Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 1,711 по 1,725 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2146036
     VaIerik
    Участник

    На следующей остановке после железнодорожного вокзала напротив Хозяюшки в киоске на остановке тоже продают пиво и только пиво. Так должно быть?

    #2146039
    $kiFF
    Участник

    Иван Викторович, на что будет потрачена сумма, которую ранее запланировали на приобретение автомобиля марки лексус(или эквивалент), в связи с отменой проведения аукциона на приобретение и поставку данного автомобиля, для нужд городской администрации? 🙂

    #2146053
    amurdim
    Участник

    Где можно узнать расписание движения автобусов пригородного сообщения? Например, маршруты 130, 106. Почему диспетчера автовокзала не предоставляют данную информацию?

    #2146061
     VaIerik
    Участник

    Для irinochk@, на выходных компенсирующие посадки в т.н. мкр “Новое Ленино” проводила кампания “Экспо Трейд” (магазин “Азбука мебели” на ул. Кирова). Работы были согласованы с администрацией Центрального округа.В киосках, располагающихся на остановочных пунктах продавать пиво запрещено. В остальных киосках пока можно, до 23.00. Если вы видите нарушения российского законодательства в этой области надо обращаться в полицию. И, всё же, ваши обращания я передам в отдел административных органов администрации города. Его специалисты направят их в УМВД по Комсомольску.

    #2146064
    Irinochk@
    Участник

    задам риторический вопрос г-ну Лаврентьеву по благоустройству автобусных остановок: Когда будут построены автобусные остановки в поселках Западный, Сортировочный, Хумми? Ведь эти поселки относятся к городу, постоянно курсирует маршрут №107, а люди стоят на обочине дороги, в грязи, снегу и пыли (в зависимости от времени года). Также хочу обратить внимание по служебному проходу от поселка Хумми до остановки в город на автобусы 102 и 104, постоянно на пути проход загорожен подвижным составом и вагонами, приходится делать крюк и обходить поезда по камням и неудобным местам. Может как нибудь поможете с этими проблемами.

    #2146070
    _нех_
    Участник

    [quote name='Irinochk@'] постоянно на пути проход загорожен подвижным составом и вагонами [/quote]Всё верно, 2ой главный путь и 15 и 17ый транзитные пути бывают перегораживают данный проход. Если худо бедно через 15ый и 17ый путь можно перелезть под вагонами или обойти, то по второму транзитному постоянно бегают поезда, в том числе и пассажирские и иногда можно его не заметить. Ещё Иван Викторович, есть много умных пешеходов, которые знают, что чтоб состав не тронулся, можно перекрыть концевые краны между вагонами, тогда сработает автопневмотормоз и состав не сможет тронуться, а это может создать большие проблемы нам, как работникам РЖД. Недавно было такое, что в 21:30 стоим ждём последний 104, проезжает мимо не останавливаясь!!!!!! пришлось за 500р уезжать на такси. А водитель нас попусту не заметил, потому, что остановка не освещается, и из-за поворота не видно нас было. Пора благоустраивать такие остановки.

    #2146076
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый amurdim, расписание пригородных и междугородных автобусных рейсов, осуществляемых комсомольскими перевозчиками, можно посмотреть на официальном сайте органов местного самоуправления города в разделе “информация и справка” на страничке “транспорт”

    #2146086
     VaIerik
    Участник

    Задаю конкретный вопрос-шиномонтаж напротив “СТОК-ЦЕНТРА”, производит ремонт и перемонтаж колёс прямо на тротуаре. Пешеходам приходится обходить стоящую на тротуаре машину( а то и не одну) прямо по проезжей части с интенсивным движением. Тротуар от домкратов превратился в лохмотья! Это продолжается много лет!Вы этого не видите, или предпочитаете не видеть?!

