Можно ли в современном обществе обойтись без матов?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1848377
    Chaos
    Участник

    Как вы думаете?

    #1848381
    Venom_sgh
    Участник

    В Комсомольске – нельзя.

    #1848383
    384
    Участник

    Совершенно спокойно можно. Но только если ты и правда совершенно спокоен.

    #1848400
    -Bender-
    Участник

    отвечаю на тему, незя б** обходиться б** без матов б** [smile =)] Иначе б**, никто б** непонял б** бы друг друга б**… [smile =)] IMHO именно так. б**

    #1848420
    блюхер
    Участник

    Обойтись, безусловно, можно.Но ведь бывают ситуации, когда “товарищ не понимает”, и когда состояние предельное. Тогда мат – сильный концентрированный выстрел из гранатомёта, который мгновенно всё ставит на свои места.Признаюсь, у меня слабость к интеллигентному мату. Как человек с филологическим образованием ценю все языковые пласты, мат ведь настолько многогранен. Некоторые могут вставить крепкое словечко в нежной беседе или восхищаясь чем-либо, и это не будет вульгарно или пошло.Мне вообще кажется, что нет ничего хуже серого канцелярского языка, который нам навязывали столько лет.

    #1848423
    Мэгги Уайт
    Участник

    {[Цензура]}

    #1848427
    error
    Участник

    ну вы блин даете {[Цензура]} и блин {[отцензурировано нафиг]} и вообще {[цензурой вырвано с корнем]}

    #1848439
    marina
    Участник

    Смотря какой мат ещё, у меня бабушка при слова нафиг закрывает уши, и бьёт меня тряпкой по голове.

    #1848440
    ALSEMOFF
    Участник

    Можно, наверное, обойтись…Я не могу,без мата жить невозможно, ведь это придает сочную эмоциональную окраску…сказал:”Ну там полный пздц!”, и все поняли, что там реально полный пздц.

    #1848458
     VaIerik
    Участник

    Это незачем делать. Почему люди относятся к мату как к чему-то плохому? Ведь даже самый правильный человек в мире, ударив себя молотком по пальцу как минимум воскликнет “млять!”, или “*б твою мать”, или даже “*б твою в жилу господа бога душу мать!!!”.Мы вообще гордиться нашим матом должны, а не скрывать его.
    З.Ы.”Е*ена мать для русского народа, как мясо в щах, как масло в каше.С ней наша жизнь становиться прекрасней, а слово сказанное краше.”

    #1848467
    Maxim
    Участник

    а в армии без мата вообще на следующий день всё развалится 🙂

    #1848479
    Natka
    Участник

    Если все общество так гордится этим своим достижением то так и будет продолжаться
    вот если посеять новое общество убрав куда-нибудь нас всех…

    #1848501
    Опоssum
    Участник

    НЕЛЬЗЯ!

    #1848508
    atSix
    Участник

    Вот когда находишься в обществе – то как раз таки можно.

    #1848515
    maloy-free
    Участник

    можно, но и ногда без мата не ободеся.Надо уметь вовремя вставить словечко

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.