Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 1,486 по 1,500 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2136623
     VaIerik
    Участник

    здравствуйте! ответе на вопрос. для какой цели был построен фонтан на привокзальной площади! он уже как месяц не работает! или это очередное отмывание денег! ( простите за грубость)

    #2136708
    Karter
    Участник

    Здравствуйте. До каких пор КнПЗ будет нас травить? Сегодня был выброс газа (сероводород вроде). Москва давит на них по срокам ввода установки, а они травят нас! Какие меры принимает администрация?

    #2136721
     VaIerik
    Участник

    Сегодня ночью и утром в управление ГОиЧС администрации города и Роспотребнадзор поступило большое количество звонков от комсомольчан с жалобами на неприятный запах воздуха, особенно в районе КНПЗ. С утра работники Роспотребнадзора и управления ГОиЧС провели заборы воздуха в 4-х местах города. На территории, прилегающей к нефтезаводу было выявлено превышение ПДН по сероводороду. По мнению специалистов Роспотребнадзора это не влечёт за собой вреда здоровью граждан. В первой половине дня начальник управления ГОиЧС администрации города господин Христофоров С.И., вместе с представителями Роспотребнадзора принял участие в совещании в заводоуправлении КНПЗ. На нём представителям руководства завода было указано на необходимость информирования населения о проводимых работах, которые влекут за собой появление неприятного запаха и превышения предельнодопустимых норм, а также возможных последствий для населения. С понедельника силами работников Роспотребнадзора и при участии специалистов управления ГОиЧС администрации города в Комсомольске будут проводится ежедневные замеры воздуха. Подробнее о складывающейся ситуации раскажет сегодня горожанам начальник управления ГОиЧС администрации города С.И. Христофоров в выпуске новостей комсомольского телевидения.

    #2136725
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Уважаемый Иван Викторович. Кто контролирует деятельность административных комиссий Центрального округа? Почему они рассматривают дела и выносят постановления в отсутствие лиц в отношение которого ведется дело об административном правонарушении, при этом формально относясь к рассмотрению протокола – не проводится проверка установления личности и соответствия фактических данных указанному в протоколе? Решение по делу присылаются по почте спустя месяц после принятия. Это возвращение к практике совдеповских времен – план по тем или иным протоколам? Как людям не имеющим де-факто отношения к вменяемому правонарушению, но неожиданно узнающим посредством почты, что они де с месяц-полтора совершили какое-то правонарушение, на них оказывается был составлен протокол с указанием места( хотя находились они в это время в другом – просто были на работе), рассмотрено дело и вынесено постановление? [/quote]Спасибо за информацию – в каком порядке обжаловать уже нашли. Непонятно одно – как допускается такая практика при рассмотрении протоколов административными комиссиями, если судя по словам сотрудника полиции – такого не! может быть, чтобы протокол о правонарушении составили на другого человека, который в действительности просто не был на месте совершения правонарушения и не мог там быть – все проверяется. Вот он говорит что не может быть – а такое точно есть! Так Вы все таки дадите ответ или так и дальше в районных администрациях – пятница после обеда – все скорей домой?

    #2136729
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Бритва 64, ваш вопрос у меня вызывает удивление, я на него, в разных вариациях, уже не раз отвечал. Если вы считаете, что ваши права нарушены каким либо органом местного самоуправления, то надо обращаться в суд. Это цивилизованный и законный метод решения спорных вопросов.

    #2136735
    Учитель
    Участник

    Иван Викторович, не могли бы Вы ответить на мой вопрос? В нашем городе прекратил свое существование филиал по курсовой подготовке учителей. По слухам, отныне мы будем повышать квалификацию в Хабаровске. Опять же по слухам, проезд, питание и проживание – за счет самих учителей. Согласно ст.187 ТК РФ, командировки с отрывом от производства связанные с выездом в другую местность для повышения квалификации, должны быть оплачены работнику (но явно же не им самим). Скажите, в городском бюджете предусмотрено выделение денег для этих целей? Или опять получится, как с медкомиссиями в этом году?

    #2136740
     VaIerik
    Участник

    Между домами №19 и 19/3 юридическое лицо ведёт строительство объекта торговли без разрешительных документов. Администрация города по данному факту подала документы в прокуратуру.

    #2136746
    senes
    Участник

    По вашим словам заводы пусть людей травят и им ничего за это не будет?Как же право человека на безопасную жизнь? Разве конституцию уже отменили?Когда увидим лица виновных людей? Почему им дальше разрешают безнаказанно травить людей?Где прокурорская проверка? Почему не закроют завод до выяснения всех обстоятельств?Да как минимум за загрязнение окружающей среды положено выписать штраф, а тут не только загрязнение но и воздействие на здоровье 250 000 жителей, для большинства жителей завод вообще не нужен.

