Стоит ли беседовать с Лившицем?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1851307
    w3d
    Участник

    А что “вот, вот”? Содержательность дискуссии зависит от интеллектуального уровня участников. Так давайте поддерживать этот самый уровень на должной высоте! Давайте не вдаваться в крайности, и видеть полутона, а не только чёрные и белые цвета (Linch, respect). Я не линуксоид и не виндузятник, не коммунист, и не антикоммунист, не поклонник Лившица, но и не гонитель его. И я не понимаю как людей, которые однозначно в восторге от коммунистических идей, так и проклинающих социализм. На мой взгляд, не будет согласия в России, пока мы не научимся не плевать в наше прошлое (каким бы противоречивым и сложным оно ни было), а начнём извлекать максимум пользы из прошлого опыта, и не повторять ошибок. И царская Россия не была раем, и советская Россия не была адом, как это сейчас модно изображать. Революции на ровном месте не происходят, и от того, что вы назовёте революцию переворотом, её сущность не изменится. Жизнь сложная штука, и кровавая подлость соседствует в ней с высоким благородством, порой переплетаясь в немыслимых сочетаниях, а порой существуя словно в параллельных мирах. Таковы люди, творящие историю.[quote name='Linch']Не хочу никого обидеть, но вот больше всего мне нравится, когда за советскую власть начинают ратовать люди, этой власти никогда и не видевшие. 1986 год рождения – что этот человек может знать о советской власти! Но спорит с людьми, пожившими в то время…[/quote]Леонид, я ненамного тебя младше, и пожил в то время. И помню кое-что. У меня было вполне счастливое детство, мне не на что пожаловаться. Несмотря на то, что мои родители были обычными советскими инженерами с обычной советской зарплатой. Когда я читаю здесь посты людей, одного со мной возраста, говорящих о том, как им тяжело жилось, я недоумеваю. Такое ощущение, что мы жили на разных планетах. Поэтому, хотя я человек либеральных взглядов, я никогда не назову советскую власть отстоем. Для меня это всё равно, что лягнуть старого, вредного, больного, но родного человека %)). Хотя я вполне отдаю себе отчёт, что та власть далека была от идеала. Но скажите мне, где он, идеал? Критиковать легко, а попробуйте предложить вариант развития современной России. Предложения: “Сделать как в Европе/Америке”, не годятся в силу огромного количества причин. Перечислять их – неблагодарное занятие, об этом уже горы книг написаны. Давайте вместе подумаем, авось и польза какая-нибудь будет на местном уровне в виде общественных инициатив?

    #1851315
    marina
    Участник

    [quote name='w3d']Содержательность дискуссии зависит от интеллектуального уровня участников. [/quote]Вот я о том самом..не заметно этого интеллектуального уровня. Просто там люди готовые облить грязью любого кто отличается от их мнения…Я это интеллектуальной дискуссией назвать не могу.

    #1851429
    w3d
    Участник

    А я, например, не испытываю желания облить грязью того, кто со мной не согласен. Марина, всё в наших руках. Чем больше вменяемых собеседников подключится, тем выше уровень беседы.

    #1851462
    marina
    Участник

    Ну скажем Лившица вменяемым я не считаю…уж буйная фантазия у него, за меня прямо таки всю мою жизнь расписал…

    #1851899
    Опоssum
    Участник

    Теперь я думаю,что стоит, это очень забавно,никодда неслыхал зараз столько чепухи,ужасно весело!!!!

    #1852042
    w3d
    Участник

    Хохотунчик ты наш %)) Не забывай объяснять, над кем/чем смеёшься. А то получается смех без причины. Сам знаешь, чей это признак.
    P.S. Хы, провокация сработала. Я так и думал, что подключится по крайней мере один “вменяемый” собеседник %)

    #1852070
    Опоssum
    Участник

    Енто точно признак-дурачины!!!!!! +))))))))

    #1852071
    w3d
    Участник

    Спасибо за пояснение, я тебя так и понял %))

    #1852119
    Опоssum
    Участник

    Хоть в этом мы понимаем друг друга с полуслова +)

    #1852127
    atSix
    Участник

    Хватит флудить “без причины” [smile =))]

    #1852202
    w3d
    Участник

    Признаю, заболтались %)

    #1855316
    Knight
    Участник

    Я очень рад что Лившиц остался в изоляции – сравните с количеством людей, посещавших его лекции месяц назад. Он просто надоел, лето намного интересней. Его опусы вмсят в воздухе, никому не нужные. Даже Коты перестали мяукать.

    #1855332
    Наркоман
    Участник

    Кто такой Лившиц?

    #1855687
    Knight
    Участник

    Поздравляю всех здравомыслящих – мы сделали правильный выбор, несласно решив игнорировать Лившица. Смотрите, что теперь получилось – провокатор остался в одиночестве. Теперь главное – продолжать игнорировать его эмоциональные опусы.
    После недельного застоя Комми выступил с провокационным постом – не поддавайтесь на провокации. Пусть эти два большевика живут в своём мире сказок и грёз.

    #1856042
    Светуха
    Участник

    Что за Лившиц?…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 95 всего)
  • Тема «Стоит ли беседовать с Лившицем?» закрыта для новых ответов.