Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 1,951 по 1,965 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2154258
    lika
    Участник

    Видимо накипело не только у меня. Наша УК “СеверСтройКом”. Всю зиму жители нашего многоквартирного дома вынуждены ходить по снежной массе, закатанной атотранспортом. Даже в период сильного гололеда обращались в УК с просьой хотя бы песочком присыпать наледь, вместо этого было вывешено объявление о том, что в УК отсутствует дворник. Разве отсутствие дворника проблема жильцов?. У все уже просто руки опускаются от такого наплевательского (издевательского) отношения. Заставить их работать НЕВОЗМОЖНО. Про ст.162 ЖК РФ (Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом) и я, и многие жильцы, знают. Вот только в жизни эта статья не работает!! И примеры этому в нашем городе уже были.

    #2154354
     VaIerik
    Участник

    Сегодня и на моем доме, на дверях всех подъездов вывешено объявление Хабаровсккрайгаза о том,что договора с УК”Дземги” нет,и если он не появится до 7.05.2013г., то нам отключат газ. Интересное кино получается: 21.03.2013г. ,при отсутствии договора с УК, тех.обслуживание газовых плит проводилось,наверно это разные понятия внутридомовое обслуживание и внутриквартирное.В уведомлении ссылаются на пункт 132 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД,и пп.”е” п.45,п.46 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. Беспредел продолжается? Господин Лаврентьев, можете ли Вы прокомментировать действия Хабаровсккрайгаза в свете последних событий по принудительному отключению потребителей газа.

    #2154360
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лаврентьев, добрый день.—1. В Кремле начался процесс так называемой деполитизации органов исполнительной власти. Члены любой партии приостанавливают членство в партии. Когда начнётся этот процесс на муниципальном уровне?2. То, что происходит в сфере ЖКХ становится вопросом политическим, так как монополисты не реагируют на запросы граждан. Муниципалитеты имеют свои рычаги воздействия на монополистов. Другое дело, что персонально г-н Михалёв всегда сквозь пальцы смотрел на произвол того же Хабаровскграйгаза. Вопрос: неужели нужно начинать процедуру досрочного прекращения полномочий нашего мэра? Когда он начнёт работать в интересах граждан в сфере ЖКХ?3. Почти вся улица Магистральное шоссе не очищена от снега, участок тротуара (до сих пор не восстановленного, кстати) от Импульса и до виадука. Можно очистить эти тротуары от снега?

    #2154458
    яшка
    Участник

    Добрый день Иван Викторович, ответьте пожалуйста мне на такой вопрос: Мой муж работает на Нефтезаводе, этим летом мы собрались в отпуск и приобрели билеты за свои деньги, может он вернуть стоимость, предъявив копии электронных билетов, а по приезду предоставить полный отчет с предъявлением всех оригиналов. Либо ему вернут только по приезду из отпуска? Заранее спасибо.

    #2154485
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лаврентьев. Насколько я понимаю, несколько лет назад была проведена акция по сохранению книжных магазинов в муниципальной собственности. Было собрано несколько тысяч подписей. Что-то около 10 тыс. Только силами активистов. Сегодня ситуация с ценами только усугубилась. Следовательно эти книжные магазины ещё более востребованы городской общественностью. Если нужно перегруппировать активы, перегруппируйте, но до абсурда не надо доводить. Есть несколько форм организации торговли, которые являются компромиссом между потребностями малоимущих слоёв населения и позицией вашего начальства. Я понимаю, на вас(администрацию) давят, но ведь и мы, горожане, кое-что могём. Давайте вместе отстаивать наши интересы, а не действовать напролом. Ещё можно отменить или перенести сроки аукциона. Давайте ещё разок вместе подумаем, как сделать лучше?

    #2154496
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович, разрешите задать вопрос. Многие крайние вопросы в данной ветке об отсутствии уборки снега. Я задам другой вопрос: почему даже если убирают снег его не вывозят? Раньше в советское время такого не было. Вот к примеру, слева от здания администрации Центр. округа есть стоянка для машин и далее возведен в недавнее время забор и аллея в сторону двух школ. Так те кто убирал снег все свалили в кучу на забор, а тот не выдержал такого прессинга и повалился. Теперь надеемся что по лету восстановят, но ведь это же не дело. Так же рядом стоял уж сколько лет бордюр, так и тот искрамсали. На новой спортивной площадке школы №14 для чего перед самым снегопадом начали расчищать территорию трактором. А ведь весной еще посадили деревья и аккуратно дорожки выкладывали. На перекрестке Васянина и Комсомольской ливневка не справляется с объемом таяной воды, а ведь это еще только начало. Снег аккуратно не сдвинешь без повреждения деревьев, а деревья у нас очень трудно приживаются. Прошу Вас обратить на это внимание. Раз тратите средства налогоплательщиков на очистку от снега дорог то делайте это с умом, без вреда (ломания деревьев, заборов, бордюров/паребриков, кромсания асфальта) городу.

