Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 1,981 по 1,995 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2154891
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый г-н Лаврентьев.Как то Вы игнорируете вопросы касаемые уборки и содержания автодорог. Повторюсь:”Что происходит на улицах города? Почему вместо того, чтобы вывезти снег с обочин его свалили на проезжую часть ограничив тем самым движение автотранспорта. На пр.Ленина в некоторых местах по 1 полосе движения осталось. При том ливневки не очищены. Насколько мне известно дорожное полотно должно быть почищено от снега до асфальта. Вы видели сами какие кучи “навалили” на проезжую часть? До каких пор будут продолжаться издевательства над автовладельцами и другими пользователями автодорог? Неужели для решения проблемы нужно подключать прокуратуру, причем уже, наверное, не города, а края?Мы платим транспортный налог, который не так мал и хотим ездить по нормальным дорогам. Когда городские власти начнут решать эти вопросы, а не надеяться на весну? ” Тем более, что она непредсказуема, как показала практика.И к вопросу о дорогах же в связи с циклоном. Почему не работает техника? На перекрестке Магистральная – Пирогова сегодня за весь день был один трактор, который создал видимость чистки, машины встают. Поворот с Гамарника на Пирогова в районе Магистральной переметен. И чем дальше, тем больше!

    #2154901
    veteranka
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Повторюсь, я писал, что не изменится процент родительской платы по отношению к общей сумме содержания ребёнка. Этот процент и не изменился, хотя родительская плата возросла. А возросла она потому, что увеличилась общая сумма содержания ребёнка в детских садах. Возросли затраты бюджета города на содержание одного ребёнка, следовательно возросла и родительская плата. [/quote]Видимо я не совсем точно задала свой вопрос. Меня интересует1.В какой мере (в %-ном отношении) было запланировано в бюджете компенсировать повышение зарплаты воспитателям за счёт родителей. На все 100%, на 50% – на какую конкретно величину. И где в этом можно убедиться. 2.На какую величину в %-ном отношении была повышена родительская плата? Ведь я уже писала, странно получается – если инфляция растёт в год на 6-7%, то и расходы на содержание никак не могут вырасти больше, чем на эту величину. У меня создаётся впечатление, что администрация умышленно не сообщает на сколько возросла родительская плата, потому как сразу станет понятно, что повышение зарплаты воспитателям было сделано не за счёт бюджета, а за счёт родителей. И сам факт, что родительская плата возросла сразу же вслед за повышением зарплаты воспитателям – тому прямое свидетельство. p.s. Извиняюсь, уважаемый Иван Викторович, что я снова не называю вас по имени. А Вы, к сожалению, так явно на это реагируете. Просто и в первом случае и сейчас, свои вопросы я задаю в виде комментария других. И всё же думаю, что не к лицу администрации быть до такой степени “обидчивой”. По моему, властям всегда нужно стараться быть выше мелочных обид.

    #2154907
    unusual
    Участник

    Иван Викторович! Ответьте народу! Где в настоящее время находится вся снегоуборочная техника? Город заваливает снегом. Что будет с дорогами завтра? Если Вы в очередной раз начнете перечислять количество единиц техники и часов отработанных ею на дорогах, Вам ни кто не поверит. Потому что техники нет на улицах сейчас! Даже на пр. Мира, который редко обходят стороной.

    #2154910
    Shada
    Участник

    г-н Лврентьев, кто отвечает за участок ком шоссе от уральской и до площадки? сегодня люди не могли с утра попасть на работу из за снега и до обеда туда не ходили автобусы к вечеру так ни чего и не улучшилось, хотя вместо половины полосы стало одна! завтра нас ждет такое же счастье?

    #2154919
    петька
    Участник

    Да, город завалило, печально. Но вот я лично, каждое утро, вожу ребёнка в детский сад мимо здания администрации города на аллее труда 13, так вот к 7.00 утра, каждый раз при обильном снегопаде, дорога и тротуары прилегающие к зданию, “вылизаны до блеска”, приятно пройти и ножки отряхнуть. Я конечно понимаю что “главные правящие органы” должны выйти из служебной машины и не запачкаться, но вот это печально. Когда доходишь например до детской поликлиники №1, там же недалеко, а там сугробы по колено у двери. Может нам тогда взять таких хороших дворников в администрации и направить на расчистку по настоящему важных социальных объектов, а не парковки у здания администрации, не за бесплатно конечно, накинуть им стимулирующих выплат? И наверное всё получиться?И что говорить про центр, наверняка в привокзалке и 66 квартале там ещё хуже. Я понимаю что в течении дня всё приведут в порядок, но основная масса людей идёт на работу и едет, не в течении дня, а именно с 6.00 до 9.00. И потом начинаюся вопросы начальства: почему опоздал? А ответ про нечищинные дороги и тротуары, это не ответ,опять “неуд”. Быть может стоит ещё быстрее реагировать тем начальникам кто принимает решения по отчистке улиц, и выводить технику раньше по времени? Веть госты и нормативы по уборке это одно, а настоящая ситуация это другое и наболевшее горожанам. Мне кажется есть над чем чиновникам подумать…

    #2154973
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лаврентьев.—Ни от кого добиться истины не могу, поэтому задаю вопрос вам. На завтра объявлено штормовое предупреждение. Ветер до 22 м/сек. Отменены ли занятия в школах?