    #2146104
    amurdim
    Участник

    Уважаемый Лаврентьев. Спасибо за оперативный ответ на вопрос по расписанию автобусных маршрутов. Да, информация на сайте представлена, но вот вопрос – как часто она там обновляется и насколько актуальна в настоящий момент? Например, там нет маршрута 130 – а он ходит, там есть один маршрут 106 а на самом деле работает на этом направлении два предпринимателя. Также на сайте указано расписание движения только от автовокзала – а обратно в город почему нет? Я также задавал вопрос, почему этой информации нет на самом автовокзале? ведь автобусы отправляются именно оттуда, или наш автовокзал обслуживает только рейсы ПАТП?

    #2146107
    bortsov
    Участник

    Уважаемый господин Лаврентьев! Надеюсь получу ответ на этот вопрос. Планируется ли передача дома по Аллее Труда 25 корпус 2, принадлежащий МО РФ, в собственность администрации города? Существует какой то ФЗ о передаче собственности МО РФ в муниципальную или региональную собственность.

    #2146168
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Shada, сообщаю вас данные детских садов Ленинского округа где есть логопедические группы[link url='http://mdoucrr6.ucoz.ru'] № 6 пр.Победы, 49/2, г.Комсомольск-на-Амуре, 681029 [/link][link url='http://detsad46.ucoz.ru/'] №46, ул.Калинина,37/2, г. Комсомольск-на-Амуре, 681014 [/link][link url='http://detsad53.ucoz.ru/'] №53, Пр.Победы,20/6, г. Комсомольск-на-Амуре, 681014 [/link][link url='http://detsad83.ucoz.ru'] №83, ул.Сусанина,57, г.Комсомольск-на-Амуре, 681008 [/link][link url='http://mdoucombi105.ucoz.ru'] №105, ул.Хетагуровская,15,г. Комсомольск-на-Амуре, 681014 [/link][link url='http://mdou128kms.ucoz.ru'] №128, ул.Советская,28/2, г.Комсомольск-на-Амуре, 681029 [/link][link url='http://mdou129kms.ucoz.ru'] № 129, ул.Культурная, 12/3, г.Комсомольск-на-Амуре, 681008 [/link]

    #2146191
    Ясный
    Участник

    [quote name='Ясный']Кто ответственный и контролирует проведение ремонтных работ на ул. Комсомольской?Выкопаны две огромные траншеи, валяются трубы и кучи грунта, дрова для теплушки рабочих и прочее безобразие.[/quote][quote name='лаврентьев'] Уважаемый Ясный, ваше замечания я передал в управления капитального строительства администрации города. Как мне кажется кое-что там изменилось. [/quote]Да, вы правы, там кое-что изменилось. Появилась вывеска “Магистрали” со сроками ремонта и адресом. Шнурки с бантиками протянули по обе стороны бывшей проезжей части на высоте горла взрослого человека, траншеи прокопали почти до Октябрьского, причем со шнурками там вообще не заморачивались, так оставили, даже во дворах. Господин Лаврентьев, мне кажется, после ваших замечаний стало еще хуже. Осмелюсь напомнить о существовании в непосредственной близости от траншей Детско-Юношеской СШ. Они конечно спортсмены, но все-таки Дети и Юноши.Я могу написать письмо в адрес и подрядчика ООО “Магистраль”, и заказчика “Управление капитального строительства Администрации города”. НО. Отправлять придется заказным письмом, срок примерно неделя. На ответ есть месяц. И обратная дорога еще неделю. Уже все умрут за это время.А звонки граждан они не регистрируют. Впрочем, даже если регистрируют, это всего лишь минус неделя.Еще раз обращаюсь к вам. Можете ли вы оказать воздействие как на нерадивых исполнителей заказа, так и на Заказчика? Чтобы они оградили, установили световые извещатели красного цвета, чтобы работы проводились в соответствии с правилами безопасности, чтобы экскаватор не стоял на краю траншеи с поднятым ковшом, чтобы по стройплощадке не бегали и не пытались перескочить через траншею дети, чтобы пенсионеры не были вынуждены полкилометра обходить эти вот канавы по разбросанным поребрикам, кучам земли и песка, и чтобы у стройки был Хозяин. Скажите, только без обид, вы способны реально повлиять на ситуацию? Или на вас можно не рассчитывать и в этом вопросе? Кто вообще, сейчас хозяин в городе? К кому обращаться? P.S.: забыл уточнить. Всё вышеописанное могу документально подтвердить, и отсутствие ограждений, и экскаватор, и детей разгуливающих Между траншей.А если что-то случится (не дай Господь), я обязательно буду свидетельствовать. Непременно!

