Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 1,546 по 1,560 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2138544
     VaIerik
    Участник

    С первого дня возникновения ситуации с загрязнением воздуха глава города руководил работой администрации по предотвращению нанесения вреда здоровью комсомольчан. В условиях существующего российского экологического законодательства и законодательства о местном самоуправлении главным было бить во все колокола, стучать в двери тех государтсвенных органов, которые по закону должны были контролировать состояния окружающей среды, и принимать меры к тем, кто нарушает экологические законы. О том, что в этом направлении предпринимала администрация города я неоднократно рассказывал. На сегодняшний день нам удалось добиться определённых результатов. Это и привлечения внимания к проблеме губернатора края, правительства края, и работа комиссии по предупреждению ЧС при правительстве края (о её заседаниях я писал), и создание краевой межведомственной группы по выяснению причин произошедшего, и проверка КНПЗ комиссией, которую возглавляют представители городской природоохранной прокуратуры, и приезд в город лаборатории для независимого забора воздуха, и письмо руководителя управления роспотребнадзора по Хабаровскому краю господина В.А. Отта и.о. генерального директора КНПЗ с предложением приостановить работу нового оборудования. Всё это результат той работы, руководил которой глава города. Конечно, это только промежуточный результат. И, безусловно, я должен отметить, что это во многом заслуга всех комсомольчан. Конечно, глава города мог делать всё это под телекамеры, для пиара, для картинки, но в данной ситуации важнее не картинка на ТВ, а результат. Моя же главная задача заключается в том, чтобы информировать горожан о тех усилиях, которые предпринимает глава города и возглавляемая им администрация для нормализации ситуации. Администрация города старается быть максимально открытой, предоставлять гражданам всю, имеющуюся у неё информацию. И это не моя личная инициатива и самодеятельность, а принципиальная позиция главы города. Информацию о местах, где располагаются сайты ряда школ города я сегодня передал в отдел образования администрации города. У школы №14 ведётся строительство школьной стадион-площадки. Также ведётся возведение новой ограды школы. В этом году новая стадион-площадка появится и у школы №16. Будут возводить школьные стадион-площадки и в 2013 году.

    #2138557
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] На сегодняшний день нам удалось добиться определённых результатов. Это и привлечения внимания к проблеме губернатора края, правительства края, и работа комиссии по предупреждению ЧС при правительстве края (о её заседаниях я писал), и создание краевой межведомственной группы по выяснению причин произошедшего, и проверка КНПЗ комиссией, которую возглавляют представители городской природоохранной прокуратуры, и приезд в город лаборатории для независимого забора воздуха, и письмо руководителя управления роспотребнадзора по Хабаровскому краю господина В.А. Отта и.о. генерального директора КНПЗ с предложением приостановить работу нового оборудования. Всё это результат той работы, руководил которой глава города. Конечно, это только промежуточный результат. И, безусловно, я должен отметить, что это во многом заслуга всех комсомольчан. Конечно, глава города мог делать всё это под телекамеры, для пиара, для картинки, но в данной ситуации важнее не картинка на ТВ, а результат. [/quote]Сегодня 31.07.2012г, ну сколько можно спрашивать,почему нужно было так долго запрягать? Пока весь город не ополчился на власть, по сути ничего действенного не было предпринято.Если глава города мог все это делать, как Вы считаете, для телекамеры и только, то все таки почему не было выступлений.Или Вы думаете,что Глава города выступает по ТВ только лишь для пиара?

    #2138613
    a_smurn0FF
    Участник

    Иван Викторович!28.07.2012 Молодожены по имени Артём и Катя совершили акт вандализма на стеле города Комсомольска-на-Амуре ([link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=36925'] обсуждение [/link] и [link url='http://cs319430.userapi.com/v319430491/a24/E39W8qMwJtA.jpg'] фото [/link] )В этой связи1. на чьём балансе находится стелла (кто собственник)?2. намерены ли юридические службы администрации города запросить ЗАГС Комсомольска и Амурска на предмет наличия молодожёнов с такими именами?3. что бы начать судебным порядком взыскивать денежки на ремонт/покраску стеллы?

