Вопрос мэру и администрации города

Просмотр 15 сообщений - с 2,356 по 2,370 (из 4,711 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2165671
    llll1
    Участник

    можно ли список подтопленных домов? Могут ли получить компенсации лица, не зарегистрированные в подтопленном помещении, но собственники? Могут ли получить компенсации жильцы верхних этажей при подтоплении дома (подвала)? каким образом получить компенсации жителям незавершенки (объекты незавершенного строительства, в коих фактически жили люди)? Пусть соответствующие отделы дадут подробные разъяснения на сайте Администрации.

    #2165710
    5656
    Участник

    г-н Лаврентьев, почему закрыт выезд по Дзержинского на орловское шоссе, почему люди должны топить и разбивать машины на перекрестке Гагарина – Аллея-Труда ?

    #2165717
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! У меня к Вам вопрос по бесплатному питанию для детей из малоимущих и многодетных семей. Мой ребенок в этом году с март по май 2013 год питался в школе бесплатно. Сегодня (16.09.2013) я узнаю, что питание в школе частично платное. Мне хватает средств давать ребенку полностью сумму на завтраки, или кормить его дома. Почему если есть такой закон? Он не соблюдается? Почему бюджет распланирован на 2013 год ,вдруг через полгода денег в бюджете города нет? Куда пошли деньги? Огласите, пожалуйста цифры, сколько выделяется на одного ребенка из краевого бюджета, и сколько из бюджета города. Меня интересуют цифры на начало года и сечас. Заранее спасибо!

    #2165731
    RYFFP
    Участник

    Иван Викторович, обратите внимание городского КЧС на то, что до сих пор в списках домов, попавших “в затопление” – нет домов по ул. Сельская, 14 и 16. Не уверен за точность, но это единственные кирпичные дома в пос. Хорпинский – двухэтажки из силикатного кирпича. Известно, что “совхоз” у нас утонул первым… “Частный сектор” – в списках… А эти дома – нет… Хотя они со всех сторон окружены водой и отрезаны от “большой земли”. Коммуникации этих домов подверглись разрушительному воздействию наводнения. Жильцы терпят такое же бедствие, как и их “земляки” их деревянных домов, но – на компенсацию – рассчитывать не могут: в списках на значатся…

    #2165733
    vasy
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович, подскажите пожалуйста где можно узнать информацию о причинах затопления пос.Победа в Ленинском округе.

    #2165738
    brek
    Участник

    Скажите положена компенсация и другие выплаты если человек прописан по адресу но не проживал в поселке менделеева т.к уже лет30 дома нет (сарай) для прописки огород-бурьян.Я так думаю наши бюрократы еще и квартирой одарят (хотя чесно говоря место этому чел. на зоне ну да не нам судить а суду)

    #2165757
    ледия
    Участник

    Спасибо за информацию, но у нас в саду почему то есть задержка отпускных, куда можно обратиться с этой проблемой?

    #2165836
     VaIerik
    Участник

    Сейчас управления ГО и ЧС администрации города готовит постановление о границах зон подтопления. Поэтому со своими предложениями по этому поводу можно обратиться туда. Вода в посёлок Победа начала поступать со стороны затопленного посёлка им. Менделеева, с этой же стороны в результате дренирования временных защитных сооружений в районе карьера САХ, со стороны ул. Совхозной в результате дренажа защитных сооружений. По получению выплат фактор приписки играет важную роль. Если проживает, но не прописан, то тогда возможно через суд доказать что постоянно проживает на затопленной территории, но без прописки. Ул Дзержинского от пр. Интернационального перекрыта потому, что по ней проходят трубопроводы, по которым откачивают воду с пр. Интернационального и с 66 кв. Все ямы, образовавшиеся на дорогах в результате ремонтно-востановительных работ будем брать на заметку и постепенно ремонтировать. Пока такой возможности нет. Фактическое проживание на подтопленой территории без прописки скорее всего нужно будет доказывать в суде. Такая практика уже есть в Амурской области.

    #2165848
    ujyxfh22
    Участник

    у меня временная прописка в затопленном доме в Менделеева.скажите,мне тоже свои права через суд доказывать или я приравниваюсь к людям с постоянной пропиской?

    #2165864
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Ледия, мне в отделе образования администрации города ещё раз подтвердили, что задолженности по выплатам нет. Как только бухглатер из образовательного учреждения присылает заявку на деньги, её сразу подписывают и перечисляют деньги. Спросите у своего руководства. Если надо дальше разбираться, то пишите номер детского сада. Уважаемая Light, ситуация, которую вы описали, законна. Есть постановление Правительства края №184 от 5.07.2013. По нему сумма компенсации действительно сокращена.

    #2165902
    Еленк@
    Участник

    Иван Викторович, на сайте администрации города размещена информация о начале отопительного сезона 1 октября. А я сегодня в интернете увидела информацию, что в Комсомольском, хабаровском и других районах отопительный сезон начнут 25 сентября. Будет ли все-таки сдвинут срок начала отопительного сезона в Комсомольске?

    #2165906
     VaIerik
    Участник

    Иван Викторович! Прошу предоставить информацию на настоящем форуме о прибывшей в город гуманитарной помощи, ее количестве, ассортименте, а также распределении по пострадавшим гражданам – в каком количестве, по какому принципу распределяется помощь, кто, когда и сколько получил.Также прошу предоставить информацию о расходовании денежных средств направленных администрации города гражданами и организациями в качестве благотворительной помощи для устранения наводнения.

    #2165907
     VaIerik
    Участник

    Добрый день. Скажите пожалуйста, в какие сроки происходят выплаты единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. руб из федерального и краевого бюджетов, а также компенсации за утрату имущества первой необходимости, от момента подачи заявления

    #2165925
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уважаемая Light, ситуация, которую вы описали, законна. Есть постановление Правительства края №184 от 5.07.2013. По нему сумма компенсации действительно сокращена. [/quote]Иван Викторович, огласите, пожалуйста цифры, сколько выделяется на одного ребенка из краевого бюджета, и сколько из бюджета города?Меня интересуют цифры на начало года и сечас.  У меня большие сомнения, и не хочется верить в то, что город выделяет 2 рубля на одного ребенка. Позор!

    #2165991
    Suhov
    Участник

    г-н Лаврентьев ,весной я обращался к Вам с вопросом по состоянию жилья,дорог и санитарного состояния территории(туалета) жителей дома 4/2 ул.Лётчиков.Приходил представитель службы заказчика №1 и сказал что данный дом ремонту не подлежит и замену завалинок производиться не будет,так как данный дом идёт под снос. Прошло пол года и сегодня появились работники Службы Заказчика и поставили в известность что дом будет частично ремонтироваться! У жильцов соответственно возникают вопросы Что Выборы прошли и у администрации поменялись планы?Дом уже не идёт под снос и не попадает под программу переселения из ветхого жилья? Ходят слухи что дома которые сейчас строят по этой программе отдадут гражданам потерявших жильё при Наводнении.Это так? Аул ждёт конкретных ответов и не тех обещаний которые вы даёте перед Выборами в местную Власть ради своих голосов !!!Аул волнуется!!!

Просмотр 15 сообщений - с 2,356 по 2,370 (из 4,711 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.