Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2060231
    Самая
    Участник

    Уважаемый господин Лаврентьев!Повторно обращаюсь с вопросом: зачем пассажиров трамваев заставляют оплачивать поездку при входе, т.е. готовить деньги при 20-градусных морозах на улице? Почему нельзя оплачивать при выходе, спокойно приготовив деньги при поездке в трамвае? Эта система неудобна для пассажиров. Теперь поездки занимают больше времени, чем при оплате при выходе: теперь стоит очередь на вход с оплатой, стоит очередь на выход с проездными, пенсионными и с купленными билетиками (показать, что купил). У первых дверей теперь постоянное столпотворение, мешающее как входящим, так и выходящим. При этом отследить всех неплативших невозможно, сама проводила несколько раз эксперименты – не платила и ездила.Просьба модераторов не удалят это сообщение, не я одна недовольна таким положением вещей, каждый раз при поездке слышу возмущения пассажиров.

    #2060275
    Koroed89
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Возможно я буду неправ, но все же. Вот мы регулярно оплачиваем квитанции по услугам ЖКХ, там в строчках пишут – Капитальный ремонт, Содержание жилья и все такое. Да, мусор вывозят. Да, лифт ремонтируют по мере необходимости, так сказать. Но! Возникает вопрос, почему в моем подъезде ремонт не делался “со времен Мамая” простите. Жильцы сами собирали деньги и сами же красили каждый этаж. Куда уходят такие деньжищи(например я за двушку плачу каждый месяц более 2000р). З/п того же уборщика мусора не превышает 5000р, мастер по ремонту лифтов – 5000-7000, не более того наверное. Остальные деньги то куда? В карман дяде Васе простите. Разъясните пожалуйста

    #2060319
    РаисЗахарн
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Не подскажите ли, где можно ознакомиться с информацией, что входит в перечень услуг, именуемых кратко “содержание жилья”? Прошу не отправлять меня в Службу заказчика – не доверяю я этим стендам с бумажками, в которых можно убрать все, что не хочешь кому-то показать. Хотелось бы почитать официальные документы. Спасибо.

    #2060348
    tabaki
    Участник

    Попробуйте вот это. Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИУСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ”. Найти можно в Консультант+. Он есть В Инете.

    #2060587
     VaIerik
    Участник

    Заявления на участие в конкурсе по включению в резерв муниципальных управленческих кадров принимаются до 15 января

    #2060604
     VaIerik
    Участник

    Дворовая территория является частью общего имущества жильцов дома. Именно они вправе принимать решения на что тратить деньги, обозначенные в квитанции как “капитальный ремонт”. Необходимо провести собрание жильцов, на котором принять решение о направлении этих средств на ремонт дворовой территории. О своём решении необходимо известить управляющую кампанию.

    #2060640
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Smaile'] Уважаемый Иван Викторович! Не подскажите ли, где можно ознакомиться с информацией, что входит в перечень услуг, именуемых кратко “содержание жилья”? Прошу не отправлять меня в Службу заказчика – не доверяю я этим стендам с бумажками, в которых можно убрать все, что не хочешь кому-то показать. Хотелось бы почитать официальные документы. Спасибо. [/quote]Уважаемый господин Лаврентьев! Вы так и не ответили на этот вопрос. А мне тоже очень хочется получить на него ответ. Все таки интересно на что так подняли тарифы за “содержание жилья”.

    #2060761
     VaIerik
    Участник

    Деньги на капитальный ремонт могут идти на работы по ремонту общей собственности владельцев жилья. Это может быть кровля, подъезд, внутридомовые инженерные коммуникации, подвал, двор, фасад. Для того, чтобы не возникало вопросов о том, куда и на что идут эти деньги. Собственникам жилья нужно контролировать рассходывание этих средств, требовать с управляющей кампании, или руководства ТСЖ отчёт о том, сколько собрано средств, на что они пошли, каковы тарифы и расценки на проводимые работы. Это всё право собственников жилья, закреплённое в жилищном кодексе. Управляющая кампания обязана ежегодно отчитываться перед жильцами по расходыванию их средств.

    #2060821
    euge
    Участник

    Сообщите пожалуйста, кто является Производителем (какая ТЭЦ, ГЭС и т.п.) электроэнергии для нашего города сейчас, и кто был Производителем электроэнергии года три-четыре назад?

    #2060905
     VaIerik
    Участник

    Перечень работ и услуг, связанных с содержанием и ремонтом общего имущества многоквартирных домов, находящихся в собственности муниципалитета утверждён распоряжением администрации города №562 от 26 февраля 2006 года. Этим же распоряжением собственникам помещений и управляющим организациям рекомендовано руководствоваться данным перечнем работ. Также в 154 статье жилищного кодекса РФ указана структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Также информацию о правилах содержания общего имущества многоквартирных домов можно поддчерпнуть из постановления правительства РФ от 13 августа 2008 года №491. В нём в частности говорится о том, что собственники жилья должны на общем собрании определить и утвердить перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества дома, условия их оказания и выполнения, размер их финансирования. О принятом решении необходимо уведомить управляющую организацию.

    #2060974
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев, кто в администрации занимается вопросом вывоза снега? Меня, как автолюбителя, 3-х метровые кучи снега достали. Не видно же ничего из-за этих куч, даже на площади Ленина нагребли (перекрёсток с димитрова) как раз за кучей пешеходный переход. Может стоит изменить мнение “вывозить снег это преступно”?

    #2061112
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев.Когда начнётся вывоз снега, кучами которого засыпаны все перекрёстки и обочины дорог города?

    #2061139
     VaIerik
    Участник

    Снег вывозится, и будет вывозится с тех участков дорог, где он препятсвует движению пешеходов и автолюбителей. Вывозить весь снег, хотя бы с центральных улиц города чрезвычайно затратно для бюджета города. А работы по содержанию дорог в надлежащем виде необходимо проводить не только зимой.

    #2061143
    виллис
    Участник

    Уважаемый Иван викторович! Меня интересует очистка снега на пешеходном переходе, а именно бугры возле пешеходного перехода. Чья обязанность очищать подход к пешеходному переходу. Иван Викторович, я живу на новом Ленина, у нас по всей улице проходят водопроводные трубы большого диаметра, нет ли в планах городского хозяйства трубы чем то прикрыть, облагородить что ли. Может что-то на будующее планируете. А то вроде бы и центральная улица( не совсем конечно). Вот не представляю я площадь Ленина с такими трубами. Спасибо.

    #2061160
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Снег вывозится, и будет вывозится с тех участков дорог, где он препятсвует движению пешеходов и автолюбителей. Вывозить весь снег, хотя бы с центральных улиц города чрезвычайно затратно для бюджета города. А работы по содержанию дорог в надлежащем виде необходимо проводить не только зимой. [/quote]Администрация не боится исков от автомобилистов и страховых кампаний? Ведь кучи снега препятствуют обзору дороги и иногда приходится выезжать из-за куч на перекрёсток создавая помеху другим автомобилям.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.