    #2138714
    Комс
    Участник

    С завидной регулярностью в Комсомольске начали появляться свастики на стенах… Однозначно “хулиганка” но подтекст то огромный. В этих символах без натяжки можно найти и пропаганду и агитацию. Наплевательское отношение к себе самому никого не волнует, а вот плевать на окружающих причем таким образом это верх кощунства! Вот только не надо мне про славян рассказывать и солнцеворот! Славяне не рисовали свастику в черных кольцах и не малевали под ними немецкие железные кресты! А уж тем более не бросали экстримиских вызовов все той же черной краской ниже. Данные “рисунки” очень быстро перекрашиваются, лозунги зачеркиваются. Но сам факт их появления! От сюда вопрос. Как долго это будет продолжаться? Почему в школах “Вы” рассказываете одно а выйдя на улицу “Мы” видим совсем другое? Не кажется ли вам что эти доморощенные “арийцы” подошли к черте? И что по этому поводу думает мер? [quote name='m@k$'] Хочу привлечь внимание администрации и отдела образования при администрации на сайт школы №31. [/quote][quote name='a_smurn0FF'] На этом бесплатном сервисе размещены сайты и других организаций образования. [/quote]Вот этот вопрос и меня волнует. Это опровергает то что я выше писал “в школе рассказывают одно а за порогом школы другое”. Это все уравнивает… Жаль только не в ту сторону… Меры принимать будете?

    #2139135
     VaIerik
    Участник

    Вчера после обеда ,как прыш на носу, неожиданно выскочил на газоне киоск ИП Морозов , заполненный пивом и сопутствующими пакетиками с закусоном . Рядом на остановке 2 киоска ИП Мазунина . один прикрыт с 1 июля, а этот нарисовался , быстрехонько и свет к нему подключили …. напротив нормальный с пивом и прочим алкоголем магазин “Прибрежный” , правда работает не до 23-00. Почему и на каком основании появился этот самозванец??? ночной народец на остановке на радостях опять начал “гудеть” заправившись изрядным количеством пивных баллонов …Надоел шум , гам , пьяные разборки … Согласование на размещение баннеров с жильцами дома требуется . он не шумит . а пивной ларек никто не согласовывает… наверняка и налог за землю он не платит … Просим от лица всего нашего дома . бульвар Юности 14 -обратить на самозванцев Ваше внимание и убрать их с нашей территории .

    #2139231
    Felis
    Участник

    Иван Викторович, хотелось бы вернуться к вопросу ремонта дворовых территорий.Мне сильно надоело бить подвеску своего автомобиля по ямам во дворе. При этом двор находится в списке запланированного на 2012 год ремонта. Вот уже август начался, а к ремонту не приступали. Возможно, кто-то “забыл” о ремонте этого двора, но я-то вспоминаю об этом каждый день, проезжая по яме. Мне хотелось бы узнать вот о чем: где я могу получить полную информацию о том, что планируется сделать в этом дворе (смету), где я могу интересоваться о том, когда приступят к выполнению этой работы и могу ли я что-то сделать, что бы ускорить процесс?

    #2139561
     VaIerik
    Участник

    За месяц так и не установлено что за вонь периодически появляется в нашем городе, приборы для определения которой отсутствуют. Поэтому не известно насколько опасна эта вонь для здоровья горожан. Вообще толком ничего не известно. А предполагаемый виновник никакой официальной информации не предоставляет. Огромный чиновничий аппарат оказался бессилен в течении месяца исправить ситуацию. А партия реальных дел – убыла в неизвестном направлении где вонь отсутствует. В то же время по сообщениям некоторых горожан, даются негласные указания о приобретении средств защиты для детей. Одновременно с этим проводятся учения по проверке системы оповещения. Учитывая вышеизложенное, появляются основания опасаться за здоровье наших детей.Прошу сообщить где можно в нашем городе приобрести детские противогазы.

    #2139598
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, может вопрос не по адресу, но не скажете ли по чему при обращении в Травмотологию (ул. Димитрова), мне отказывают в помощи и перенаправляют в поликлинику по адресу (р-н Амурлитмаш), когда в данный момент я нахожусь совсем в другом районе города. Обоснован ли их отказ? Получается человек получивший травму где от неподалеку от травм пункта, должен для оказания первичной помощи весь город преодолеть, так что-ли?

    #2139614
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] В этом году новая стадион-площадка появится и у школы №16. [/quote]Эта стадион площадка между 16 и 33 школами, превратилась в площадку для выгула собак. Детям фактически приходится заниматься на собачьих какашках… Должна ли администрация названых школ за этим следить (ведь это их стадион), куда обращаться, как наказать таких “собачников”?

