Возбуждены три уголовных дела по факту взяточничества

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1848364
    Maxim
    Участник

    А кто именно этот преподаватель пресс-центр случайно не сообщил? Студенты КнАГТУ, может вы чего знаете?

    #1848365
    Venom_sgh
    Участник

    Энто не единственный случай. Взятки берут везде, просто нужно уметь давать, тем более, если это тебе идет на пользу.

    #1849454
    Kot
    Участник

    Хм… А хорошо учиться не пробовали??

    #1849458
    Venom_sgh
    Участник

    kot, хорошо, не хорошо, один х.. в институтах берут взятки, только за то, чтобы к экзаменам допустили.

    #1849465
    mootal
    Участник

    2Venom_sgh:по-моему ты ошибаешься. для примера вот я выпустился из КнАГТУ год назад…в моей группе никто никому взяток не давал (ну кроме как военной кафедре [smile ;)] НИРАЗУ! хотя если честно учился абы как…ну там пьянки гулянки и все такое…и сессию далеко не гладко сдавал.на самом деле в большинстве случаев студенты сами ищут кому бы дать взятку [smile ;)], вот тогда они как правило и находят…

    #1849474
    Venom_sgh
    Участник

    Мертвец, по-моему ошибаешься ты., у меня сестра в педе учится, короче говоря там взятки берут прям внаглую, и берут зачастую не деньгами, а просят телики, видики, был даже случай машину навоза попросили 🙂

    #1849475
    mootal
    Участник

    значит это Пед просто у нас загнил совсем…

    #1849525
    marina
    Участник

    Насколько я знаю в Политене берут ещё как. Лично знаю 3 преподов (мои знакомые) которые берут взятки…Естественно кто я оговорить не буду, но это есть, было и будет…

    #1849531
    igra
    Участник

    Про эту историю в политене мало кто знает, но я кое-что слышал. Студенты эти сами никуда не обрашались. Их просто вызвали на допрос и начали на них давить. Преподаватель по Теор. мех. Несколько человек признались, что оказывали “спонсорскую помощь”. Вся группа у них ходит в трансе, троим или даже больше СТУДЕНТАМ светит условник.

    #1849539
    Natka
    Участник

    студенты сами собрали доказательства (сделали записи переговоров в том числе), но побоялись идти в милицию. Знал об этом очень ограниченный круг лиц, кто их “сдал”, т.е. кто передал данные в милицию, вроде бы они так и не поняли. Но их действительно стали вызывать на допросы и оформили это, как явку с повинной. Впрочем с т.з. законодательства это плюс для них.

    #1849552
    igra
    Участник

    [quote name='Natka'] студенты сами собрали доказательства (сделали записи переговоров в том числе), но побоялись идти в милицию. Знал об этом очень ограниченный круг лиц, кто их “сдал”, т.е. кто передал данные в милицию, вроде бы они так и не поняли. Но их действительно стали вызывать на допросы и оформили это, как явку с повинной. Впрочем с т.з. законодательства это плюс для них. [/quote]Да не правда это. Ничего они сами не собирали. Может кто-то и передал данные, но не студенты, это точно. Зачем им самим себе подлить?

    #1849777
    Natka
    Участник

    Рассказали те студенты, которые собрали материал, но не стали его отдавать в органы. Они сами в недоумении, кто из своих (получается так) им так подпадлил.

    #1852777
    Ers
    Участник

    есть поговорка такая студенческая “куда препода ни целуй везде жопа” по моему ясно и четко отражает самую суть, а то что студентов заставляют давать взятки “на подарки кафедре по поводу 13 дня рождения внучки сестры двоюродного брата мужа заведующего кафедрой” это факт, и что без проплаты не допускаю до сдачи сессии тоже факт, а если и допускают, то будь ты хоть семи пядей во лбу не сдашь пока не заплатишь…(из личного опыта)

    #1786087
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.