“Театр” или суд по телевизору

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001660
    Kiril__777
    Участник

    есть несколько телеканалов показывающих якобы реальный суд.разве не пора сменить название этим передачам на какое-то в духе сериалов, “бандитский петербург” и тд и тп.а как вы относитесь к театральным постановкам вне театра?

    #2001662
    Sun_a
    Участник

    сначала это было очень познавательно. показывали в обеденное время, народ сидел хлебал лапшу но чтобы посмотреть! сейчас просто нечто показушное и ужасно раздражающее. вообще не смотрю и сразу выключаю. кроме раздражения ничего не вызывает.

    #2001667
     VaIerik
    Участник

    Этот кошмар я не смотрела сразу как только его стали показывать, но не вооруженным глазом же видно что показуха, хоть бы играли то нормально, а то какия то комедия получается. И мне кажется людям даже в таких передачах ничего позновательно не могут дать. Только эфир засоряют

    #2001762
    Glock
    Участник

    Убожество,клонированное на телеканалах под разными названиями .Отвратительная игра третьесортных актеров с претензией на реальное рассмотрение дел в суде.

    #2001766
    Тета
    Участник

    Отчасти согласна. Сразу видно, конечно, что это все актеры, кроме самих адвокатов и судей с прокурорами. Час суда на Рен-тв смотрела только когда началась эта программа, потом забила. Сейчас самая нормальная из этих программ – по первому каналу, а вот по второму, так это действительно мозгоеб…во! Прям бесит страшно! Особенно секретарша, которая таким противным нудным голоском че-то там говорит: “В зал суда вызывается свидетель…” и гребаный судья, который постоянно перебивает всех подряд, а наигранно выражается сухим юридическим языком, как робот какой-то!!! Причем тормознуто выражается!

    #2001797
    Tanyusha
    Участник

    Мне сначала нравилась это передача “Час Суда” когда изночально шла по каналу Рэтиви, но когда их стали клонировать и показывать почти не на каждом канале это просто перешло в театральную постановку кто лучше и у кого интереснее дело получится раскрыть, я сейчас даже не смотрю не интересно стало….

    #2001839
    Fox87
    Участник

    Для чего это сделано все просо для того чтобы люди хоть чуть чуть знали законодательство рф .они показывают дела из реальной жизни и многие из нас попадали в примерно такие ситуации все мы должны знать как бороться с той или иной проблемой . Вот зачем нужны эти спектакли

    #2001875
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='Fox87'] Для чего это сделано все просо для того чтобы люди хоть чуть чуть знали законодательство рф .они показывают дела из реальной жизни и многие из нас попадали в примерно такие ситуации все мы должны знать как бороться с той или иной проблемой . [/quote]не совсем убедительно. где вы видели или слышали или читали чтоб в реальной жизни проходили такие постанов, тьфу, суды? вот насмотрится кто-нибудь этих передач, пойдет(не дай боже) на суд, а там жизнь и никаких “камера”, “мотор” или “давай четвертый дубль”.на счет знания законов: тоже не совсем продумано, одну или две статьи развозить на час – как-то глупо.

    #2001934
    Renardeau
    Участник

    Суть не в том что клонировали одну или не сколько передач, а в том что помощь разобратся в тех или иных обстоятельств которые отошли от буквы закона и вот вам показывают примеры разных ситуаций неважно в реале они были или придуманые, еще раз повторяю не стоит смотреть на них как на спектакли , а стоит задуматся в чем суть их показа…

    #2002314
    Helga
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] [quote name='Fox87'] Для чего это сделано все просо для того чтобы люди хоть чуть чуть знали законодательство рф .они показывают дела из реальной жизни и многие из нас попадали в примерно такие ситуации все мы должны знать как бороться с той или иной проблемой . [/quote]не совсем убедительно. где вы видели или слышали или читали чтоб в реальной жизни проходили такие постанов, тьфу, суды? вот насмотрится кто-нибудь этих передач, пойдет(не дай боже) на суд, а там жизнь и никаких “камера”, “мотор” или “давай четвертый дубль”.на счет знания законов: тоже не совсем продумано, одну или две статьи развозить на час – как-то глупо. [/quote]Я больше согласна с Fox87, т.к.имела дело с судами. Сходство с передачей есть, только в реальном суде зрители отсутствуют. И дела рассматриваются не в одном заседании, а могут тянуться годами.Я иногда смотрю такие передачи, если тема интересная. А если случай кажется надуманным и нетипичным, не смотрю.Что передачи постановочные, и участвуют в них актеры, в этом никто не сомневается. К игре актеров я не придираюсь, обычно больше претензий к сценаристу.Насчет знания законов – зрители ведь не студенты, изучающие право. Чтобы заставить зрителей смотреть эту передачу, она должна быть зрелищной, увлекательной. Так что при всем желании больше двух статей кодекса в одну передачу не втиснешь.

    #2002315
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] на счет знания законов: тоже не совсем продумано, одну или две статьи развозить на час – как-то глупо [/quote]Читать люди тоже не сразу учатся, сначала буквы изучают. Вообще, изучение законодательства – довольно сложная штука, а вы хотите разобрать за передачу максимум статей. Неподготовленный зритель тогда вообще ничего не поймет.Мне больше нравится “Федеральный судья”, а “Суд идет” действительно какой-то спектакль напоминает и судья не скупиться на выражения…

    #2002356
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='Renardeau'] вам показывают примеры разных ситуаций неважно в реале они были или придуманые [/quote]ага, вот случись чего, не дай боже, вспомнишь выпуски а там такого не было и что жать пока сценарист придумает именно ваш случай, и какова вероятность этого?[quote name='Helga'] если тема интересная. [/quote]сколько раз натакался на “это” ничего интересного не заметил, сплошные видео- и аудиозаписи, или чья нибудь переиграная истерика.[quote name='Helga'] А если случай кажется надуманным и нетипичным, не смотрю. [/quote]вот вот, наши сценаристы ни сериала ни фильма нормального снять не могут(см тему “русское кино г”), тока на судах зациклились. у них по ходу один сценарист на всех каналах, д***я дон***а какая-нибудь.[quote name='Helga'] Чтобы заставить зрителей смотреть эту передачу, она должна быть зрелищной, увлекательной. [/quote]тогда суды надо показывать в перемешку с ****** со звездами, там этой красочности….[quote name='Natali_ya'] вы хотите разобрать за передачу максимум статей. [/quote]да, но максимум что я могу – это создать эту тему, что уже сделано.

    #2002372
    Странник
    Участник

    Главное смотришь эти суды и мотаешь на ус.Жизнь такая,пригодится.Мне помогало.Главно что в Суд идет стало не интересно, стали повторяться случаи.Федеральный судья по второму каналу интереснее,жалко что перестали показывать.А вообще хочется чтобы Окна по ТНТ повторили.Тоже цирк не плохой.Интересно глазеть и слушать!

    #2003869
    domen888
    Участник

    Это хороший ликбез по правовым основам, потому что большинство в законах вообще ничего не шарят….А ту вам одна история краше другой….Такой же цирк происходит в судах….только раньше чтобы на это посмотреть надо было бы 5 лет учиться в ВУЗе и работать в суде, а сейчас можно посмотреть по ящику

    #1794057
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.