    #2146195
    Бывалый
    Участник

    Иван Викторович меня да и наверное многих интересует вопрос- как на протяжении долгих лет компания “Магистраль” выигрывает постоянно все аукционы на ремонт дорог в нашем городе? вопрос не праздный потому что слово Магистраль в нашем городе стало “именем нарицательным” Магистраль в нашем городе означает- долгострой брак плохой и вздутый асфальт и бесконечный гарантийный ремонт через пол года после капитального ремонта. Неужели администрация города не видит что качество ремонта дорог данной организацией далеко от желаемой. вопрос возник потому что на ремонтируемой ул Комсомольской появился логотип данной фирмы и это значит что опять как всегда вздутый и поплывший асфальт и ремонт затянется далеко за запланируемые сроки. неужели администрации не надоело наступать на одни и те же грабли? что нет в городе компании которая выполнила бы данный обьем качественно и в срок?

    #2146217
    morj
    Участник

    [quote name='Бывалый'] неужели администрации не надоело наступать на одни и те же грабли? что нет в городе компании которая выполнила бы данный обьем качественно и в срок? [/quote]Думаю администрация в теме и получать граблями по носу, а точнее откаты в виде якобы освоенных средств, выделенных из бюджета города подрядчику в лице Магистрали, очень даже нравится и поэтому эту кормушку без вмешательства извне, по типу сегодняшнего скандала с “Оборонсервисом”, не прикрыть. )

    #2146222
     VaIerik
    Участник

    Я бы не стал столь однозначно оценивать работу ООО “Магистраль”. Многое, что делали специалисты этой фирмы, сделано хорошо. Хотя, и с этим нельзя не согласиться, по некоторым объектам есть притензии и к качеству, и к срокам выполнения работ. Ну а по процедуре определения подрядчиков на выполнения работ, оказания услуг, закупку оборудования для муниципальных нужд я уже здесь раз десять писал. И, прежде чем бросаться словами “откаты” и т.п., следовало бы, для начала, ознакомится с федеральным законом №94, который и определяет процедуру выбора подрядчика работ, или поставщика услуг. Коротко напомню суть. Есть муниципальная нужда, например капитальный ремонт дороги. Муницпалитет на основе проектно-сметной документации готов потратить на данную нужду 56 млн. рублей. Документация на ремонт дороги выставляется на федеральную (подчёркиваю это) электронную площадку, где проводятся в электронном виде аукционны на выполнение работ и оказание услуг , закупку обюорудования и т.д. для государственных и муниципальных нужд. Принцип, главный и практически единственный – кто меньше предложит за контракт, тот его и получит. Те организации, кто хочет получить контракт на ремонт дороги начинают торговаться. Как правило иногородние фирмы в аукционах на ремонт дорог внутри города, да ещё не на столь значительную сумму не участвуют. Победит тот, кто возмётся сделать работу за меньшую сумму. А бывает и так, что конкуренции нет, ибо на аукцион заявляется только одна фирма. Она и побеждает, т.к. это законом не запрещено. У нас в городе на сегодняшний день только два предприятия, которые имеют в наличии необходимую технику, людей, финансовые ресурсы, которые позволяют проводить серьёзные работы по капитальному ремонту и реконструкции дорог. И ещё несколько, которые берутся за “ямочный” ремонт и ремонт дворов. Поэтому и мелькают среди дорожных подрядчиков одни и теже названия. Это либо “спецавтохозяйство” либо “Магистраль”, других просто нет. К тому же, как я уже писал, муниципалитет не вправе сам выбирать подрядную организацию. Это делается на аукционе. Это закон.

Просмотр 15 сообщений - с 1,711 по 1,725 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.