Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 2,341 по 2,355 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2164918
    Еленк@
    Участник

    Иван Викторович, прошу Вас все-таки ответить на вопрос какие меры будут предприняты для просушки подвалов многоэтажек после схода воды? Это вопрос волнует не только одну меня. Должны ли жильцы обращаться с этим вопросом в какие-то инстанции, или же это будет решено каким-то образом без вмешательства жильцов?

    #2164930
     VaIerik
    Участник

    Сектор многоэтажной застройки в Менделеева останется. куда ж его деть. Там ведь и детский сад новый начали строить. По частному сектору не скажу, решений по этому поводу не принималось. Очевидно, что в частном секторе, а возможно и в ряде домов многоэтажных на первом этаже, жильё до зимы не просохнет. Глава города В.П. Михалёв дал задание, и оно уже отрабатывается, по поиску помещений в городе для таким граждан. Чтобы можно было перезимовать в тёплом, сухом помещении, не казарменного типа, где есть вода и свет. Ещё Михалёвым уже поставлен вопрос перед правительством края и страны о необходимости строительства жилья, многоэтажных домов, для пострадавших. Им дано задание начать поиск возможных строительных площадок. Обращаться по вопросам расселения надо в администрации округов. Просушкой подвалов будут заниматься УК, у них опыт есть. Администрация города будет если надо помогать и контролировать. Сейчас нет возможность откачать воду из каждого двора.

    #2164939
    frosj
    Участник

    в сми, и здесь на форуме сообщалось,что газ в многоэтажки в п.Менделеева подаётся,но ведь это не так. планируется ли в ближайшее время подача газа в этот микрорайон? или это не возможно пока не сойдёт вода? и такой вопрос когда планируются начатся выплаты пострадавшим с п.Менделеева? заявление уже подали.

    #2164950
     VaIerik
    Участник

    Вопрос к Администрации. Ув. г-н Лаврентьев подскажите пожалуйста где и когда можно взять справку что мы живем в зоне затопления Зейская 21(Менделеева) нужна справка на работу. По телефону горячей линии нам сказали что обратитесь администрацию ЛО каб 308, 309 и 27 а там сказали что справок таких не даем. Что делать??????????????

    #2165049
     VaIerik
    Участник

    Я уже задавала вопрос, но вы так и не ответили. Как получить компенсацию тем у кого нет прописки, а дом затоплен ?

    #2165051
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович, у меня в квартире на первом этаже нет света, на Интернациональном 17/2, объявления от управляющей компании нет, дозвониться тоже не могу. Судя по протянутому проводу в окно подъезда на остальных этажах свет есть. Просто я там сейчас не живу, но бытовые приборы у меня стоят и работают! Куда можно обратиться с этим вопросом?

    #2165215
     VaIerik
    Участник

    Как мне сообщили в отделе образования администрации города сейчас задолженности по зарплате у работников школ и детских садов нет, финансирование поступает в полном объёме. Сбой в переводе денег был, но он был вызван программной ошибкой в компьютерной системе.

    #2165220
    бабушка
    Участник

    Добрый день.Где узнать какие дома входят в Список домов ,попавших в зону затопления ,для получения материальной помощи ?66й квартал попадает под эту категорию граждан ?

    #2165258
    priehav
    Участник

    Извините если втруд, а администрация реально отвечает здесь и дает ответы на Ваши вопросы?

    #2165534
    _нех_
    Участник

    И следом второй вопрос про 66ой квартал, выборы прошли – воду откачивать не будут больше? Так?

    #2165560
     VaIerik
    Участник

    Если нет прописки а дом затоплен, то скорее всего надо будет обращаться в суд, чтобы он установил, что человек фактически проживал в этом доме. Сейчас такая практика уже есть в Амурской области, которая также пострадала от наводнения. Реестр подтопленных домов сейчас составляется. С 66 кв. воду качают, добавляя туда дополнительные насосы, которые приходят в город. Так сегодня велись работы по установке ещё трёх на пр. Интернациональный. Трубопровод для них уже смонтирован. Реестр подтопленных домов сейчас составляется. Списки на получение единовременной выплаты составлены и отправлены в Хабаровск.

    #2165602
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! Я правильно поняла, что фактическое проживание приравнено к регистрации???А если пострадавший является собственником затопленного дома и не был зарегистрирован в нем? Ему нужно идит в суд? А как быть с теми, кто зарегистрирован в подтопленных домах, а фактически никогда там не проживал? Они получат компенсации? А ведь в частных домах нередко зарегистрированы фактически никогда не проживающие граждане. (имею в виду продажу прописки в частном аекторе)А как быть тем, кто и не зарегистрирован и не является собственником, но фактически проживал?

    #2165625
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] воду качают, добавляя туда дополнительные насосы, которые приходят в город. Так сегодня велись работы по установке ещё трёх на пр. Интернациональный. Трубопровод для них уже смонтирован. [/quote] На Интернациональном на каком уровне вода была, на том и осталась (каждые утро и вечер смотрю)! Может стоит на Гагарина эти насосы и трубопровод установить, пока совсем не потеряли 66-ой!? И еще: там полусмонтированный трубопровод лежит просто так уже вторые сутки! Что за безалаберность??? Люди выбраться с трудом с квартала не могут, а материал и техника простаивает!

    #2165626
    AnaboliG
    Участник

    Иван Викторович, подскажите следующий момент. Сейчас грунт для насыпи дамб снимается с амурсталевской сопки со стороны пос.Огнеупорный. В круглосуточном режиме через поселок проходят сотни грузовиков. При спуске с сопки в месте где грузовики начинают тормозить перед ул.Вагонной из за сильных нагрузок на полотно образовалась огромная яма. Шириной на всю дорогу, длиной метров 15, глубиной от 20 до 60 см. По этой яме могут проехать только грузовики. Однако они по ней не проезжают, предпочитая обочину, которая из за нагрузок с каждым часом становится глубже и глубже. Личный легковой транспорт жителей поселка проезжает этот участок с трудом и думаю уже дня через 2-3 вообще проехать не сможет. Дорога не относится к городу, а относится к заводу Амурметалл, которому в свою очередь судьба дороги абсолютно безразлична. Въезд в поселок раньше был грунтовой и асфальтировали его инициативные жители поселка за свой счет.Вопрос следующий:Яма будет заделана?

    #2165637
    бабушка
    Участник

    К вопросу о Списках подтопленных домов.Меня интересует дом по Гагарина 6, 2-й подъезд.С 4 сентября -вокруг дома вода,в подъезде тоже стоит вода.

Просмотр 15 сообщений - с 2,341 по 2,355 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.