Город призрак — Амурск

  • В этой теме 49 ответов, 30 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2002498
     VaIerik
    Участник

    Прожив большую часть своей жизни (около 20 лет) в АМУРСКЕ и в последнее время очень часто бывая там наблюдаю тенденцию к возрождению города, хоть в настоящее время очень медленную, но набирающую обороты. (Говорю это потому что сам связан со строительством и производством). По мне если так будет продолжаться, то года через 2 перееду туда. Мне этот город очень нравится, особенно архитектура (это вам не сталинский ампир Комсомольска).

    #2002552
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] а про ТНТ и ту программу.. там ваще кароче фигню засняли с монтажом..нашли развалины Цкк и только их и показывали.. мол весь город такой.. не боитесь, в комсомольске тоже можно такое же снять.. и мест будет еще больше чем в амурске. [/quote]Мест может, будет и больше, но согласитесь по количеству жителей Комсомольск с Амурском не сравнить.

    #2002557
    Кобелина
    Участник

    В Амурске был последний раз осенью 2007 г, а до этого ещё в детстве, лет в 6, тогда в советское время в Амурск, да и в Солнечный, ездили за “дефицитом”, и мои родители ездили тоже. Сейчас, конечно, город не блещет бурным развитием, но и удручающего впечатления от поездки туда тоже не осталось. Медленный темп жизни, мало магазинов, но ведь это в сравнении с Комсомольском, а ведь и Комса дыра посравнению с Хабаровском, а Хабар с Москвой, я был везде и сравнить могу. Конечно, будущее у этого города есть только в том случае, если будет перспективное производство. А люди все разные, кому-то нравится мегаполис и его бешенный ритм, а кому-то размеренный темп жизни, поэтому всегда будут те кому будет нравится этот город и кто будет жить в нем.

    #2002575
    Светуха
    Участник

    [quote name='Helga'] Светуха Потому и восхищаются, что в Комсомольске ничего подобного нет. К тому же этот сад работает круглогодично, т.к.находится в теплице.А Вы с каким ботаническим садом сравниваете, в каком городе? [/quote]То, что он работает круглосуточно-меня совершенно не восхищает. И сравнивать ботанический сад Амурска с Питерским и с другими городами весьма кощунственно.Просто у меня есть свекровь, у которой страсть всей жизни-растения. Из своей дачи она сделала сказочный сад, в котором собраны растения из всех континентов планеты, что там только не растет, только попугаев не зватает. И самое удивительное-растет! При Питерском климате!Противопоказанном некоторым видам категорически. А в квартире у нас огромная лоджия, которая по размеру больше гостинной комнаты. Она оборудована под зимний сад. И там все растет не хуже, чем в ботаническом саде города Амурска. Так что я не увидела ничего того, чего нет у нас на даче и дома.

    #2002590
    Helga
    Участник

    СветухаНа даче Вашей свекрови явно нет бананов и мандаринов.А в Комсомольске нет квартир с зимними садами.Так что повальное восхищение дальневосточников ботаническим садом в Амурске вполне объяснимо.

    #2002595
    Детк@
    Участник

    Хочу опровергнуть всё сказаное вроде того что Амурск такой город,мол людей нет,мрачный и всё такое 😀 -смешно просто читать такую жалкую ложь….Я бываю в Амурске довольно часто…у меня там есть квартира,и людей там достаточно..такие же не пробиваемые магазины,машины . автобусы,улицы,учебные заведения и т.д)).Народу много и днём и ночью….особенно ночью на брадвее)))Так что всё не так ужасно, как писали в этой теме)Темболее ЦКХ будут востанавливать,город ещё обустроица..тем более ,что ему всего 49 лет. 🙂

    #2002640
     VaIerik
    Участник

    Сравнивать Питер и Амурск как минимум некоректно!Вот с Москвой потягаться еще куда ни шло.В саду ,в Амурске был лет 10 назад,очень даже красиво и масштабно для такого маленького города.

    #2002893
    Kratos
    Участник

    Питеру с Москвой рано еще тягаться в сравнении, вот с хабарой может да и климат там не очень).

    #2037206
    LAVka
    Участник

    Слухи о новой жизни тают вместе с пришедшим кризисом, а пока что по свежевыложенным фоткам понятно [link url='http://amursk.net/index.php?showtopic=1114&st=12'] как “живет” город сейчас [/link].

    #2197273
    Маська88
    Участник

    Кто там говорил, что Амурск развивается? На дворе второй квартал 2015, ни чего там не строят и не возобновляют производство! Кто говорил в жилье вкладываться в Амурске? И, что купила бы я там квартиру, а сейчас не знала кому бы ее продать. А вот если серьезно, город жалко я там детство прожила. Вот.

    #2197892
    -Ворона-
    Участник

    А что действительно всё так плохо с Амурском? была там в далёком детстве и в ботаническом саду. Какова сейчас судьба этого города?

    #2198173
    MrFox
    Участник

    На мой взгляд удивительно, что подобные “города” имеют право на существование. Мизерные, скучные, серые, тихие, ограниченные территориально и в возможностях развития для жителей, в удаленности от крупных городов, можно продолжать до бесконечности… Бываю в нем периодически, по работе и застаю его каждый раз в том состоянии, что описал выше. Что можно найти молодому человеку в этом захолустье? Думаю, что только пенсионерам там хорошо жить, людям моложе 50 вообще не вижу смысла там находится.

    #2199324
    Котенок
    Участник

    А мне Амурск напоминает м-н Таежный. Теже дороги, теже люди. Не сказала бы, что там сейчас все плохо. Да, с Амурска каждое утро катаются в Комсомольск на работу, но у меня есть примеры и обратных перемещений – из Комсы в Амурск каждое утро катаются граждане на работу. В ботаническом саду была пару лет назад и он как воспинание из детства – такой же классный.

    #2199329
    Ватник
    Участник

    [quote name='Маська88'] Кто там говорил, что Амурск развивается? [/quote] обычные эмоции дилетанта. В Амурске за последние 5 лет запущены 2 немелких по нашим масштабам промышленных предприятия. Будет построена вторая очередь металлургического комбината, такое решение уже принято руководством Полиметалла.

    #2199336
    Маська88
    Участник

    [quote name='Ватник'] обычные эмоции дилетанта. В Амурске за последние 5 лет запущены 2 немелких по нашим масштабам промышленных предприятия. [/quote] Дай Бог чтобы я ошибалась, а убыль населения все же растет, взять к примеру 2013 год и 2015, почти на 900 чел. убыль. И, что толку с Ваших не мелких пром. предприятий.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.