Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 2,026 по 2,040 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2155688
     VaIerik
    Участник

    1.Иван Викторович когда планируется окончание ремонта поликлиники № 2 ?В доме по пр Копылова – ул Калинина который начали строить одновременно с ремонтом поликлиники уже живут жильцы а поликлиника ещё не готова хотя там не строительство с нуля а ремонт! 2.Планируется ли нанесение разметки пешеходного перехода возле д/с № 7 так как по правилам пдд родители идущие в сад с детьми от трамвайной остановки регулярно рискуют жизнями. 3.Можно ли добавить автобусную остановку между пл Гагарина и ул Уральской для автобусов?Карман для остановки там есть и каждый раз везя ребёнка в сад приходится просить водителя остановиться.4.Тротуар со стороны дет сада№ 7 завален снежной кашей что усложняет проход к нему

    #2155717
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Kiria, сегодня площадь начали чистить.

    #2155721
    EventSmile
    Участник

    А “деревяшки”? Уважаемый г-н Лавреньтьев, я, конечно, к вам со всей душой, но я с вас не слезу, пока “аул” не почистят!!!!

    #2155725
     VaIerik
    Участник

    Господин monax, в бюджете города на 2013 год заложено финансирование 11-ти муниципальных целевых программ. Это: 1.Развитие коммунальных систем водоснабжения и водоотведения; 2. обеспечения жильём молодых семей; 3. Развитие физической культуры и спорта; 4. Формирование электронного муниципалитета; 5. Повышения качества дошкольного образования; 6. Жилище; 7. Содействия развитию малого и среднего предпринимательства; 8. Газификация жилищного фонда; 9. Проведения капитального ремонта и ремонта дворовых территорий; 10. Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан; 11. Развитие системы отдыха и оздоровления детей. Кроме этого уже в начале этого года разработаны и приняты программы по переботке твёрдых бытовых отходов и отходов промышленного производства, а также программа “Доступная среда”.Все прозвучавшие здесь замечания по очистке дворовых территорий в деревянном фонде я вчера передал в отдела ЖКХ соответствующих округов.

    #2155730
    Suhov
    Участник

    [quote name='Шоу-мастер'] А “деревяшки”? Уважаемый г-н Лавреньтьев, я, конечно, к вам со всей душой, но я с вас не слезу, пока “аул” не почистят!!!! [/quote] Вас интересует как в Ауле дела?А у нас есть ответ..В ауле и конь не валялся..снег как лежал так и лежит.Горгаз не прорвался,но не получилось у него как и у нашей администрации города правильно мобилизовать технику,да и никто и не занимался этим как я понял..Г-н Лаврентьев хочу и вам сказать-нельзя так поступать с людьми как поступила администрация города,вы..а я то Вам поначалу поверил что вопрос сдвинется с места..Сейчас впереди выходные и газ жителям Ул Лётчиков привезут теперь 24 апреля,в среду..и не раньше как сказали работники управления Горгаза..Что будем делать?Может фильмец посмотрим “Потёмкин”?Для чего Вы настраиваете людей против Власти?

    #2155737
     VaIerik
    Участник

    повторю: Можно спросить когда же уже начнут строить садик в пос.Менделеева? наобещали в этом году закончить строительство и все…у нас уже дети школу закончат, пока мы дождемся садика

    #2155738
     VaIerik
    Участник

    когда начнется строительство детского садика в п. Менделеева? обещали в этом году построить, но еще не начили

    #2155795
     VaIerik
    Участник

    ГЛАВА ГОРОДА И ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ!А У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ?(ПОМЯТУЯ О ПОВАЛЬНОЙ РАСПРОДАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА И ТЕХ ЖЕ ДОРОГАХ…)

    #2155806
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лаврентьев, спасибо за ответ и доброго дня.—1. Недавно ознакомился с положением дел нашей художественной детской школы. Ныне школа переведена на самофинансирование. Школа находится фактически посреди болота. Подвал в плачевном состоянии. Увеличена родительская плата, но сделать кап.ремонт даже такие взносы не позволяют. Нужны более солидные капвложения. В основном они нужны для приведения прилегающей территории и подвального помещения в порядок. Также школе предъявлены требования по установке раковин в классах и тому подобное. Школа востребована. Дети в ней занимаются. Состояние самих классов удовлетворительное. Как администрация может помочь в решении этих вопросов?2. Какие точки роста экономики нашего города видит администрация?

    #2155819
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, подходит к завершению ремонт драмтеатра. Не планируется ли выставить его на продажу?Если нет , то чем принципиально драмтеатр отличается от кинотеатра, и почему драмтеатр может остаться в муниципальной собственности, а “Факел” обязан быть продан?

    #2155827
     VaIerik
    Участник

    Добрый день, господин Лаврентьев. Когда уже администрация, обратит внимание на состояние дорог. Конкретно ул. Котовского в р-не д. 8. Зайдите на сайт http://rosyama.ru/, сегодня выложила туда фотографии о состоянии этого участка. Огромная яма по ширине проезжей части. Конкретно сегодня на моих глазах пострадало 3 автомобиля: 2 оторванных бампера и пять пробитых колес. Яму не видно, ул. Котовского вся в воде, и не надо говорить, о том что у нас была аномальная зима. ул. Котовского на протяжении по крайней мере 8 лет всегда в таком состоянии, чуть брызнул дождь и она утонула. Мной сегодня было направлено заявление на имя руководителя Управление ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, с просьбой разобраться и выдать предписание собственнику дороги на устранение нарушений.

    #2155842
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, настоятельно просим вас передать в отдел ЖКХ Центрального округа о необходимости почистить пешеходную дорожку от дома 46 по проспекту Октябрьскому вдоль парка Строитель к дому 46/3 пр. Октябрьского и далее. Мы, мамочки грудных детей (а нас в данных домах живет не меньше 10 человек), элементарно из-за снежной каши не можем пройти с коляской на сам проспект и сходить в магазин. Уже более недели сидим как при блокаде дома. Дети света белого не видят. О состоянии пешеходных тропинок по другим улицам и даже по центральным я молчу. Мамочкам, которые по ним “пытаются” гулять с детьми я бы памятник поставила.

    #2155848
    alexknam
    Участник

    Иван Викторович,в какой день недели и во сколько проходят брифинги для представителей средств массовой информации о деятельности администрации города за минувшую неделю,задачах на предстоящую неделю?На официальном сайте администрации города в графе дата написано еженедельно.Можно ли присутствовать на них простому народу?

    #1978979
     VaIerik
    Участник

    Сошел снег на площади возле мемориала на Набережной, где по осени и уже практически по зиме люди в плащах “укладывали” брусчатку в грязь. Сейчас это “покрытие” представляет собой жалкое зрелище на всей площади и аллее до улицы Дзержинского. Все вспучилось, провалилось, расползлось.Иван Викторович, подарите нам надежду, что администрация не примет такую работу и переделка всей площади будет произведена за счет подрядчика.

    #2155859
    Felis
    Участник

    Иван Викторович, количество ям на дорогах удивило похоже, всех. А бюджет-то сверстали уже. Как полагаете, хватит ли денег теперь на ремонт дорог?

Просмотр 15 сообщений - с 2,026 по 2,040 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.