    #2139699
    Ксюха
    Участник

    Скажите на каком основании снесли ларьки-Союзпечать и Спортлото,и автобусную остановку возле магазина №15.ост.гостиница Восход.люди сейчас сидят и ждут автобусов на жаре.во-первых,во-вторых таких киосков и так в городе осталось мало,а Спортлото так вообще один по моему,на пл.Металлургов,людям даже газету негде теперь купить,лучше б пивные ларьки сносили на остановках.утром мимо них страшно идти.За счет ларьков зато сделали большую автостоянку около магазина Генцель.Всё для народа как всегда.

    #2139722
    РаисЗахарн
    Участник

    Иван Викторович! Рядом с ТЦ “Ф -Март” идет “разделка” территории под что-то (возможно, под автостоянку, но не факт). При этом поставленный забор “отсёк” пешеходную дорожку, и люди вынуждены часть пути идти прямо по проезжей части! При этом другого пути там нет! Кто-то вообще контролирует границы раздаваемых территорий? Насколько правомочны действия этого застройщика, ущемляющего интересы пешеходов, среди которых есть и дети? Надеюсь на Ваш ответ.

    #2139852
    Shada
    Участник

    Г-н Лаврентьев, хотелось бы точно узнать, чем нас травили (какой точно химией) и последствия этой травли на нас и наших детей. Прошел месяц, а народ так и не услышал точных результатов и ответов кроме предположений или наша администрация боится озвучить данные точных результатов?

    #2139855
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лаврентьев, хотелось бы узнать статистику правонарушений и смертей на дорогах города к соответствующему периоду (полугодие 2011\2011 гг). Как изменилась обстановка на дорогах? Лучше -хуже? Кто поощрен – наказан? Как оценена работа Комс.н\А ГИБДД руководством города и кра?

    #2139889
     VaIerik
    Участник

    Shada, в теме данного форума, где идёт обсуждение ситуации с КНПЗ, я уже писал, где, когда, кто, какие вещества, вернее превышения их ПДК, обнаруживались у нас в городе в течении июля. Таких зафиксированных случая было два. Это было 13 июля, серводород. Его фиксировали станция КНПЗ на больнице №2, ночью и утром. И ночью 22 июля, в двух местах города фиксировалось превышение ПДК по диоксиду. Всё остальное время и станции КНПЗ, и Росгидромета, и лаборатории, которая приезжала из Хабаровска превышений ПДК по загрязняющим веществам не было. При этом, я также писал про это, замеры делались по 11 веществам, я их перечеслял. Это самые вредные и наиболее часто встречающиеся, и наиболее распространённые для промышленных городов. Руководитель Роспотребнадзора по Хабаровскому краю господин Отт неоднократно озвучивал информацию о том, что КНПЗ выбрасывает 56 загрязняющих веществ, а лабаратория завода анализирует воздух по 11 показателям. Заводу рекомендовали приобрести оборудование для более полного анализа своих выбросов. Кроме того, на последнем заседании КЧС 10 августа КНПЗ рекомендовали заключить с департаментом Росгидромета по Хабаровскому краю на заборы воздуха и продуктов производства, с целью анализа пахнущих компанентов. Затем эти пробы будут направляться в НПО “Тайфун” г. Обнинск. Члены краевой комиссии по ЧС, руководитель Роспотребнадзора города, технический директор КНПЗ не раз высказывали предположения, именно предположения, т.к. подтвердить это пока не представляется возможным, что в течении июля месяца комсомольчане ощущали запах меркаптанов. О концентрации также говорить сложно, ибо мощность имеющегося на КНПЗ и в крае оборудования, не позволяет “ловить” эти меркаптаны, и их концентрацию. В одном из пунктов решения КЧС от 6 августа, которое я также публиковал, есть требования к ГО и ЧС края приобрести оборудование для более качественного и надёжного анализа воздуха. Уважаемая Саночка, просто идёт монтаж нового остановочного блока. Его уже поставили. Уважаемая Малинка, администрация указанных школ, должна, обязанна следить за состоянием своих спортивных площадок.

    #2139923
    РаисЗахарн
    Участник

    Иван Викторович! Что Вы можете ответить на мой вопрос относительно территории у “Ф-Март”? Скоро 1 сентября, дети в школу как пойдут – по дороге?

Просмотр 15 сообщений - с 1,546 по 1,560 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.