке или в машине.

    #2004764
    atSix
    Участник

    [quote name='CHES'] Поменять сетевую на ноуте – вы не сможете)) [/quote] Вот именно “поменять” может и не сможем. Но зачем нам “менять”, если есть PCMCIA, куда можно с лёгкостью воткнуть другую?

    #2004780
    Я_такой
    Участник

    [quote name='Cartm@n'] И чтож енто у тебя за работа что тебе везде комп нужен, брокер чтоли, тебе по возрасту учиться надо ну или в армии быть. А на парах надо писать, а не в инет лазить.[/quote]Паренек, много на себя берешь. Я вот учусь в универе. Ноут считаю необходимостью: интернет, записывание лекций, в которых формул минимальное количество. Где ты видел “флешки” объемом 120-200 гигов с RW-проводом?? Ноут – не флешка! Это комп! У тебя всегда с собой комп! Просто попытайся представить своим упрямым неопытным разумом такую (для тебя, наверное, это дико) штуку! Ноут с собой – нереально удобный способ обменом информации везде и всюду без шнуров, usb-дырок и прочее, и прочее. Это не мобильник (которые, кстати, разбивают, топят гораздо чаще, чем ноуты) и даже не КПК![quote name='Kiril__777'] вот только нет такой статистики от чего сломался ваш ноут, интересно былоб почитать.может кто-нить выскажется по этому поводу? [/quote]у моих знакомых ноуты не умерли, но были на грани: оба были уронены на пол. Vaio выдержал около метра падения в сумке без проблем, Asus серии J дал трещину по корпусу, будучи сброшенным со стола без сумки (60-70 см)

    #2004781
    Я_такой
    Участник

    ну и, отклоняясь от своей линии защиты ноутов, скажу один, возможно, самый важный недостаток.Подержаные ноуты дешевеют просто колоссально быстро. Продвавать подержаный ноут – душа кровью обливается, понимая, что купил ты его почти в 1.5-2 раза дороже, а продать вынужден дешево: иначе просто не купят… В таком случае, проще дождаться, когда старый сильно устареет, отдать его на “добивание” брату (сестре, маме, итп..), а себе приобрести свежую модельку.наверняка, так многие делают с мобильниками? а? и ведь, наверняка, стоимость нового мобильника нередко превышает 12-16 тысяч? А ведь это средний ноут ))

    #2004789
    CHES
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] вот только нет такой статистики от чего сломался ваш ноут, интересно былоб почитать.[/quote]Жаль, что нет. Ведь именно поэтому придется таранить ноут в СЦ ))[quote name='Real_DimKa'] Вот именно “поменять” может и не сможем. Но зачем нам “менять”, если есть PCMCIA, куда можно с лёгкостью воткнуть другую? [/quote]Все правильно. Вот только шаровая может пробить и весь экран материнской платы. Если не возникнет трудностей с AGP и 133-ей оперативкой, то замена обойдется тысячи за четыре в обычном компе. Если пайка в ноуте будет стоить таких же денег – слава богу))

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 105 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.