Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 2,131 по 2,145 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2158987
    Лера
    Участник

    Господин Лаврентьев ,добрый день, в Женской консультации №4(на Дземгах) работает 3 врача-гинеколога, летом неоднократно встречается ситуация когда один врач в отпуске, второй на учебе, на всю консультацию остается один врач, в женской консультации №3(на Дземгах) со слов врачей ситуации не лучше., Администрация города что нибудь делает для привлечения специалистов? или это нормальная ситуация, на каждую пациентку выделяется 12 минут, между ними еще принимают беременных, фактически на каждую пациентку 6 минут. Учитывая специфику заведения, Вы ,считаете это нормально?.

    #2159071
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! По нашей стране семимильными шагами шагает цифровое телевидение. Жители Хабаровского края ( если верить ТВ ) имеют возможность принимать 19 каналов DVB-T2. Я не спрашиваю, живём ли мы по-прежнему в Хабаровском крае или мы чем-то хуже жителей села Корфовского. Или когда информационная политика нашего индустриального центра Дальнего Востока достигнет уровня хотя-бы 80-х годов прошлого века. Мои вопросы просты:1) Когда взаправду нас осчастливят полным мультиплексом?;2) Почему в радиоэфире города не транслируется общероссийское радио Вести FM?:3) Куда внезапно и безо всяких объявлений, объяснений и извинений исчезло общероссийское радио “Маяк”, также входящее в холдинг ВГТРК, как на FM, так и на средних волнах?

    #2159093
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович/Виктор Петрович! Есть ли в планах администрации города на этот год (возможно, на следующие) мероприятия по приведению в порядок части набережной и участка около Дома Молодёжи? 1) На набережной рядом с автовокзалом (там, где стоит основание для так и не установленного памятника/монумента) всё заросло кустарником. Вымахал так, что прямо джу манжи какие-то. Если подчистить хорошенько открывался бы замечательный вид на Амур. Сейчас это просто отхожее место. 2) Предполагается что-то делать с деревянным зданием бывшей спасательной станции? 3) По поводу участка (наверное, пустыря) около Дома Молодёжи – там по диагонали проходит пешеходная дорожка к автовокзалу от Краеведческого музея. Вернее, то, что от неё осталось. Небольшой дождь, порыв трубы и уже не пройти.

    #2159147
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! А как администрация города прокомментирует забастовку врачей в нашем городе? Узнал из другого форума, что в городе идёт забастовка врачей. В частности сегодня не приняли в 7-ю горбольницу человека по этой причине. Была назначена плановая операция и “развернули”, т.к. анестезиолог участвует в забастовке. В чём причина забастовки?

    #2159301
    Irinochk@
    Участник

    интересно куда пропал лаврентьев? или он намеренно нас игнорирует, а потом выборочно для “показухи” ответит на угодные ему вопросы?

    #2159604
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая irinochk@, мне гораздо проще, чтобы не заморачивать голову, не писать на форуме. На работе меня за это не наругают. Тем не менее я считаю важным не только мониторить форум, но и взаимодействовать с с его участниками. К сожалению, не всегда есть возможность оперативно это делать, тем более, что компьютера у меня дома нет. Как позволяет работа, я всегда отвечаю на вопросы, и стараюсь отвечать на все. Уважаемая Лера, к сожалению, у нас в городе, как и по всей стране, очень серьёзный дифицит врачей, особенно узкой специализации. И хотя теперь здравоохранение полностью относится к ведению правительства края, работу по решению указанной проблемы мы продолжаем. Созданы специализированные медицинские классы в школах, направляем по целевому набору выпускников в медицинские вузы, выделяем служебное жильё для привлечённых специалистов. Но пока перелома не наступило. Будем продолжать эту работу в рамках имеющихся у нас ресурсов и полномочий.