    #2154517
    Felis
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович!В прошлом году Вы сообщили на этом форуме, что ремонт дороги, известной в народе как “пьяная” был выполнен неудовлетворительно и исполнитель будет обязан сделать гарантийный ремонт за свой счет.Эти слова я вспоминаю ежедневно, так как ежедневно езжу по указанной дороге. Ямочный ремонт бывает всякий – можно и ямочным ремонтом сделать качественно, вровень с остальным дорожным полотном. Но сделано так не было – очень похоже, будто в ямы асфальт затаптывали ногами. Теперь колеса бьют не по ямам, а по бугоркам, которые возвышаются, словно надгробия, над бывшими ямами.И это притом, что я своими глазами видел в нашем городе специальную машину для ямочного ремонта – такой прицеп с “лапой” сзади, который забрызгивает яму раствором и делает на месте бывшей ямы идеально ровное полотно.Собственно вопросы1) Собирается ли исполнитель приступать к исправлению недостатков?2) Почему в городе редко применяется та самая машина для ямочного ремонта?

    #2154523
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый senes, за последние 10 лет в нашем городе было модернизированно и заменено 612 лифтов. В основном это делалось за счёт бюджета города. В период с 2009 по 2012 годы на это также направлялись средства федерального фонда реформирования ЖКХ, которые привлекались в рамках реализации муниципальной программы по капитальному ремонту жилья. В этом году планируется заменить и модернизировать 162 лифта. В основном это деньги бюджета и софинансирования за счёт собственников жилья. Других средств для этого мы не получаем из бюджетов краевого и федекрального уровня. Всего в городе более 1300 лифтов. Заменить и модернизировать сразу все лифты, которые нуждаются в замене невозможно. Это очень дорогое удовольствие. Приобретение и установка нвого лифта стоит около 1 млн. 700 тыс. рублей. Тем не менее будем планомерно вести работу по замене всех лифтов, которые отслужили сроки эксплуатации. Уважаемый господин monax, есть федеральный закон и краевой закон о госудасртвенной муниципальной службе, по нему чиновники, в том числе и муниципальные могут быть членами политических партий, но заниматься партийной работой они на службе не имеют право. Этот закон в полной мере исполняется и в администрации города. Все имеющиеся рычаги воздействия на поставщиков коммунальных услуг, при необходимости, администрация города использует. И то, что эти услуги поставляются горожанам, за редкими временными исключениями, подтверждение этому. Когда спорные моменты возникают, администрация города подключается к их решению. По улице Магистральной обращение завтра передам в отдел ЖКХ Центрального округа. Уважаемая Яшка, в бюджетных учреждениях, как правило, возвращают деньги после приезда, при предъявлении проездных документов. Как это происходит на указанном вами предприятии я не зщнаю. По поводу книжных магазинов мы не раз свою позицию высказывали, в том числе и на данном форуме. Коротко ещё раз повторю её основные положения – Во-первых, магазины не закрываются, и мы их не продаем. Мы продаём бизнес. Акции ОАО «Огонёк». Мы обязаны это сделать, этого требует закон об организации местного самоуправления. По нему у муниципалитета должно остаться только то имущество, которое необходимо в решении вопросов местного значения. Во-вторых, приватизацию можно провести двумя способами. Первый способ – ликвидация предприятия, и продажа его имущества. Второй способ – преобразование муниципального предприятия в акционерное общество и затем его продажа. Мы пошли по второму, более сложному и ответственному пути. Мы сохранили коллектив, рабочие места. Ведь на момент реорганизации муниципальных книжных магазинов в открытое акционерное общество у нас в городе не было других книжных магазинов. При этом хочу особо отметить, что мы единственные в крае, да и не только в крае, где до сегодняшнего дня сохранена муниципальная система книжной торговли. Везде все давным-давно приватизировано. Ну а сегодня в Комсомольске сложилась достаточно большая сеть книготорговли. И если книжные магазины будут востребованы горожанами, то они будут у нас в городе.Уважаемая libra, dfit j ваше обращение я передам в отдел ЖКХ администрации Центрального окурга. Уважаемый Felis, я по указанной вами дороге уточню, а вот машина о которой вы пишете, предназначена для заливки трещин. Именно для этого она и используется. Уважаемая Бушка, об этих объявлениях мы знаем. Глава города проинформирован об этом. Он дал поручения разобраться с этим вопросом. Сейчас управление ЖКХ администрации города отрабатывает это поручение. Уважаемая Лера, 3 апреля направлю вашу информацию в отдел ЖКХ Ленинского окурга.Уважаемая lika, вы адрес не указали, напишите, пожалуйста.

    #2154539
    mila_chudo
    Участник

    В.И. почему бассейн в СК “Смена” до сих пор закрыт на профилактику? С 1 февраля пошел уже третий месяц, когда его наконец откроют? если его закрывают зимой на три месяца, значит ли это, что он все лето будет работать?

