Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 2,071 по 2,085 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2156510
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, между киосками у дома быта и жилым домом по Аллея Труда 20 находится небольшая зеленая зона, которая из года в год не убирается, там в 2 слоя мусора и бутылок, дом быта и киоски не считают эту территорию своей так же как и управляющая компания жилого дома – получается участок в центре города является бесхозным и завален мусором. Можете решить эту проблему?

    #2156526
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый tomcat, сейчас уже внести изменения в программу по ремонту дворов на 2013г. невозможно. Уважаемый Raziel, строительство данного дома велось на средства частных инвесторов. Они за свои деньги заказали такую музыку. По вопросу ОДН. Буквально недавно правительство внесло изменения в правила оказания коммунальных услуг. Они вступят в силу с 1 июня. Среди них: плату за коммуналку в местах общего пользования теперь будут “обрезать” нормативами потребления на общедомовые нужды (эти нормативы до 1 июня должны утвердить региональные власти); из общедомовых нужд будет исключена оплата водоотведения, а отопление перестанут делить на общедомовое и индивидуальное. Уважаемый sport8, я ваше обращение передам в отдел ЖКХ Центрального округа.

    #2156529
    РаисЗахарн
    Участник

    Иван Викторович! Отопление в домах будет до 10 мая. Означает ли это, что и в социально-важных учреждениях – детсадах, школах, больница – тоже будет тепло до 10 мая? Или в целях экономии отключат?

    #2156555
    Ясный
    Участник

    Гражданин Лаврентьев, дождусь ли я ответа на свой постоянный вопрос к вам”Когда граждане моют свои машины в озерах, протоках, реке Силинка, реке Амур – это является административным правонарушением. Когда граждане осуществляют сброс мусора и различных отходов НЕ на городской свалке – это является административным правонарушением.Куда следует обращаться в случае обнаружения данного правонарушения. Приведите Наименование организаций, ФИО ответственного лица, Телефон, по которому можено сообщить о факте правонарушения, Электронный адрес организации или ответственного лица (если имеется)”.? Добиваюсь от вас, простого в сущности вопроса, почти три года.Второй вопрос. Скажите, представитель администрации на данном форуме, собирается ли изучить(-чать) правила правописания русского языка, хотя бы в первом приближении? Ошибки (не опечатки!) частенько выжигают глаза.

    #2156586
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Шпилька, отопительный сезон продлён для всех. Уважаемый господин Ясный, если вас моя информация по вашему вопросу не устраивает, то я постараюсь предоставить более подробный ответ. А над правилами работали, работаем и будем работать. Ошибки будем исправлять.

    #2156608
    Ясный
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемый господин Ясный [/quote]Я – гражданин. И вы, гражданин. Еще, Вы, как бы слуги народа. Но я это явление не одобряю. Слуг у нас нет. Все равны.[quote name='лаврентьев'] если вас моя информация по вашему вопросу не устраивает, то я постараюсь предоставить более подробный ответ [/quote]Я, почти инвалид, поэтому располагаю бОльшим временем для чтения и осознания текстов. И при всем моем расположении лично к Вам , как человеку, “информации по моему вопросу” – не усматриваю. Пожалуйста, предоставьте мне и всем гражданам города “более подробный ответ”. Сегодня был на набережной, и на нетронувшемся еще льду, видел _кучи_ мусора: пластик пивных бутылок, одноразовых тарелок, упаковок сока и пр. Ввиду того, что на набережной Амура работает единственное заведение: “Бригантина”, напрашивается вывод о его непосредственном участии в засорении Амура. Фотографию могу предоставить. Хоть как-то, вы собираетесь на них воздействовать?[quote name='лаврентьев'] над правилами работали, работаем и будем работать. Ошибки будем исправлять. [/quote]По правилам русского языка, грам-минимум: “-ться” и “тся”. Изучите это. Спасёте добрую сотню глаз. Вопрос 1:Почему на ул. Комсомольской до сих пор не огорожена территория ремонта, не выставлены предупреждающие знаки, не производится освещение ремонтируемой территории, согласно правилам техники безопасности?Вопрос 2:За чей счёт будут восстанавливаться :повреждённое тяжёлой техникой асфальтовое покрытие;срытые газоны;вырванные с места установки урны, бордюрные камни, металлические ограждения, повреждённые деревья?Вопрос 3 (немного неожиданный):Можно ли на день города, пускать праздничную колонну не в два,а в ОДИН ряд? Когда они идут по всей ширине пр. Мира, трудно разглядеть идею, лозунги, оформление, и самих участников шествия. Да и сокращается общее время этой жизнерадостной демонстрации. Можно ли сделать аналог шествия авиа-строителей по ул. Калинина (одноколонное движение, не слишком быстрое прохождение)? Спасибо за ответ, и с праздником Весны и Труда.

    #2156610
    $kiFF
    Участник

    Иван Викторович, кто отвечает за территорию расположенную за речным вокзалом, прилигающую непосредственно к самому пирсу? Гуляли сегодня там с ребенком и увидели открытый колодец. Тупо ни люка, ни ограждения, а там ведь дети гуляют, на велосипедах катаются…ждем трагедии не дай бог?…..