    #2159615
    Ясный
    Участник

    Гражданин Лаврентьев, у меня есть знакомый предприниматель, который отдаёт ДАРОМ б/у-шные компьютеры. Как правило – детям из небогатых семей, но и просто нуждающимся или желающим. Хотите, я дам вам номер его телефона, или ваш номер – ему? Для интернета не требуется мощного компика, думаю, за недельку он вам сообразит машинку, чтобы и дома вы могли принимать участие в жизни города. В личку черкните?По-прежнему не теряю надежды увидеть список лиц, к которым можно обращаться в случае обнаружения административного правонарушения: сброс мусора в неустановленных местах, мойка машин в водоёмах. Дождусь?Прошу указать реквизиты ответственных за газонокошение, и уборку скошенной травы.

    #2159642
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Ясный, компьютеры пусть ваш знакомый отдаёт детям. Естественные водоёмы находятся в сфере ответственности федеральных органов власти. Поэтому с доказательствами допущенных нарушений необходимо обращаться в государтсвенные контролирующие органы – “Росприроднадзор” и “Потребнадзор”. По незаконным свалкам мусора можно обращаться в административные комиссии. Их у нас три, две в Центральном округе, одна в Ленинском. Все комиссии базируются на базе администраций округов. Кошение травы, уборку скошенной травы, уборку мусора на скошенном газоне осуществляют подрядные организации. Контроль за их работой осуществляют отделы ЖКХ администраций округов.

    #2159654
     VaIerik
    Участник

    Добрый день. К кому обращаться по поводу неправильной парковки машин.Я о конкретной ситуации, которая сложилась около дома по Первостроителей 22. Машины ездят прямо по пешеходным дорожкам в яблоневом саду и паркуются на газонах, на зеленой зоне. Мой ребенок, катаясь на самокате, в полной уверенности, что машины тут не ездят, чуть не угодил под автомобиль. Непорядок!

    #2159656
     VaIerik
    Участник

    Фонтан на набережной превратили в лохань для купания. Предприимчивые бабушки сдают в прокат надувные круги.[link url='http://s47.radikal.ru/i115/1306/05/54eaebe364fc.jpg'] фото [/link]Разве такой “бассейн” – не рассадник заразы?

    #2159668
    Irinochk@
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Как позволяет работа, я всегда отвечаю на вопросы, и стараюсь отвечать на все. [/quote] ответьте на мой предыдущий вопрос, заданный около месяца назад

    #2159669
    Хипстер
    Участник

    Иван Викторович! Ответьте, пожалуйста, на вопросы заданные месяц назад:1.Почему у нас в городе культуру спустили на тормоза, ДК позакрывали, отдали под фирмы, единственный ДК Авиастроителей держится, в Комсомольск пару раз кто-то из известных людей заедет. Клубы в Комсомольске никто не контролирует. Та же НК “Machine” была, пьяные малолетки были, в “Эльдорадо” ни дня не проходит без махача. Какие перспективы развития культуры в городе?2. Как было сказано выше, почему у нас в городе проходит ремонт дорог по новой технологии. Недавно на пьяной дороге чуть ходовку не оставил. Что мешает сделать асфальт, как по Комшоссе вдоль территории КНААПО?3. Что будет сделано в этом году относительно мкр. Дружба? ТЭЦ-3 передало его городу. Пока доедешь туда, легче “удавишься”. Дорога, как после бомбежки.4.Почему никого не волнует, чт опроисходит убыль населения в городе, причем молодого населения в основном?Есть ли какие-то планы, как его тут удерживать, конечно не кнутом, но каким пряником?Спасибо заранее за ответы! PS: даже не на кнаапо, а проедте от ул. Советской до ДК Авиастроителей, и Вы поймете о чем я

    #2159693
    Ксюха
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Разве такой “бассейн” – не рассадник заразы? [/quote] Если у нас не могут построить бассейн под открытым небом, то пусть лучше детишки в фонтане купаются, чем в Амуре, или ездят куда то на Мылки. Я насколько помню детишки всегда раньше купались в фонтане в парке Судостроителей и ничего, все были просто счастливы.