    #2154543
    Irinochk@
    Участник

    г-н Лаврентьев, какую поддержку могут оказать ТСЖ городские муниципальных власти, либо федеральных (в рамках программ в сфере реформирования ЖКХ)? позвольте в дополнение своего вопроса, г-н Лаврентьев спросить: существуют ли какие-нибудь курсы для председателей ТСЖ в нашем городе? я слышала в ЦЗН готовят председателей ТСЖ, только пенсионного возраста, не имеющего работы (дохода), как быть другим слоям населения (если можно указать стоимость обучения по данной программе). И где можно поднабраться опыта в данном вопросе в нашем городе?

    #2154575
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый г-н Лаврентьев. Что происходит на улицах города? Почему вместо того, чтобы вывезти снег с обочин его свалили на проезжую часть ограничив тем самым движение автотранспорта. На пр.Ленина в некоторых местах по 1 полосе движения осталось. При том ливневки не очищены. Насколько мне известно дорожное полотно должно быть почищено от снега до асфальта. Вы видели сами какие кучи “навалили” на проезжую часть? До каких пор будут продолжаться издевательства над автовладельцами и другими пользователями автодорог? Неужели для решения проблемы нужно подключать прокуратуру, причем уже, наверное, не города, а края?Мы платим транспортный налог, который не так мал и хотим ездить по нормальным дорогам. Когда городские власти начнут решать эти вопросы, а не надеяться на весну?

    #2154583
    Felis
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] машина о которой вы пишете, предназначена для заливки трещин. Именно для этого она и используется. [/quote]Иван Викторович, уточните информацию о назначении машины. На Ютубе можно найти множество роликов по запросу “Машина для ямочного ремонта”, да и гугл выдает ссылки на производителей таких машин – там русским языком сказано – для ямочного ремонта.Более того. Впервые я увидел эту машину на Северном шоссе, где заделали отнюдь не трещену, а вполне большую яму, причем за процессом наблюдали несколько дядек в костюмах и если мне не изменяет память была видеокамера. То есть похоже на презентацию было. Ради интереса я по окончании процесса пришел на место и увидел, что там от ямы и следа не осталось. Нет там ямы и по сей день.В любом случае допускать то, что произошло на “пьяной дороге”, где на месте ям остались бугры – неприемлемо.

    #2154589
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый, г-н Лаврентьев.—Спасибо за ответ по книжным магазинам. В общем всё логично. Хотелось бы уточнить: Какие гарантии сохранения книжных магазинов(т.е. торговля именно книгами) получит город от новых собственников? И. Планируется ли сохранить присутствие в этих магазинах муниципалитета(решающий голос или золотая акция или ещё какая-либо форма…)?

    #2154592
    саша65
    Участник

    Здравствуйте! Сейчас много шума вокруг ВДГО. Не понять кто кому и сколько должен платить. В твёрдом тарифе. С квартиры в месяц. Ну тут вроде ясно-газовики и управляйки не могут поделить наши деньги. Но тут и администрация подтягивается. Согласно постановления № 773-па от 14 03 13г плата за содержание жилых помещений в газифицированных домах выше чем в домах без газа. Почему? Значит с обывателя хотят две шкурки снять? Я так понимаю-либо ВДГО, либо тариф. Обоснуйте. На примере своей трёшки в панельке разница: 61 м/общ пл * (24,03-22,58)=88,45руб/мес. Это за что? Плюс Амурлифт со своими 77,47руб в месяц за ВДГО. = 165,92р\мес Итого многовато будет. Может кто в прокуратуре заинтересуется? Просьба не оставить без ответа.

    #2154598
    Тимон
    Участник

    Господин Лаврентьев, в Ваших комментариях по вопросам о книжных магазинах “Огонек”и “Планета” два аспекта вызывают недоумение: что это -очередная”техническая ошибка” или ” маленькая хитрость.”1. Вы пишите,что муниципалитет обязан избавится от непрофильных активов, тогда как Конституционный суд РФ еще в 2006г. принял постановление,что муниципальные образования. могут иметь в собственности любое имущество,которое посчитают нужным и могут содержать. “Огонек” сам себя вполне содержит ,еще и дивиденды городу платит. Тогда отвечайте честно,мол не считает администрация города,что нужны людям эти магазины,а мнение самих людей не важно.2. В многочисленных ответах на требование общественности отменить назначенный на 10 апреля аукцион звучит: не имееем права,мол. Привожу цитату из опубликованных на сайте администрации города положения об аукционе (конкретно этом аукционе) ” Организатор торгов оставляет за собой право снять выставленный объект с торгов в любое время, но не позднее чем за три дня до даты его проведения. “. Чтож Вы ,совсем дремучими народ считаете?

Просмотр 15 сообщений - с 1,951 по 1,965 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.