    #2156618
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Лаврентьев!Скажите пожалуйста, на какой срок рассчитана наносимая разметка на дорогах, есть ли более прочные материалы для нанесения разметки, чтобы она под колесами не стиралась за месяц эксплуатации на дорогах, и кто должен восстанавливать разметку, если проводились ремонтные работы на дороге (заплатки, канализация и т.п.)?А, и как быстро должна восстанавливаться разметка обслуживающими организациями, и куда жаловаться? 🙂

    #2156702
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович!Припоминаете. с месяц назад на сайте шел разговор о том, что администрация города выделяет средства товариществам-садоводствам. Но многих товариществ уже нет, а люди на своих участках живут и работают и имеют массу проблем, которые администрация города не решает. Я предложила из этих денег оказать помощь дачникам Амурстали и АСЗ. А именно, отремонтировать дорогу между дачными массивами этих предприятий, потому что дорога вот-вот рухнетВот и рухнула. . 2 мая около 11 часов на этой дороге собралось не менее 15 машин, которые не могли проехать, потому что на дороге образовалась огромная яма: глубина – 1,5 м; длина (вдоль дороги) – 3 метра, ширина (на всю ширину дороги) – 7 м. Общий объем необходимого для засыпки провала – пять КаМАЗов. Вопрос: ждать ли садоводам помощи от администрации города?

    #2156705
    Некий
    Участник

    Иван Викторович, после проведения очередного субботника мешки с мусором во многих местах лежат вдоль улиц и их сейчас активно раздувает ветром. Какой смысл был в активных призывах идти на субботник, если результаты этой работы никому не нужны? Мне самому пройтись по городу и составить список всех таких мешков или коммунальные службы города таки соизволят убрать их самостоятельно?Я могу закинуть их в кузов и централизованно вывалить перед окнами администрации города. Мне не трудно. Это будет лучшим вариантом?

    #2156742
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович что то субботник прошел, а город утопает в грязи, управляющие кампании на полном серьезе предлагают топать к ним за 4 квартала за граблями и лопатой, а завезли бы во двор предупредили бы дня за три, вышел бы у своего подъезда прибрать, хотя и не сорю. И еще вопрос ограждение возле мусорных баков оно ведь по идее мусрник от ветра защищает, а у нас так чтобы было неужели нельзя нормальные щиты поставить

    #2156768
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте, уважаемый г-н Лаврентьев!—На этой неделе у нас в городе было два массовых мероприятия. Субботник и демонстрация. Оба события отметились тем, что в них самое массовое участие приняли школьники и студенты. —Про субботик. Я, конечно, понимаю, что дети это самая бесправная и манипулируемая часть нашего общества. Иначе как объяснить почти 90% учатие школьников в субботнике и почти 70% их участие в демонстрации. Я не против участия школьников в субботнике, но почему при этом практически все частные предприятия не убрали свои же прилегающие территории? Практически все прилегающие территории к ларькам на остановках, да и не только, как были обложены кучами мусора, так и остались. Ситуация из года в год одна и та же.—Далее. Я заметил, что очень много пустых бутылок и мусора раскидано вдоль дорог. Это наводит на мысль, что водители выкидывают мусор прямо из окна автомобиля. Может не совсем по адресу, но не хочет ли администрация рассмотреть вопрос о введении налога на водителей, целью которого будет поддержание дорог и прилегающих к ней территорий в чистоте?—Про демонстрацию. Специально прошёлся вдоль всей колонны демонстрантов у центра занятости. Более половины участников демонстрации – это дети. Теперь у нас дети борются за права своих родителей на труд? Ведь это день борьбы трудящихся за свои права, а не прогулка школьников не понятно зачем. Зачем выхолащивать этот праздник? Правда ли, что участникам колонны организованной профсоюзами предлагали по 500 рублей в виде премии за участие в демонстрации?

    #2156815
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, а Михалеву В.П. известно что в пасхальную ночь есть такая служба как всенощная и идет она до 3х ночи, ну хотя бы в эту ночь можно было свет на улицах не трогать, на службе было много пожилых прихожанок и подавляющее большинство было не на машинах, вот и побрели пожилые люди в полной тьме по покореженному асфальту не стыдно за экономию….

    #2156820
    Adelina
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович, хотела бы задать Вам пару вопросов, приезжала в город к родственникам, вот они (вопросы) и назрели: 1. Почему город завален мусором? , это что, неудовлетворительно проведенный субботник? А может жители города так намусорили за два дня?2. Какие объекты будут сданы к дню города?Спасибо за ответ.P.S. В первый раз за свои 35 лет вижу город в таком удручающем состоянии ….. грустно и обидно.

    #2156821
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Житель'] уважаемый Иван Викторович! Скажитечто строится на Базовой и на улице Уральской около Пражского дворика [/quote]Этот вопрос был задан 27 марта 2013г. и до сих пор нет ответа. Если Вы не хотите, чтобы Вам задавали такие вопросы, то почему нет информации о строящемся объекте как это должно быть

Просмотр 15 сообщений - с 2,071 по 2,085 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.