    #2155011
    SamFisher
    Участник

    Может и не по адресу, но: 10 апреля в 12.40 была объявлена учебная тревога и проверка систем оповещения Хабаравского края. В городе нашем милом стояла тишина и падал прошлогодний снег… может товарищ Лаврентьев расскажет почему? А то “если завтра война, если завтра в поход”?

    #2155013
    Лера
    Участник

    Господин Лаврентьев, каждый раз, как приходит циклон, горожане просто в истерике, а Вы рассказываете нам истории о том что, снегоуборочная техника в поте лица работает, как минимум на центральных улицах города. Где техника? Она просто превращается в легенду, все о ней слышали, но никто ее не видел. Проспект Ленина, разве не центральная улица, но ее просто невозможно пройти. Деньги кончились на уборку улиц?

    #2155018
    mila_chudo
    Участник

    Здравствуйте. По уровню воды на улицах нашего города создается впечатление, что в городе не проведена дождевая канализация с решетчатыми колодцами-дождеприемниками и канавами, особенно вдоль дорог и тротуаров. Скажите, она действительно отсутствует?

    #2155019
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SamFisher'] Может и не по адресу, но: 10 апреля в 12.40 была объявлена учебная тревога и проверка систем оповещения Хабаравского края. В городе нашем милом стояла тишина и падал прошлогодний снег… может товарищ Лаврентьев расскажет почему? А то “если завтра война, если завтра в поход”? [/quote]Ну где в это время (+\- 15 минут) На перекрестке пр. Победы и ул. Лазо было хорошо слышно. Ощущение, что проверка проводится не сразу всех оповещателей, а районами, ибо не так давно уже проводилась проверка в ЛО, но в этом районе слышно не было.

    #2155042
    ujyxfh22
    Участник

    нет,сирена была ровно в 12-40,я шла по Ленинградской,хорошо было слышно!

    #2155079
    EventSmile
    Участник

    подтверждаю, в первом часу дня, в районе Факела было отлично слышно!

    #2155113
    bortsov
    Участник

    Назрел вопрос о пешеходном переходе.Как пройти жителям города в Пенсионный фонд на Лесозаводской?

    #2155120
     VaIerik
    Участник

    Основная проблема очистки улиц от снега – это отсутствие непрерывного контроля над снегоуборочной техникой (водителями). Они могут спокойно ездить и делать свои дела. Например в одном из автогаражных кооперативов висит объявление об уборке снега. То есть выехал чистить город, а заодно и в гаражах подколымил.

    #2155173
     VaIerik
    Участник

    По контролю за работой снегоуборочной техники вопрос есть, согласен, к этому бы ещё добавил по контролю за качестовм очистки. Меры в течении зимы принимались. К контролю привлекались специалисты отделов ЖКХ администраций округов, специалисты управления ЖКХ, специалисты управления ГОиЧС. Тут ещё надо понимать, что не всякий погрузчик или трактор это тот, который привлекается к уборке снега для муниципальных нужд. Зимой мы активно по договорам привлекали технику подрядных организаций. Весной, как правило, используем технику только муниципальных предприятий благоустройства. А ведь ещё есть техника частных строительных и ремонтных организаций, УК. Она может работать и по заказам частных лиц и гаражных кооперативов и т.п. По пенсионный фонд. В прошлом году мы отремонтировали дорогу-подъезд к фонду, сделали тротуар, а сейчас о чём идёт речь? Можно уточнить? Про ливневую канализацию. У нас не все дороги в городе оснащены ливнёвкой. Хотя, в основном, это второстепенные дороги. Где-то у нас есть дренажные колодцы. Сейчас все капитальные ремонты дорог обязательно проводим с обустройством ливневой канализации. Например – Вокзальная, Гагарина, Дзержинского, Комсомольская, Магистральное шоссе. С конца марта в городе начали работу по очистке от снега и прмывке колодцев ливневой канализации. Правда часты снегопады сводят эту работу зачастую к нулю. В последние три дня в городе постоянно работают пять бригад Горводоканала, которые чистят заново, где это необходимо, ливневые колодцы, откачивают воду из дренажных колодцев. Эта работа будет продолжена. Про уборку улиц наверно сейчас поздновато отвечать. Тем не менее хочу сказать, что начиная с понедельника 15 апреля, в городе каждый день работало от 30 до 30 ед. специальной техники. Про проверку систем оповещения граждан. Всё что у нас в городе сеть, сирены, все было включено. Уважаемая veteranka, что-то я не припомню, что бы где-то я высказывал обиду, по поводу неправильного упоменания моего ФИО. За десять лет работы в КнАГТУ я привык, что студенты изглаляются с этим, в силу разных причин, по разному. Теперь про детские сады. Постановление о родительской плате за детские сады мы публиковали, как и принято, в газете “ДВК”. Содержание одного ребёнка в детском саду обходиться бюджету города в 8 тыс. 375 рублей. Средняя родительская плата определена в 1.675 рублей. Вот вам и процент родительской платы. Зарплату воспитателям подняли с 1 января на 47 %, и ещё подняли с 6 апреля, если не ошибаюсь на 5 %. Я уже писал, что для этого повышения необходимо в бюджете дополнительно найти более 200 млн. рублей. Если бы это делалось за счёт родительской платы, то она возросла бы в разы.

Просмотр 15 сообщений - с 1,981 по 1,995 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.