    #2159745
     VaIerik
    Участник

    Всё что связано с нарушениями правил дорожного движения, в том числе парковки, относится к ГИБДД. Конечно, с одной стороны в фонтах купаться нельзя, с другой стороны в очень жаркий день этого так хочется, осбенно детям, почему бы нет. Так делают дети и даже взрослые во многих городах страны, да и мира. К тому же у каждого фонтана охрану не поставишь. Ну аесли родители не хотят, чтобы их дети купались в фонтанах, то им за своими чадами надо следить. Уважаемый Хипстер, на мой взгляд, вы очень плохо осведомлены о культурных событиях в нашем городе, а также о количестве домов и двоцов культуры в нашем городе. Полистайте газеты, посмотрите новости даже на этом сайте, и вы поймёте, что у нас практически каждую неделю проходят около десятка различных культурных мероприятий. Конечно, того что делайтся не всегда достаточно, безусловно есть куда стремится. Но культура точно у нас в городе не спущена на тормоза. Что же касается ремонта дорог то конечно, там где дорога ремонтировалась капитально, там дорожное полотно лучше, чем там, где проводится ямочный ремонт, но все дороги отремонтировать капитально, да ещё и в короткие сроки, просто невозможно. А ямочный ремонт у нас в городе продолжается, хотя основной объём работ уже сделан. Сейчас выделены дополнительные средства для продолжения работ по ямочному ремонту. Отъезд граждан из нашего города на постоянное местно жительство актуальная тема, администрация города знает о ней. Если коротко, то самое главное для решение этого вопроса это улучшения качества жизни, повышения уровня комфортности проживания в городе. Фактически весь городской бюджет направлен на решение этих задач. Уважаемый Dachnik, в администрации города, а также в отделе министерства здравоохранения, который курирует теперь наши лечебные учреждения, об упомянутой вами забастовки ничего не известно.Уважаемый Роман ДВ, мы постепенно приводим набережную города в современный вид. Фонтан, реконструкция площади у памятника первостороителей, ремонт проезжей части и дорожек пешеходных в районе речного вокзала, новая сцена на площади у памятника первостроителей. Кроме этого регулярно проводятся акции по подготовке пляжа к летнему сезону, и уборке набержной. В районе указанного вами несостоявшегося памятника военным строителям пока никаких работ не планируется. Сздание бывшей спасательной станции несколько лет назад было передано в собственность госудасртвенной инспекции по безопасности на водах ( может быть не совсем точно называю эту организацию), тоесть это теперь государственная собственность. Но её собственник не использует и не эксплуатирует, поэтому дано задание комитету по управлению имуществом, выяснить намерения собственника по данному зданию. При необходимо вернуть его в муниципальную собственность, и в дальнейшем принять решение о судьбе здания. На территории, прилегающей к Дому молодёжи планируется строительство молодёжного спортивного городка. Работы должны вестись за счёт краевых средств. Разрабатывается проект. А муниципалитет отвёл под это землю.

    #2159748
    лось
    Участник

    Иван Викторович! Почему вы постоянно ссылаетесь на федеральные законы, которые якобы не дают работать городской власти?Чуть что, так сразу: а это федералы, а это край, а мы ниче не видим, а мы ниче не знаем, а мы ниче не можем…Городская власть что может? Чем занимается городская дума? Черт возьми, городские штрафы городская дума в состоянии назначить? Принять закон, по которому за мусор в неположенном месте, за парковку на газонах, за выгул собак бойцовых пород без намордников, за распитие алкоголя в общественных местах взимать с нарушителей реально чувствительный штраф. 50-100-200 тыс. рублей. Чтобы любой мог позвонить патрульной полицейской машине и все, без этих смрадных старческих общественных комиссий. Да сколько можно душить народ идиотской бюрократией?! Или эти законы только премьер-министр способен принять, предварительно рассмотрев их на айфоне?Почему в других городах такие законы принимаются? И чем Комсомольск отличается?Вы понимаете, что у вас деньги реально под ногами валяются, а вы общественные комиссии все создаете и создаете, создаете и создаете?

Просмотр 15 сообщений - с 2,131 по 2,145 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.