    #2136752
     VaIerik
    Участник

    Наверно вам, в ваши 82 года, завод и не нужен, но за всех комсомольчан я бы на вашем месте говорить не стал. КНПЗ является одним из градообразующих предприятий нашего города. Его стабильная и устойчивая работа в 90-ые и первые годы 2000-х стала одной из основ выживания города. Очень много предприятие сделало и для развития социальной сферы Комсомольска. Сегодня завод один из лидеров экономики города, края, региона по модернизации производства, инвестициям в основной капитал. К сожалению, иногда, внедрение нового оборудования сопряженно с определёнными издержками. Я думаю, что и руководство и коллектив предприятия понимают, что доставляют горожанам, а они ведь и сами комсомольчане, определённые неудобства, которые связаны с освоением нового оборудования, и делают всё возможное дабы ускорить эту работу и минимизировать издержки. Допущены ли при этом нарушения экологического законодательства должны решать, государственные контролирующие и правоохранительные органы, это их функции. Администрация города, в рамках имеющихся полномочий, следит за развитием ситуации, проводит мониторинг среды, её представители встречались с руководством завода, выражали свою озабоченность складывающейся ситуацией, обратились с требованием информировать населения о проводящихся работах, о их возможном влиянии на экологическую ситуацию и ситуацию с здоровьем людей. Как я уже писал, что управление ГОиЧС администрации города будет контролировать состояния воздуха, следить за развитием ситуации, и при необходимости будут приниматься дополнительные меры реагирования.

    #2136765
    _нех_
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Между домами №19 и 19/3 юридическое лицо ведёт строительство объекта торговли без разрешительных документов. Администрация города по данному факту подала документы в прокуратуру. [/quote]Уважаемый Иван Викторович, позвольте уже переспросить Вас, кто врёт.По телефону 546-546. Это Комитет там какой-то по строительству вроде мне сообщила женщина.”Там строительные работы не ведутся, там ведутся проектировочные работы, а эта земля была сдана не по конкурсу по здаче в аренду земли, а по конкурсу на выделение земельного участка.” У меня к ней вопрос – “А ничего, что по плану дома там должен уже стоять магазин, а коли эта земля под пристройку, которой нет, то во-первых часть этого участка переходит к собственникам жилья как общедомовое имущество, во вторых нас должны были спросит”; Ответ – “При такой форме конкурса, мы только уведомляем жильцов, что данный участок был сдан, и это сделали в 14 номере ДВК от 23 февраля 2011 года”. Я спросил “а что за юр.лицо?” Ответ – “Если Вам это интересно, придите на приём начальник комитета посчитает нужным – скажет вам название ОАО”..Так у меня вот вопрос, кто же (прошу прощение за высказывание) “в уши заливает”, комитет по строительству при администрации или администрация?

    #2136770
    NeS
    Участник

    Иван Викторович, здравствуйте.подскажите, есть ли возможность создания нового пешеходного перехода через ул.Комсомольскую на участке от пр.Интернационального до быв.кт “Дружба”? этот участок дороги в последние годы стал очень оживленным. Зачастую автолюбители пользуются этой дорогой для выезда из города и т.д., тяжело переходить. идти же до легальных переходов далеко.

    #2136776
    senes
    Участник

    Ни один бизнес не начнет вкладывать деньги в такую авантюру и строить без документов, если он не получил добро от администрации. Как бы все построилось и работало бы, если бы все прошло тихо. Но люди увидели и начали возмущаться, теперь все не причем, только директор и виноват.А рядом с этим самостроем автостоянку с документами сделали?А если так скрывают название этой конторы ОАО, то уж точно за семью печатями прячут имена учредителей. Как бы там не всплыли имена приближенных к администрации людей? А может и сами депутатики какиенибудь. Если администрация тут не причем то уж раскройте все секреты, чего вы так боитесь?

    #2136800
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый, г-н Лаврентьев!Когда администрация наведёт порядок на территории города? По ул.Магистральное шоссе 15/1 продолжает действовать теперь уже несанционированная автостоянка. Когда наконец уберут это безобразие и отремонтируют полностью разрушенный двор?

    #2136830
     VaIerik
    Участник
    #2136999
    Бритва64
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый Бритва 64, ваш вопрос у меня вызывает удивление, я на него, в разных вариациях, уже не раз отвечал. Если вы считаете, что ваши права нарушены каким либо органом местного самоуправления, то надо обращаться в суд. Это цивилизованный и законный метод решения спорных вопросов. [/quote]Уважаемый Иван Викторович! То что – “вы можете обжаловать в суд” – эта фраза есть и в постановлении административной комиссии. Я спрашивал о том, кто контролирует деятельность административных комиссий. По Вашему ответу получается – судебная власть. Но в действительности то по закону контролирует соответствующая администрация соответствующего округа или города. Вы назвали цивилизованным способом только обращение непосредственно в суд. Но ведь согласно пункту 1 статьи 30.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в суд через(!) орган, должностное лицо, которым вынесено постановление по делу и которые обязаны(!!!) в течение 3 суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд. Закон дает право( выбор) гражданину решить – подавать ему жалобу в соответствующем порядке через заявление на имя главы администрации или непосредственно самому в суд( если! сам гражданин это пожелает!!!).Соответственно после подачи соответствующего заявления посредством интернет-приемной главы города и подтверждения по телефону в администрации ЦО, что данное заявление получено и принято к рассмотрению, следующий вопрос – почему говорят что заявление будет рассмотрено в течение 30 суток? Ведь я выше указал что пункте 1 статьи 30.2 КоАП РФ установлен 3-х дневный срок! Почему 30 дней? На основании какого нормативного акта, закона?

Просмотр 15 сообщений - с 1,486 по 1,500 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.